3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN или GRANTA?

Есть бюджет с кредитом в 260 тысыч,не более.
2 варианта-Либо новую гранту в норме за 260 деревянных,либо поддержаный Логан (2007 года) дяди,примерно за ту же цену.
Что бы выбрали вы?Надеюсь определюсь =)
АДЕЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
820
Desertfox
Я б ни то ни то не взял.Логан потребует вложений в ближайшем будущем,возраст всё-таки,а запчасти Рено не самые дешёвые.Хотя здесь вопрос личных предпочтений,если нет алларгии на ВАЗ-то Гранту брать.Если эксплуатация будет в большом городе с хорошим асфальтом то можно и к вазам приглядеться
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Не корректный вопрос Товарищ! Логан будет ездить, а под Грантой Вы будете постоянно лежать! Неужели Вы думаете, что КАЧЕСТВО жигулей выросло?
СсылкаПожаловаться
Evgeniy Pavlov
О "ганте" нечего сказать не могу. У меня ВАЗ21103 а у моего кореша логан 1,6 и он мне завидует. Ломаются они одинаково, только ВАЗовские запчасти в 3-4 раза дешевле и выбор большой. А логану только "рэношный" оригинал подавай! Да и по динамике моя десятка веселее бегает. Мой совет- ГРАНТА 1,6.
СсылкаПожаловаться
Паша Машкин
Мой тебе совет ни в коем случае не бери иномарку за 260 тыр тем более бабло в кредит взял,тебе еще кредит выплачивать а вдруг че испортиться а цены на запчасти я бы не сказал,что дешевые тем более машина не новая уже как раз начнуться проблемы! Однозначно за 260 тыр. только гранту ни и по гарантии три года или до 50тыс. проездишь со спокойной душой ну и че испортиться че зато по гарантии сделаешь а че не сделают то починишь все копейки стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
Абсолютно согласен. Пыли нет. Включаешь кондиционер и радуешься. Заводил в Архангельске при -34. Отличная машина.
СсылкаПожаловаться
Sergei Neizvestnui
На данный момент я бы взял скорей всего логан. о логане больше отзывов на авто-форумах, больше информации, больше раскрытых проблем на форумах и клубах владельцев.
Гранта это новый автомобиль, новая модель и она должа еще заслужить доверие потребителя. т.е если вы верите в гранту - берите но правильный процесс выбора нужно начинать со сбора информации: походите по форумам владельцев, посмотрите с какими проблемами они сталкиваются в обслуживании своих авто, выявите самые частые проблеммы и цену-способы их устранения. разделите листочек на две половинки Гранта-Логан и впишите достоинства и недостатки, прочтите что получилось и примите решение. За вас никто не решит.
СсылкаПожаловаться
Максим Воробьев
А зачем упираться в распиаренную Гранту,которая на 20 тыров дешевле Калины,и на столько же хуже,в ней задних подголовников нет,сигналки нет,багажник кое-как закрывается,и металл какой-то жидкий,пытаясь закрыть багажник,как-то напрягло,что под рукой металл играет.Это чисто мое мнение,но если бы сейчас авто выбирал,то взял бы Калину,а не Гранту. Уж слишком ее обюджетили.Летом рассматривал все варианты бюджетников,от матиза до УАЗ Патриот,взял Калину,8клапанную,оптимальное соотношение цена-качество,с Грантой немного грустнее,тоже сначала хотел купить себе,Калину жене отдать,но лучше еще одну Калину возьму если че...
СсылкаПожаловаться
гоша
лично я за наши машины! с 85 года за рулём много повидал всякой техники сейчас наша пятнашка пятый год катаюсь 75-я тысяча идёт!кроме колодок не хрена не менял даже аккомулятор радной в 30 градусов заводит!жесковаты шумноваты но по нашим дарогам самое то! летом буду менять возьму гранту!
СсылкаПожаловаться
сергей тютюнов
попробуйте сесть в салон подержанного,а затем нового авто и почувствуйте запах этого самого- нового! вот тут и вспомнишь слова Форда!
СсылкаПожаловаться
игорь качалин
И то, и другое ,друг друга стоят.Одним словом выбрашенные деньги и приобретённый гемморой.Глупо платить двести шестьдесят тысяч кровно заработанных за =ведро с гайками=
СсылкаПожаловаться
Алексей Рысов
я не разбираюсь не в той, не в другой могу сказать как пассажир:
1. Логан мягче по подвеске
2. Зато Гранта внешне лучше, вот и все что могу сказать
СсылкаПожаловаться
jonn
Конечно Лохан.
СсылкаПожаловаться
Продажа Автомобилей ВАЗ
Если завод не поднимет цену на Гранту то за эти деньги идеальный авто
СсылкаПожаловаться
Продажа Автомобилей ВАЗ
Если завод не поднимет цену на Гранту то за эти деньги идеальный авто
СсылкаПожаловаться
Если завод не поднимет цену на Гранту то за эти деньги идеальный авто

Завод не знаю, но у нас УРОДЫ подняли. Вон на рынке 335 просят за норму. Ваще рихнулись.. И что странное наши идиоты берут.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнохинВ ответ на Borzaev Beys
Borzaev Beys
Если завод не поднимет цену на Гранту то за эти деньги идеальный авто

Завод не знаю, но у нас УРОДЫ подняли. Вон на рынке 335 просят за норму. Ваще рихнулись.. И что странное наши идиоты берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. Ваще рихнулись.. И что странное наши идиоты берут.
Не стоит так говорить. У каждого свои проблемы. У меня, например, машина при взрыве склада с пиротехникой погибла. На новую денег нет. Ни каких нет и ни сколько нет. Учитывая, что 33 года я передвигаюсь только на автомобилях, у меня от безисходности, чуть "крышу" не снесло. С сентября по июнь ногами!!! Но видно есть Бог на свете и теперь у меня новая машинка. С частья нет пределов!!! А купить был готов любую!!! Появились бы тысячь 30 -50р.
СсылкаПожаловаться
Ирина Васильева
Чтобы не говорили но ликвидность наших "ТАЗОВ " хорошая,купишь за 260000 рублей конструктор-"ТАЗ " через 3 года вывозишь на рынок за 240000 рублей и вместе с руками отрывают,еще и спасибо полгода говорят, как будто кусок золота подарил.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Шипилов
Гранта - это испорченная Калина. Самый лучший отечественный автомобиль однозначно Калина.А вообще бери рейтинг продаж автомобилей, там все наглядно
СсылкаПожаловаться
Andre Cicle
Однозначно НОВАЯ гранта лучше Б/У логана. Касаемо качества - 7 лет ездил на 2112 прошел 250т.к. - отличная машина за свои деньги - об этом автомобиле теплые воспоминания. Надо быть полным хомяком чтобы из имиджевых соображений взять дешевую б/у иномарку (тем более лоГан) вместо нового ваза аналогичного класса.
СсылкаПожаловаться
romario_a@mail.ru
ИМХО: Логан по всем характеристикам лучше Гранты (в том числе по дизайну), а именно: выше дорожный просвет, салон не дребезжит, надежность узлов и кузова от сквозной коррозии, плюс на вторичном рынке ее все же, на мой взгляд, будет легче продать. Несравненно, большой багажник и внутрисалонное пространство (Гранта в сравнение не идет). Но, каждому принимать это решение самостоятельно. Если кто-то расскажет, что Гранта так же надежна, то только порадуюсь за владельца.
СсылкаПожаловаться
Лариса Орлова
Генри Форд говорил."хорошая машина-новая машина"....даже ковыряться дак лучше в свежем чем в ржавом....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария