21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди или не совсем?

Если люди, то почему так сложно до нас доходит очевидное?

Прошло уже более двух месяцев со дня вступления в силу Закона.
На днях задумался...
Бывает, на двери госучреждения написано "Курение запрещено!",
а бывает, что "... строго запрещено!"

Как думаете, имеет ли это хоть какое-то значение для наших людей?
И что нужно такое сделать, чтобы всё-таки имело?
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Владимир ГнатюкВ ответ на Ник
Ник
Как раз в этом случае ничего такого уж невыполнимого в законе я не вижу. Разве что отсутствие (пока) ответственности = механизма наложения и сбора штрафов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз в этом случае ничего такого уж невыполнимого в законе я не вижу
Еще веришь в сказки?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Как раз в этом случае ничего такого уж невыполнимого в законе я не вижу
Еще веришь в сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас про обычных людей. Про нас.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
http://www.takzdorovo.ru/privychki/tolko...
Автору: - Ознакомься, и попробуй сообразить))) .. откуда " рыбу " чистят.
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Курю больше 40 лет,знаю что это плохо для меня и для моих близких. Но сделать с собой ничего не могу.Была бы создана настоящяя методика а не профонация ,то возможно многие отказались от этой привычки работающей на уровне мозга.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Борис Ивлев
Борис Ивлев
Курю больше 40 лет,знаю что это плохо для меня и для моих близких. Но сделать с собой ничего не могу.Была бы создана настоящяя методика а не профонация ,то возможно многие отказались от этой привычки работающей на уровне мозга.
СсылкаПожаловаться
Курить - право любого курильщика. И бросить курить - тоже. С помощью какой методики - вопрос десятый.
Речь на самом деле всего лишь о том, чтобы не забывать при курении о некурящих - вот и всё!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Ник
Ник
Курить - право любого курильщика. И бросить курить - тоже. С помощью какой методики - вопрос десятый.
Речь на самом деле всего лишь о том, чтобы не забывать при курении о некурящих - вот и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так некурящим можно забывать о курящих? Курящему, между порочим, отсутствие возможноси закурить приносит как психологические так и физические МУЧЕНИЯ. А некурящим , кроме неприятного запаха и НЕДОКАЗАННОГО вреда пассивного курения в условиях мегополиса ( не говоря о моногородах с хим заводом во главе) - ничего. Эгоизм прогрессирует? И да Вам(некурящим) мы платим деньги в виде акцизов.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так некурящим можно забывать о курящих? Курящему, между порочим, отсутствие возможноси закурить приносит как психологические так и физические МУЧЕНИЯ. А некурящим , кроме неприятного запаха и НЕДОКАЗАННОГО вреда пассивного курения в условиях мегополиса ( не говоря о моногородах с хим заводом во главе) - ничего. Эгоизм прогрессирует? И да Вам(некурящим) мы платим деньги в виде акцизов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
+100500!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я про это !
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Так некурящим можно забывать о курящих? Курящему, между порочим, отсутствие возможноси закурить приносит как психологические так и физические МУЧЕНИЯ. А некурящим , кроме неприятного запаха и НЕДОКАЗАННОГО вреда пассивного курения в условиях мегополиса ( не говоря о моногородах с хим заводом во главе) - ничего. Эгоизм прогрессирует? И да Вам(некурящим) мы платим деньги в виде акцизов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некурящие о курящих при очень большом своём желании забыть не смогут. Даже в статике! Бычки и смятые пачки от сигарет повсюду - тому
хорошее напоминание.

Акцизы? Нам, некурящим, идут? Ну право же, смешно!

Про химзаводы - давайте не будем с ног на голову всё переворачивать!

Эгоизм... Неужели в моём желании не дышать чужим дымом больше эгоизма, чем у курильщика,
пыхтящего на лестнице или наполненной людьми автобусной остановке?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Ник
Ник
Некурящие о курящих при очень большом своём желании забыть не смогут. Даже в статике! Бычки и смятые пачки от сигарет повсюду - тому
хорошее напоминание.

Акцизы? Нам, некурящим, идут? Ну право же, смешно!

Про химзаводы - давайте не будем с ног на голову всё переворачивать!

Эгоизм... Неужели в моём желании не дышать чужим дымом больше эгоизма, чем у курильщика,
пыхтящего на лестнице или наполненной людьми автобусной остановке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бычки, смятые пачки, лесница и остановки(если битком) это пожалуй к мин.образования , а никак к не минздраву. Может у меня остановка культурная, но под козырек, даже в дождь, при наличии там народа курящие как то не лезут.
А про мусор - живу в Медведково, рядом парк. В ПАРКЕ -2 УРНЫ + одна на выходе!!!!
Урны маленькие, не контейнеры.
(По состоянию на прошлое лето, этим некогда ходить было)
Акцизы( ну хотя бы в теории) все же идут в бюджет , а оттуда - здравоохранение, образование и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ник
Ник
Некурящие о курящих при очень большом своём желании забыть не смогут. Даже в статике! Бычки и смятые пачки от сигарет повсюду - тому
хорошее напоминание.

Акцизы? Нам, некурящим, идут? Ну право же, смешно!

Про химзаводы - давайте не будем с ног на голову всё переворачивать!

Эгоизм... Неужели в моём желании не дышать чужим дымом больше эгоизма, чем у курильщика,
пыхтящего на лестнице или наполненной людьми автобусной остановке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно - знаю,наслышан,такие и Родину предадут....Знакомо...
СсылкаПожаловаться
rngt@mail.ruВ ответ на Борис Ивлев
Борис Ивлев
Курю больше 40 лет,знаю что это плохо для меня и для моих близких. Но сделать с собой ничего не могу.Была бы создана настоящяя методика а не профонация ,то возможно многие отказались от этой привычки работающей на уровне мозга.
СсылкаПожаловаться
Бросайте курить - не платите табачные акцизы!)
СсылкаПожаловаться
Ник
"Забавный" момент.

Приёмный покой больницы. Женщина выходит на улицу, доставая на ходу пачку сигарет.
Охранник напоминает ей о 15-метровой дистанции, указывая на вывеску. Женщина согласно кивает и удаляется от крыльца на приличное расстояние.
Выкуривает сигарету и через пару-тройку минут возвращается обратно. Ничего сложного, правда?

Вскоре на крыльцо выходит хирург. Закуривает, едва только закрывается дверь. И стоит прямо у входа. Охранник "отворачивается".

Но он же врач, скажете вы, ему людей спасать надо! Есть такой момент... Но дело в том, что после того, как бычок полетел в урну (хоть так),
он достал телефон и стал куда-то звонить, расхаживая взад-вперёд. В итоге, обратно в здание он вернулся минут через десять.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Проще запретить, чем создать оборудованные места для курения. У нас всегда так. весь центр города облеплен знаками "стоянка запрещена", где оставить машину? ??И потом, почему из меня сделали человека второго сорта??? Я, между прочим, налогов в год плачу по-больше, чем подавляющее число некурящих! А в общественных местах и без закона не курили никогда (если не было отведённых мест)
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Проще запретить, чем создать оборудованные места для курения. У нас всегда так. весь центр города облеплен знаками "стоянка запрещена", где оставить машину? ??И потом, почему из меня сделали человека второго сорта??? Я, между прочим, налогов в год плачу по-больше, чем подавляющее число некурящих! А в общественных местах и без закона не курили никогда (если не было отведённых мест)
СсылкаПожаловаться
Про стоянку разговор отдельный. В больших городах - проблема огромная! Но вот в малых городах...
Мест для парковки по ПДД - огромное множество, но всё равно три четверти паркуются как минимум
на одно нарушение...

А в подъездах никогда не курили разве? У входа в магазины, конторы и т.д.?

Слышал рассуждение: "Уроды! Закон приняли! Отойти им на 15 метров? Да там урны даже нет!"

Но ведь урна есть (и не одна) в тех же 15 метрах - я обёртку от мороженого много дальше ношу, бывает!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ник
Ник
Про стоянку разговор отдельный. В больших городах - проблема огромная! Но вот в малых городах...
Мест для парковки по ПДД - огромное множество, но всё равно три четверти паркуются как минимум
на одно нарушение...

А в подъездах никогда не курили разве? У входа в магазины, конторы и т.д.?

Слышал рассуждение: "Уроды! Закон приняли! Отойти им на 15 метров? Да там урны даже нет!"

Но ведь урна есть (и не одна) в тех же 15 метрах - я обёртку от мороженого много дальше ношу, бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь не о стоянках, а о запретах. А урн для курения, кстати нет, есть урны для мусора-это первое, второе-почему меня надо гонять и в жару, и в холод за 15м??? В чём я провинился, в том что покупая сигареты, пополняю бюджет страны???
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Речь не о стоянках, а о запретах. А урн для курения, кстати нет, есть урны для мусора-это первое, второе-почему меня надо гонять и в жару, и в холод за 15м??? В чём я провинился, в том что покупая сигареты, пополняю бюджет страны???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, что табачные короли не лоббировали этот закон - хотя и могли)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Самое интересное, что табачные короли не лоббировали этот закон - хотя и могли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут всё просто-им пальчиком погрозили сверху и всё))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Тут всё просто-им пальчиком погрозили сверху и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) ..или пиар - акция, основанная на нашем))) ..менталитете))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
)) ..или пиар - акция, основанная на нашем))) ..менталитете))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен)) В стране ж...а, надо же как-то рейтинги поднимать))))) Проблем других нет, кроме курильщиков и автомобилистов))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария