3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди или не совсем?

Если люди, то почему так сложно до нас доходит очевидное?

Прошло уже более двух месяцев со дня вступления в силу Закона.
На днях задумался...
Бывает, на двери госучреждения написано "Курение запрещено!",
а бывает, что "... строго запрещено!"

Как думаете, имеет ли это хоть какое-то значение для наших людей?
И что нужно такое сделать, чтобы всё-таки имело?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
1345678911
НикВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Для того что бы этот закон имел силу нужно общественное признание, а именно, нужно не бояться делать замечания по поводу курения в неположенных местах, когда нарушитель закона о курении будет выглядеть нарушителем а не жертвой, то и закон заработает, будем делать замечания?
СсылкаПожаловаться
Точно сказано!
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
У нас в коллективе только два человека не курят ,за это по 500ке нам доплачивают,никто из курильщиков по этой теме не возражает и лично мне все равно где, кто и как выкурит очередную сигарету,много других проблем и на работе работать надо, некогда за курильщиками подглядывать.А вся эта компания как и многие похожие компании только имитация деятельности ,двух баранов курящих и не курящих лбами столкнуть при этом еще подумать как из этого деньжат можно отжать.
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Я однозначно за курение в отведённых для этого местах ...И нытье курильщиков по поводу их дискриминации , меня вообще не колышит ...
Этак и наркоманы о своей дискриминации возопят ..Принципиальной разницы между этими двумя занятиями я не вижу ...
Но подобные Законы принимать в России -абсурдно ,потому что некому следить за их выполнением ...
Это раньше были постовые ,участковые ,которых мало -мальски волновали несерьёзные правонарушения ..Сейчас им не до того ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Я однозначно за курение в отведённых для этого местах ...И нытье курильщиков по поводу их дискриминации , меня вообще не колышит ...
Этак и наркоманы о своей дискриминации возопят ..Принципиальной разницы между этими двумя занятиями я не вижу ...
Но подобные Законы принимать в России -абсурдно ,потому что некому следить за их выполнением ...
Это раньше были постовые ,участковые ,которых мало -мальски волновали несерьёзные правонарушения ..Сейчас им не до того ...
СсылкаПожаловаться
Что значит - абсурд, МэВэДэ реагирует на заявления граждан, а не ходит за нарушителями по пятам в надежде поймать их за руку, гражданская ответственность прежде всего в таких ситуациях как курение в неположенных местах.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Что значит - абсурд, МэВэДэ реагирует на заявления граждан, а не ходит за нарушителями по пятам в надежде поймать их за руку, гражданская ответственность прежде всего в таких ситуациях как курение в неположенных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кому это нужно, связываться с заявлениями ,портить отношения с коллегами ,соседями?
Обеспечением исполнения такого закона была установка видеокамер в общественных местах и , соответственно , отведения мест для зон курения ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Ну и кому это нужно, связываться с заявлениями ,портить отношения с коллегами ,соседями?
Обеспечением исполнения такого закона была установка видеокамер в общественных местах и , соответственно , отведения мест для зон курения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем усложнять? Куришь в неположенном месте - уродец, пошёл вон, а по поводу коллег и соседей можно полюбовно договориться, все же люди должны понимать друг друга. А обеспечением закона выступает гражданин, и он обязан сообщать о неисполнении закона, если рядом нет представителей соответствующих служб.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Я однозначно за курение в отведённых для этого местах ...И нытье курильщиков по поводу их дискриминации , меня вообще не колышит ...
Этак и наркоманы о своей дискриминации возопят ..Принципиальной разницы между этими двумя занятиями я не вижу ...
Но подобные Законы принимать в России -абсурдно ,потому что некому следить за их выполнением ...
Это раньше были постовые ,участковые ,которых мало -мальски волновали несерьёзные правонарушения ..Сейчас им не до того ...
СсылкаПожаловаться
Не видите разницы????))) Однако...Пройдите вечерком по району с нариками, а потом мимо курящих сигареты людей)))) вы поймёте, какая проблема страшнее для общества)))
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Не видите разницы????))) Однако...Пройдите вечерком по району с нариками, а потом мимо курящих сигареты людей)))) вы поймёте, какая проблема страшнее для общества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово - принципиальной разницы ...Курение -тоже род наркотической зависимости ...
Медицинский факт ...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Ключевое слово - принципиальной разницы ...Курение -тоже род наркотической зависимости ...
Медицинский факт ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница есть и принципиальная и любая другая)) Нарики-это уже не люди, а только внешние подобия с изменённой психикой и менталитетом, чего нельзя сказать о курильщиках сигарет) Повторю ещё раз-нельзя ущемлять права одних граждан в угоду других! Проблему надо решать не одними запретами, а комплексно!
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Разница есть и принципиальная и любая другая)) Нарики-это уже не люди, а только внешние подобия с изменённой психикой и менталитетом, чего нельзя сказать о курильщиках сигарет) Повторю ещё раз-нельзя ущемлять права одних граждан в угоду других! Проблему надо решать не одними запретами, а комплексно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я прохожу мимо мирного нарика , то меня ничто не раздражает ,кроме внешнего его воприятия , в случае курильщиков -ситуация иная ,доставляет реальные неудобства , на дух не переношу табачный дым ...
Если впереди идёт курильник ,останавливаюсь и жду пока интервал будет достаточным ,чтобы не дышать табачищем ..
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Когда я прохожу мимо мирного нарика , то меня ничто не раздражает ,кроме внешнего его воприятия , в случае курильщиков -ситуация иная ,доставляет реальные неудобства , на дух не переношу табачный дым ...
Если впереди идёт курильник ,останавливаюсь и жду пока интервал будет достаточным ,чтобы не дышать табачищем ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))Улыбнуло)))) Вам самой-то не смешно?))) Этот "мирный", Вам же ночью по головушке и настучит, за сумочку (не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
)))))))Улыбнуло)))) Вам самой-то не смешно?))) Этот "мирный", Вам же ночью по головушке и настучит, за сумочку (не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мож у меня в сумочке гантелька на четыре кило?))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
А мож у меня в сумочке гантелька на четыре кило?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот у моей мамы не было гантельки..Вечером пошла выносить мусор, "мирный" подбежал и выхватил пакет (он был с логотипом магазина одежды))))) Старушка, даже, испугаться не успела)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Разница есть и принципиальная и любая другая)) Нарики-это уже не люди, а только внешние подобия с изменённой психикой и менталитетом, чего нельзя сказать о курильщиках сигарет) Повторю ещё раз-нельзя ущемлять права одних граждан в угоду других! Проблему надо решать не одними запретами, а комплексно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно узнать комплексное решение проблемы табакокурения, по моему уже все методы перепробованы, остался один, самый действенный - запрет.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Интересно узнать комплексное решение проблемы табакокурения, по моему уже все методы перепробованы, остался один, самый действенный - запрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие методы? Очень интересно!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Какие методы? Очень интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разные, и комплексные в том числе, но самый действенный - законодательный запрет.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Разные, и комплексные в том числе, но самый действенный - законодательный запрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные?))))) Хороший ответ, когда не знаешь, что ответить))) Я Вам отвечу-не велась работа в этом направлении ВООБЩЕ))) Относительно недавно появились на пачках устрашающие предупреждения со смешными картинками)))Люди их уже коллекционируют)))) Видимо не боятся)))) Собственно всё!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Разные?))))) Хороший ответ, когда не знаешь, что ответить))) Я Вам отвечу-не велась работа в этом направлении ВООБЩЕ))) Относительно недавно появились на пачках устрашающие предупреждения со смешными картинками)))Люди их уже коллекционируют)))) Видимо не боятся)))) Собственно всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С вами так интересно, одно единственное правильное мнение - ваше. Если вы чего-то не знаете, это ещё не говорит о том что этого нет, я не про жизнь на Марсе. А теперь моя версия происходящего, из личного:
- когда количество курильщиков на рабочем месте, хабариков и бычков разбросанных по всей территории одного крупного пищевого предприятия превысило все разумные пределы - руководство, либерально попросило их (курящих работников) курить в отведённых для этого местах, а тем кто бросит - доплачивать к з/п некую сумму, результат - ноль. Аргумент был "железный" - засунь свою надбавку в ...указывать мне будут где курить. Потом руководство принялось стыдить курильщиков, "распекать" на собраниях, а те с видом Афони признавали свои нарушения и выдвигали наглые контраргументы. А потом....а потом пришёл руководитель который под страхом увольнения запретил курить кроме изолированных "курилок" и произошло чудо, на рабочих местах никто не курит, бычки и хабарики исчезли с территории, да и работники негодовавшие первое время как-то быстро приспособились курить там где положено, а то и бросили. Так что вот такой факт работы на отдельно взятом предприятии, а да и главное, план по борьбе с курением скидывали "сверху", собственник предприятия не особо напрягался по поводу курить/не курить, но был законопослушен и поэтому распоряжения выполнял, так что работа велась, жаль что вы о ней не знали.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
С вами так интересно, одно единственное правильное мнение - ваше. Если вы чего-то не знаете, это ещё не говорит о том что этого нет, я не про жизнь на Марсе. А теперь моя версия происходящего, из личного:
- когда количество курильщиков на рабочем месте, хабариков и бычков разбросанных по всей территории одного крупного пищевого предприятия превысило все разумные пределы - руководство, либерально попросило их (курящих работников) курить в отведённых для этого местах, а тем кто бросит - доплачивать к з/п некую сумму, результат - ноль. Аргумент был "железный" - засунь свою надбавку в ...указывать мне будут где курить. Потом руководство принялось стыдить курильщиков, "распекать" на собраниях, а те с видом Афони признавали свои нарушения и выдвигали наглые контраргументы. А потом....а потом пришёл руководитель который под страхом увольнения запретил курить кроме изолированных "курилок" и произошло чудо, на рабочих местах никто не курит, бычки и хабарики исчезли с территории, да и работники негодовавшие первое время как-то быстро приспособились курить там где положено, а то и бросили. Так что вот такой факт работы на отдельно взятом предприятии, а да и главное, план по борьбе с курением скидывали "сверху", собственник предприятия не особо напрягался по поводу курить/не курить, но был законопослушен и поэтому распоряжения выполнял, так что работа велась, жаль что вы о ней не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заметьте курилки не отменили! А гадить на территории -это не прерогатива курильщиков, а свинство внутри конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Заметьте курилки не отменили! А гадить на территории -это не прерогатива курильщиков, а свинство внутри конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше право курить никто не запретил, вам просто запретили курить в определённых местах и не запретили во всех остальных и более того ещё надеются на вашу сознательность в отношении этого запрета, ведь вы сознательный гражданин и не будете как капризный ребёнок курить там где запрещено, назло всем? А то смешно выглядит, взрослый мужчина, курит там где неположено, а когда ему делают замечание - реагирует как дурачок, "да, а где тут написано, а кто запретил, а тут написано что мне запрещено", смешно правда?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария