20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Приличный человекВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
выбрасывают окурки... имелось ввиду из окна авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии за окурок 200 евро. Если бы ВЫ Все поехали заграницу, из Вас мало кто бы приехал обратно
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
В Германии за окурок 200 евро. Если бы ВЫ Все поехали заграницу, из Вас мало кто бы приехал обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле - в тюрьме бы там сидели, за окурки и прочее? Вы знаете, многократно бывала за границей и ничего, удается возвращаться
СсылкаПожаловаться
Приличный человекВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Не включают поворотники, выбрасывают окурки и упаковки от сигарет, конфет и прочей ерунды, обзывают других лошарами те, кто не привык уважать людей. Это те, кто и себя не уважает. Тут нет их вины, их такими воспитали. Трудно было выжить гордым воспитанным людям в нашей стране, после войн, революций и красно/белого террора. Наших людей даже за границей легко определить по униженному выражению лица. Или другая крайность - по суперхамству. Это просто другая сторона той же медали. Надо, чтоб прошли годы сытой и спокойной жизни для людей, уверенных в своем труде и в себе, чтоб сменились поколения, тогда мы перестанем себя стыдиться. Помните, Горбачев все хотел, чтоб у людей появилось "чувство хозяина". Беда только в том, что чувство хозяина не появляется без хозяйства. А хозяином быть сложно - с нашей тараканьей психологией (тащи что видишь пока не прихлопнули) и с тем фактом, что сегодня твое хозяйство есть, а завтра дяди решили, что лучше тебе его отдать - и вот его и нет.
СсылкаПожаловаться
Мне в Германии (восточная Германия, где нас не навидели), хозяйка фирмы за 200 метров носила кофе с бутербродами. И с достоинством у меня всё впорядке. А мусор: мне западло на Родине гадить. Я вот очень сомневаюсь, чтобы кому-то из Вас это будут делать. Детский сад.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Не включают поворотники, выбрасывают окурки и упаковки от сигарет, конфет и прочей ерунды, обзывают других лошарами те, кто не привык уважать людей. Это те, кто и себя не уважает. Тут нет их вины, их такими воспитали. Трудно было выжить гордым воспитанным людям в нашей стране, после войн, революций и красно/белого террора. Наших людей даже за границей легко определить по униженному выражению лица. Или другая крайность - по суперхамству. Это просто другая сторона той же медали. Надо, чтоб прошли годы сытой и спокойной жизни для людей, уверенных в своем труде и в себе, чтоб сменились поколения, тогда мы перестанем себя стыдиться. Помните, Горбачев все хотел, чтоб у людей появилось "чувство хозяина". Беда только в том, что чувство хозяина не появляется без хозяйства. А хозяином быть сложно - с нашей тараканьей психологией (тащи что видишь пока не прихлопнули) и с тем фактом, что сегодня твое хозяйство есть, а завтра дяди решили, что лучше тебе его отдать - и вот его и нет.
СсылкаПожаловаться
о да, наши лица за границей...наши водители, кроющие матом в расчёте, что их не понимают.
СсылкаПожаловаться
Александр Ушанов
Очень часто встречаются такие водители которые не считают нужным включать поворотники. Мне это не нравится. Это просто не уважение.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ниже своего достоинства они считают поворотник включить... Западло им. :) Типа пуп Земли поехал. :)
Включаю заранее, и мигаю подольше. Люблю обозначить свой маневр.
СсылкаПожаловаться
Приличный человекВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ниже своего достоинства они считают поворотник включить... Западло им. :) Типа пуп Земли поехал. :)
Включаю заранее, и мигаю подольше. Люблю обозначить свой маневр.
СсылкаПожаловаться
Включаем поворотник и едем 3-и часа, создавая помехи другим. Продолжайте в том же духе, у Вас в все шансы не дожить до весны. (НЕ дай бог, зла и всяких гадостей я Вам не хочу). Адмирал Редер
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
Включаем поворотник и едем 3-и часа, создавая помехи другим. Продолжайте в том же духе, у Вас в все шансы не дожить до весны. (НЕ дай бог, зла и всяких гадостей я Вам не хочу). Адмирал Редер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше не включать вообще. Ведь вокруг не дураки.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
Включаем поворотник и едем 3-и часа, создавая помехи другим. Продолжайте в том же духе, у Вас в все шансы не дожить до весны. (НЕ дай бог, зла и всяких гадостей я Вам не хочу). Адмирал Редер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Svetik - молодец!

Саня! Ну что вы на всех кидаетесь сегодня? Измените стиль общения! Будьте добрее!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Svetik - молодец!

Саня! Ну что вы на всех кидаетесь сегодня? Измените стиль общения! Будьте добрее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр и Светик! Не обижайтесь. У г-на Царькова приступ самолюбования, за счет унижения других. Клинический случай
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Александр и Светик! Не обижайтесь. У г-на Царькова приступ самолюбования, за счет унижения других. Клинический случай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Включать поворотник необходимо, но ВОВРЕМЯ. Просто иногда с включенным поворотником проезжают несколько прилегающих улиц, что только всем проблемы создает.
СсылкаПожаловаться
Приличный человек
Детский сад
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот меня больше всего бесит, когда впереди едущий чел в левом ряду подъезжает к перекрестку, загорается красный, он стоит и якобы собирается прямо ехать. стоишь за ним, все нормально и тут загорается зеленый свет, он как ни в чем не бывало включает поворот и, пропуская встречный поток, ждет возможности повернуть налево.

ВОПРОС!

НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТ ТОЛЬКО ПОДЪЕЗЖАЯ К ПЕРЕКРЕСТКУ????
А НЕ КОГДА НАЧИНАЕТЕ МАНЕВР?!

так и хочется таких умников отпиз****ть! )))
СсылкаПожаловаться
AntimagnatorВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот меня больше всего бесит, когда впереди едущий чел в левом ряду подъезжает к перекрестку, загорается красный, он стоит и якобы собирается прямо ехать. стоишь за ним, все нормально и тут загорается зеленый свет, он как ни в чем не бывало включает поворот и, пропуская встречный поток, ждет возможности повернуть налево.

ВОПРОС!

НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТ ТОЛЬКО ПОДЪЕЗЖАЯ К ПЕРЕКРЕСТКУ????
А НЕ КОГДА НАЧИНАЕТЕ МАНЕВР?!

так и хочется таких умников отпиз****ть! )))
СсылкаПожаловаться
не трудно. Просто он считает себя высшим челом, а всех остальных - просто б*длом!
СсылкаПожаловаться
Приличный человекВ ответ на Antimagnator
Antimagnator
не трудно. Просто он считает себя высшим челом, а всех остальных - просто б*длом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причём здесь быдло, если ВАс не научили ездить клоуны
СсылкаПожаловаться
AntimagnatorВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
причём здесь быдло, если ВАс не научили ездить клоуны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это про кого? причём здесь я? езжу я нормально, уже мног лет. если чьё то поведение возмущает, не значет что простак, слабак и неумеха!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
причём здесь быдло, если ВАс не научили ездить клоуны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр: а Вы не пробовали определиться, а то не совсем понятно: не включать поворотник- учили клоуны, включать поворотник- не доездишь до весны. Так Вы за или против?
СсылкаПожаловаться
Antimagnator
Грызлов уже предлагал наказывать за такое. Так обычно поступают "Бэхи", "Мерины" и Ауди с подмосковными №№, зеркальной тонировкой и тюнинговым ксеноном. Они при перестроении не только поворотники, а и по зеркалам не стмотрят - вилят резко и всё! Кто не заметил, типа его проблемма. Подрезают и хамят. Это - те же отморозки из 90х, вышедшие "в белые люди". А если кто им не уступит - вынут пушкарь или биту, и тут же изобьют или убьют несчастного.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Antimagnator
Antimagnator
Грызлов уже предлагал наказывать за такое. Так обычно поступают "Бэхи", "Мерины" и Ауди с подмосковными №№, зеркальной тонировкой и тюнинговым ксеноном. Они при перестроении не только поворотники, а и по зеркалам не стмотрят - вилят резко и всё! Кто не заметил, типа его проблемма. Подрезают и хамят. Это - те же отморозки из 90х, вышедшие "в белые люди". А если кто им не уступит - вынут пушкарь или биту, и тут же изобьют или убьют несчастного.
СсылкаПожаловаться
Точнее сказать с 17 года...
СсылкаПожаловаться
DEGREE
Чёт вы тут разнервничались)))))
Я вот езжу на мотоцикле...так что мне автомобилистов ваще убивать....
Добрей надо быть и мудрей,правила дорожного движения кровью написаны....
Кто понял жизнь тот не спешит...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария