20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше очень старенькую иномарку или просто старенькую отечественную?

Такой вопрос, мужу для работы нужен автомобиль, семейный бюджет решили выделить где то 130 000 р. можно не очень старую отечественную купить или же 20 летнюю иномарку? Кто что посоветует?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Александр ДурняковВ ответ на Максим
Максим
С последними 2 предложениями согласен, но 20 лет для машины это МНОГО! даже для иномарки!
10-12 летнюю иномарку-то сложно подобрать (например, фокус первый, опель корса) дефектов по кузову много, мотор с уже устаревшей динамикой разгона и прочее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Мерс 300 дизель 93 года,сразу вложился в ходовку - поставил оригинальные з/части, езжу 3 года проблем намного меньше чем с бензиновым, профилактический осмотр 1-2 раза в год. Ранее 4.5 года ездил на W -пассате 2,0 куба 1989 г.в. - для дома и работы само то, и ремонт копейки. Считаю что японцы для нас слабоваты и запчасти подороже.
СсылкаПожаловаться
Тарасова Наталья
рассмотрите Accent, мне как девушке было опасно брать со 100тыс пробегом, но машина очень надежная - практически никаких вложений (только сцепление поменяла тк немного начало свистеть)
СсылкаПожаловаться
Тарасова Наталья
рассмотрите Accent, мне как девушке было опасно брать со 100тыс пробегом, но машина очень надежная - практически никаких вложений (только сцепление поменяла тк немного начало свистеть)
СсылкаПожаловаться
за эти деньги будет битое, ржавое решето с не известным ресурсом агрегатов или криминал.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Тарасова Наталья
Тарасова Наталья
рассмотрите Accent, мне как девушке было опасно брать со 100тыс пробегом, но машина очень надежная - практически никаких вложений (только сцепление поменяла тк немного начало свистеть)
СсылкаПожаловаться
Некрашенный, небитый (специалист это сразу увидит) Акцент с пробегом до 100 000 км стоит около 290 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Julia предлагаю Вам ВАЗ 21120 2003 г.в. за 127 000 рублей, если машину заберете, то сделаю скидку на дорогу до Челябинска.



пишите в личку. обсудим место встречи
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Julia предлагаю Вам ВАЗ 21120 2003 г.в. за 127 000 рублей, если машину заберете, то сделаю скидку на дорогу до Челябинска.



пишите в личку. обсудим место встречи
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
Во во! Самый правильный совет. Если надо стройматериалы возить - идеальный выбор. У брата жены такой. А ещё в нём удобно спать разложив задние сидушки. В длину 1,9 метра спального места, и палатка не нужна. Запчасти не дороже чем на ВАЗ.
Сам езжуна 25-и летней Ауди 80 уже 8 лет. И никогда не было так, чтоб машина по среди дороги встала или вдруг неожиданно не завелась! А если поискать, можно найти машину и с кондером!
Ещё Ауди 100-ку старую хвалят как очень надёжню и не убиваемую.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Stidg
Stidg
Во во! Самый правильный совет. Если надо стройматериалы возить - идеальный выбор. У брата жены такой. А ещё в нём удобно спать разложив задние сидушки. В длину 1,9 метра спального места, и палатка не нужна. Запчасти не дороже чем на ВАЗ.
Сам езжуна 25-и летней Ауди 80 уже 8 лет. И никогда не было так, чтоб машина по среди дороги встала или вдруг неожиданно не завелась! А если поискать, можно найти машину и с кондером!
Ещё Ауди 100-ку старую хвалят как очень надёжню и не убиваемую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дороже чем на ВАЗ... ну-ну....есть пример эксплуатации такого Фольца, человек через год продал со словами...."машину надо иметь по средствам".
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Не дороже чем на ВАЗ... ну-ну....есть пример эксплуатации такого Фольца, человек через год продал со словами...."машину надо иметь по средствам".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю что там у Вашего человека, у меня 80-ка уже 8 лет, и у барат жены этот фольц уже больше 5 лет. Никаких проблем. Запчасти можети процентов на 10-20 дороже наших. Может он его делал у людей которые денежку любят и видят - иномарка значит надо бабло трусить!? В большенстве сучаев делаю всё сам, хоть я и далеко не автомеханик и не сильно рукаст, но уж датчик да колодки с маслом поменять как-то могу. А серъезные вещи - редкость. Вот сейчас граната захрустела. 4 года откатала, поеду отдам знакомому чтоб поменял. рублей 300-500 максимум, думаю, возьмет + граната 800-1200р. Дорого? Ну тогда да, лучше уж на копендосе ездить, причём взять его и кататься на нём пока сам не развалится. :)
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Stidg
Stidg
Не знаю что там у Вашего человека, у меня 80-ка уже 8 лет, и у барат жены этот фольц уже больше 5 лет. Никаких проблем. Запчасти можети процентов на 10-20 дороже наших. Может он его делал у людей которые денежку любят и видят - иномарка значит надо бабло трусить!? В большенстве сучаев делаю всё сам, хоть я и далеко не автомеханик и не сильно рукаст, но уж датчик да колодки с маслом поменять как-то могу. А серъезные вещи - редкость. Вот сейчас граната захрустела. 4 года откатала, поеду отдам знакомому чтоб поменял. рублей 300-500 максимум, думаю, возьмет + граната 800-1200р. Дорого? Ну тогда да, лучше уж на копендосе ездить, причём взять его и кататься на нём пока сам не развалится. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю точно что были проблемы с АКПП, он у него на автомате. И там такие цены вломили....думаю с этим агрегатом ваш дядя Вася может и не совладать. Помимо АКПП были и другие проблемы, но они менее важные. Но после этой машины он капитально "наелся" и сказал что больше б.у. ничего не купить. Потом у него был Фьюжен новый, безпроблемный абсолютно, со старым Фольцом небо и земля...
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Знаю точно что были проблемы с АКПП, он у него на автомате. И там такие цены вломили....думаю с этим агрегатом ваш дядя Вася может и не совладать. Помимо АКПП были и другие проблемы, но они менее важные. Но после этой машины он капитально "наелся" и сказал что больше б.у. ничего не купить. Потом у него был Фьюжен новый, безпроблемный абсолютно, со старым Фольцом небо и земля...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, АКПП - конечно, я бы вообще не рисковал бы брать старую машину на АКПП, да ибо в большенстве случаев их и продают по причине скорой её поломки, а ремонт ее - да, выйдет мама не горюй! А моего дядю Васю (Колю) Вы зря обежаете! Он у меня в последние мерсы, Х5 и т.п. без проблем лазит, берется за всё что относится к механике (ходовка, движки, КПП). Хорошего мужика я нашел, цену не ломит, а самое приятное что делает отлично и всё сам. Ему просто пригоняешь машину и всё. Он только сразу предупреждает, что запчасти берет сам и нормальные у своих (без на ипалова, все 8 лет машину делаю у него и без претензий). Все чеки отдаёт, и за ремонт отвечает. Одна с ним проблема - хрен к нему попадёшь сейчас. Клиентуры набрал много. Стандартный звонок ему оканчивается сообщеие - Перезвони через недельку скажу когда можно будет подъехать. :(
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Stidg
Stidg
Ха, АКПП - конечно, я бы вообще не рисковал бы брать старую машину на АКПП, да ибо в большенстве случаев их и продают по причине скорой её поломки, а ремонт ее - да, выйдет мама не горюй! А моего дядю Васю (Колю) Вы зря обежаете! Он у меня в последние мерсы, Х5 и т.п. без проблем лазит, берется за всё что относится к механике (ходовка, движки, КПП). Хорошего мужика я нашел, цену не ломит, а самое приятное что делает отлично и всё сам. Ему просто пригоняешь машину и всё. Он только сразу предупреждает, что запчасти берет сам и нормальные у своих (без на ипалова, все 8 лет машину делаю у него и без претензий). Все чеки отдаёт, и за ремонт отвечает. Одна с ним проблема - хрен к нему попадёшь сейчас. Клиентуры набрал много. Стандартный звонок ему оканчивается сообщеие - Перезвони через недельку скажу когда можно будет подъехать. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вашего дядю Васю (Колю) я не обижал, сказал что МОЖЕТ не совладать. А то что Кулибиных у нас хватает и сам знаю, у таких людей лучше всего обслуживаться на самом деле. Качество на самом высоком уровне. А то видел тут... в Автосервисе, иномарки делают спецы, а на наших машинах тренируются новички... неплохо да??? Так что дай бог здоровья вашему дяде Коле и побольше бы таких золотых рук нашей стране, а то подрастающее поколение, которое идет на смену совсем уж гроборукое...
СсылкаПожаловаться
Роман Шебаршин
Ну вашего дядю Васю (Колю) я не обижал, сказал что МОЖЕТ не совладать. А то что Кулибиных у нас хватает и сам знаю, у таких людей лучше всего обслуживаться на самом деле. Качество на самом высоком уровне. А то видел тут... в Автосервисе, иномарки делают спецы, а на наших машинах тренируются новички... неплохо да??? Так что дай бог здоровья вашему дяде Коле и побольше бы таких золотых рук нашей стране, а то подрастающее поколение, которое идет на смену совсем уж гроборукое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, как я с Вами согласен! У меня 2-е знакомых работают в крупном автосервисе. Они мне такого понарасказывали, что я туда ни ногой и никому не посоветую.
Был случай - любят они после рабуты побухать. Вот так один раз по пьяне решили на клиентском мерсе покататься. Ну и тесанули его об стену. Ваще красавцы.
А Кулибиных разных хватает! Есть знакомый который любит на скорую руку что-то примастырить - ну да, мшину он заставит поехать, а что с ней будет дальше...
А вот, кстати про новичков и мастеров - думаю да, вот и раскрыта тайна отечественного автопрома - Почему он так постоянно сыпиться... :)
Во, вспомнил веселый случай у знакомого который занимается машинами. Взял он как-то себе в помощники молодого парнишку. Менял тот радиатор. Поменял, пришел, и тут диалог который я застал:
- Чего в радиатор заливать будем?
- Ну так заливай обратно антифриз.
- Какой антифриз?
- Тот что слил!
- Так я его на землю слил...
- Пи-Пи-Пи... Ну вот теперь езжай и покупай человеку новый!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Stidg
Stidg
Ох, как я с Вами согласен! У меня 2-е знакомых работают в крупном автосервисе. Они мне такого понарасказывали, что я туда ни ногой и никому не посоветую.
Был случай - любят они после рабуты побухать. Вот так один раз по пьяне решили на клиентском мерсе покататься. Ну и тесанули его об стену. Ваще красавцы.
А Кулибиных разных хватает! Есть знакомый который любит на скорую руку что-то примастырить - ну да, мшину он заставит поехать, а что с ней будет дальше...
А вот, кстати про новичков и мастеров - думаю да, вот и раскрыта тайна отечественного автопрома - Почему он так постоянно сыпиться... :)
Во, вспомнил веселый случай у знакомого который занимается машинами. Взял он как-то себе в помощники молодого парнишку. Менял тот радиатор. Поменял, пришел, и тут диалог который я застал:
- Чего в радиатор заливать будем?
- Ну так заливай обратно антифриз.
- Какой антифриз?
- Тот что слил!
- Так я его на землю слил...
- Пи-Пи-Пи... Ну вот теперь езжай и покупай человеку новый!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уахахахаха)))))))))))))) на землю слил))))))))))))) нормально!!!!Про Мерс неплохо так, но похожую историю уже слышал. Дед на даче сосед еще в 70-х собрал самодельный трактор, там двигатель от какого-то мотороллера, сначала на 66 (вроде) бензине ездил, потом он там что-то подкрутил стал на 80-м и вот пару лет назад еще подкрутил и теперь на 92-м работает и до сих пор ездиет, завтра на дачу поеду, могу сфоткать для интереса, сюда выложить. там все кто люди незнакомые приезжают, фоткаются с этим трактором. Шишигу купил он себе убитую нашими доблестными солдатами насмерть, ничего сделал, ездиет....Насос собрал переносной на колесах, работает на бензине, этот насос весит килограммов 150, качает воду с расстояния метров 300, и в горку, и не по обычному шлангу, а по большому пожарному, мощь нереальная, этой установке лет 25-30 до сих пор работает нормально. Вот это вещи, агрегатам уже много лет, а все работают, не то что сейчас китайской помойкой торгуют. Уже машины китайские пошли, в сервисе рассказал мастер-приемщик... Лифан Солано через пол.года чуть ли не до дыр пороги... детали под заказ не те приходят и авто в сервисе стоит больше положеного, да и цены на запчасти нехилые. Про антифриз реально улыбнуло)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Stidg
Stidg
Во во! Самый правильный совет. Если надо стройматериалы возить - идеальный выбор. У брата жены такой. А ещё в нём удобно спать разложив задние сидушки. В длину 1,9 метра спального места, и палатка не нужна. Запчасти не дороже чем на ВАЗ.
Сам езжуна 25-и летней Ауди 80 уже 8 лет. И никогда не было так, чтоб машина по среди дороги встала или вдруг неожиданно не завелась! А если поискать, можно найти машину и с кондером!
Ещё Ауди 100-ку старую хвалят как очень надёжню и не убиваемую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только где они все эти "вечные машины"? Попадаются В3, те, что в руках старперов по выходным на дачу 10 км ходят. А остальные в разборках сгинули. Тоже самое касается и Ауди 80 и бочек. Так понимаю, им за ренмнт такой прайс назначают, что они их сразу сдают в чемет.
Во дворе 2 В3, один на спущеных колесах с весны. Второй, хозяин пытался продать за 100, но когда цена упала до 80, а ни кто не брал, плюнул и сказал, что сам изъездит и сдаст в чермет.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Vladimir
Vladimir
Вот только где они все эти "вечные машины"? Попадаются В3, те, что в руках старперов по выходным на дачу 10 км ходят. А остальные в разборках сгинули. Тоже самое касается и Ауди 80 и бочек. Так понимаю, им за ренмнт такой прайс назначают, что они их сразу сдают в чемет.
Во дворе 2 В3, один на спущеных колесах с весны. Второй, хозяин пытался продать за 100, но когда цена упала до 80, а ни кто не брал, плюнул и сказал, что сам изъездит и сдаст в чермет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все от владельца зависит. И жигулей 10 летних море во дворах рядом с мусоркой стоят - иногда тяжело различить где мусорный контейнер а где жигуль))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Все от владельца зависит. И жигулей 10 летних море во дворах рядом с мусоркой стоят - иногда тяжело различить где мусорный контейнер а где жигуль))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как вы бросаете мусорный пакет, случайно не путаете контейнеры? ))
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на Vladimir
Vladimir
Вот только где они все эти "вечные машины"? Попадаются В3, те, что в руках старперов по выходным на дачу 10 км ходят. А остальные в разборках сгинули. Тоже самое касается и Ауди 80 и бочек. Так понимаю, им за ренмнт такой прайс назначают, что они их сразу сдают в чемет.
Во дворе 2 В3, один на спущеных колесах с весны. Второй, хозяин пытался продать за 100, но когда цена упала до 80, а ни кто не брал, плюнул и сказал, что сам изъездит и сдаст в чермет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у Вас, а у нас по Ростову ещё не видел ни одной 80-ки и фольца до 25-и летнего брошенного/стоящего на спущенных колёсах. А если у Вас кто-то за их ремонт бешеные деньги просит - так найдите нормального мастера! В этих машинах настолько всё просто и доступно, что при наличии не кривх рук 60-80% можно делать самому! С запчастями вообще проблем нет, и цены абсолютно адекватны!
А ко мне иногда просто на улице подходят владльцы ТАЗов и спрашивают как машина и не хочу ли я её продать!?
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Stidg
Stidg
Не знаю как у Вас, а у нас по Ростову ещё не видел ни одной 80-ки и фольца до 25-и летнего брошенного/стоящего на спущенных колёсах. А если у Вас кто-то за их ремонт бешеные деньги просит - так найдите нормального мастера! В этих машинах настолько всё просто и доступно, что при наличии не кривх рук 60-80% можно делать самому! С запчастями вообще проблем нет, и цены абсолютно адекватны!
А ко мне иногда просто на улице подходят владльцы ТАЗов и спрашивают как машина и не хочу ли я её продать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ВАЗ зато ничего и никого искать не нужно, все можно сделать самому или обратиться в любой сервис и без проблем все сделают за адекватные деньги, запчасти также заказывать и ждать не нужно. А если слазить в интернет, то можно ВАЗовские детали купить в 2 и 3 раза дешевле чем в магазине. К примеру Зеркало наружнее правое на девятку у нас в магазине 500-550 рублей, тут в Нете видел такое же, только еще и с обогревом за 350-450р. не слабо да???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария