3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше очень старенькую иномарку или просто старенькую отечественную?

Такой вопрос, мужу для работы нужен автомобиль, семейный бюджет решили выделить где то 130 000 р. можно не очень старую отечественную купить или же 20 летнюю иномарку? Кто что посоветует?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
110111213
Андруха
это только здесь хозяева ИНО хвалят свои машины....Работая на сервисе я столько от них наслушался....Зауважал свою приору....
СсылкаПожаловаться
Андруха
было это в 2004 году... товарищ купил бэмэвэ 525....пригнали какую хотел ...серебристая не битая, не крашенная, пробег не большой и возраст 3 годика....доволен , как слон, но вот незадача... кушала более 20 литриков... и что токо не делал, куда не гонял... но машину расхваливал... правда через 10 мес продал... смахнул пот со лба...
я к чему это все? Не верьте никому... Немец хорошую машину не продаст...

А все рассказы про надежные древние иномарки... Там ее если копнуть , то половина запчастей уже от отеч. авто....))
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Андруха
Андруха
было это в 2004 году... товарищ купил бэмэвэ 525....пригнали какую хотел ...серебристая не битая, не крашенная, пробег не большой и возраст 3 годика....доволен , как слон, но вот незадача... кушала более 20 литриков... и что токо не делал, куда не гонял... но машину расхваливал... правда через 10 мес продал... смахнул пот со лба...
я к чему это все? Не верьте никому... Немец хорошую машину не продаст...

А все рассказы про надежные древние иномарки... Там ее если копнуть , то половина запчастей уже от отеч. авто....))
СсылкаПожаловаться
БМВ 525 имеет дрыгатель 2,5 литра и 192 л.с. Обычно БМВ провоцирует на лихую езду. Так что удивляться расходу 20 литров не стоит. Или вы серьезно полагаетет, что 2,5 литровый 6 цилиндровый мотор будет жрать меньше 15 л на сотню????)))
СсылкаПожаловаться
Андруха
И еще из личных наблюдений... Большинство владельцев жигулей стараются найти кач . импортные запчасти... А владельцы ино ищут неоригинал - подешевле....
СсылкаПожаловаться
Андруха
Такчто берите русскую... По крайней мере за бутылку или за шапку сухарей в любой деревне отремонтируют...
СсылкаПожаловаться
Андрей Зайцев
Я взял ауди 100 в 44 кузове , за 80 т. р . Вложил 40 и свой труд , За два года она себя окупила . Тут как повезет , но старые Ауди практически неубиваемы и продают их просто когда надоедят. Из минусов это расход бензина. Тех. Осмотр прохожу сам , без взяток. В планах было на пару лет , но чувствую что то сдерживает , у этих машин есть необьяснимая аура и все из бывших владельцев вспоминаюют их с любовью. Надо что бы сам умел ремонтировать , подмарафетишь и будешь ездить и радоваться. А наши это хлам , даже если сделаешь ни какой радости от езды. Не задушенный пятицилиндровый мотор это песня , так и хочется лишний раз газануть , что бы послушать этот

звук забывая о расходе бензина.
СсылкаПожаловаться
Юрий Викторович Никифоров
Не знаю, что лучше. Но мой опыт такой. Ездил я 5 лет на Ситроене ВХ 89 года, денег вложил крупно только из-за аварии, первая машина, зимой улетел на повороте. Потом был фольц поло 1998 г.в. - отличная машинка. Как раз цена такой и будет 100- 130 т. Продал из-за коррозии кузова. Очень жалею, мой покупатель сам слегка подкрасил крыло и ездит, проблем не знает. Крупный ремонт был один - поменял помпу, на фольце это оказалось дорого, около 20000 с заменой ГРМ. Продал фольц, а тут нужны деньги оказались на переезд, но и машина для того же нужна. Купил ИЖ 2004 г.в. Аппарат ездит, тянет, возит, но это жесть. Ездить на нем - сплошное уныние. И постоянный мелкий ремонт. Да - запчасти по 15 рублей, но постоянно что-о отваливается. (ИЖ - таз классика в другом кузове). Потом скопилось тысяч сто, и я решил рискнуть - купил себе неприглядную праворукую хонду 1997 г., немного ржавенькую на вид, НО! Ездить на ней по сравнению с любым ВАЗом - кайф. Я, конечно, рискнул, она была аварийная, коробка автомат, но пока что заморочился только с кондеем, сделал себе игрушку, ну и все расходники и ГРМ на всякий случай. Уже 20000 на ней проехал. Купил за 80 тысяч. Не жалею ни разу. Ни за что не сравню с девяткой 2002 года, которую можно за эти деньги купить. Короче я бы посоветовал, не тратить 130 тысяч. Найти за 70-80, таких полно, 1994-1998 г., вполне себе живых машинок. Год-два проездит точно. За это время можно скопить на новую нексию.
СсылкаПожаловаться
Юрий Викторович НикифоровВ ответ на Юрий Викторович Никифоров
Юрий Викторович Никифоров
Не знаю, что лучше. Но мой опыт такой. Ездил я 5 лет на Ситроене ВХ 89 года, денег вложил крупно только из-за аварии, первая машина, зимой улетел на повороте. Потом был фольц поло 1998 г.в. - отличная машинка. Как раз цена такой и будет 100- 130 т. Продал из-за коррозии кузова. Очень жалею, мой покупатель сам слегка подкрасил крыло и ездит, проблем не знает. Крупный ремонт был один - поменял помпу, на фольце это оказалось дорого, около 20000 с заменой ГРМ. Продал фольц, а тут нужны деньги оказались на переезд, но и машина для того же нужна. Купил ИЖ 2004 г.в. Аппарат ездит, тянет, возит, но это жесть. Ездить на нем - сплошное уныние. И постоянный мелкий ремонт. Да - запчасти по 15 рублей, но постоянно что-о отваливается. (ИЖ - таз классика в другом кузове). Потом скопилось тысяч сто, и я решил рискнуть - купил себе неприглядную праворукую хонду 1997 г., немного ржавенькую на вид, НО! Ездить на ней по сравнению с любым ВАЗом - кайф. Я, конечно, рискнул, она была аварийная, коробка автомат, но пока что заморочился только с кондеем, сделал себе игрушку, ну и все расходники и ГРМ на всякий случай. Уже 20000 на ней проехал. Купил за 80 тысяч. Не жалею ни разу. Ни за что не сравню с девяткой 2002 года, которую можно за эти деньги купить. Короче я бы посоветовал, не тратить 130 тысяч. Найти за 70-80, таких полно, 1994-1998 г., вполне себе живых машинок. Год-два проездит точно. За это время можно скопить на новую нексию.
СсылкаПожаловаться
Пардон, хонда была восстановленная после аварии, а не аварийная.
СсылкаПожаловаться
Вятчинин Евгений
Попросил знакомый меня выгнать из бокса его 14. Ну че, залез в нее кое как (из за моей 115кг комплекции).Все как то убого , панель и на дверях дешовый жесткий пластик.Завелась правда сразу! Педальний узел не удобный,педали высока и близко друг к другу(мне так показалась) Ну включил з\ход(с третьего раза попал),начал по привычке одной рукой руль выворачивать,а он зараза не крутится!!!только двумя руками крутить можно!Вощем выгнал на улицу,вылез,дверкой хлопнул,которая и не закрылась до конца!Почесал затылок, вспоминая и удивляясь как я больше 10лет на москвичах проездил и поковылял к своей 15летней toyote у которой не че за рулем не мешается,все удобно, все крутится легко и как надо и двери закрываются нажатием двух пальцев.

P/S А запчасти на мою машину и не так дорогие.А при наличии рук, обслуживание вовсе не дорогое!
СсылкаПожаловаться
Константин Overkilloвич
иномарку!однозначно.лучше мазду!ваз-говно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
поищи чери фору 1.6 единственное слабое место шаровые опоры(проверь подвеску) должны подойти от лансера9 жрёт не много везёт отлично я вчера по 170 видел предложения Д класс.полезный объём больше четвёрки от ваза и 11 универсала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
и обязательно чтоб сборка китай.
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария