21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые , дайте совет , что купить-TOYOTA RAV 4 дизель 2,2 или MAZDA CX-5 2,2 дизель?

Стоит непростая проблема-что купить из этих 2-х машин...Рассматривал еще HUNDAI IX 35, но как то отпал...Очень нужен хороший дизельный кроссовер , но и через 3-4 года легко продался...прошу совета, только толкового , предметного..
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
К новому еще добавьте экономию на стеклах, очень слабые. Азиаты гонят откровенно бюджетные повозки, уже даже с жигулями сравнивать можно, и все равно, народ колится и продолжает жрать кактусы по цене трюфелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я свой покупал, дешевле только Кашкай был да Спортейдж, да и то чуть чуть, о каких трюфелях речь? О Ховере что ли, или Чери Тигго?)))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на viktor
viktor
Когда я свой покупал, дешевле только Кашкай был да Спортейдж, да и то чуть чуть, о каких трюфелях речь? О Ховере что ли, или Чери Тигго?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этим конечно далеко до трюфелей, но и цена у них пока адекватная. Я не люблю корейщину, но лучше взять какой-нибудь Санг-енг, те же яйца, только дешевле. Вот у меня знакомый взял на Украине Санг-енг Корандо, 170л.с. турбодизель, все что нужно, есть, подогревы и т.д., только передний привод. Цена 25 тыс. у.е. Впроле адекватная для бюджетного авто.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Этим конечно далеко до трюфелей, но и цена у них пока адекватная. Я не люблю корейщину, но лучше взять какой-нибудь Санг-енг, те же яйца, только дешевле. Вот у меня знакомый взял на Украине Санг-енг Корандо, 170л.с. турбодизель, все что нужно, есть, подогревы и т.д., только передний привод. Цена 25 тыс. у.е. Впроле адекватная для бюджетного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Санг енг, если по теме, то у дилеров только Кайрон и Актион. Мне дизель тогда и сейчас не нужны были, а когда я покупал Актион только дизельный был потому и сразу же отпал.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на viktor
viktor
Санг енг, если по теме, то у дилеров только Кайрон и Актион. Мне дизель тогда и сейчас не нужны были, а когда я покупал Актион только дизельный был потому и сразу же отпал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Украинский Корандо это Российский Актион.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Украинский Корандо это Российский Актион.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) Но тем не менее, я его рассматривал, да и дилер в 300 метрах от дома.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Этим конечно далеко до трюфелей, но и цена у них пока адекватная. Я не люблю корейщину, но лучше взять какой-нибудь Санг-енг, те же яйца, только дешевле. Вот у меня знакомый взял на Украине Санг-енг Корандо, 170л.с. турбодизель, все что нужно, есть, подогревы и т.д., только передний привод. Цена 25 тыс. у.е. Впроле адекватная для бюджетного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и дилер Санг Енга у нас, мягко сказать , что полное омно, даже из за этого вся охота на его марки смотреть отпадает.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Этим конечно далеко до трюфелей, но и цена у них пока адекватная. Я не люблю корейщину, но лучше взять какой-нибудь Санг-енг, те же яйца, только дешевле. Вот у меня знакомый взял на Украине Санг-енг Корандо, 170л.с. турбодизель, все что нужно, есть, подогревы и т.д., только передний привод. Цена 25 тыс. у.е. Впроле адекватная для бюджетного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы себя то слышите?как можно назвать цену в 25 тыров(америкоских) нормальной ценой,как вы правильно отметили,за голимый бюджет.платя за тот же кайрон столько же,я хоть понимаю,что беру проходимца.а актион(корандо) это что?я и тотвечу-ни то ни сё.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на ---
---
читала еще про старый кузов.
Мол масла жрет много, до ТО меняют, шумка плохая, двери "скрипят, как у девятки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про масло вранье.шумка у Тойоты не секрет,что плохая,ее нет.Скрипела задняя дверь,даже не сама дверь,а резинка,которая упирается в корпус,на двери багажника.Были небольшие скрипы в салоне.Жесткая задница.Есть болезнь,подтекает водяной насос,обычно на ранних сроках,если дилер не хитропопый,меняют по гарантии.но обычно дожидаются окончания ее срока и говорят,подтекает мол.За почти 6 лет эксплуатации,никаких серьезных нареканий к машине не имею.Денег своих однозначно стоит(если вообще можно говорить,что в РФ хоть один авто стоит своих денег).
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на ---
---
читала еще про старый кузов.
Мол масла жрет много, до ТО меняют, шумка плохая, двери "скрипят, как у девятки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У жены Рафик III поколения, 1AZ-FE, масло (тойота оригинал) не жрет совсем.
Двери не скрипят.
Шумка отсутствует как класс.
СсылкаПожаловаться
KvmpВ ответ на ---
---
Было время хотела брать рав4, но начитавшись отзывов, отказалась от этой идеи.
На сх5 свекор ездит, норм машина, но по мне салон не очень, дешево выглядит.
СсылкаПожаловаться
А где Вы видели автомобили без отрицательных отзывов,берите любой который понравится,не прогадаете.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Мазда внешне интереснее,дизель тяговитее,по крайней мере,если судить по ТТХ.Тойота сможет проездить дольше Мазды.Если берете машину года на 3,то смысла размышлять нет,если берете на больший срок,то преимущество у Тойоты.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мазда внешне интереснее,дизель тяговитее,по крайней мере,если судить по ТТХ.Тойота сможет проездить дольше Мазды.Если берете машину года на 3,то смысла размышлять нет,если берете на больший срок,то преимущество у Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Мазда внешне интереснее,дизель тяговитее,по крайней мере,если судить по ТТХ.Тойота сможет проездить дольше Мазды.Если берете машину года на 3,то смысла размышлять нет,если берете на больший срок,то преимущество у Тойоты. почему дольше?в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Слава
Слава
Мазда внешне интереснее,дизель тяговитее,по крайней мере,если судить по ТТХ.Тойота сможет проездить дольше Мазды.Если берете машину года на 3,то смысла размышлять нет,если берете на больший срок,то преимущество у Тойоты. почему дольше?в чем причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда начинает быстрее по серьезному сыпаться.Опыт владения Маздой есть.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мазда начинает быстрее по серьезному сыпаться.Опыт владения Маздой есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда начинает быстрее по серьезному сыпаться.Опыт владения Маздой есть.опыт хорошая штука.323 (92г.в.)сейчас 5(07г.в.)ниче не отвалилось.хорошие аппараты.не хуже остальных однокласников.а вот с дизелем в россии вообще то беда по ремонту.мало наработок еще.но думаю для нового авто дизель только плюсы пока.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мазда внешне интереснее,дизель тяговитее,по крайней мере,если судить по ТТХ.Тойота сможет проездить дольше Мазды.Если берете машину года на 3,то смысла размышлять нет,если берете на больший срок,то преимущество у Тойоты.
СсылкаПожаловаться
...Тойота сможет проездить дольше Мазды.
Что за глупость?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на suv
suv
...Тойота сможет проездить дольше Мазды.
Что за глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Тойота сможет проездить дольше Мазды.Что за глупость?Личный опыт.Хуже Мазда сделана,потому и начинает в надежности проигрывать.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
...Тойота сможет проездить дольше Мазды.Что за глупость?Личный опыт.Хуже Мазда сделана,потому и начинает в надежности проигрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в чем хуже то? На какойто фетиш смахивает.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на suv
suv
Вот в чем хуже то? На какойто фетиш смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделано более посредственно.Почему не знаю,это не ко мне вопрос.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Да есть другие машины хорошие не то что этот геморой
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Да есть другие машины хорошие не то что этот геморой
СсылкаПожаловаться
Чем эти машины геморройные?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария