20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Sasha IvanovВ ответ на DEGREE
DEGREE
Чёт вы тут разнервничались)))))
Я вот езжу на мотоцикле...так что мне автомобилистов ваще убивать....
Добрей надо быть и мудрей,правила дорожного движения кровью написаны....
Кто понял жизнь тот не спешит...
СсылкаПожаловаться
А с Вами что делать, когда Вы между рядов шуруете?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А с Вами что делать, когда Вы между рядов шуруете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропустить. В РФ достаточно большие размеры полосы движения.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Пропустить. В РФ достаточно большие размеры полосы движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С радостью бы, мотоциклисты с какими скоростями летают, я вот что-то спокойных не встречал, зато кувыркающихся видел. Сам половину друзей молодости хоронил, и сам когда-то ездил, но за городом в основном, да и мотоциклы раньше попроще были...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гильманова
Я за поворотники
СсылкаПожаловаться
дмитрий репин
поворотники нужны не всегда! увидел в соседнем ряду место,включил поворотник, чтоб перестроится, так тот ЛОХ который только что спал в соседнем ряду увидев твой поворотник, сразу же рванет с места,чтоб тебя не пустить! а чего стоят автобусы, которые только подъехал к остановке и не успев открыть дверь(для высадки пассажиров) уже включает левый поворотник! и стоит пол часа высаживает и пол часа моргает им. по этой причине перестал автобусам уступать отъезжающим от остановки. а кто не видит маневра авто без поворотника, советую вообще за руль не садиться....
З.Ы хотя не отрицаю, в некоторых ситуациях без него нельзя.
СсылкаПожаловаться
DEGREE
Ну что сказать вам юноша)))
Потрогаете свои белые кости на асфальте из мяса торчащие и поворотники включите и мозги....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на DEGREE
DEGREE
Ну что сказать вам юноша)))
Потрогаете свои белые кости на асфальте из мяса торчащие и поворотники включите и мозги....
СсылкаПожаловаться
Про поворотники с Вами полностью согласен, но вот кости, к сожалению, обычно Ваши, мотоциклистов-лихачей, торчат...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Про поворотники с Вами полностью согласен, но вот кости, к сожалению, обычно Ваши, мотоциклистов-лихачей, торчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но сбивают их водители авто по причине, что чаще ковыряются в носу, чем смотрят по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да, но сбивают их водители авто по причине, что чаще ковыряются в носу, чем смотрят по сторонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иван, это их жизни, и им решать, езда с такими скоростями в междурядном пространстве нарушение ПДД, и по-иоему самоубийство изначально...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Иван, это их жизни, и им решать, езда с такими скоростями в междурядном пространстве нарушение ПДД, и по-иоему самоубийство изначально...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас смешную для мотоциклистов вещь скажу, но для них поворотники тоже никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
ЮБ СВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я сейчас смешную для мотоциклистов вещь скажу, но для них поворотники тоже никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, смешно! Только сейчас поймал себя на мысли, что ни разу не видел мотоциклиста, включающего сигнал поворота
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я сейчас смешную для мотоциклистов вещь скажу, но для них поворотники тоже никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторюсь, что мотоциклиста сбивает авто, потому как перестраиваясь, авто без поворотника уходит всторону, а там уже мото-. От столкновения мото- бросает под другие авто и все - пенал. Но если бы перед перестроением сперва был поворотник, а затем перестроение ( и не иначе) ни один бы мотоциклист не летел бы на смерть.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Еще раз повторюсь, что мотоциклиста сбивает авто, потому как перестраиваясь, авто без поворотника уходит всторону, а там уже мото-. От столкновения мото- бросает под другие авто и все - пенал. Но если бы перед перестроением сперва был поворотник, а затем перестроение ( и не иначе) ни один бы мотоциклист не летел бы на смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы мотоциклист под 150 не летел между машин, а ехал в потоке, то да, а так это его выбор. Сам видел пару раз такие аварии, и виноваты там были мотоциклисты, правда они и страдали...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Если бы мотоциклист под 150 не летел между машин, а ехал в потоке, то да, а так это его выбор. Сам видел пару раз такие аварии, и виноваты там были мотоциклисты, правда они и страдали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его выбор - скорость. А вот то что вы видели пару раз расскажите по-подробнее..."Несется, значит этот мото- в междурядье никого не трогает, все хорошо и вдруг..." .Продолжите.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Его выбор - скорость. А вот то что вы видели пару раз расскажите по-подробнее..."Несется, значит этот мото- в междурядье никого не трогает, все хорошо и вдруг..." .Продолжите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Въезжает в правое заднее крыло перестраивающейся десятке, кстати она была с поворотником, и летит, летит, летит, быстро так знаете ли летит, в хлам конечно. А летит потому-что водитель в десятке не мог его увидеть физически, т.к. скорость мото была думаю 160-170, и деться ему между машинами было некуда. Так что скорость в городе между машин=смерть!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Въезжает в правое заднее крыло перестраивающейся десятке, кстати она была с поворотником, и летит, летит, летит, быстро так знаете ли летит, в хлам конечно. А летит потому-что водитель в десятке не мог его увидеть физически, т.к. скорость мото была думаю 160-170, и деться ему между машинами было некуда. Так что скорость в городе между машин=смерть!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз повторюсь, процедура такова: сначала поворотник, затем убеждаемся, что никому этот маневр не помешает, затем перестроение. И тогда все живы и здоровы. На деле такого нет. Потому и тема затронута про поворотники. И физически он мог его видеть, в правое зеркало. Мото- движется по прямой (междурядье). "Пятнашек" здесь нет. И таким "десяткам" желаю хорошую попутную фуру, чтобы тоже ее не заметил.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Еще раз повторюсь, процедура такова: сначала поворотник, затем убеждаемся, что никому этот маневр не помешает, затем перестроение. И тогда все живы и здоровы. На деле такого нет. Потому и тема затронута про поворотники. И физически он мог его видеть, в правое зеркало. Мото- движется по прямой (междурядье). "Пятнашек" здесь нет. И таким "десяткам" желаю хорошую попутную фуру, чтобы тоже ее не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если говорю, что не мог он его видеть, значит не мог, за ним через машину фура стояла, я его тоже не видел, а стоял рядом в правом ряду, передо мной машина мужика этого на десятке пропускала, С ПОВОРОТНИКОМ. Мы его свидетелями потом были, а на мото пацан был 20-летний, жалко его, не спорю, потому и говорю САМОУБИЙЦЫ!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Если говорю, что не мог он его видеть, значит не мог, за ним через машину фура стояла, я его тоже не видел, а стоял рядом в правом ряду, передо мной машина мужика этого на десятке пропускала, С ПОВОРОТНИКОМ. Мы его свидетелями потом были, а на мото пацан был 20-летний, жалко его, не спорю, потому и говорю САМОУБИЙЦЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если вы все стояли, это уже пробка. И скорость в 150-170км/час - это пуля относительно вас стоящих. Такая ситуация редкость и этот мото- действительно из разряда самоубийц (туда и некоторые автолюбители вхожи), но не из разряда мотоциклистов, в нормальном понимании этого слова.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если вы все стояли, это уже пробка. И скорость в 150-170км/час - это пуля относительно вас стоящих. Такая ситуация редкость и этот мото- действительно из разряда самоубийц (туда и некоторые автолюбители вхожи), но не из разряда мотоциклистов, в нормальном понимании этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы не стояли, а двигались где-то 40-50 км/ч, неправильно выразился, если Вам угодно выражусь: расолагались на проезжей части, не знаю как у Вас, а в Питере таких самоубийц 90%.
СсылкаПожаловаться
DEGREE
Относитесь с пониманием к людям)))
Они на машину дорогую накопили а на лампочках экономят,вот и не включают)))
(потому и накопили что хузяйственные)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария