11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
МаксумВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Чтоже автор данного опроса делает на дороге по отношениям к девушкам, если призывает их не дуться, а улыбаться....)))))))))))))
И вообще за рулем не улыбаться надо, а за потоком следить и пешеходами!!!))))))
СсылкаПожаловаться
а улыбаться и за дорогой следить это уже два дела? мозг не справляется?
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Максум
Максум
а улыбаться и за дорогой следить это уже два дела? мозг не справляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ездить и всем улыбаться, думаю , шарахаться начнут! Да и к чему женщине улыбаться всем первым встречным мужчинам, для этого свой, единственный должен быть!)))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Простите, но гаишнику я объяснять ничего не собираюсь. Хочет пусть протокол выписывает, от штрафа еще никто не умирал.
Битой по машине, это простите уже уголовно-наказуемо, останавливайся и сразу в отдел звони.
А трехэтажным....мне по фигу.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Простите, но гаишнику я объяснять ничего не собираюсь. Хочет пусть протокол выписывает, от штрафа еще никто не умирал.
Битой по машине, это простите уже уголовно-наказуемо, останавливайся и сразу в отдел звони.
А трехэтажным....мне по фигу.
СсылкаПожаловаться
Ну вот чисто гипотетически.
Не дай Боже.
Представьте:
вот шмыгнули вы, а там дамочка едет. Она вас давно заприметила. А вы, я знаю, такие нетерпеливые по отношению друг к другу.. И вот видит она - шмыгаете вы и спецом ножку не убирает. Бум-с! Кто виноват?
Если конечно у вас каска - то можно ключи кинуть и с сумочкой домой пойти... С мкада...
Как была история тут у нас. Девушка врезалась на парковке. Занервничала, крикнула:"у меня каска!",- кинула ключи и ушла) Потом её мужик приехал и разбирался)))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Ну вот чисто гипотетически.
Не дай Боже.
Представьте:
вот шмыгнули вы, а там дамочка едет. Она вас давно заприметила. А вы, я знаю, такие нетерпеливые по отношению друг к другу.. И вот видит она - шмыгаете вы и спецом ножку не убирает. Бум-с! Кто виноват?
Если конечно у вас каска - то можно ключи кинуть и с сумочкой домой пойти... С мкада...
Как была история тут у нас. Девушка врезалась на парковке. Занервничала, крикнула:"у меня каска!",- кинула ключи и ушла) Потом её мужик приехал и разбирался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю это каско нужно отменить, сделать одну страховку, чтоб кто нарушил сам за свою машину платил!А так то чего бояться,зачем эти повортники включать, ну подумаешь въеду в кого-нибудь, у меня же каско...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Ольга
Ольга
Я считаю это каско нужно отменить, сделать одну страховку, чтоб кто нарушил сам за свою машину платил!А так то чего бояться,зачем эти повортники включать, ну подумаешь въеду в кого-нибудь, у меня же каско...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА! Молодец, Ольга!

Согласен!
СсылкаПожаловаться
Ильфат
ани для лахов
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Ильфат
Ильфат
ани для лахов
СсылкаПожаловаться
ага, как и тормоза...
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Если девушка Вам в ответ дуется, а не улыбается, значит, пардоньте - все просто, Вы ей не понравились. Это без обид. Это жизнь. Это женщины.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Если девушка Вам в ответ дуется, а не улыбается, значит, пардоньте - все просто, Вы ей не понравились. Это без обид. Это жизнь. Это женщины.
СсылкаПожаловаться
Иногда мне кажется, что каждая женщина за рулём становится серьёзней первой космонавтки перед полётом)))
Ну да, ну да)))
женщины - есть женщины. Такие капризные. Надо ли включать поворотник?)
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Как раз как показывает статистика, женщины гораздо меньше в ДТП участвуют, у нас инстинкт самосохранения сильнее развит.
А если я успела ровно в ряд встать, простите, но будет виноват тот, кто сзади....
Ибо тот, кто "в попу" въехал вряд ли бысто сориентируется и свидетелей соберет, да и кому надо по судам ходить, у всех своих проблем хватает.
Не женщин бойтесь, а "старых перышников", которые бородой в руль вцепятся и видят только впереди себя, и то слабо!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Как раз как показывает статистика, женщины гораздо меньше в ДТП участвуют, у нас инстинкт самосохранения сильнее развит.
А если я успела ровно в ряд встать, простите, но будет виноват тот, кто сзади....
Ибо тот, кто "в попу" въехал вряд ли бысто сориентируется и свидетелей соберет, да и кому надо по судам ходить, у всех своих проблем хватает.
Не женщин бойтесь, а "старых перышников", которые бородой в руль вцепятся и видят только впереди себя, и то слабо!
СсылкаПожаловаться
Елена, лёгкое движение пальчиком левой руки, я думаю, Вас не особо затруднит?

Тогда в чём причина?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Как раз как показывает статистика, женщины гораздо меньше в ДТП участвуют, у нас инстинкт самосохранения сильнее развит.
А если я успела ровно в ряд встать, простите, но будет виноват тот, кто сзади....
Ибо тот, кто "в попу" въехал вряд ли бысто сориентируется и свидетелей соберет, да и кому надо по судам ходить, у всех своих проблем хватает.
Не женщин бойтесь, а "старых перышников", которые бородой в руль вцепятся и видят только впереди себя, и то слабо!
СсылкаПожаловаться
А если я успела ровно в ряд встать, простите, но будет виноват тот, кто сзади....Ибо тот, кто "в попу" въехал вряд ли бысто сориентируется и свидетелей соберет, да и кому надо по судам ходить, у всех своих проблем хватает.
Для этого многие уже с авторегистраторами и ездят, кстати Вам на заметку, а бывают неадекватные быки с пистолетами...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Как раз как показывает статистика, женщины гораздо меньше в ДТП участвуют, у нас инстинкт самосохранения сильнее развит.
А если я успела ровно в ряд встать, простите, но будет виноват тот, кто сзади....
Ибо тот, кто "в попу" въехал вряд ли бысто сориентируется и свидетелей соберет, да и кому надо по судам ходить, у всех своих проблем хватает.
Не женщин бойтесь, а "старых перышников", которые бородой в руль вцепятся и видят только впереди себя, и то слабо!
СсылкаПожаловаться
Статистика такова, что самих женщин, которые водят авто (не путать имеют права) гораздо меньше мужчин. А вот если сравнивать в %-ом соотношении, то женщин больше. И на счет инстинкта самосохранения большой вопрос, террористки-смертницы же, мужика тяжело найти...
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Статистика такова, что самих женщин, которые водят авто (не путать имеют права) гораздо меньше мужчин. А вот если сравнивать в %-ом соотношении, то женщин больше. И на счет инстинкта самосохранения большой вопрос, террористки-смертницы же, мужика тяжело найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правда террористки, они не православные и отношение к смерти именно путем самопожертвования в их религии совсем другое.
Слава Богу, на наших дорогах они за рулем не ездят!)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Ну правда террористки, они не православные и отношение к смерти именно путем самопожертвования в их религии совсем другое.
Слава Богу, на наших дорогах они за рулем не ездят!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это мы узнаем, когда происходит большой "БУХ"...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Мысль водителя легковушки:
- Я уже год за рулём, проскочу!
Мысль водителя камаза:
- А я 25 лет за рулём, хрен ты у меня проскочишь!
Елена не надо "прошмыгивать", опасно это может быть по разным причинам...
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Простите, но я указала, что сначала надо оценить дорожную ситуацию, КАМАЗ тоже кстати к ней относится.
И за свои 12 лет за рулем я один раз только легонечко "догнала" и то в пробке, и то потому что этим же "трехэтажным" соседу в правом объясняла.
Зато сколько мужиков мне в машины за это время въезжало, со счета сбилась, и это не из-за моих "проскоков", это из-за игнорирования мужчинами ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Простите, но я указала, что сначала надо оценить дорожную ситуацию, КАМАЗ тоже кстати к ней относится.
И за свои 12 лет за рулем я один раз только легонечко "догнала" и то в пробке, и то потому что этим же "трехэтажным" соседу в правом объясняла.
Зато сколько мужиков мне в машины за это время въезжало, со счета сбилась, и это не из-за моих "проскоков", это из-за игнорирования мужчинами ПДД.
СсылкаПожаловаться
Елена, поворотниками пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Простите, но я указала, что сначала надо оценить дорожную ситуацию, КАМАЗ тоже кстати к ней относится.
И за свои 12 лет за рулем я один раз только легонечко "догнала" и то в пробке, и то потому что этим же "трехэтажным" соседу в правом объясняла.
Зато сколько мужиков мне в машины за это время въезжало, со счета сбилась, и это не из-за моих "проскоков", это из-за игнорирования мужчинами ПДД.
СсылкаПожаловаться
Ну Елена, вот как можно оценить, Вы шмыгаете допустим передо мной, откуда Вы знаете мои намерения, Вы ж не телепат, а может я резко ускориться собираюсь и что? У обоих плохое настроение и уйма потраченного времени...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария