29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди или не совсем?

Если люди, то почему так сложно до нас доходит очевидное?

Прошло уже более двух месяцев со дня вступления в силу Закона.
На днях задумался...
Бывает, на двери госучреждения написано "Курение запрещено!",
а бывает, что "... строго запрещено!"

Как думаете, имеет ли это хоть какое-то значение для наших людей?
И что нужно такое сделать, чтобы всё-таки имело?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
митрофанов алексейВ ответ на Ник
Ник
Мне интересно, а в чём заключается ущемление прав курильщика? В том, что он больше не сможет ущемлять права НЕкурильщика?
Ведь ничего сложного нет, чтобы отойти от входа-выхода на 15 метров. Абсолютно ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь ничего сложного нет, отойти от курящего человека на 10-15 м. Абсолютно ничего!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ведь ничего сложного нет, отойти от курящего человека на 10-15 м. Абсолютно ничего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно ничего - согласен! На улице именно так я и делаю: либо отстаю, либо меняю траекторию. Вопрос только, а как мне попасть в свою квартиру, например? Не запустив туда облако дыма при этом.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Ник
Ник
Абсолютно ничего - согласен! На улице именно так я и делаю: либо отстаю, либо меняю траекторию. Вопрос только, а как мне попасть в свою квартиру, например? Не запустив туда облако дыма при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставить комунальщиков привести в порядок вентиляцию в Вашем доме.
При нормально работающей вентиляции воздух ,при открытии двери, пойдет ИЗ квартиры.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Заставить комунальщиков привести в порядок вентиляцию в Вашем доме.
При нормально работающей вентиляции воздух ,при открытии двери, пойдет ИЗ квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато при закрытых вент. решетках - из квартиры не выносит))) ...тепло))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Зато при закрытых вент. решетках - из квартиры не выносит))) ...тепло))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Энто да!!! У нас абреки на первом этаже как начинают плов варить все кто по подьезду проходит слюнями обливаются
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Энто да!!! У нас абреки на первом этаже как начинают плов варить все кто по подьезду проходит слюнями обливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо запретить готовить еду, обладающую сильным запахом!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Надо запретить готовить еду, обладающую сильным запахом!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тсс!!! Главное что бы этого "чинуши" не услышали. А-то они во благо народа, чего доброго, и готовить и жрать запретят!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Тсс!!! Главное что бы этого "чинуши" не услышали. А-то они во благо народа, чего доброго, и готовить и жрать запретят!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно ещё расстрелять всех очкариков, например...Чего они ходят и линзами слепят НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ граждан!))))))))))
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Можно ещё расстрелять всех очкариков, например...Чего они ходят и линзами слепят НОРМАЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ граждан!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как же мы потом без очкариков то? Без них нам никак нельзя!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
И как же мы потом без очкариков то? Без них нам никак нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ерунда! Пусть все очкарики линзы вставляют!)))
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Ерунда! Пусть все очкарики линзы вставляют!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если и линзами слепить будут?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
А если и линзами слепить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда одно остаётся....выкалывать глаза...Жестоко, знаю, но что делать??? Другим жить мешают!)))))))
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Тогда одно остаётся....выкалывать глаза...Жестоко, знаю, но что делать??? Другим жить мешают!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, это что-то слишком жестоко. Пусть уж тогда с закрытыми глазами мимо проходят. Авось сами на сучок напорются.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Нет, это что-то слишком жестоко. Пусть уж тогда с закрытыми глазами мимо проходят. Авось сами на сучок напорются.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но только, это надо закрепить в законодательном порядке!))) А кто не соблюдает закон, того, уж извини, на кол!)))))))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Заставить комунальщиков привести в порядок вентиляцию в Вашем доме.
При нормально работающей вентиляции воздух ,при открытии двери, пойдет ИЗ квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то сделал замечание во дворе относительно брошенного мусора. В двух шагах от урны.
Ответом было: " А что, мол, такого? Здесь же всё равно убирают!"

Это из той же серии...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Ник
Ник
Абсолютно ничего - согласен! На улице именно так я и делаю: либо отстаю, либо меняю траекторию. Вопрос только, а как мне попасть в свою квартиру, например? Не запустив туда облако дыма при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да, это полезно не только из за дыма.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для меня самое неприятное - это курение близких. И то, что не любые мои замечания в ответ хамят и наезжают.
Чужие когда курят, мне всё равно, если дым не на меня. А когда в машине они все закурят, да ещё и окурки в окно (гады) бросают, да ещё и пепел на сидения летит - я от злости убить их готова.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Для меня самое неприятное - это курение близких. И то, что не любые мои замечания в ответ хамят и наезжают.
Чужие когда курят, мне всё равно, если дым не на меня. А когда в машине они все закурят, да ещё и окурки в окно (гады) бросают, да ещё и пепел на сидения летит - я от злости убить их готова.
СсылкаПожаловаться
У меня в авто никто не курит, даже прокурору я не разрешил курить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Законы нужно создавать живыми, а не мертвыми!!!!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Законы нужно создавать живыми, а не мертвыми!!!!
СсылкаПожаловаться
Как раз в этом случае ничего такого уж невыполнимого в законе я не вижу. Разве что отсутствие (пока) ответственности = механизма наложения и сбора штрафов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария