3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN или GRANTA?

Есть бюджет с кредитом в 260 тысыч,не более.
2 варианта-Либо новую гранту в норме за 260 деревянных,либо поддержаный Логан (2007 года) дяди,примерно за ту же цену.
Что бы выбрали вы?Надеюсь определюсь =)
АДЕЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
820
Ткачев Дмитрий
Берите Солярис, за минимальные деньги это лучшее, все остальное ведра с болтами, тем более отечественный автопром.
СсылкаПожаловаться
Трофимов Дмитрий
Про Гранту аждо посмотреть как этот гибрид Калины и Логана ездить будет....У меня Логан 70 тыщ. менял только ступичный подшипник ну и все ТО...Очень сомневаюсь что Гранта такой срок с такими же затратами переживет!!!
А умникам про то, чтоЛоган румынское изделие скажу что это не так..надо учить матчасть)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Не насмотрелись еще в инете про качество Гранты?
Неужели думаете, вдруг тот же раздолбай на Автовазе вдруг начал качественно собирать Гранту?
Это же наш по...уизм сидит в душе каждого. Да того же контролера ОТК, если он будет отбраковывать некачественные машину, выкинут с работы. Скажут, тебе больше всех надо?
Так что не надейтесь, что без надлежащего контроля! качество отечественных машин заметно улучшится.
СсылкаПожаловаться
Жора .В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Не насмотрелись еще в инете про качество Гранты?
Неужели думаете, вдруг тот же раздолбай на Автовазе вдруг начал качественно собирать Гранту?
Это же наш по...уизм сидит в душе каждого. Да того же контролера ОТК, если он будет отбраковывать некачественные машину, выкинут с работы. Скажут, тебе больше всех надо?
Так что не надейтесь, что без надлежащего контроля! качество отечественных машин заметно улучшится.
СсылкаПожаловаться
В таком случае надо чтобы - ЛОХАНКА была из румынии, а не из РОССИИ !!!Если так рассуждаешь - значит любой румынский цыган делает одну и ту же работу гораздо лучше и качественней , чем Сергей Григорьев - который является обычным РОССИЙСКИМ пох..том , как сказали ранее про себя и Россиян !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ахмедов
У меня Логан 1,4 с конд. 2007г ,пробег 187 тыс. Езда только по Москве и области. Ни разу не подвел (жара,морозы).Досих пор стоит родное сцепление и менеял только передние колодки. Два раза менял пер. подшипники , рулевые наконечники и один раз шаровые опоры, остальное регламент ТО.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
При его убогом внешнем виде Логан выигрывает по всем позициям.
СсылкаПожаловаться
Moged
А вообще странно, что про логан кроме года никакой инфы. Ни двигателя, ни комплектации, ни пробега.
Если это какой нить афентик с 1.4, то наверное лучше Гранта, а если Престиж с 1.6, то я бы взял Логан.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ СМИРНОВ
за 260 кусков возьми 10-ти годовалый пассат!!!!
СсылкаПожаловаться
РековВ ответ на ПАВЕЛ СМИРНОВ
ПАВЕЛ СМИРНОВ
за 260 кусков возьми 10-ти годовалый пассат!!!!
СсылкаПожаловаться
за такие деньги только 10 годовалый форд фокус можно взять.
СсылкаПожаловаться
Olegis
Спорить не буду - Логан крепкий автомобильчик... но не 5-летний!!!
Вижу основная публика в данной теме про русский автопром только что-то- где-то-когда-то слышала и больше знать ничего не желает, ну а обливать грязью нашемарки дело нехитрое...
Ликбез для иномаркоманов и вазоненавистников: Лада Гранта - детище АВТОВАЗА и альянса Рено-Ниссан, по хорошему совмещает в себе детали и интерьер Лады Калины-седан (1118) и Рено-Логан. По хорошему Гранта - это отечественный Логан, НО! с куда более адекватной ценой! Рено-Ниссан взяли концепт Гранты для производства своих новых моделей в нише лоу-кост.
От себя хочу добавить, что обслуживание Гранты будет на порядок дешевле Логана, здесь вопрос не частоте поломок, а в ценах на расходники - об этом не стоит забывать! На Гранту даётся 3 года гарантии или пробег 60 т.км., при этом ВАЗ не обязывает Вас к ежегодному обязалову по ТО, регламентные работы выполняются исключительно по пробегу авто - жаль что иношники так не делают, а дерут за всё по полной...
СсылкаПожаловаться
Bamsi
Я за Логан. Говорю из практики: проездил на нем 5 лет. Автомобиль рабочий,3 водителя (вы представляете как мучается авто). За время эксплуатации поменяли: передние рычаги и амортизаторы на 140 000, тросик акселератора и все! По мне логан с..ка, надежный! Маневренный, жрет мало, ездит быстро, большой салон, большой багажник, по сути у него самая что ни на есть простейшая ходовка ломаться там нечему! так что логан!
СсылкаПожаловаться
артем журенков
новая она и в африке новая ! 100 тыс проидет однозначно без проблем !все поломки устраняются за день т.к сделать её смогут в любом сервисе или рукастый дядя вася в гараже,но вот после этот геморой придётся точно продавать !
СсылкаПожаловаться
den-sd
не слушайте тазофилов!логан, тем более купленный у знакомых(а тем более родственников) будет лучше, получаете готовый к употреблению продукт. садясь в машину, не надо думать, а когда она сломается, и доеду ли до дома?и огромный плюс к надежности - безопасность - тест авторевю показал калина - 5 баллов, логан - 11 баллов при краш-тесте.не экономьте на себе, спокойствии и своей жизни!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кармазинов
В прошлом году взял 21144 самара 2. Пока всё хорошо. Новая машина всегда лучше подержаной.
СсылкаПожаловаться
С.Азат
Бери гранту, новая машина будет на руках, Логан у меня был, ничем он не лучше чем моя 2110, и расход бензина меня разочаровал так , что слава Богу продал его.
У ВАЗ 2110 зимний расход был 8,6 л/100км в городе. А логан ЖРАЛ 12-13 л/100км, по ходовым качествам ничуть не лучше ВАЗа,
Лучшая машина это новая машина, чем покупать запчасти на старый Логан.
СсылкаПожаловаться
ЭдВ ответ на С.Азат
С.Азат
Бери гранту, новая машина будет на руках, Логан у меня был, ничем он не лучше чем моя 2110, и расход бензина меня разочаровал так , что слава Богу продал его.
У ВАЗ 2110 зимний расход был 8,6 л/100км в городе. А логан ЖРАЛ 12-13 л/100км, по ходовым качествам ничуть не лучше ВАЗа,
Лучшая машина это новая машина, чем покупать запчасти на старый Логан.
СсылкаПожаловаться
у меня логан кушал газа по городу 8-9 литров не звизди
СсылкаПожаловаться
Артур
http://auto.bigmir.net/

Тазолюбители почитайте!
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
Моему Логану 3 года, пробег 42 т.км. За время эксплуатации заменил только 2 лампочки ближнего-дальнего света и предохранитель на прикуривателе (сам виноват - оторвался шнур от зарядного устройства видеорегистратора и произошло КЗ). Обслуживался на плановых ТО 3 раза у официалов (2 раза в Архангельске и в Ярославле последнее ТО прошел). Были скрипы в передних дверях, устранил простой подмоткой черной изоленты бесшумного фиксатора замка обеих дверей. Из неприятных ощущений только субъективные: 1) в морозы после минус 20 появляются скрипы в торпеде и сзади в верхней части потолочной обивки; 2) трещины лакокрасочного покрытия в районе крыши и заднего крыла. Как объяснили официалы, это не сварка треснула, а треснула замазка и повредила краску. Проверял на 8 машинах, обнаружил на 7. Кстати такое же наблюдал и на Рено Клио 3. Значит правы официалы, жаль что завод не чешется. Так как и на Фазе-2 таже беда. Мелочь, но неприятно. Поэтому обратите внимание при покупке на это. Вывод: машина надежная и хорошая, свои деньги отбивает в полном объеме. Логан знают сейчас все и ценят за надежность, а вот Гранта еще кот в мешке. Хотя посидел в ней, вместительная как Логан, но эти вазовские мягкие кресла сразу навевают былое (до Логана была 10-я и 11-я модели!!! Копия сидушек!!!) Не солидно совсем. Так что делайте выводы сами.
СсылкаПожаловаться
Аян Шактар-оол
купи тойоту японки бесмертные. лучше логана и гранты.
СсылкаПожаловаться
DvoriNВ ответ на Аян Шактар-оол
Аян Шактар-оол
купи тойоту японки бесмертные. лучше логана и гранты.
СсылкаПожаловаться
купи тойоту японки бесмертные. лучше логана и гранты.

хых. Уважаемый, вы не там пишете. Автор не живет в Сибири или ДВ, потому ну никак ему не получится сэкономить на японке за 260 тыщщ. Еще тот шлак прикатится!
Мое личное мнение - ни одну из них.
Советую автору просто сравнить машины лично: покататься на дядюшкином авто, прокатиться на новом Тазике и подержанном Тазике, а потом сделать для себя выводы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария