11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди важнее флага и гимна

Люди, которые с детства профессионально занимались спортом - обделённые люди. У них не было нормального детства, они не смогли получить хорошее образование, они жили ради одной цели: стать чемпионами, победить на Олимпиаде, заработать денег, стать знаменитыми и важными. Шанс на победу невелик, на пьедестал попадает небольшой % спортсменов.
В тот момент, когда у обычного человека жизнь и карьера в самом расцвете, профессиональный спортсмен, скорее всего, оказывается у края пропасти. 35 лет: нет перспектив, нет образования, нет денег, ты никому не нужен. Самое главное – подорванное здоровье, как физическое, так и психическое. Редко кому удаётся грамотно вложить заработанное на своём здоровье и начать новую жизнь. Есть несколько десятков спортсменов, которые ушли в политику, стали тренерами или построили бизнес. Но что стало с тысячами, десятками тысяч ребят, у которых не получилось, которым не повезло, никто не знает. А они оказались на свалке жизни. Умрут, и про них никто не вспомнит.
Родители отдающие своих детей в профессиональный спорт должны очень сильно подумать. Карьера спортсмена – это полностью ответственность родителей, так как ребенок в 5-7-10 лет, когда надо всё бросать и начинать тренироваться, не понимает, что его ждёт. Не может трезво оценивать риски. Спортсмены – это жертвы эгоизма и тщеславия своих родителей, которые бросили их на амбразуру. Я с уважением и восхищением смотрю на этих людей, как смотрят на воинов, уходящих в неравный бой, откуда вернутся единицы.
В этой ситуации очень странно слушать от протокольных патриотов рассуждения о том, могут ли наши спортсмены участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом или нет. Сначала непрофессиональные чиновники опозорили и дискредитировали Россию на международной арене, подставили спортсменов, подставили болельщиков, подставили миллионы честных людей. А теперь они говорят нам что-то про патриотизм и предательство? Предательство и позор – это Мутко, Жуков и другие, кто допустил эту ситуацию, кто годами разваливал российский спорт. Предательство и позор – это "Зенит-Арена", договорные матчи, коррупция и кумовство в спорте, российский футбол. А наши спортсмены – это гордость России. Они всю жизнь к этому шли, они угробили своё здоровье, карьеру, будущее, чтобы на финише какой-то маразматик типа Милонова или князёк типа Кадырова запрещали им добиться своей цели?
Очень надеюсь, что ни один спортсмен не откажется от участия в Олимпиаде. А наши болельщики будут поддерживать наших ребят вне зависимости от того, под каким флагом они будут выступать. Все знают, что именно они представляют Россию, а не Мутко. Просто так вышло, что в этом году спортивные чиновники забрали у наших флаг.

Болейте за наших!
(пересказ Варламова)
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
573
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
сказка
СсылкаПожаловаться
История переписки43
Не поспоришь
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не поспоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки44
а ты говоришь менталитет ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
а ты говоришь менталитет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки45
Чувство прекрасного от менталитета не зависит =)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Чувство прекрасного от менталитета не зависит =)
СсылкаПожаловаться
История переписки46
ох как ты не прав ))уверен ты знаешь трактовочку ,но думаю освежить не грех ))
(лат. mens – ум, образ мыслей, склад ума)
мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального или коллективного сознания, возникает в недрах культуры, традиций, социальных институтов, среды обитания человека и представляет собой совокупность психологических, поведенческих установок индивида или социальной группы.
присущая индивиду или определенной социальной общности совокупность специфического склада мышления и чувств, ценностных ориентаций и установок, представлений о мире и о себе, верований, мнений, предрассудков.
Менталитет формирует соответствующую культурную картину мира и в значительной степени определяет образ жизни, поведение человека и форму отношений между людьми.


вот как то так ))в других источниках может более развёрнуто ..лень читать ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ох как ты не прав ))уверен ты знаешь трактовочку ,но думаю освежить не грех ))
(лат. mens – ум, образ мыслей, склад ума)
мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального или коллективного сознания, возникает в недрах культуры, традиций, социальных институтов, среды обитания человека и представляет собой совокупность психологических, поведенческих установок индивида или социальной группы.
присущая индивиду или определенной социальной общности совокупность специфического склада мышления и чувств, ценностных ориентаций и установок, представлений о мире и о себе, верований, мнений, предрассудков.
Менталитет формирует соответствующую культурную картину мира и в значительной степени определяет образ жизни, поведение человека и форму отношений между людьми.


вот как то так ))в других источниках может более развёрнуто ..лень читать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки47
Не, ну вот смотри. Я кавказский менталитет - не разделяю. Мне не нравится их категоричность и т.п. Но красотами Кавказа мне это не мешает наслаждаться - ведь эстетика природы не зависит от населения, которое проживает на территории. Я уверен, что у тебя со мной менталитеты очень разные, но на многие темы мы можем общаться независимо от этих различий, а на некоторые другие темы будет явный конфликт из-за различий. Прям хоть тему пиши по этому вопросу))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, ну вот смотри. Я кавказский менталитет - не разделяю. Мне не нравится их категоричность и т.п. Но красотами Кавказа мне это не мешает наслаждаться - ведь эстетика природы не зависит от населения, которое проживает на территории. Я уверен, что у тебя со мной менталитеты очень разные, но на многие темы мы можем общаться независимо от этих различий, а на некоторые другие темы будет явный конфликт из-за различий. Прям хоть тему пиши по этому вопросу))
СсылкаПожаловаться
История переписки48
давай остановимся на общих ценностях и закроем тему )) был бы я лет на 30-35 моложе может это и было интересно,я даже уверен мне было любопытно все в этом мире ,а сейчас вялотекущая ,почти шизофрения ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
ох как ты не прав ))уверен ты знаешь трактовочку ,но думаю освежить не грех ))
(лат. mens – ум, образ мыслей, склад ума)
мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального или коллективного сознания, возникает в недрах культуры, традиций, социальных институтов, среды обитания человека и представляет собой совокупность психологических, поведенческих установок индивида или социальной группы.
присущая индивиду или определенной социальной общности совокупность специфического склада мышления и чувств, ценностных ориентаций и установок, представлений о мире и о себе, верований, мнений, предрассудков.
Менталитет формирует соответствующую культурную картину мира и в значительной степени определяет образ жизни, поведение человека и форму отношений между людьми.


вот как то так ))в других источниках может более развёрнуто ..лень читать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки47
Не, ты это зря, Алекс. Мозгу полезно узнавать новое, так что, не ленись)) Ну или в другой раз может поболтаем подробнее, когда тема будет подходящая. А остановиться на общих ценностях я буду рад =)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, ты это зря, Алекс. Мозгу полезно узнавать новое, так что, не ленись)) Ну или в другой раз может поболтаем подробнее, когда тема будет подходящая. А остановиться на общих ценностях я буду рад =)
СсылкаПожаловаться
История переписки48

а ты чем занимаешься ,я как то упустил или ты не говорил? профессия -работа ?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

а ты чем занимаешься ,я как то упустил или ты не говорил? профессия -работа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки49
Пока что с сыном нянчюсь - это моя работа =). Осенью учиться пойду - пока еще решаю, что именно учить. В Латвии школу позднее чем в России заканчивают, так что, не удивляйся, что по вашим меркам "поздно".
А ты? Кроме как клево реставрируешь все. =)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Пока что с сыном нянчюсь - это моя работа =). Осенью учиться пойду - пока еще решаю, что именно учить. В Латвии школу позднее чем в России заканчивают, так что, не удивляйся, что по вашим меркам "поздно".
А ты? Кроме как клево реставрируешь все. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки50
А ты? Кроме как клево реставрируешь все

полагаешь мало?))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
А ты? Кроме как клево реставрируешь все

полагаешь мало?))
СсылкаПожаловаться
История переписки51
Ну может ты там такой деятельный, что еще на 5 работах работаешь =)) Это был комплимент ведь)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну может ты там такой деятельный, что еще на 5 работах работаешь =)) Это был комплимент ведь)
СсылкаПожаловаться
История переписки52
что еще на 5 работах работаешь

спасибо ))плохо ты меня знаешь ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
что еще на 5 работах работаешь

спасибо ))плохо ты меня знаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки53
лекарь пекарь и аптекарь ))почти не шутка
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
лекарь пекарь и аптекарь ))почти не шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки54
Все перечисленные профессии полезны до безобразия!!)
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Все перечисленные профессии полезны до безобразия!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки55
я пытался заниматься бизнесом ,но это не моё ,да и скучно там как в болоте ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я пытался заниматься бизнесом ,но это не моё ,да и скучно там как в болоте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки56
Может не тем бизнесом заниматься пытался? Реставрация - вполне себе может быть бизнесом, и тебе это нравится.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
что еще на 5 работах работаешь

спасибо ))плохо ты меня знаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки53
По твоим собственным словам - ты лентяй, хотя это видимо "кокетство";)) А у тебя два сына?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
По твоим собственным словам - ты лентяй, хотя это видимо "кокетство";)) А у тебя два сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки54
два
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
два
СсылкаПожаловаться
История переписки55
Внуков еще нет?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Внуков еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки56
пока нет ,а у тебя еще дочь или я что попутал))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария