24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Alex
Тупой спор и, однако, баян. Народ и охота вам сидеть тут и спорить непонятно о чём - время тратить? Самое главное: уважай другого участника движения, пешеход это или водитель (и пешеходам искренне желаю того же), дай дорогу дураку (таких слишком много стало) и соблюдай элементарные ПДД (скоростной режим, пересечение полос, "помеха справа"). А вообще дело не в сигналах поворотов - если не можешь ориентироваться в потоке, не видишь действия других и не можешь их заранее прогнозировать - садись на автобус, тролейбус, трамвай, метро или в конце концов такси, или учись по вечерам поздним водить. Всех никогда не заставишь показывать повороты.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Alex
Alex
Тупой спор и, однако, баян. Народ и охота вам сидеть тут и спорить непонятно о чём - время тратить? Самое главное: уважай другого участника движения, пешеход это или водитель (и пешеходам искренне желаю того же), дай дорогу дураку (таких слишком много стало) и соблюдай элементарные ПДД (скоростной режим, пересечение полос, "помеха справа"). А вообще дело не в сигналах поворотов - если не можешь ориентироваться в потоке, не видишь действия других и не можешь их заранее прогнозировать - садись на автобус, тролейбус, трамвай, метро или в конце концов такси, или учись по вечерам поздним водить. Всех никогда не заставишь показывать повороты.
СсылкаПожаловаться
Вот это самое адкватное и разумное суждение по поставленному вопросу!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Alex
Alex
Тупой спор и, однако, баян. Народ и охота вам сидеть тут и спорить непонятно о чём - время тратить? Самое главное: уважай другого участника движения, пешеход это или водитель (и пешеходам искренне желаю того же), дай дорогу дураку (таких слишком много стало) и соблюдай элементарные ПДД (скоростной режим, пересечение полос, "помеха справа"). А вообще дело не в сигналах поворотов - если не можешь ориентироваться в потоке, не видишь действия других и не можешь их заранее прогнозировать - садись на автобус, тролейбус, трамвай, метро или в конце концов такси, или учись по вечерам поздним водить. Всех никогда не заставишь показывать повороты.
СсылкаПожаловаться
прогнозаторы! Перестрахуйтесь!

А то лень - болезнь, как известно, прогрессирующая. От лени включить повоторник можно перейти и к лени нажать на тормоз в нужный момент...

На самом деле, Alex, вы правы. Но отчасти.
Первые три предложения - это понятные всем и каждому обстоятельства безаварийного вождения.
А сигналы поворотов...

Меня например раздражает наглость людей, которую они демонстрируют на дороге посредством невключения поворотника и втюхивания в твой ряд.
Даже так скажу: Наглеешь - покажи хотя бы куда ты будешь наглеть!
А может ты торопишься - жена рожает - ну покажи поворотником, что надо! Пропущу!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
прогнозаторы! Перестрахуйтесь!

А то лень - болезнь, как известно, прогрессирующая. От лени включить повоторник можно перейти и к лени нажать на тормоз в нужный момент...

На самом деле, Alex, вы правы. Но отчасти.
Первые три предложения - это понятные всем и каждому обстоятельства безаварийного вождения.
А сигналы поворотов...

Меня например раздражает наглость людей, которую они демонстрируют на дороге посредством невключения поворотника и втюхивания в твой ряд.
Даже так скажу: Наглеешь - покажи хотя бы куда ты будешь наглеть!
А может ты торопишься - жена рожает - ну покажи поворотником, что надо! Пропущу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, каждый просто должен задуматься для себя, как водить. Лично для меня авто - средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Alex
Alex
Знаете, каждый просто должен задуматься для себя, как водить. Лично для меня авто - средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
Больше всего напрягают умники когда подъедет к перекрестку со светофором по левой крайней , остановиться и только потом включит левый поворот. Засветил бы в поворот смотрящий бы...
СсылкаПожаловаться
александр веденяпин
очень интересное обсуждение. все ищут причину неудач в других людях. я наблюдал за собой. когда едешь сытый, удовлетворенный, с хорошим настроением то на дороге не шустришь, пропускаешь всех кто попросит поворотником, всех пешеходов пропускаешь поглядывая в зеркало заднего вида. если что то не так в настроении, голодный или нет удовлетворения, то начинаешь нарушать, кому то что то доказывать. поэтому когда я вижу таких на дороге я понимаю почему они так себя ведут. еще у меня есть такая присказка: если палец не дотягивается до поворотника- значит и другие конечности короткие (распространяется и на мозг).
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на александр веденяпин
александр веденяпин
очень интересное обсуждение. все ищут причину неудач в других людях. я наблюдал за собой. когда едешь сытый, удовлетворенный, с хорошим настроением то на дороге не шустришь, пропускаешь всех кто попросит поворотником, всех пешеходов пропускаешь поглядывая в зеркало заднего вида. если что то не так в настроении, голодный или нет удовлетворения, то начинаешь нарушать, кому то что то доказывать. поэтому когда я вижу таких на дороге я понимаю почему они так себя ведут. еще у меня есть такая присказка: если палец не дотягивается до поворотника- значит и другие конечности короткие (распространяется и на мозг).
СсылкаПожаловаться
Александр! Есть правда в Ваших словах. Замечал и за собой. Когда настроение фиговое и устал как собака, одним словом НЕУЮТ ощущаешь, - раздражаешься по пустяку. Перегазовываешь, врубаешь музыку на полную и так далее. Протест.

НО

Пока мне удавалось перебороть СВОЙ НЕГАТИВ и НЕ распространять его на других. Другие - не виноваты, что у ТЕБЯ что-то не так.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Елена!
Когда будете со своими подругами, которым на всё на*рать, выезжать на встречку, что бы объехать почему-то стоящих друг за другом в левом ряду автолюбителей (по вашему получается, что они все люхи) включите поворотник, дабы навстречу едущий автомобиль (который двигается по своей полосе) смог хотя бы притормозить...

... а то не хочется стоять в пробке по вине таких самоуверенных особ.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Елена!
Когда будете со своими подругами, которым на всё на*рать, выезжать на встречку, что бы объехать почему-то стоящих друг за другом в левом ряду автолюбителей (по вашему получается, что они все люхи) включите поворотник, дабы навстречу едущий автомобиль (который двигается по своей полосе) смог хотя бы притормозить...

... а то не хочется стоять в пробке по вине таких самоуверенных особ.
СсылкаПожаловаться
Ну ездла по встречке здесь не обсуждалась, и у Вас полагаю слишком поверхностные знания психологии других людей, видимо, из-за недостатика жизненного опыта, да ничего, дай Бог, пройдет! Ибо нет причинной связи между поворотником и встречкой....)))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шульпина
Ну ездла по встречке здесь не обсуждалась, и у Вас полагаю слишком поверхностные знания психологии других людей, видимо, из-за недостатика жизненного опыта, да ничего, дай Бог, пройдет! Ибо нет причинной связи между поворотником и встречкой....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать только одно - такой спор может затеять только человек, не имеющий приличного стажа вождения, либо просто ради флуда. В первом случает смысла спорить нет - не переубедишь его. Я сам лет 8 назад таким был "правильным".
А товарищу одно - вдумайтесь, в России далеко не все законы и правила созданы для того, чтобы их соблюдать. Одни написаны правильно, другие просто глупо, а третьи и вовсе, чтобы портить жизнь народу или вымогать из него деньги. Так же и на дороге - будет на 3 полосной автостраде ограничение 40 км/ч и ремонтные работы, когда Вы знаете, что ремонт закончен пол года назад, дорога имеет замечательное покрытие, разметку, а дорожники наши просто не снизошли до того, чтобы убрать знак - Вы будете ехать 40 км/ч и создавать пробку???
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Alex
Alex
Могу сказать только одно - такой спор может затеять только человек, не имеющий приличного стажа вождения, либо просто ради флуда. В первом случает смысла спорить нет - не переубедишь его. Я сам лет 8 назад таким был "правильным".
А товарищу одно - вдумайтесь, в России далеко не все законы и правила созданы для того, чтобы их соблюдать. Одни написаны правильно, другие просто глупо, а третьи и вовсе, чтобы портить жизнь народу или вымогать из него деньги. Так же и на дороге - будет на 3 полосной автостраде ограничение 40 км/ч и ремонтные работы, когда Вы знаете, что ремонт закончен пол года назад, дорога имеет замечательное покрытие, разметку, а дорожники наши просто не снизошли до того, чтобы убрать знак - Вы будете ехать 40 км/ч и создавать пробку???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Alex, а в чём конкретно Вы хотите меня убедить?
И я спора не затевал, а выразил своё мнение - не более того. Вижу, что не одному мне этот вопрос не нравится. Значит, не зря.

Действовать по обстановке - понятно дело. Двигаться не мешая другим. Правильно. Но включать ли поворотник в пробке или на трассе - вопрос настолько простой...
Нет, я, конечно, понимаю, если нужно было бы что-то очень сложное предпринимать, что бы включить поворотник, но конструктивно, обычно, не нужно много усилий прикладывать :PARDON:

И поэтому у меня и возникает вопрос: "ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ?"

Я не ангел на дорогах. Я превышаю (не намного). Я люблю скорость.
НО.

Я ПРОСТО БОЮСЬ ГЛУПО УМЕРЕТЬ И БЫТЬ УБИТЫМ ОЧЕРЕДНЫМ НЕЛОХОМ.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Alex, а в чём конкретно Вы хотите меня убедить?
И я спора не затевал, а выразил своё мнение - не более того. Вижу, что не одному мне этот вопрос не нравится. Значит, не зря.

Действовать по обстановке - понятно дело. Двигаться не мешая другим. Правильно. Но включать ли поворотник в пробке или на трассе - вопрос настолько простой...
Нет, я, конечно, понимаю, если нужно было бы что-то очень сложное предпринимать, что бы включить поворотник, но конструктивно, обычно, не нужно много усилий прикладывать :PARDON:

И поэтому у меня и возникает вопрос: "ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ?"

Я не ангел на дорогах. Я превышаю (не намного). Я люблю скорость.
НО.

Я ПРОСТО БОЮСЬ ГЛУПО УМЕРЕТЬ И БЫТЬ УБИТЫМ ОЧЕРЕДНЫМ НЕЛОХОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надоело - последний мой комент в ветке. Для меня авто - это средство передвижения, я знаю, что это намного быстрее чем на автобусе и поэтому подрезая, превышая скорость - вы сэкономите 3-5 минут. на час - это риска не стоит, хотя некоторые "особые" личности считают иначе. Я показываю повороты в большинстве случаев, вы, предположем, исправно показываете повороты, а что это меняет??? Если какой-то дурак выскочит на встречку со скоростью 100 км/ч, тут вам хоть поворотники, хоть сирена с мигалкой - всё будет зависеть от конкретной обстановки и от Вашего опыта. Дурака в учёт не берём - думать надо заранее за него. Показать сигнал на повороте - так это практически все делают, а при перестроении - это уже вопрос хамства. Каждый для себя сам решает как водить, просто готовым надо быть ко всему. У нас и аварии-то только из-за того, что один не показал - другой не пустил, третий поспешил на авось.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Alex
Alex
Надоело - последний мой комент в ветке. Для меня авто - это средство передвижения, я знаю, что это намного быстрее чем на автобусе и поэтому подрезая, превышая скорость - вы сэкономите 3-5 минут. на час - это риска не стоит, хотя некоторые "особые" личности считают иначе. Я показываю повороты в большинстве случаев, вы, предположем, исправно показываете повороты, а что это меняет??? Если какой-то дурак выскочит на встречку со скоростью 100 км/ч, тут вам хоть поворотники, хоть сирена с мигалкой - всё будет зависеть от конкретной обстановки и от Вашего опыта. Дурака в учёт не берём - думать надо заранее за него. Показать сигнал на повороте - так это практически все делают, а при перестроении - это уже вопрос хамства. Каждый для себя сам решает как водить, просто готовым надо быть ко всему. У нас и аварии-то только из-за того, что один не показал - другой не пустил, третий поспешил на авось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё правильно. Согласен.
у меня такое чувство, что мы с вами тут спорили...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Ну ездла по встречке здесь не обсуждалась, и у Вас полагаю слишком поверхностные знания психологии других людей, видимо, из-за недостатика жизненного опыта, да ничего, дай Бог, пройдет! Ибо нет причинной связи между поворотником и встречкой....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Александр Витер
Нужно построить небольшой городок-полигон и собрать в нем особо "одаренных" водителей. Пусть они там передвигаются в своей любимой манере - не включают поворотники,не пользуются ремнями,не включают ближний свет,едут на красный,превышают скорость и т.д. и т.п.. Через пару дней проблема решится сама.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Витер
Александр Витер
Нужно построить небольшой городок-полигон и собрать в нем особо "одаренных" водителей. Пусть они там передвигаются в своей любимой манере - не включают поворотники,не пользуются ремнями,не включают ближний свет,едут на красный,превышают скорость и т.д. и т.п.. Через пару дней проблема решится сама.
СсылкаПожаловаться
в 90-х были такие своеобразные "гонки на выживание". По-моему, будет очень похоже)
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Любой маневр на дороге должен сопровождаться включением поворотника-это ПДД. Правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку-это жизнь.
P.S.Не пропустил пытавшегося вклиниться на светофоре впереди меня с выездом на встречку "орла" (представителя горских народов) с номером ЕКХ на Бэнтли. Теперь вспоминаю и каждый раз смеюсь над выражением его лица, когда он уперся во встречное авто...))) Уважение друг к другу, и еще раз уважение...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Криволапов
Александр Криволапов
Любой маневр на дороге должен сопровождаться включением поворотника-это ПДД. Правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку-это жизнь.
P.S.Не пропустил пытавшегося вклиниться на светофоре впереди меня с выездом на встречку "орла" (представителя горских народов) с номером ЕКХ на Бэнтли. Теперь вспоминаю и каждый раз смеюсь над выражением его лица, когда он уперся во встречное авто...))) Уважение друг к другу, и еще раз уважение...
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов, +1 )))

А "екх" ли был? Просто сейчас некоторые "недокрутые" вешают "ехк", типа, "Еду Хочу Как")))
Кстати!
Забавно, сфоткал как-то на дороге:

СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Александр Криволапов, +1 )))

А "екх" ли был? Просто сейчас некоторые "недокрутые" вешают "ехк", типа, "Еду Хочу Как")))
Кстати!
Забавно, сфоткал как-то на дороге:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно))) А по поводу того "орла"- у нас, в Твери, не так много таких авто)))-владелец ночного клуба и т.д))) А таких девушек как Елена-опасаюсь... Не знаешь, что выкинут в следующий момент. могу не включить поворот в одном случае- на повороте проселочной дороги, если кругом не души и все видно. У меня сестра-тоже водитель авто... чес-слово, когда сижу рядом ней в ее машине-нервно курю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария