29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди или не совсем?

Если люди, то почему так сложно до нас доходит очевидное?

Прошло уже более двух месяцев со дня вступления в силу Закона.
На днях задумался...
Бывает, на двери госучреждения написано "Курение запрещено!",
а бывает, что "... строго запрещено!"

Как думаете, имеет ли это хоть какое-то значение для наших людей?
И что нужно такое сделать, чтобы всё-таки имело?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В том-то и дело, что отношения портить не хочется. Хотя, казалось бы, твоё полное право (уже) иметь смелость хотя бы просто попросить об ЭТОМ. И даже если вежливо напомнить, что с 1 июня... вот здесь, как правило, курильщики воспринимают сиё напоминание как наезд и притеснение!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
И почему так выходит, что их не хочется портить только одной стороне, а другой в это время как-то, мягко скажем, всё равно? Вопрос, конечно, риторический, скорее....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyVAВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Во во, между домом и гаражом аптека (1-й этаж хрущёвки) с крыльцом-пандусом для инвалидов. Постоянно аптекарши на нём курят - агитация здорового образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот мне всегда интересно было - вы и вправду верите в то,что табачный дым приносит больше вреда тем,кто не курит?! А подумать,без Малышевой?!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот мне всегда интересно было - вы и вправду верите в то,что табачный дым приносит больше вреда тем,кто не курит?! А подумать,без Малышевой?!
СсылкаПожаловаться
А при чём здесь эта особа вообще? Сплав снобизма и высокомерия....

Я не говорю сейчас про вред! Мне это не надо! Я говорю, что мне противен сигаретный дым! Просто противен! Точно так же, как была бы противна
выхлопная труба (любимый аргумент курильщиков, кстати), расположенная на уровне головы - в замкнутом или полузамкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Ник
Ник
А при чём здесь эта особа вообще? Сплав снобизма и высокомерия....

Я не говорю сейчас про вред! Мне это не надо! Я говорю, что мне противен сигаретный дым! Просто противен! Точно так же, как была бы противна
выхлопная труба (любимый аргумент курильщиков, кстати), расположенная на уровне головы - в замкнутом или полузамкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про что тема?Про несоблюдение закона,или про то,что вам противно?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Про что тема?Про несоблюдение закона,или про то,что вам противно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так одно - прямое следствие другого! И противно ведь не только мне.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Ник
Ник
А при чём здесь эта особа вообще? Сплав снобизма и высокомерия....

Я не говорю сейчас про вред! Мне это не надо! Я говорю, что мне противен сигаретный дым! Просто противен! Точно так же, как была бы противна
выхлопная труба (любимый аргумент курильщиков, кстати), расположенная на уровне головы - в замкнутом или полузамкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне противно было в среду под Ростовом полтора часа в пробке и выхлопная Камаза в правом окне..
И чО... поговорим о вреде курения?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
И мне противно было в среду под Ростовом полтора часа в пробке и выхлопная Камаза в правом окне..
И чО... поговорим о вреде курения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш вызов, Владимир, мне предельно ясен, понятен и очевидно ожидаем! Как я уже сказал выше, выхлопные газы - любимая фишка курильщиков для отвода "темы" в сторону.

Если внимательно прочитать мои коменты в теме (физически не могу просто всем одно и то же разными словами),
то станет понятно, что я говорю в первую очередь об элементарном уважении к окружающим. Попробуйте отвлечься от "вреда курения",
вспомните ещё раз тот самый Камаз - и тогда понять суть моего посыла будет не так сложно на самом деле.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А где у нас,в России,соблюдаются законы и правила? Не,не знаю.Только на территориях отдельных учреждений и предприятий.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
А где у нас,в России,соблюдаются законы и правила? Не,не знаю.Только на территориях отдельных учреждений и предприятий.
СсылкаПожаловаться
Нигде. Но как-то когда-то надо с чего-то начинать!
СсылкаПожаловаться
Michael_
У нас минздрав вообще запретил курение на территории медучреждений... ))) Так что пока раниматолог сходит за территорию по курить - держитесь за жизнь!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Michael_
Michael_
У нас минздрав вообще запретил курение на территории медучреждений... ))) Так что пока раниматолог сходит за территорию по курить - держитесь за жизнь!
СсылкаПожаловаться
В коридоре, на лестнице, в подвале и т.д. он и раньше курил. Не в операционной же! Ну и ничего - держались ведь!
СсылкаПожаловаться
Michael_В ответ на Ник
Ник
В коридоре, на лестнице, в подвале и т.д. он и раньше курил. Не в операционной же! Ну и ничего - держались ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь вообще на территории медучреждений... )) Так что уже всерьез взялись...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Одно дело законы писать, а другое дело их исполнять? я сам не курю, но ведь где наша демократия, люди которые курят ведь тоже голосовали за Путина, почему их права ущемляет государство?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Одно дело законы писать, а другое дело их исполнять? я сам не курю, но ведь где наша демократия, люди которые курят ведь тоже голосовали за Путина, почему их права ущемляет государство?
СсылкаПожаловаться
Мне интересно, а в чём заключается ущемление прав курильщика? В том, что он больше не сможет ущемлять права НЕкурильщика?
Ведь ничего сложного нет, чтобы отойти от входа-выхода на 15 метров. Абсолютно ничего!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Ник
Ник
Мне интересно, а в чём заключается ущемление прав курильщика? В том, что он больше не сможет ущемлять права НЕкурильщика?
Ведь ничего сложного нет, чтобы отойти от входа-выхода на 15 метров. Абсолютно ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему цены на сигареты поднимают, запрещают курить в ресторанах, барах, клубах в парках. Они специально так относятся к не курильщикам, это ихний протест так сказать. Ведь можно сделать отдельные места для курильщиков в любом месте, а не запрещать курить им везде?
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Почему цены на сигареты поднимают, запрещают курить в ресторанах, барах, клубах в парках. Они специально так относятся к не курильщикам, это ихний протест так сказать. Ведь можно сделать отдельные места для курильщиков в любом месте, а не запрещать курить им везде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены поднимают не только на сигареты.

В общественных местах запрет потому, что там находятся не только курильщики. Это надо было сделать давно.
Никому сейчас не придёт ведь в голову сесть и навалить (или даже просто по-маленькому) прямо посреди улицы - идут в туалет либо за угол куда. А ведь и здесь кто-то может возмутиться, а почему, мол? Вот я так хочу! Ущемляете мои права!!!

А отдельные места сделать можно и нужно! И делать чисто курильные заведения! Надеюсь, в этом направлении закон доработают к тому времени, как можно будет брать штрафы за его невыполнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария