24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LOGAN или GRANTA?

Есть бюджет с кредитом в 260 тысыч,не более.
2 варианта-Либо новую гранту в норме за 260 деревянных,либо поддержаный Логан (2007 года) дяди,примерно за ту же цену.
Что бы выбрали вы?Надеюсь определюсь =)
АДЕЛЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
820
ЮрийВ ответ на Юрий Никаненко
Юрий Никаненко
Бородатый анекдот. «У Грузина спрашивают: -Какой автомобиль самый лучший, волга, жигули, запорожец?». -Любой но только новый!- ответил грузин.». Меня мучает вопрос, ты правда спрашиваешь и интересуешься или прикалываешься? Я не любитель уже как много лет вазотаза, но скажу тебе по секрету: -Вазотаз однако по всем параметрам будет выгодной покупкой чем логан. Если бы ты выбирал между новым логаном и грантой я бы однозначно ответил логан. Включи мозги 2007 года логан авто уже пять лет. Как его эксплуатировали, за пять лет он что не ездил по дорогам, а только в гараже стоял и то будут последствия в сторону его снижения надежности? Эта покупка с логаном как кот в мешке, какая гранта не была но она новая. Ты сам снимешь с сидений пленку, это как девочка нетронутая, что тебе принесет удовольствие, хоть в этом ты от покупки испытаешь удовлетворение. Если ты думаешь, что логан будет надежней, убейте меня!!!!Но сомневаюсь я в надежности пятилетнего авто, гранта с завода точно не уступит по надежности, а может и будет понадежней. Даже допустим логан прошел мало, и по надежности не уступит гранте, но удовольствия нового авто он не доставит, по мне это дорогого стоит. В новое свое авто садится, это как у женщины быть первым мужчиной, она девственна!!!!Да и как выше сказано не кто в ней не пукал, в твое будущее сиденье.
СсылкаПожаловаться
тёзка+.самый точный ответ.поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Алексей АмбарцумянВ ответ на Юрий Никаненко
Юрий Никаненко
Бородатый анекдот. «У Грузина спрашивают: -Какой автомобиль самый лучший, волга, жигули, запорожец?». -Любой но только новый!- ответил грузин.». Меня мучает вопрос, ты правда спрашиваешь и интересуешься или прикалываешься? Я не любитель уже как много лет вазотаза, но скажу тебе по секрету: -Вазотаз однако по всем параметрам будет выгодной покупкой чем логан. Если бы ты выбирал между новым логаном и грантой я бы однозначно ответил логан. Включи мозги 2007 года логан авто уже пять лет. Как его эксплуатировали, за пять лет он что не ездил по дорогам, а только в гараже стоял и то будут последствия в сторону его снижения надежности? Эта покупка с логаном как кот в мешке, какая гранта не была но она новая. Ты сам снимешь с сидений пленку, это как девочка нетронутая, что тебе принесет удовольствие, хоть в этом ты от покупки испытаешь удовлетворение. Если ты думаешь, что логан будет надежней, убейте меня!!!!Но сомневаюсь я в надежности пятилетнего авто, гранта с завода точно не уступит по надежности, а может и будет понадежней. Даже допустим логан прошел мало, и по надежности не уступит гранте, но удовольствия нового авто он не доставит, по мне это дорогого стоит. В новое свое авто садится, это как у женщины быть первым мужчиной, она девственна!!!!Да и как выше сказано не кто в ней не пукал, в твое будущее сиденье.
СсылкаПожаловаться
Бородатый анекдот. «У Грузина спрашивают: -Какой автомобиль самый лучший, волга, жигули, запорожец?». -Любой но только новый!...В новое свое авто садится, это как у женщины быть первым мужчиной, она девственна!!!!Да и как выше сказано не кто в ней не пукал, в твое будущее сиденье.

Хотите сказать, что новый горшок лучше старой телеги? Хотя смотря для чего оно вам. В конце 90-х купи себе Ауди-80 "бочка" 1989 года выпуска... После пятерки он казался Мерседесом!!! И я впервые узнал, что оказывается не машина может ездить на человеке, а человек на машине... Продавал со слезами!
Подержанная иномарка лучше!!! При условии, что её держали, а не роняли. Насчет дядиного логана - поторгуйтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Юра, ЗАЧЕТ!
Новая, она и есть новая.
Тормозные колодки передние сразу поменяй, туда ТИИР ставят, он и скрипит. Возьми LUCAS, и будет тишина.
СсылкаПожаловаться
Олег СпиринВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Юра, ЗАЧЕТ!
Новая, она и есть новая.
Тормозные колодки передние сразу поменяй, туда ТИИР ставят, он и скрипит. Возьми LUCAS, и будет тишина.
СсылкаПожаловаться
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!в точку!!!
СсылкаПожаловаться
gdu12 gdu12В ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха =)))))))) 5 баллов! =)))))))))))))))) всего то делов - собрать машину самому =)
СсылкаПожаловаться
андрей кобыляцкийВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .

убил:)))
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем как обычно на вазах надо новую машину всю протягивать=)
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
Правильно , покупай гранту , поменяешь колодки на лукас чтоб не свистели , промажешь стекло герметиком , чтоб не трещало , сменишь масло в кпп чтоб из сапуна не выбрасывало , обтянешь все патрубки чтоб не протерлись , поменяешь свечи чтоб расход был нормальный , поменяешь подушки на двигателе , чтоб вибрации в салон не переходили , сделаешь полную шумоизоляцию , чтоб уши не закладывало , сделаешь хорошую антикорозийку чтоб не зацвела в плохообработанных заводом областях , ну и протянешь там где плохо протянуто если что , и будет тебе счастье ! Ах да , забыл , поставишь сигналку , музыку , зимнюю резину , коврики , чехлы и вперед ! Можно на светофорах х..ми мериться с логанами 1,4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег,и во сколько же всё это выйдет по баблу?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Юра, ЗАЧЕТ!
Новая, она и есть новая.
Тормозные колодки передние сразу поменяй, туда ТИИР ставят, он и скрипит. Возьми LUCAS, и будет тишина.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Бери новую гранту.
Только не забудь сразу поменять колодки тормозные, масла, антифриз, тормозную жидкость. Еще резину.Ппрокачай, а лучше поменяй стойки, аммортизаторы.
Поставь сигналку, музыку, сделай тонировку, шумку, антикор.
и будет тебе счастье с новой машиной
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанович Савастеев
Сомнительные рассуждения, но новая, своя с ноля - лучше, даже если любой марки, выбирать нужно уметь, и слушать механизмы они всё нужное прошепчут о себе.
СсылкаПожаловаться
Boris_ m
Я бы прислушался к совету про нексию... за теже деньги можно новую взять.. машина проверенная. болячки известные.. только что за эти деньги она новая будет и не ваз...
СсылкаПожаловаться
карпов дмитрий
По мне лучше Логан даже подержанный ( без аварии) . Подвеска не убиваеммая а Гранта пока сырая, первая партия отозванна была проблемы с проводкой, ейщё не известно какой метал и.т.д. Логан все понятно за машиной следили то вариант очень хороший при 1.6 двигателе потомучто 1.4 слабоват для нагрузок.
СсылкаПожаловаться
NIKst
какой логан 5 летний,вы о чем?Это уродец(не рестайлинговы даже)!И сколько он будет стоить когда ему будет 7 лет?Техосмотры каждый год!Новую гранту!Её цена явно выше чем сейчас за нее просят.Её нет почти в свободной продаже.Так что тут думать не о чем даже.
СсылкаПожаловаться
Олег СпиринВ ответ на NIKst
NIKst
какой логан 5 летний,вы о чем?Это уродец(не рестайлинговы даже)!И сколько он будет стоить когда ему будет 7 лет?Техосмотры каждый год!Новую гранту!Её цена явно выше чем сейчас за нее просят.Её нет почти в свободной продаже.Так что тут думать не о чем даже.
СсылкаПожаловаться
А четырка твоя чем красивей , передом или задом ?
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на Олег Спирин
Олег Спирин
А четырка твоя чем красивей , передом или задом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее продал давно!Досталась по наследству!
СсылкаПожаловаться
Naya PrickliВ ответ на NIKst
NIKst
какой логан 5 летний,вы о чем?Это уродец(не рестайлинговы даже)!И сколько он будет стоить когда ему будет 7 лет?Техосмотры каждый год!Новую гранту!Её цена явно выше чем сейчас за нее просят.Её нет почти в свободной продаже.Так что тут думать не о чем даже.
СсылкаПожаловаться
и чё,типо Вы сами на гранде бороздите просторы Матушки России???врунишка Вы, батенька...
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на Naya Prickli
Naya Prickli
и чё,типо Вы сами на гранде бороздите просторы Матушки России???врунишка Вы, батенька...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написал что на Гранте езжу?
СсылкаПожаловаться
Мунавир Ахметзянов
ГРАНТУ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ . НО ЛОГАН НАМНОГО ЛУЧЩЕ НАВЕРНО .УМЕНЯ ДРУГ НАКАТАЛ НА ЛОГАНЕ 200 ТЫСЯЧ И ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО 2 РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Мунавир Ахметзянов
Мунавир Ахметзянов
ГРАНТУ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ . НО ЛОГАН НАМНОГО ЛУЧЩЕ НАВЕРНО .УМЕНЯ ДРУГ НАКАТАЛ НА ЛОГАНЕ 200 ТЫСЯЧ И ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО 2 РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
СсылкаПожаловаться
Сказочник Вы однако батенька. Я тоже верю в надежность логана но не так фантастически, ваша слова из области фантастики. Как я понял логан превосходит по надежности такие марки как порше, бентли, ламборджини, майбахи и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария