11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN или GRANTA?

Есть бюджет с кредитом в 260 тысыч,не более.
2 варианта-Либо новую гранту в норме за 260 деревянных,либо поддержаный Логан (2007 года) дяди,примерно за ту же цену.
Что бы выбрали вы?Надеюсь определюсь =)
АДЕЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
820
Жора .В ответ на Сашок
Сашок
Так вот чтоб 99 ездила(более 2-3 лет)-надо частенько под неё залазить,чтоб она не подвела нигде.То есть постоянно и неусыпно за ней следить....а вот иногда,охота под капот не заглядывать-а просто сесть и поехать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр вы видать далеко залез и не разберёте написанного !!!Читайте ещё - ВНИМАТЕЛЬНО !!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Жора .
Жора .
Александр вы видать далеко залез и не разберёте написанного !!!Читайте ещё - ВНИМАТЕЛЬНО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жор,успокойся))))Всё хорошо,Ваз никто не чмарит)))))Я тока хотел сказать,чтоб наши машины долго и хорошо ездили-надо за ними хорошенько следить)))То есть-согласился с господином АДЕЛЬ по поводу того,что за авто надо следить.
СсылкаПожаловаться
Трофимов ДмитрийВ ответ на Татьяна Суханова
Татьяна Суханова
Если вам нужна надежная машина, если вы не гонщик, если лимит ограничен и если вам предлагает машину человек, который за ней хорошо ухаживал, то советую вам брать Логан. Сама купила в 2010 почти пятилетний Логан, 96500км.,1,6л., кондирионер за 230т.р. Хозяин был один и очень хорошо содержал машину. Первое время думала, что через годик поменяю. За полтора года он меня ни разу не подвел. Заводится в любой мороз с полоборота и нагревает салон очень быстро. Семья довольна просторным салоном. Настоящая рабочая лошадка. Знакомый взял летом 12-ую и через два месяца уже пожалел, т.к. разболталось все, что было недокручено или поставлено руками, которые ростут из... А что говорят про формы Логана, то я последнее время на дороге такие чудовища вижу, что мне мой Логан уже красавчиком кажется. Есть, конечно, и минусы у машины. Это и задние сиденья, и чуток тяжеловато разгоняется, и юркости особой нет, и простовата отделка салона... И все же считаю, что Логан имеет наилучшее сочетание цены, качества и удобства. И сейчас мы решили оставить Логана за его надежность.
СсылкаПожаловаться
+100 Серьезных поломок у Логана не было!!! Ни разу не подвел!!!!4 год пошел двигло 1,6 пробег 70 тыщ
СсылкаПожаловаться
роман николаев
был логан 1.6 купил наслушавшись потом пожалел г...но полное одни минусы.
1)шумный. (лечится от8000 до 12000т\р) 2) двигло!.. у приоры в 1000раз лучше. 3)коробка все передачи короткие на2й 3000об\м 20км\ч на3й 40. на 4й 60км\ч
одна 5я радовала только после чип тюнинга. 4) дешевый салон 5)не складывается спинка заднего седла. 6) багажник маленький хотя на вид большой 3 мешка картошки еле запихали. 7)внешность гавенная 8)низкая коррозийная стойкость 9)не ремонтно-пригоден 10)низкая остаточная стоимость 11)слабое место задняя балка 12) посредственная управляемость (на большой скорости сдергивает корму в поворотах.
14й таз сделать не получилось логан тупорылый по сравнению с тазами)
ОДИН БОЛЬШОЙ + просторный салон.
КАРОЧЕ ЕСЛИ БРАТЬ ЛОГАН ТО ТОЛЬКО В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЧТОБ НЕДОСТАТКИ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ КОМФОРТОМ
ПОДВЕСКА УБИЛ ЗА ПЯТЬ Т\КМ... У ЗНАКОМОГО КУПИВШЕГО ЛОГАН ЖЕНЕ ВЫЛЕТЕЛА ШАРОВАЯ НА ХОДУ.. В ОБЩЕМ ЕЛЕ ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕГО ЛОГАНА
ЧУВАК ПРОДАЁТ В ПОЛНОМ ФАРШЕ И ЗА 229000 ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕТ ЗАБУДЬ ПРО ЛОГАН. АВТО ДЛЯ ПЕНСОВ ТОЛЬКО ЕСЛИ С НОВЬЯ.
ПОДОЖДИ С ПОЛ ГОДА ПОДКОПИ ЕЩЕ ГРАНТУ ПОДШАМАНЯТ ТОГДА И БЕРИ. сам езжу на гольф 4 сосед на калине таксует 35000км прошел еще ничего ваще
не ремонтировал. может повезло просто ( не реклама )
СсылкаПожаловаться
ЭдВ ответ на роман николаев
роман николаев
был логан 1.6 купил наслушавшись потом пожалел г...но полное одни минусы.
1)шумный. (лечится от8000 до 12000т\р) 2) двигло!.. у приоры в 1000раз лучше. 3)коробка все передачи короткие на2й 3000об\м 20км\ч на3й 40. на 4й 60км\ч
одна 5я радовала только после чип тюнинга. 4) дешевый салон 5)не складывается спинка заднего седла. 6) багажник маленький хотя на вид большой 3 мешка картошки еле запихали. 7)внешность гавенная 8)низкая коррозийная стойкость 9)не ремонтно-пригоден 10)низкая остаточная стоимость 11)слабое место задняя балка 12) посредственная управляемость (на большой скорости сдергивает корму в поворотах.
14й таз сделать не получилось логан тупорылый по сравнению с тазами)
ОДИН БОЛЬШОЙ + просторный салон.
КАРОЧЕ ЕСЛИ БРАТЬ ЛОГАН ТО ТОЛЬКО В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЧТОБ НЕДОСТАТКИ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ КОМФОРТОМ
ПОДВЕСКА УБИЛ ЗА ПЯТЬ Т\КМ... У ЗНАКОМОГО КУПИВШЕГО ЛОГАН ЖЕНЕ ВЫЛЕТЕЛА ШАРОВАЯ НА ХОДУ.. В ОБЩЕМ ЕЛЕ ИЗБАВИЛСЯ ОТ НЕГО ЛОГАНА
ЧУВАК ПРОДАЁТ В ПОЛНОМ ФАРШЕ И ЗА 229000 ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕТ ЗАБУДЬ ПРО ЛОГАН. АВТО ДЛЯ ПЕНСОВ ТОЛЬКО ЕСЛИ С НОВЬЯ.
ПОДОЖДИ С ПОЛ ГОДА ПОДКОПИ ЕЩЕ ГРАНТУ ПОДШАМАНЯТ ТОГДА И БЕРИ. сам езжу на гольф 4 сосед на калине таксует 35000км прошел еще ничего ваще
не ремонтировал. может повезло просто ( не реклама )
СсылкаПожаловаться
такое ощущение что ты на логане просто не ездил,а пишешь про приору
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гостев
Прошу прощения но лучше всего тойта авенсис.
И все желаю чтобы она у нас стоила 150,000 руб. и почти каждый мог себе ее позволить.
С ней нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гостев
Всем желаю
СсылкаПожаловаться
роман николаевВ ответ на Дмитрий Гостев
Дмитрий Гостев
Всем желаю
СсылкаПожаловаться
или колола или камри афигенные тачки и надежные
СсылкаПожаловаться
роман николаев
зайди на форум логана один сплошной ремонт (да поможет тебе здравый смысл )
СсылкаПожаловаться
Трофимов ДмитрийВ ответ на роман николаев
роман николаев
зайди на форум логана один сплошной ремонт (да поможет тебе здравый смысл )
СсылкаПожаловаться
Все машины ломаются))) и дюди на форумах общаются как его избежать или снизить затраты;) про гранту форум наверно уже заготовили)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
может не в тему, но тем не менее
у жеы был форд (Всеволожск), у меня Ниссан (Англия)
у неё за 4-е года ни каких проблем, я первые пол года от диллера не вылезал (то одно то другое) итог, растался
пока ждал другую ам, у друга на пару месяцев взял нашего тазика - приору
вполне достойная рабочаяя лошадка была, да шумновато, не совсем комфортно, да маде ин раша,
но в тот же момент, вполне (цена, качество)
мое мнение касательно выбора,
лутче новое (пускай наше) если что - гарантийная
б/у - да вобще не понятно как ее эксплуатировали
СсылкаПожаловаться
А.Мубаракшин
Сегодня тоже решал данный вопрос (Продаю 6 летку ШНиву). Объехал 5-6 а/салонов. Результат:
ВАЗ - Калина хеч/унив. - нет тех комплектаций, которые хотелось бы. Нет цвета, который нужен. на заказ.
ВАЗ - Гранта - запись на АВТОВАЗе прекращена из-за больш.объема заказов. Очередь до 6 месяцев, как впрочем и на КИА РИО.
Нексию тоже смотрел, цены понравились, но наполнение той же Калины за такие деньги - БОГАЧЕ.
У Нексии, самое главное, для моего роста 185см, не регулируемый руль!!! Залез еле-еле, но из-за ног не будет комфортного вождения.
Напомнила Волгу, хотя там слегка получше.
Так что надо мерить и понимать чего хочется - нет ремонтам - ВАЗ на 3 года!
СсылкаПожаловаться
михаил глухов
можно рассмотреть такой вариант - Iran Khodro Samand http://auto.mail.ru/catalogue/iran_khodr...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
У меня логан 1,4 2007г. с кондиционером брал новый. Динамика нормальная,от приоры точно не отстанет если двигатель раскручивать больше 3,5т оборотов, но тогда шумно становится. ,Багажник большой, но не удобный, узкий проём и петли крышки багажника мешают. Зимой, когда снег, дверь откроешь и снег с дверных уплотнителей падает на сидение. (Можно исправить дополнительным уплотнителем)А так машина без проблем, заводилась и в -42. Правда пока не прогрелась, была как деревянная. С грантой я бы повременил, хотя новая машина, это новая. Это как либо новые брюки, либо ультрамодные джинсы из секонд-хэнда в которых уже выросла вся Америка :)
СсылкаПожаловаться
АДЕЛЬВ ответ на михаил глухов
михаил глухов
можно рассмотреть такой вариант - Iran Khodro Samand http://auto.mail.ru/catalogue/iran_khodr...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
У меня логан 1,4 2007г. с кондиционером брал новый. Динамика нормальная,от приоры точно не отстанет если двигатель раскручивать больше 3,5т оборотов, но тогда шумно становится. ,Багажник большой, но не удобный, узкий проём и петли крышки багажника мешают. Зимой, когда снег, дверь откроешь и снег с дверных уплотнителей падает на сидение. (Можно исправить дополнительным уплотнителем)А так машина без проблем, заводилась и в -42. Правда пока не прогрелась, была как деревянная. С грантой я бы повременил, хотя новая машина, это новая. Это как либо новые брюки, либо ультрамодные джинсы из секонд-хэнда в которых уже выросла вся Америка :)
СсылкаПожаловаться
кстати у друга саманд,не плохая машинка скажу я вам,причем очень не плохая!
только расход вроде большеват....
СсылкаПожаловаться
михаил глухов
на своей с сентября 2007г. менял только фильтры, масло, свечи, одну лампочку в противотуманке.
СсылкаПожаловаться
Александр Дорогой
как можно сравнивать эти совершенно разные автомобили, даже морально устаревшая дэу нексия во многом превосходит гранту
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Александр Дорогой
Александр Дорогой
как можно сравнивать эти совершенно разные автомобили, даже морально устаревшая дэу нексия во многом превосходит гранту
СсылкаПожаловаться
а ты попробуй объясни это ,тут одному упертому,который уже слюной весь монитор забрызгал.я сижу и смеюсь над ним)))Жора, аватарка с черной помойкой какой то.
СсылкаПожаловаться
Жора .В ответ на Артур
Артур
а ты попробуй объясни это ,тут одному упертому,который уже слюной весь монитор забрызгал.я сижу и смеюсь над ним)))Жора, аватарка с черной помойкой какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый держите себя в руках или вы не мужчина ? НеХия - давно устарела !!!Смотрите правде в глаза !!!Гранта изначально задумывалась как замена ВАЗовской классике !!!И в отличие от уздеу - продуманный будет !!!
СсылкаПожаловаться
Жора .В ответ на Артур
Артур
а ты попробуй объясни это ,тут одному упертому,который уже слюной весь монитор забрызгал.я сижу и смеюсь над ним)))Жора, аватарка с черной помойкой какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь никому ни чего доказывать не надо !!!Зачем ты навязываешь СВОЁ МНЕНИЕ И СЧИТАЕШЬ СВОЮ ТЕЛЕГУ ИНОМАРКОЙ ? При всех очередях сколько продано логанов , ВАЗовских , и сколько чудо узбеков нехий ?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Жора .
Жора .
Здесь никому ни чего доказывать не надо !!!Зачем ты навязываешь СВОЁ МНЕНИЕ И СЧИТАЕШЬ СВОЮ ТЕЛЕГУ ИНОМАРКОЙ ? При всех очередях сколько продано логанов , ВАЗовских , и сколько чудо узбеков нехий ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри статистику продаж
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария