11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛИВИЯ КТО СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Мировая демократия вспахала землю Ливии" гуманными" ракетами и "умными" бомбами , как вы думаете кто следующий и какой в очереди Россия? Кто остановит ,аппетит приходит во время еды Югославия ,Ирак, Афган, ЛИВИЯ! Очень мировому правопорядку не нравится Северная Корея ,Венисуела , Иран,БЕЛОРУССИЯ. Как оцениваете позицию России в данной ситуации скромно в сторонке ,откровенно предательская или просто трусливая?
Крысин Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
ИгорьВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ну ка, ну ка назовите ка мне страну, где народ влияет на выработку внешнеполитического курса, только пожалуйста без дураков и сказок о прогрессивном демократическом устройстве общества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы ожидаете услышать: "США", то вы ошиблись. Но такие страны в современном мире есть, хотя их и не много. Например: Финляндия, Исландия, Швейцария, Швеция.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Игорь
Игорь
Если вы ожидаете услышать: "США", то вы ошиблись. Но такие страны в современном мире есть, хотя их и не много. Например: Финляндия, Исландия, Швейцария, Швеция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в этих странах референдумы собирают по любому вопросу?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Обыватель
Обыватель
А что в этих странах референдумы собирают по любому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в этих странах референдумы собирают по любому вопросу?

Воля народа может быть выражена на постоянной основе, а не разово - посредством референдума. Для этого достаточно проводить открытые честные выборы в орган законодательной власти на регулярной основе, которая в свою очередь должна формировать правительство на основе пропорционального паритета (в кабинете министров должны быть представлены все партии, прошедшие в парламент). Кроме того, судьи должны избираться на определенный срок, а не назначаться главой государства пожизненно. Ну и, как непременный атрибут, организации граждан, контролирующие деятельность всего гос аппарата. Это не единственный способ. Их много, было бы желание и воля.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Игорь
Игорь
А что в этих странах референдумы собирают по любому вопросу?

Воля народа может быть выражена на постоянной основе, а не разово - посредством референдума. Для этого достаточно проводить открытые честные выборы в орган законодательной власти на регулярной основе, которая в свою очередь должна формировать правительство на основе пропорционального паритета (в кабинете министров должны быть представлены все партии, прошедшие в парламент). Кроме того, судьи должны избираться на определенный срок, а не назначаться главой государства пожизненно. Ну и, как непременный атрибут, организации граждан, контролирующие деятельность всего гос аппарата. Это не единственный способ. Их много, было бы желание и воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы прекрасно знаем,что в любой системе есть лазейки для лобби,потому как идеальной политической системы еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мы прекрасно знаем,что в любой системе есть лазейки для лобби,потому как идеальной политической системы еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы прекрасно знаем,что в любой системе есть лазейки для лобби,потому как идеальной политической системы еще не придумали.

Согласен. Но, как Вы думаете, где больше лазеек для лоббирования в Финляндии или в РФ? А что касается откровенно авторитарных режимов, там и лазейки никакие не нужны. Все ресурсы и производственные мощности страны открыто прибираются к рукам автократора и распределяются между его миньонами. Народу же иногда подкидывают кость, чтобы меньше роптал. Разве не так? А по теме дискуссии, я хотел сказать, что не склонен сочувствовать Каддафи только из-за его антиамериканизма, который активно насаждается и среди россиян непосредственно из Кремля, дабы отвлечь их от коррупционной деятельности российских властей созданием образа "страшного" внешнего врага, который желает захватить "богатства России", которые российскому народу и так не принадлежат.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Игорь
Игорь
Мы прекрасно знаем,что в любой системе есть лазейки для лобби,потому как идеальной политической системы еще не придумали.

Согласен. Но, как Вы думаете, где больше лазеек для лоббирования в Финляндии или в РФ? А что касается откровенно авторитарных режимов, там и лазейки никакие не нужны. Все ресурсы и производственные мощности страны открыто прибираются к рукам автократора и распределяются между его миньонами. Народу же иногда подкидывают кость, чтобы меньше роптал. Разве не так? А по теме дискуссии, я хотел сказать, что не склонен сочувствовать Каддафи только из-за его антиамериканизма, который активно насаждается и среди россиян непосредственно из Кремля, дабы отвлечь их от коррупционной деятельности российских властей созданием образа "страшного" внешнего врага, который желает захватить "богатства России", которые российскому народу и так не принадлежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да видим все это,слава Богу не слепые....Но и насаждателей "демократии"видно на сквозь...
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Игорь
Игорь
Если вы ожидаете услышать: "США", то вы ошиблись. Но такие страны в современном мире есть, хотя их и не много. Например: Финляндия, Исландия, Швейцария, Швеция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я кстати не ожидал этого услышать, но думаю, что Вы наивны как дитя, прочитайте хотя бы книгу "Да, господин министр", может быть что-нибудь поймете... Демократия, автократия, тирания, олигархия и т.п. - нет различий, только в атрибутах власти...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Я кстати не ожидал этого услышать, но думаю, что Вы наивны как дитя, прочитайте хотя бы книгу "Да, господин министр", может быть что-нибудь поймете... Демократия, автократия, тирания, олигархия и т.п. - нет различий, только в атрибутах власти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я кстати не ожидал этого услышать, но думаю, что Вы наивны как дитя, прочитайте хотя бы книгу "Да, господин министр", может быть что-нибудь поймете... Демократия, автократия, тирания, олигархия и т.п. - нет различий, только в атрибутах власти...

Да. Особых различий нет. Есть лишь разница ценности человеческой жизни при разных атрибутах власти.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Ну ка, ну ка назовите ка мне страну, где народ влияет на выработку внешнеполитического курса, только пожалуйста без дураков и сказок о прогрессивном демократическом устройстве общества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права - путинский псевдопатриотический режим или правительство, сформированное по решению СБ ООН или Генерального Секретариата НАТО. По этой же причине, мне не интересно, кто будет следующим после Каддафи. Как, собственно, и был сформулирован вопрос этой темы.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь
Игорь
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права - путинский псевдопатриотический режим или правительство, сформированное по решению СБ ООН или Генерального Секретариата НАТО. По этой же причине, мне не интересно, кто будет следующим после Каддафи. Как, собственно, и был сформулирован вопрос этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уловил, Игорь. + мильён!
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Игорь
Игорь
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права - путинский псевдопатриотический режим или правительство, сформированное по решению СБ ООН или Генерального Секретариата НАТО. По этой же причине, мне не интересно, кто будет следующим после Каддафи. Как, собственно, и был сформулирован вопрос этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том, кто будет, дело в том, кому выгодно... В данном случае - выгодно америкосам, как в Ираке, Афгане, Югославии... А лечь под них...,ну что же, это тоже выход...
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Игорь
Игорь
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права - путинский псевдопатриотический режим или правительство, сформированное по решению СБ ООН или Генерального Секретариата НАТО. По этой же причине, мне не интересно, кто будет следующим после Каддафи. Как, собственно, и был сформулирован вопрос этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жму руку,Игорь
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Нета
Нета
жму руку,Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жму руку,Игорь

Ну, спасибо. Значит не все еще потеряно в России. Не одни только коммуняки и рабы ее населяют.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Игорь
Игорь
жму руку,Игорь

Ну, спасибо. Значит не все еще потеряно в России. Не одни только коммуняки и рабы ее населяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жму руку,ИгорьНу, спасибо. Значит не все еще потеряно в России. Не одни только коммуняки и рабы ее населяют.

Да, в России остались преимущественно честные люди, которые не шлют своим друзьям в мир подобных посланий! -
Игорь Черемных
Забыл написать, что такое изменение в сознании у меня произошло, когда мрачная перспектива возвращения в "родные пенаты" у меня свелась к нулю. То есть, надо мной больше не висит ужасная перспектива снова увидеть мою т.н. "родину". Вы не поверите, как я счастлив по этому поводу!!!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Игорь
Игорь
жму руку,Игорь

Ну, спасибо. Значит не все еще потеряно в России. Не одни только коммуняки и рабы ее населяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо быть равнодушным пофигистом , проживая в Таланде ...
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Игорь
Игорь
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права - путинский псевдопатриотический режим или правительство, сформированное по решению СБ ООН или Генерального Секретариата НАТО. По этой же причине, мне не интересно, кто будет следующим после Каддафи. Как, собственно, и был сформулирован вопрос этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права...
Приветствую вас, Игорь! Вы уже вернулись из Таиланда в Россию?
Прошлый раз я сумел вам ответить на ваш вопрос? -
"Не так давно я очень сильно переживал из за того, что там у вас в России происходит. Но, вот, уже месяцев 6 мне на это абсолютно наплевать. И вы знаете, у меня улучшился сон, настроение постоянно хорошее, работоспособность на высоте. Как вы это можете объяснить?"
Полагаю, вы тогда солгали, как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
Но вы не совсем уловили мою мысль. Я хотел сказать о том, что, как гражданину РФ, мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать и плевать на мои права...
Приветствую вас, Игорь! Вы уже вернулись из Таиланда в Россию?
Прошлый раз я сумел вам ответить на ваш вопрос? -
"Не так давно я очень сильно переживал из за того, что там у вас в России происходит. Но, вот, уже месяцев 6 мне на это абсолютно наплевать. И вы знаете, у меня улучшился сон, настроение постоянно хорошее, работоспособность на высоте. Как вы это можете объяснить?"
Полагаю, вы тогда солгали, как и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечатка -
Прошлый раз я НЕ сумел вам ответить на ваш вопрос, поскольку вы заблокировали общение?
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
Опечатка -
Прошлый раз я НЕ сумел вам ответить на ваш вопрос, поскольку вы заблокировали общение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не блокировал ничего. Это у вас так интернет работает, очевидно. А то, что я вам написал - чистая правда. Я получил вид на жительство в Тайланде, оформив брак. И теперь "домоклов меч" возвращения в Россию надо мною не висит. Чему я счастлив и рад. Более того, мои будущие дети будут подданными этой, благословенной Буддой страны. Это еще одна моя радость. Я прожил свою жизнь не напрасно. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Игорь
Игорь
Не блокировал ничего. Это у вас так интернет работает, очевидно. А то, что я вам написал - чистая правда. Я получил вид на жительство в Тайланде, оформив брак. И теперь "домоклов меч" возвращения в Россию надо мною не висит. Чему я счастлив и рад. Более того, мои будущие дети будут подданными этой, благословенной Буддой страны. Это еще одна моя радость. Я прожил свою жизнь не напрасно. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не блокировал ничего. Это у вас так интернет работает, очевидно. А то, что я вам написал - чистая правда. Я получил вид на жительство в Тайланде, оформив брак. И теперь "домоклов меч" возвращения в Россию надо мною не висит. Чему я счастлив и рад. Более того, мои будущие дети будут подданными этой, благословенной Буддой страны. Это еще одна моя радость. Я прожил свою жизнь не напрасно. Чего и вам желаю.

Толян что ты тратишь время и настроение на этих оборотней!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорь
Игорь
Данную международную операцию в Ливии не корректно сравнивать с военными операциями в Югославии, Афганистане и Ираке. В данном случае есть решение Совета Безопасности ООН, а значит военная сила применена в полном соответствии с нормами международного права. Россия является одним из 5-и постоянных членов СБООН с правом вета. Никто не мешал ей это право применить. Однако, в этом случае медвепутинский режим слишком уж открыто показал бы свой звериный оскал, что нанесло бы РФ еще больший ущерб в плане международного имиджа. Хотя, о том, какой политический режим имеет место быть в России в настоящее время уже никто в мире иллюзий не строит. В следствии чего, говорить о позиции России, как страны, мягко говоря, цинично. Позиция или интересы могут быть лишь у тех стран, где народ, хоть в какой то степени, имеет возможность влиять на выработку внешнеполитического курса, а равно и на формирование высших органов власти и где интересы народа, хоть в малой степени, совпадают с интересами политического и экономического истеблишмента. В случае с Россией, речь можно вести только о позиции и интересах правящего режима, для российского же народа есть только шоу по ТВ.
СсылкаПожаловаться
ООН постановил отдать и земли, исконно сербские, каким-то албанцам..
А вообще, кто такой ООН, и кой прок от него?
Примеры приводить не хочется... тыкать пальцем по клаве...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария