24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди важнее флага и гимна

Люди, которые с детства профессионально занимались спортом - обделённые люди. У них не было нормального детства, они не смогли получить хорошее образование, они жили ради одной цели: стать чемпионами, победить на Олимпиаде, заработать денег, стать знаменитыми и важными. Шанс на победу невелик, на пьедестал попадает небольшой % спортсменов.
В тот момент, когда у обычного человека жизнь и карьера в самом расцвете, профессиональный спортсмен, скорее всего, оказывается у края пропасти. 35 лет: нет перспектив, нет образования, нет денег, ты никому не нужен. Самое главное – подорванное здоровье, как физическое, так и психическое. Редко кому удаётся грамотно вложить заработанное на своём здоровье и начать новую жизнь. Есть несколько десятков спортсменов, которые ушли в политику, стали тренерами или построили бизнес. Но что стало с тысячами, десятками тысяч ребят, у которых не получилось, которым не повезло, никто не знает. А они оказались на свалке жизни. Умрут, и про них никто не вспомнит.
Родители отдающие своих детей в профессиональный спорт должны очень сильно подумать. Карьера спортсмена – это полностью ответственность родителей, так как ребенок в 5-7-10 лет, когда надо всё бросать и начинать тренироваться, не понимает, что его ждёт. Не может трезво оценивать риски. Спортсмены – это жертвы эгоизма и тщеславия своих родителей, которые бросили их на амбразуру. Я с уважением и восхищением смотрю на этих людей, как смотрят на воинов, уходящих в неравный бой, откуда вернутся единицы.
В этой ситуации очень странно слушать от протокольных патриотов рассуждения о том, могут ли наши спортсмены участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом или нет. Сначала непрофессиональные чиновники опозорили и дискредитировали Россию на международной арене, подставили спортсменов, подставили болельщиков, подставили миллионы честных людей. А теперь они говорят нам что-то про патриотизм и предательство? Предательство и позор – это Мутко, Жуков и другие, кто допустил эту ситуацию, кто годами разваливал российский спорт. Предательство и позор – это "Зенит-Арена", договорные матчи, коррупция и кумовство в спорте, российский футбол. А наши спортсмены – это гордость России. Они всю жизнь к этому шли, они угробили своё здоровье, карьеру, будущее, чтобы на финише какой-то маразматик типа Милонова или князёк типа Кадырова запрещали им добиться своей цели?
Очень надеюсь, что ни один спортсмен не откажется от участия в Олимпиаде. А наши болельщики будут поддерживать наших ребят вне зависимости от того, под каким флагом они будут выступать. Все знают, что именно они представляют Россию, а не Мутко. Просто так вышло, что в этом году спортивные чиновники забрали у наших флаг.

Болейте за наших!
(пересказ Варламова)
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
573
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Согласна, стреляться не надо. Просто после чемпионата умножить наш футбол на 0. И начать заново с детей 7-10 лет. Всех поголовно, бесплатно и массово. Пусть они играют на новых стадионах. А нынешние миллионеры уже неисправимы.
Министерство спорта ликвидировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина,вам,с вашим составлением смет "как попросят",грех кивать на " Зенит арену". Футбол сейчас спорт номер 1. Не я это придумал. После покупки Неймара ПСЖ, весь мир реально охренел,от такой суммы.(других слов просто нет) И Газпром тут ни причем, это такая тенденция,мировая. И родители отдают своих детей ни в гимнастику,ни в стрельбу из лука,ни в любой другой олимпийский вид спорта, а в теннис,футбол и хоккей, потому что это такой вот бизнес план,там больше всего платят. Я не знаю чем занимается министерство спорта и не знаю,надо ли его ликвидировать. А если футбол умножить на ноль,то тогда надо оставить только гимнастику,фигурное катание,синхронное плаванье,ну может лыжи и биатлон.)
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Миллионеры они. Проиграли всё. Ливерпуль - Спартак 7:0. Порядочные люди застрелились бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

С такими суждениями
- сама знаешь кто должен из-за порядочности застрелиться первым)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала действия спортивных властей России. Об этом сообщает Business FM.
«Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула Тарасова.
Когда разгорелся скандал, пост министра спорта занимал Виталий Мутко. Теперь он вице-премьер. Его пост занял Павел Колобков.
Она ещё сказала, что Мутко должен прощения у спортсменов просить за то, что поставил их в такое ужасное положение.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала действия спортивных властей России. Об этом сообщает Business FM.
«Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула Тарасова.
Когда разгорелся скандал, пост министра спорта занимал Виталий Мутко. Теперь он вице-премьер. Его пост занял Павел Колобков.
Она ещё сказала, что Мутко должен прощения у спортсменов просить за то, что поставил их в такое ужасное положение.
СсылкаПожаловаться
Так уходит же..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала действия спортивных властей России. Об этом сообщает Business FM.
«Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула Тарасова.
Когда разгорелся скандал, пост министра спорта занимал Виталий Мутко. Теперь он вице-премьер. Его пост занял Павел Колобков.
Она ещё сказала, что Мутко должен прощения у спортсменов просить за то, что поставил их в такое ужасное положение.
СсылкаПожаловаться
А Ирина Роднина сказала - я бы не поехала конечно...это унизительно.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на E-So
E-So
А Ирина Роднина сказала - я бы не поехала конечно...это унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бы мешает...Это она сейчас говорит. А вот когда надо было остаться, она одна из первых в Америку уехала. Не ей только про унизительность говорить...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да бы мешает...Это она сейчас говорит. А вот когда надо было остаться, она одна из первых в Америку уехала. Не ей только про унизительность говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто имел возможность - драпнул. Вышел в тираж, вернулся в Россию - патриотизму нас учат.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Кто имел возможность - драпнул. Вышел в тираж, вернулся в Россию - патриотизму нас учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот... Лучше бы не мычала.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот-вот... Лучше бы не мычала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она уехала работать Поработала- вернулась.Ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Она уехала работать Поработала- вернулась.Ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ясно-понятно что работать, и ничего страшного в этом нет.... Только вот почему-то не смогла остаться в той стране, где её воспитали, передать свой опыт молодому поколению, исполнить свой долг перед тренерами вложившими в неё свой опыт и терпение, к зрителям - которые в овациях кричали, - наша Ира.... Слиняла, как в прочем и многие другие, и не ищите ей оправдание. Бабло рулит....Это к нам с вами относится -можно поработать и вернуться, но не к таким персонам....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да ясно-понятно что работать, и ничего страшного в этом нет.... Только вот почему-то не смогла остаться в той стране, где её воспитали, передать свой опыт молодому поколению, исполнить свой долг перед тренерами вложившими в неё свой опыт и терпение, к зрителям - которые в овациях кричали, - наша Ира.... Слиняла, как в прочем и многие другие, и не ищите ей оправдание. Бабло рулит....Это к нам с вами относится -можно поработать и вернуться, но не к таким персонам....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В девяностые тяжело было. У меня друг бросил спорт- несмотря на то, что был в молодёжной сборной СССР и имел все шансы - невозможно было выжить. Поэтому ничего страшного- тогда выживали, кто как мог. Страну грязью не поливала, отзывалась хорошо, гражданство оставила. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
В девяностые тяжело было. У меня друг бросил спорт- несмотря на то, что был в молодёжной сборной СССР и имел все шансы - невозможно было выжить. Поэтому ничего страшного- тогда выживали, кто как мог. Страну грязью не поливала, отзывалась хорошо, гражданство оставила. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда бы не высказывалась - что нашим спортсменам сейчас унизительно ехать...) так же тогда, как и в её случае - унизительно уезжать. Двуликая...только в свои ворота играет...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тогда бы не высказывалась - что нашим спортсменам сейчас унизительно ехать...) так же тогда, как и в её случае - унизительно уезжать. Двуликая...только в свои ворота играет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что то логики нет. Она что- выезжала как тренер из нейтральной страны ? Нет. Ехала, как советский тренер. Ничего общего нет- всё верно говорит.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Что то логики нет. Она что- выезжала как тренер из нейтральной страны ? Нет. Ехала, как советский тренер. Ничего общего нет- всё верно говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока вы за неё впрягались, она уже спортсменов не осуждает, и ничего страшного нет в том, что будут выступать под нейтральным флагом. Во, как переобулась...)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Пока вы за неё впрягались, она уже спортсменов не осуждает, и ничего страшного нет в том, что будут выступать под нейтральным флагом. Во, как переобулась...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не только она- и телеканалы тоже. Как же, Путин разрешил. Приспособленцы, что сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Тоня, у меня слов нет. Вы откуда эту дурь скопировали? У какого-то блогера явно больная фантазия.
Спортсмены вполне адекватные люди. И возможность учиться есть, и выбор, и возможностей больше, чем у среднестатистических граждан. Да, это огромный труд, но он приносит и удовлетворение и радость и немаленькие деньги, особенно, когда есть результаты. В этом смысле спортсмены куда более здоровые и нормальные люди, чем те, кто "вырос, а что делать не знает" - из недавней темы. Они-то как раз знают.
Я ни о чем не жалею в своей жизни, кроме одного, - что не стала продолжать спортивную карьеру... были обстоятельства, но их можно было преодолеть и надо было слушать себя, но... на тот момент я этого сделать не смогла... (((( но это лирика.
А говорить о "жертвах эгоизма" - простите, это бред. Спорт - этот азарт, результат - как наркотик, хочется еще и еще... выше и выше... А если речь о "жертве" и ей не нравится процесс - ничего не получится, уйдет... как правило - рано. Да, может детям и не все поначалу нравится, потому что непривычно, - нагрузки, дисциплина... но привыкают. И потом еще и благодарны. А нет, - так уйдут, см.выше.
не надо больше такую дремучесть цитировать...
СсылкаПожаловаться
Галина Викторовна Козлова
Ну Антонина Васильевна, это их выбор был- спорт, а потом что-то спортсмены не производят впечатление у нас финансово обездоленных людей. Спорт - это то, что у нас никогда не проверялось на коррупцию и схемам..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галина Викторовна Козлова
Галина Викторовна Козлова
Ну Антонина Васильевна, это их выбор был- спорт, а потом что-то спортсмены не производят впечатление у нас финансово обездоленных людей. Спорт - это то, что у нас никогда не проверялось на коррупцию и схемам..
СсылкаПожаловаться
Может есть и те спортсмены, что не на виду.
СсылкаПожаловаться
(RED)
может кто в курсе, нормальные смартфоны ... джип или лэнд ровер? типа небьющиеся, водонепроницаемые...а то моя отжала мой новый...(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
(RED)
может кто в курсе, нормальные смартфоны ... джип или лэнд ровер? типа небьющиеся, водонепроницаемые...а то моя отжала мой новый...(((
СсылкаПожаловаться
А моя у меня смартфон не отжимает...правда у меня и нет смартфона.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария