3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Петрова ТатьянаВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Только вот машины не всегда припаркованы, есть просто одна внутридворовая полоса, а едут все равно друг на друга.
И у мужчин проблем с "задом" не меньше, зачастую сама быстее задом сдашь и объедешь, чем ждать пока он, бедняга, весь издергается и кой как отъедет.
СсылкаПожаловаться
Такое чувство, что кроме Елены здесь никто не умеет ездить. Да и еще отношение к мужчинам хуже не куда!!! Меня чаще мужчины на дороге пропускают, а, извините Елена, дамочки вроде Вас, начинают клаксонить и изображать лицо Карабаса Барабаса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петрова ТатьянаВ ответ на Алекс Ман.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мдааа....Вам никто не запрещает...
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Такое чувство, что кроме Елены здесь никто не умеет ездить. Да и еще отношение к мужчинам хуже не куда!!! Меня чаще мужчины на дороге пропускают, а, извините Елена, дамочки вроде Вас, начинают клаксонить и изображать лицо Карабаса Барабаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще-то дамочки вроде меня клаксонят только тем другим дамочкам, которые дольше думают, чем маневрируют. Если Вы среди вышеописанных, то и Вам вслед мой клаксон! Хорошее отношение к мужчинам, предвзято относящимся к женщинам за рулем?! Это простите, заниженная женская самооценка, мол да, куда уж мне, женщине....Но это не про меня.
P.S. Лучше лицо Карабаса Барабаса, чем "блондинка"!))))))
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Вобще-то дамочки вроде меня клаксонят только тем другим дамочкам, которые дольше думают, чем маневрируют. Если Вы среди вышеописанных, то и Вам вслед мой клаксон! Хорошее отношение к мужчинам, предвзято относящимся к женщинам за рулем?! Это простите, заниженная женская самооценка, мол да, куда уж мне, женщине....Но это не про меня.
P.S. Лучше лицо Карабаса Барабаса, чем "блондинка"!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобще-то дамочки вроде меня клаксонят только тем другим дамочкам, которые дольше думают, чем маневрируют. Если Вы среди вышеописанных, то и Вам вслед мой клаксон! Хорошее отношение к мужчинам, предвзято относящимся к женщинам за рулем?! Это простите, заниженная женская самооценка, мол да, куда уж мне, женщине....Но это не про меня. P.S. Лучше лицо Карабаса Барабаса, чем "блондинка"!))))))

Чрезмерная самоуверенность и напыщенность....Корону с головы иногда не мешает снять, так просто, чтобы увидеть окружающий мир.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Вобще-то дамочки вроде меня клаксонят только тем другим дамочкам, которые дольше думают, чем маневрируют. Если Вы среди вышеописанных, то и Вам вслед мой клаксон! Хорошее отношение к мужчинам, предвзято относящимся к женщинам за рулем?! Это простите, заниженная женская самооценка, мол да, куда уж мне, женщине....Но это не про меня. P.S. Лучше лицо Карабаса Барабаса, чем "блондинка"!))))))

Чрезмерная самоуверенность и напыщенность....Корону с головы иногда не мешает снять, так просто, чтобы увидеть окружающий мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, Сударыни, не ссорьтесь, и мы мужики косячим, чего уж там, никто не застрахован от ошибок... Кстати Елена, не все мужчины предвзято относятся к женщинам за рулём!
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Вобще-то дамочки вроде меня клаксонят только тем другим дамочкам, которые дольше думают, чем маневрируют. Если Вы среди вышеописанных, то и Вам вслед мой клаксон! Хорошее отношение к мужчинам, предвзято относящимся к женщинам за рулем?! Это простите, заниженная женская самооценка, мол да, куда уж мне, женщине....Но это не про меня. P.S. Лучше лицо Карабаса Барабаса, чем "блондинка"!))))))

Чрезмерная самоуверенность и напыщенность....Корону с головы иногда не мешает снять, так просто, чтобы увидеть окружающий мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя уверенность обоснована хорошей ездой! Корона мне при этом не мешает!
И вообще, чтож это всех под одну гребенку-то, а?! Кто-то и короны должен носить!))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Мужчины! Об уровне вождения не по половому признаку судить надо, а по квалификации!))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Мужчины! Об уровне вождения не по половому признаку судить надо, а по квалификации!))))
СсылкаПожаловаться
ну вот и договорились....Лен, Вы - самая лучшая!
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
У одной и той же улочки ширина для всех одна))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
У одной и той же улочки ширина для всех одна))))))
СсылкаПожаловаться
У одной и той же улочки ширина для всех одна))))))

казалось бы. Однако, эта аксиома теряет свою однозначность в центральных областях г. Москва.
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Самой лучшей я себя не считаю, у меня есть более маневренные подруги! Им легче: у них спереди кенгурятники, по бокам пороги, а сзади дуги)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Самой лучшей я себя не считаю, у меня есть более маневренные подруги! Им легче: у них спереди кенгурятники, по бокам пороги, а сзади дуги)))))))))
СсылкаПожаловаться
Самой лучшей я себя не считаю, у меня есть более маневренные подруги! Им легче: у них спереди кенгурятники, по бокам пороги, а сзади дуги)))))))))

Ну, скажем так, скоро Ваши подруги их снимут) По новому техрегламенту.
Кстати, а Ваши подруги пользуются поворотниками? Или раз они ещё лучше - то можно и вообще себя избавить от этой трудности в виде поворота рычажка?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Поворотники -ето ещё фигня,может залетишь,может обойдётся . А меня вот интересует, презервативами некоторые не пользуются почему? Вот там уж бабушка надвое сказала.Можно влететь запросто. Вот чего нужно бояться.А то поворотники...:(((
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Поворотники -ето ещё фигня,может залетишь,может обойдётся . А меня вот интересует, презервативами некоторые не пользуются почему? Вот там уж бабушка надвое сказала.Можно влететь запросто. Вот чего нужно бояться.А то поворотники...:(((
СсылкаПожаловаться
остроумно)
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Они действуют по обстановке)))))
По тому же техрегламенту и тонировка, наверно, запрещена, но ничего, ездим.
Да и защитные обвесы гаишники снимать не будут, только штраф. Да и скорее всего проведут "показные" рейсы как с ремнями, потом стихнут. А сумма штрафа по сравнению со стоимостью этого "доп.оборудования&quot; на хороший внедорожник, мала, так что снимать не будут.
Штрафы тоже платить просто не будут. У нас у приставов алиментных дел хватает, им не до штрафов гаишных. А приставы на дороге совместно с ДПС, простите, опять же - показуха, для эфира.
Кстати, а много кто видел машины ДПС, администрации, мэрии и т.д. с включенными поворотниками?!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Они действуют по обстановке)))))
По тому же техрегламенту и тонировка, наверно, запрещена, но ничего, ездим.
Да и защитные обвесы гаишники снимать не будут, только штраф. Да и скорее всего проведут "показные" рейсы как с ремнями, потом стихнут. А сумма штрафа по сравнению со стоимостью этого "доп.оборудования&quot; на хороший внедорожник, мала, так что снимать не будут.
Штрафы тоже платить просто не будут. У нас у приставов алиментных дел хватает, им не до штрафов гаишных. А приставы на дороге совместно с ДПС, простите, опять же - показуха, для эфира.
Кстати, а много кто видел машины ДПС, администрации, мэрии и т.д. с включенными поворотниками?!
СсылкаПожаловаться
Они действуют по обстановке)))))

Ну-ну...
Плохо одно. Много таких "крутых";, которые "действуют по обстановке" и *рать хотели. Или понтов много... Не пойму никак...

А может так сейчас принято? Да, наверное да. Так прнинято. Повыше грудь, построже взор. Гаишник - никто. Милиционер - никто. Ветеран за рулём старой пятёрки - никто. Кто там сзади? Скорая? А дай-ка я за ней пристроюсь! Пожарные едут? Идите в *опу! Машины у вас слишком большие. Ах да, власть виновата во всём ещё. Да.
А вот мальчик на ягуаре - ничё так...

3 принципа современности.
Прошмыгнуть. Проплатить. Наплевать.

Тьфу.
СсылкаПожаловаться
Павел КаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Они действуют по обстановке)))))

Ну-ну...
Плохо одно. Много таких "крутых";, которые "действуют по обстановке" и *рать хотели. Или понтов много... Не пойму никак...

А может так сейчас принято? Да, наверное да. Так прнинято. Повыше грудь, построже взор. Гаишник - никто. Милиционер - никто. Ветеран за рулём старой пятёрки - никто. Кто там сзади? Скорая? А дай-ка я за ней пристроюсь! Пожарные едут? Идите в *опу! Машины у вас слишком большие. Ах да, власть виновата во всём ещё. Да.
А вот мальчик на ягуаре - ничё так...

3 принципа современности.
Прошмыгнуть. Проплатить. Наплевать.

Тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 молодца!
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Про презервативы - пять баллов!!! Особенно в машине! Ведь там секс еще никаким техрегламентом не запрещен!))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Кстати, пока на чьем-то заднем стекле читаешь призыв пользоваться поворотниками, предложенный автором опроса, то можно и в попу въехать. Чтение за рулем отвлекает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария