3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые , дайте совет , что купить-TOYOTA RAV 4 дизель 2,2 или MAZDA CX-5 2,2 дизель?

Стоит непростая проблема-что купить из этих 2-х машин...Рассматривал еще HUNDAI IX 35, но как то отпал...Очень нужен хороший дизельный кроссовер , но и через 3-4 года легко продался...прошу совета, только толкового , предметного..
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
suv
Крутящий момент мазды много больше тойотовского, а это основной показатель при выборе дизеля.
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на suv
suv
Крутящий момент мазды много больше тойотовского, а это основной показатель при выборе дизеля.
СсылкаПожаловаться
:) катаюсь под столом, школьник со школы пришел и пишет)
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Роман Умный
Роман Умный
:) катаюсь под столом, школьник со школы пришел и пишет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего, непонятные, смешные слова для себя углядел? Так ты читай побольше и мамку слушай, смотришь дела то поправятся.
СсылкаПожаловаться
Слава
не слушай троллей.бери че по душе!они тут недавно аутлендер нахваливали .обе ОК!я бы взял сх-5 дизель.правда поездил на ней с часок.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Клишин
Через 5 лет ты не сможешь продать это хлам даже за половину от цены новой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард КлишинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Новые авто теряют чуть ли не половину стоимости выезжая из автосалона
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Эдуард Клишин
Эдуард Клишин
Через 5 лет ты не сможешь продать это хлам даже за половину от цены новой
СсылкаПожаловаться
Чушь собачья.
СсылкаПожаловаться
viktor
Этот "хлам" как выше сказали, еще только чуть больше года в продаже появился, а РАВ так в этой комплектации только еще в этом году. А уже знают насколько подешевеют. А вот только трехлетние РАВ не то что не дешевеют, их вообще на таком сроке почти никто не продает. Сам на РАВ езжу, то что доктор прописал. Но к сожалению не знаю как ведет себя рестайлинговый да еще и дизельный. Но по моим соображениям машина по массе до дизеля, чтобы получать существенные преимущества, еще не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на viktor
viktor
Этот "хлам" как выше сказали, еще только чуть больше года в продаже появился, а РАВ так в этой комплектации только еще в этом году. А уже знают насколько подешевеют. А вот только трехлетние РАВ не то что не дешевеют, их вообще на таком сроке почти никто не продает. Сам на РАВ езжу, то что доктор прописал. Но к сожалению не знаю как ведет себя рестайлинговый да еще и дизельный. Но по моим соображениям машина по массе до дизеля, чтобы получать существенные преимущества, еще не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Все продают. Глянте объявления, их полно на любой вкус и цвет. Скажу больше, захотите продать, а не продавать годами, поймете, на сколько она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Все продают. Глянте объявления, их полно на любой вкус и цвет. Скажу больше, захотите продать, а не продавать годами, поймете, на сколько она подешевеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объявлений много, вот когда реально начнете звонить и договариваться, то сразу резко все уменьшится. Да и 4 или 5 вполне состоятельных знакомых, около и больше 5 лет ездят и чего то ни один еще не продает. Да и если по объявлениям судить очень мало дешевеют. Сейчас на новые всех марок цены резко выросли еще летом.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на viktor
viktor
Объявлений много, вот когда реально начнете звонить и договариваться, то сразу резко все уменьшится. Да и 4 или 5 вполне состоятельных знакомых, около и больше 5 лет ездят и чего то ни один еще не продает. Да и если по объявлениям судить очень мало дешевеют. Сейчас на новые всех марок цены резко выросли еще летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только по объявлениям. Реальная сумма продажи будет намного меньше. Ведь за тот же миллион можно посмотреть много чего нового, интересного и быстро едущего, а если еще взять в расчет беспроцентные кредиты на год....)))).
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Это только по объявлениям. Реальная сумма продажи будет намного меньше. Ведь за тот же миллион можно посмотреть много чего нового, интересного и быстро едущего, а если еще взять в расчет беспроцентные кредиты на год....)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин, летом родственнице машину покупал, все объявления облазил. Специально свою посмотрел, 2 предложения 3-х летних в моем городе было. А на дороге чуть не каждый второй РАВ. На рынке ни одного не было. Вот, что что а РАВ дешевеет значительно медленнее конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на viktor
viktor
Этот "хлам" как выше сказали, еще только чуть больше года в продаже появился, а РАВ так в этой комплектации только еще в этом году. А уже знают насколько подешевеют. А вот только трехлетние РАВ не то что не дешевеют, их вообще на таком сроке почти никто не продает. Сам на РАВ езжу, то что доктор прописал. Но к сожалению не знаю как ведет себя рестайлинговый да еще и дизельный. Но по моим соображениям машина по массе до дизеля, чтобы получать существенные преимущества, еще не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Это где 3х летние Рафики в цене, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Это где 3х летние Рафики в цене, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где они сильнее дешевеют чем конкуренты?
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на viktor
viktor
А где они сильнее дешевеют чем конкуренты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет конкурентов не знаю,я спросил по поводу РАВ-4, у нас они почему-то вообще никому не нужны. Живу в Уральске, Казахстан. Можете посмотреть на нашем сайте http://kolesa.kz/
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Насчет конкурентов не знаю,я спросил по поводу РАВ-4, у нас они почему-то вообще никому не нужны. Живу в Уральске, Казахстан. Можете посмотреть на нашем сайте http://kolesa.kz/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у Вас и не нужны. У нас довольно популярен. Живу в областном центре на Урале. Если честно, не только РАВ, но до трех лет вообще японов и немок нормальных мало продают, от 3 лет появляются. Но объявлений на момент просмотра на РАВ было 2, на Тигуан 9, на рынке 2 Тигуана, ни одного РАВ, это 3-х летки. На остальные марки внимания не обращал.
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на viktor
viktor
Может у Вас и не нужны. У нас довольно популярен. Живу в областном центре на Урале. Если честно, не только РАВ, но до трех лет вообще японов и немок нормальных мало продают, от 3 лет появляются. Но объявлений на момент просмотра на РАВ было 2, на Тигуан 9, на рынке 2 Тигуана, ни одного РАВ, это 3-х летки. На остальные марки внимания не обращал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. А у нас наоборот, все завалено японцами на любой вкус, а купить европейца в хорошем состоянии большая проблема.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Vik Verakruz
Vik Verakruz
Понятно. А у нас наоборот, все завалено японцами на любой вкус, а купить европейца в хорошем состоянии большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у Вас как я понимаю от 90-х тенденция пошла? Просто в то время один коллега очень плотно с северным Казахстаном был связан, с Кустанаем вроде, чудеса рассказывал, и про просто бензин без октанового числа, и если бы сам не видел автола разливаемого в канистры на которые потом приклеивалась этикетка "Масло автомобильное" без всякой другой информации, то не поверил бы, и про то как он 99-ю красную за счет чехлов продал. Он говорил, что очень много немецких машин у Вас ездит, но это из 90-х годов инфа.
СсылкаПожаловаться
Vik VerakruzВ ответ на viktor
viktor
Это у Вас как я понимаю от 90-х тенденция пошла? Просто в то время один коллега очень плотно с северным Казахстаном был связан, с Кустанаем вроде, чудеса рассказывал, и про просто бензин без октанового числа, и если бы сам не видел автола разливаемого в канистры на которые потом приклеивалась этикетка "Масло автомобильное" без всякой другой информации, то не поверил бы, и про то как он 99-ю красную за счет чехлов продал. Он говорил, что очень много немецких машин у Вас ездит, но это из 90-х годов инфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В то время да, было очень много немецких машин, они же теперь и дохаживают свой срок. С бензином и маслами проблем уже нет а вот с хорошим европейцем хуже некуда. Тащат конечно из Белоруссии, но большой шанс нарваться на конструктор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария