14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Ирина КорчагинаВ ответ на Хаменко
Хаменко
Да! Плодите быдло и дальше ато вазу некому скоро станет продавать свои изделия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня например трое детей,я одна их ращу. мы с ними объездили пол мира. И машина у меня кашкай. Можно все совместить. Детей надо рожать если их любишь!
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Ирина Корчагина
Ирина Корчагина
У меня например трое детей,я одна их ращу. мы с ними объездили пол мира. И машина у меня кашкай. Можно все совместить. Детей надо рожать если их любишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец, Ирина! Так и рули!
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Ирина Корчагина
Ирина Корчагина
У меня например трое детей,я одна их ращу. мы с ними объездили пол мира. И машина у меня кашкай. Можно все совместить. Детей надо рожать если их любишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно)) надо быть сильной))
Я тож одна дочку воспитываю и взяла себе хонду))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Лялечка
Лялечка
правильно)) надо быть сильной))
Я тож одна дочку воспитываю и взяла себе хонду))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем больше гордитесь, детьми или хондой?:))) Кредит наверное еще лет 7 отдавать?:) Или квартиру мамы продали?:)))
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Сергей
Сергей
Чем больше гордитесь, детьми или хондой?:))) Кредит наверное еще лет 7 отдавать?:) Или квартиру мамы продали?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый Сергей, горжусь ребенком!!! И тем, что сама заработала на машину!!!
Кредиты никогда не брала)))
Квартира у меня есть своя и у родителей тоже своя))

Вы по собственному опыту судите?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Лялечка
Лялечка
Уважаемый Сергей, горжусь ребенком!!! И тем, что сама заработала на машину!!!
Кредиты никогда не брала)))
Квартира у меня есть своя и у родителей тоже своя))

Вы по собственному опыту судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемая Лялечка (надеюсь, это ваше ненастоящее имя)! Собственного опыта в россии у меня нет, я уже 7 лет живу за границей. Кстати, отсюда очень хорошо видно как русские любят все приукрашивать и преувеличивать свои достижения :))) Особенно русские женщины :))) Извините меня, но это не только мое мнение ;)
СсылкаПожаловаться
ЛялечкаВ ответ на Сергей
Сергей
Уважаемая Лялечка (надеюсь, это ваше ненастоящее имя)! Собственного опыта в россии у меня нет, я уже 7 лет живу за границей. Кстати, отсюда очень хорошо видно как русские любят все приукрашивать и преувеличивать свои достижения :))) Особенно русские женщины :))) Извините меня, но это не только мое мнение ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, это моё настоящее имя)
Могу Вам сказать, что у нас не только женщины любят преувеличивать, но и мужчины в том числе) Показухи хватает везде среди всех))

Рада за Вас, что прекрасно устроились заграницей))
Знаете всегда хорошо там, где нас нет)))
Я Вам доказывать ничего не собираюсь....считаете, на здоровье!!!Ваше право.
Но за "других" отвечать ))) Это сильно)))
СсылкаПожаловаться
светлана саяпинаВ ответ на Роман
Роман
Ага, и150 тысяч за каждого ребёнка отнесите чинушам только за то, что бы в детский садик взяли... Не говоря уже об остальном... А то наши бедные чиновники хотят машины не за миллион, а за пять, как минимум... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за бред!!!какие 150 тысяч за сад.Вы вообще о чем.У Вас дети то хоть есть?Вот у меня двое славных мальчуганов-погодки,сейчас хочу еще третьего.И знаете не надо списывать на чиновников.
СсылкаПожаловаться
Ярослав КалининВ ответ на светлана саяпина
светлана саяпина
что за бред!!!какие 150 тысяч за сад.Вы вообще о чем.У Вас дети то хоть есть?Вот у меня двое славных мальчуганов-погодки,сейчас хочу еще третьего.И знаете не надо списывать на чиновников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за бред!!!какие 150 тысяч за сад.
Вот такие деньги и найти надо ещё, чтобы взяли!!! Я этим не оправдываюсь - двое детей есть, но третьего уже не будет - налопались "помощью и заботой" государства!
СсылкаПожаловаться
светлана саяпинаВ ответ на Ярослав Калинин
Ярослав Калинин
что за бред!!!какие 150 тысяч за сад.
Вот такие деньги и найти надо ещё, чтобы взяли!!! Я этим не оправдываюсь - двое детей есть, но третьего уже не будет - налопались "помощью и заботой" государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно,а это,где такие деньги берут за поступление в сад.И что вы все-государство.Рассчитывать нужно только на себя и свои силы.А от чиновников и ждать нечего.И какой помощи вы хотите от нашего всеми так "любимого" государства?
СсылкаПожаловаться
Ярослав КалининВ ответ на светлана саяпина
светлана саяпина
Интересно,а это,где такие деньги берут за поступление в сад.И что вы все-государство.Рассчитывать нужно только на себя и свои силы.А от чиновников и ждать нечего.И какой помощи вы хотите от нашего всеми так "любимого" государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По пунктам:
Деньги такие берут в городе-герое Волгограде, оборзели уже до того, что можно и официально через кассу - 30-40-50 тысяч - даже чек выпишут, но это долго и муторно
А что государство? А ничего...
Вот и рассчитываем, что двое это предел - результат расчёта только на себя
А на кой тогда они нужны - эти чиновники? И вообще государство?
Помощи никакой не хотим, хотим только выполнения обязанностей, например, по части доступных детских садов
СсылкаПожаловаться
светлана саяпинаВ ответ на Ярослав Калинин
Ярослав Калинин
По пунктам:
Деньги такие берут в городе-герое Волгограде, оборзели уже до того, что можно и официально через кассу - 30-40-50 тысяч - даже чек выпишут, но это долго и муторно
А что государство? А ничего...
Вот и рассчитываем, что двое это предел - результат расчёта только на себя
А на кой тогда они нужны - эти чиновники? И вообще государство?
Помощи никакой не хотим, хотим только выполнения обязанностей, например, по части доступных детских садов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто у нас В Новокузнецке,для того,что бы в сад попасть нужно сделать пожертвование в размере от 5000.А на счет доступности садов, так у нас тоже за спасибо не возьмут,да и ждать людям приходится бывает до самой школы.В этом я с Вами полностью согласна.За счет нас и наших детей высшие чины и живут.Это всегда так было.
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Ярослав Калинин
Ярослав Калинин
По пунктам:
Деньги такие берут в городе-герое Волгограде, оборзели уже до того, что можно и официально через кассу - 30-40-50 тысяч - даже чек выпишут, но это долго и муторно
А что государство? А ничего...
Вот и рассчитываем, что двое это предел - результат расчёта только на себя
А на кой тогда они нужны - эти чиновники? И вообще государство?
Помощи никакой не хотим, хотим только выполнения обязанностей, например, по части доступных детских садов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты из детдома с халявной психологией?
Еще скажи, что мы тебе в чем-то обязаны?!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
Ты из детдома с халявной психологией?
Еще скажи, что мы тебе в чем-то обязаны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да казарцев ты уже всем должен калоед
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Хаменко
Хаменко
Да казарцев ты уже всем должен калоед
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это к чему? И тебе я должен как Калинину? Поди сам себя подпалил, а я теперь виноват. Страховать надо было!
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.
Это к чему? И тебе я должен как Калинину? Поди сам себя подпалил, а я теперь виноват. Страховать надо было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так ты теперь не биатлонист,а казан подай патрон...
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на LeriKa
LeriKa
так ты теперь не биатлонист,а казан подай патрон...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Патроны у меня свои, Елизавета
СсылкаПожаловаться
Ярослав КалининВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
Ты из детдома с халявной психологией?
Еще скажи, что мы тебе в чем-то обязаны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чём здесь халявная психология?
Плачу нехилые налоги и хочу от государства выполнения того, что оно обещает за это... Всего лишь...
От тебя точно ничего не надо, на лыжи оставь
СсылкаПожаловаться
Биатлонист Aнатолий К.В ответ на Ярослав Калинин
Ярослав Калинин
А при чём здесь халявная психология?
Плачу нехилые налоги и хочу от государства выполнения того, что оно обещает за это... Всего лишь...
От тебя точно ничего не надо, на лыжи оставь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что тебе пообещало государство за твои "нехилые налоги"? и не выполняет.
Содержать твоих родителей? Так мало платишь.
СсылкаПожаловаться
Ярослав КалининВ ответ на Биатлонист Aнатолий К.
Биатлонист Aнатолий К.
А что тебе пообещало государство за твои "нехилые налоги"? и не выполняет.
Содержать твоих родителей? Так мало платишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вроде как детские сады, школы и больницы и обещало - аж в Конституции!
А родители причём здесь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария