24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Ярослав Бухараев
Я в открытое окно обычно тем, кто поворотником не пользуется, ору: "А в вашей деревне поворотником ещё пользоваться не научились?" (Другое дело, что чаще всего мои педагогические усилия уходят в гудок - зимой окна закрыты, чтобы тепло не выходило, а летом - чтобы прохлада от кондиционера не улетучивалась. Но уж когда тебя услышали... Поворотниками-то не пользуются именно "колхозники", в смысле не только жители сельской глубинки, но вообще люди малокультурные. Можно всю жизнь прожить в крупном городе и оставаться колхозником... Моргать или не моргать поворотником - вопрос культуры, а не рациональности (мол, дорога пустая, можно и съэкономить усилия). Вот многие ли, переходя дорогу, станут ждать, когда им включится зелёный пешеходный светофор, при условии, что дорога в данный момент свободна от автомобилей? Лично я с некоторых пор так поступаю всегда. Знаете как говорят: с тех пор как я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Ярослав Бухараев
Ярослав Бухараев
Я в открытое окно обычно тем, кто поворотником не пользуется, ору: "А в вашей деревне поворотником ещё пользоваться не научились?" (Другое дело, что чаще всего мои педагогические усилия уходят в гудок - зимой окна закрыты, чтобы тепло не выходило, а летом - чтобы прохлада от кондиционера не улетучивалась. Но уж когда тебя услышали... Поворотниками-то не пользуются именно "колхозники", в смысле не только жители сельской глубинки, но вообще люди малокультурные. Можно всю жизнь прожить в крупном городе и оставаться колхозником... Моргать или не моргать поворотником - вопрос культуры, а не рациональности (мол, дорога пустая, можно и съэкономить усилия). Вот многие ли, переходя дорогу, станут ждать, когда им включится зелёный пешеходный светофор, при условии, что дорога в данный момент свободна от автомобилей? Лично я с некоторых пор так поступаю всегда. Знаете как говорят: с тех пор как я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу...
СсылкаПожаловаться
Классно!
А мне открыть окно - вообще проблема_)) Т.к. не автоматические стеклоподъёмники, а ещё механические)
СсылкаПожаловаться
Павел Шевченко
Просто на дороге надо уважать друг друга и вести себя адекватно, тогда и проблем меньше будет. Но на дорогах дураков очень много, и порой удивляешься глядя на таких водителей . За 25 лет за рулём насмотрелся на всяких ездюков: с начала как-то предвзято относился к молодым водителям, но потом не один раз пересекался с водителими, которые не первый день за рулём и поражался человеческой глупости на дороге. Я согласен с тем, что повороты надо включать и выключать во время. Но всё равно на дорогах попадаются ездюки, которые не реагируют на включенные поворотники на идущей впереди или на машине идущей в соседнем ряду. Так давайте просто будем уважать друг друга, ведь порой за эти глупости приходится платить своей или чужой жизнью.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Павел Шевченко
Павел Шевченко
Просто на дороге надо уважать друг друга и вести себя адекватно, тогда и проблем меньше будет. Но на дорогах дураков очень много, и порой удивляешься глядя на таких водителей . За 25 лет за рулём насмотрелся на всяких ездюков: с начала как-то предвзято относился к молодым водителям, но потом не один раз пересекался с водителими, которые не первый день за рулём и поражался человеческой глупости на дороге. Я согласен с тем, что повороты надо включать и выключать во время. Но всё равно на дорогах попадаются ездюки, которые не реагируют на включенные поворотники на идущей впереди или на машине идущей в соседнем ряду. Так давайте просто будем уважать друг друга, ведь порой за эти глупости приходится платить своей или чужой жизнью.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
DEGREE
Костями дороги по всему миру устланы к сожалению(((
И среди мотциклистов чудаков полно и среди автомобилистов.
Люди так устроены,им свойственно публиканить и самоутверждаться.
Даже тут спрятавшись за компом многие пытаются мнить себя хозяевами жизни,
даже те кто в метро родился)))))
Удобно,создал себе виртуальный гараж,вписал туда мазератти,всех лохами обозвал
и герой)))
НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ не спорьте
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на DEGREE
DEGREE
Костями дороги по всему миру устланы к сожалению(((
И среди мотциклистов чудаков полно и среди автомобилистов.
Люди так устроены,им свойственно публиканить и самоутверждаться.
Даже тут спрятавшись за компом многие пытаются мнить себя хозяевами жизни,
даже те кто в метро родился)))))
Удобно,создал себе виртуальный гараж,вписал туда мазератти,всех лохами обозвал
и герой)))
НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ не спорьте
СсылкаПожаловаться
ещё бугатти вейрон пишут)))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
И Господа-мотоциклисты не надо ездить между рядов авто, кроме пробок конечно, тут я вас понимаю, ведь вас не успеваешь заметить, ни за себя, за вас страшно...
СсылкаПожаловаться
DEGREE
Надо всем быть людьми,правильно было подмечено одним из участников курилки-
....культура....
Пешеходов ещё меньше видно....
http://www.youtube.com/watch?v=WTLPZkbcO...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на DEGREE
DEGREE
Надо всем быть людьми,правильно было подмечено одним из участников курилки-
....культура....
Пешеходов ещё меньше видно....
http://www.youtube.com/watch?v=WTLPZkbcO...
СсылкаПожаловаться
Видео странное... Либо люди у нас уже не люди...
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
А как вам люди, которые "перпендикуляром" перестраиваются с правой полосы на крайнюю левую через 3-4 ряда? )) Бывает необходимо, конечно, но редко, очень редко)

Как говорил мой знакомый:
"я всё могу понять, ты только подскажи что я должен понять"

Так что:
Спешишь ли ты (миллион причин)
Борзееш ли ты (воспитание/девушка мечты на пассажирском сиденье)
Очень нужно перестроиться через пять полос, т.к. необходим поворот налево (на небольшом расстоянии)

Показывай другому, КАК ты собираешься ехать.
И пожалуйста помни, что ты не один.

Как вам ролик соцрекламы? )))
СсылкаПожаловаться
димон
Согласен. Но все люди разные. Опять-же стресс и прочие огорчения доводят до отчаянья любого адекватного человека, а тем более стоящего в наших пробках. Дело не в поворотниках (хотя их никто не отменял). Главное (по моему) - предсказуемость. На дорогах всякого насмотрелся: с поворотниками подрезают так что искры летят, а без поворотников забывают куда ехать надо. Повлиять на данную проблему можно только собственным примером.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на димон
димон
Согласен. Но все люди разные. Опять-же стресс и прочие огорчения доводят до отчаянья любого адекватного человека, а тем более стоящего в наших пробках. Дело не в поворотниках (хотя их никто не отменял). Главное (по моему) - предсказуемость. На дорогах всякого насмотрелся: с поворотниками подрезают так что искры летят, а без поворотников забывают куда ехать надо. Повлиять на данную проблему можно только собственным примером.
СсылкаПожаловаться
согласен.
Убирать окурки в специально для этого разработанную авто-пепельницу.
Показывать поворотником направление движения, если ты его собираешься менять.
Глупость, но скажу: "Подмигивать" аварийкой за то, что тебя пропустили/помогли.
...
Девчонкам за рулём не дуться, а улыбаться и смотреть по сторонам... ой!_))))
+
беслаптно в специализированных сервисах делать звук клаксона в виде успокающей релаксирующей музыки на время пробочного стояния, вместо шулкого и пикающего надоедливого и раздражающего.
СсылкаПожаловаться
DEGREE
В России две беды... и одна ездит по другой...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на DEGREE
DEGREE
В России две беды... и одна ездит по другой...)))
СсылкаПожаловаться
Мда уж...
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Как говорил один мой знакомый, нафига включать поворотник, если сам ты не видишь как он моргает?!
А вообще без включенного поворотника шансы на перестоение возрастают. У нас люди такие, если они видят, что ты включил поворотник и в их ряд захотел перестроиться, то они сразу нервно в тапку давить начинают, чтоб не пустить. А без поворотника - шмыг и перестроился, если с умом конечно и объективно оцениваешь дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Как говорил один мой знакомый, нафига включать поворотник, если сам ты не видишь как он моргает?!
А вообще без включенного поворотника шансы на перестоение возрастают. У нас люди такие, если они видят, что ты включил поворотник и в их ряд захотел перестроиться, то они сразу нервно в тапку давить начинают, чтоб не пустить. А без поворотника - шмыг и перестроился, если с умом конечно и объективно оцениваешь дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Знаете, Елена, потом гаишнику будете так объяснять: "я хотела шмыг и всё" Это в лучшем случае. Если "подпришмыгленный" Вами добрый дочевечек (люди ж все добрые и хорошие) не разобьёт вашу машину битой или не обложит трёхэтажным. И будет в какой-то мере и степени прав...
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Как говорил один мой знакомый, нафига включать поворотник, если сам ты не видишь как он моргает?!
А вообще без включенного поворотника шансы на перестоение возрастают. У нас люди такие, если они видят, что ты включил поворотник и в их ряд захотел перестроиться, то они сразу нервно в тапку давить начинают, чтоб не пустить. А без поворотника - шмыг и перестроился, если с умом конечно и объективно оцениваешь дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Глупости полные. "Не включайте поворотник, а то не пропустят!" - Это что, лозунг????
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Чтоже автор данного опроса делает на дороге по отношениям к девушкам, если призывает их не дуться, а улыбаться....)))))))))))))
И вообще за рулем не улыбаться надо, а за потоком следить и пешеходами!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Чтоже автор данного опроса делает на дороге по отношениям к девушкам, если призывает их не дуться, а улыбаться....)))))))))))))
И вообще за рулем не улыбаться надо, а за потоком следить и пешеходами!!!))))))
СсылкаПожаловаться
в пробочке? ))) Забавно и по сторонам бывает посмотреть)
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
в пробочке? ))) Забавно и по сторонам бывает посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, поулыбаться, песнки попеть, постукивая по рулю)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария