11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Sasha IvanovВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
У нас в Питере проверка маршруток была, показали трудовую книжку такого горе-водителя: Чабан, старший чабан, водитель 1-ой категории. Мне когда рассказали думал анекдот, но сам потом по ТВ повтор видел, жуть...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У нас в Питере проверка маршруток была, показали трудовую книжку такого горе-водителя: Чабан, старший чабан, водитель 1-ой категории. Мне когда рассказали думал анекдот, но сам потом по ТВ повтор видел, жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого хватает. У нас в сервисе, где я работал, обслуживались Порши....иногда Феррари. Начальник привел нового работника. На вопрос "кем работал" ответил-хлопок поливал на тракторе....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Этого хватает. У нас в сервисе, где я работал, обслуживались Порши....иногда Феррари. Начальник привел нового работника. На вопрос "кем работал" ответил-хлопок поливал на тракторе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас то он чего делал?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А у Вас то он чего делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покрутился полдня и сказал, что "моя не понимай". Но ведь его привел начальник! Это похоже становится правилом... Кто еще будет работать за 8-10т.р.?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
покрутился полдня и сказал, что "моя не понимай". Но ведь его привел начальник! Это похоже становится правилом... Кто еще будет работать за 8-10т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль, не успел он отремонтировать какого-нить Мурселагу...
СсылкаПожаловаться
Наталья П
На все 100 согласна с Александром. Я просто не понимаю тех водителей которые не пользуются поворотниками. Если ты считаешь себя асом дорог, то как уважающий, в первую очередь, себя водитель, ты должен пользоваться поворотниками, чтобы остальные участники дорожного движения не гадали на кофейной гуще, куда такой умник повернет. Я только так и определяю НАСТОЯЩИХ водителей, которые с уважением относятся ко всем, кто шумахер или только обучается вождению. Кроме того, однажды кто-то может и не разгадать Ваше "умное" перестроение. А ведь, все так просто. Ведь нет абсолютно никаких проблем, чтобы включить поворотник.
СсылкаПожаловаться
Zybc
моё личное мнение - хочеш поганять добро пожаловаь на трек, а город не место для гонок. Всегда удивляли некие личности уходящие со светофора и ели оттормаживающиеся перед следющим в то время как я со скоростью 50-60км. ловлю зелёную волну) конечно не спорю сам грешен люблю привысить но когда это довольно безопасно всегда аккуратен) поворотниками пльзуюсь всегда) а еще очень забасно смотрится когда тебя обганяет очередной гонщик и через несколько секнд ты нагоняеш его на светофоре) как вы тут говорили? дорогу читать нужно :D горе Шумахеры научитесь читать дорогу и не жгите зря топливо))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Zybc
Zybc
моё личное мнение - хочеш поганять добро пожаловаь на трек, а город не место для гонок. Всегда удивляли некие личности уходящие со светофора и ели оттормаживающиеся перед следющим в то время как я со скоростью 50-60км. ловлю зелёную волну) конечно не спорю сам грешен люблю привысить но когда это довольно безопасно всегда аккуратен) поворотниками пльзуюсь всегда) а еще очень забасно смотрится когда тебя обганяет очередной гонщик и через несколько секнд ты нагоняеш его на светофоре) как вы тут говорили? дорогу читать нужно :D горе Шумахеры научитесь читать дорогу и не жгите зря топливо))
СсылкаПожаловаться
А где в Москоу треки есть? Иногда желание превысить и ТОЧНО не всхлопотать штраф или лишение просто зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
А где в Москоу треки есть? Иногда желание превысить и ТОЧНО не всхлопотать штраф или лишение просто зашкаливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет Москвы незнаю, сам из Красноярска, у нас красное кольцо для гонок) в Москве или облости тоже чтото есть слышал вроде как полоса для драга, точно не скажу, может и ошибаюс...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Хотя я очень спокойно отношусь к ошибкам людей на дороге (всякое бывает), раздражает меня две категории: те, которые включают поворотник вместе с поворотом руля и те, кто выезжает перед тобой на трассу и плетутся со скоростью 40-50 км/час и ты вынужден со 100 тормозить, тк идет встречка.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хотя я очень спокойно отношусь к ошибкам людей на дороге (всякое бывает), раздражает меня две категории: те, которые включают поворотник вместе с поворотом руля и те, кто выезжает перед тобой на трассу и плетутся со скоростью 40-50 км/час и ты вынужден со 100 тормозить, тк идет встречка.
СсылкаПожаловаться
а что? 100 км/ч - это разрешенная скорость?)) автострада не в расчет;)))
может эти челсоны по правилам едут?!))) а вы возмущаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что? 100 км/ч - это разрешенная скорость?)) автострада не в расчет;)))
может эти челсоны по правилам едут?!))) а вы возмущаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я написал русским языком: на трассе. Или Вы так не понимаете? Тогда, персонально: на автостраде- где разрешенная скорость 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а что? 100 км/ч - это разрешенная скорость?)) автострада не в расчет;)))
может эти челсоны по правилам едут?!))) а вы возмущаетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По правилам - это не занимать крайнюю левую полосу (которая для обгона) в многополосом движении. Вот это будет по правилам.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хотя я очень спокойно отношусь к ошибкам людей на дороге (всякое бывает), раздражает меня две категории: те, которые включают поворотник вместе с поворотом руля и те, кто выезжает перед тобой на трассу и плетутся со скоростью 40-50 км/час и ты вынужден со 100 тормозить, тк идет встречка.
СсылкаПожаловаться
Хотя я очень спокойно отношусь к ошибкам людей на дороге (всякое бывает), раздражает меня две категории: те, которые включают поворотник вместе с поворотом руля и те, кто выезжает перед тобой на трассу и плетутся со скоростью 40-50 км/час и ты вынужден со 100 тормозить, тк идет встречка.

трасса и автострада - это не одно и тоже
на автостраде минимум 2 полосы и перестроиться можно спокойно, кто едет со скоростью 40-50 - вам мешать не должны
встречки нет на автостраде
110 - это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость на автостраде! )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Хотя я очень спокойно отношусь к ошибкам людей на дороге (всякое бывает), раздражает меня две категории: те, которые включают поворотник вместе с поворотом руля и те, кто выезжает перед тобой на трассу и плетутся со скоростью 40-50 км/час и ты вынужден со 100 тормозить, тк идет встречка.

трасса и автострада - это не одно и тоже
на автостраде минимум 2 полосы и перестроиться можно спокойно, кто едет со скоростью 40-50 - вам мешать не должны
встречки нет на автостраде
110 - это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость на автостраде! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сии б слова, да богу в уши! Сколька лет ездил по автомагистрали "Дон"-надеюсь не надо доказывать, что это автомагистраль федерального уровня, то ремонт, то просто по полосе в каждом направлении. А уж в направлении Архангельска- вообще молчу, хотя тоже (по определению) федеральная автомагистраль.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сии б слова, да богу в уши! Сколька лет ездил по автомагистрали "Дон"-надеюсь не надо доказывать, что это автомагистраль федерального уровня, то ремонт, то просто по полосе в каждом направлении. А уж в направлении Архангельска- вообще молчу, хотя тоже (по определению) федеральная автомагистраль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо рассказывать сказки про проблемы магистралей) так и признайтесь, что не отличаете трассу от автомагистрали)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
не надо рассказывать сказки про проблемы магистралей) так и признайтесь, что не отличаете трассу от автомагистрали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я так понимаю, что Вы из тех, кто прекрасно разбирается в отличиях трассы и автострады и поэтому ездит по трассе со скоростью 40 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я так понимаю, что Вы из тех, кто прекрасно разбирается в отличиях трассы и автострады и поэтому ездит по трассе со скоростью 40 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я так понимаю, что Вы из тех, кто прекрасно разбирается в отличиях трассы и автострады
можно и короче! ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Не включают поворотники, выбрасывают окурки и упаковки от сигарет, конфет и прочей ерунды, обзывают других лошарами те, кто не привык уважать людей. Это те, кто и себя не уважает. Тут нет их вины, их такими воспитали. Трудно было выжить гордым воспитанным людям в нашей стране, после войн, революций и красно/белого террора. Наших людей даже за границей легко определить по униженному выражению лица. Или другая крайность - по суперхамству. Это просто другая сторона той же медали. Надо, чтоб прошли годы сытой и спокойной жизни для людей, уверенных в своем труде и в себе, чтоб сменились поколения, тогда мы перестанем себя стыдиться. Помните, Горбачев все хотел, чтоб у людей появилось "чувство хозяина". Беда только в том, что чувство хозяина не появляется без хозяйства. А хозяином быть сложно - с нашей тараканьей психологией (тащи что видишь пока не прихлопнули) и с тем фактом, что сегодня твое хозяйство есть, а завтра дяди решили, что лучше тебе его отдать - и вот его и нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Не включают поворотники, выбрасывают окурки и упаковки от сигарет, конфет и прочей ерунды, обзывают других лошарами те, кто не привык уважать людей. Это те, кто и себя не уважает. Тут нет их вины, их такими воспитали. Трудно было выжить гордым воспитанным людям в нашей стране, после войн, революций и красно/белого террора. Наших людей даже за границей легко определить по униженному выражению лица. Или другая крайность - по суперхамству. Это просто другая сторона той же медали. Надо, чтоб прошли годы сытой и спокойной жизни для людей, уверенных в своем труде и в себе, чтоб сменились поколения, тогда мы перестанем себя стыдиться. Помните, Горбачев все хотел, чтоб у людей появилось "чувство хозяина". Беда только в том, что чувство хозяина не появляется без хозяйства. А хозяином быть сложно - с нашей тараканьей психологией (тащи что видишь пока не прихлопнули) и с тем фактом, что сегодня твое хозяйство есть, а завтра дяди решили, что лучше тебе его отдать - и вот его и нет.
СсылкаПожаловаться
выбрасывают окурки... имелось ввиду из окна авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария