23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лишний" ребенок или авто подороже?

Ежегодно в нашей стране сокращается население на 1 млн. человек! Т.е. смертность превышает рождаемость. Можно ссылаться на что угодно, объясняя причины происходящего: перестройка, экономический и политический кризис 90-х гг, социальная неустроенность, проблемы со здоровьем нации (по статистике каждая пятая семья бесплодна), теперь мировой финансовый кризис ...но, посмотрите, сколько на улицах дорогих автомобилей! сейчас уже никого как в 70-80 гг не удивить ВАЗ-2107)) теперь в моде авто стоимостью не менее миллиона рублей, а то и значительно больше!

Часто слышишь, как люди говорят, что 3-х-4-х детей не способны вырастить, воспитать, дать образование и т.п., а сами при этом идут в салон и покупают дорогую машину за наличку или в кредит.
Ничего не имею против таких покупок, я просто хочу, чтобы мы честно признали, что живут многие из нас очень даже не плохо....Однако, нам важнее иметь не второго ребенка (или "лишнего" как я написала в теме) в семье, а тойоту раф4, например, более чем за миллион рублей!
Но при этом все ругают наше правительство, депутатов....и прочих, говоря о том, как же нам хреново живется! Не родить второго, третьего ребенка в нашей стране!

Ну, как же не родить?! Купите ВАЗ-2107. Он стоит менее 200 тыс руб. А на разницу между ВАЗом и Тойотой можно и родить, и прокормить еще пару детей! Но этого делать никто не хочет!
Поэтому давайте не будем себе врать и честно признаем, что большинство людей в нашей стране предпочитают купить подороже машину, а не родить второго ребенка!
И цветы нашей жизни - это НЕ ДЕТИ....а красивое и мощное железо! ))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1143
Юлия ПростоВ ответ на Павел
Павел
твой ребенок и тебя в старости бросит, чтобы ни в чем себе не отказывать.
нет, я не говорю что это обязательно, но такая вероятность при подобном подходе к воспитанию есть.
и кстати....когда он вырастет, ему не с кем будет поделиться радостью и разделить горе....ах да-))он будет не отказывать себе в наслаждениях-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от воспитания зависит....не надо всех по себе судить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Это от воспитания зависит....не надо всех по себе судить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно не надо всех по себе судить.воспитанием не много добились в нашей стране-улица, реклама и школа воспитывают лучше.
вы это сможете пересилить?
таких вас мало.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Павел
Павел
конечно не надо всех по себе судить.воспитанием не много добились в нашей стране-улица, реклама и школа воспитывают лучше.
вы это сможете пересилить?
таких вас мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё верно сказано.
кстати, одного ребенка вдруг может не стать, не надо об этом забывать. с большей вероятностью, чем двоих-троих сразу не станет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Это от воспитания зависит....не надо всех по себе судить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при таком подходе население за время жизни ОДНОГО поколения уменьшается почти вдвое... Зарабатывайте так, чобы на двоих-троих детей денег хватало, или создайте мужу такие условия, чтобы он обеспечил. Да, и кто сказал что ребенок на дорогом самокате СЧАСТЛИВЕЕ ребенка с лошадкой из палки? совсем необязательно!!!

Ах, вот еще - и Ваш ребенок не может наслождаться жизьнью - Вы же Ему Гренландию и IBM на день рождения не подарили... :-(((((
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей
Алексей
при таком подходе население за время жизни ОДНОГО поколения уменьшается почти вдвое... Зарабатывайте так, чобы на двоих-троих детей денег хватало, или создайте мужу такие условия, чтобы он обеспечил. Да, и кто сказал что ребенок на дорогом самокате СЧАСТЛИВЕЕ ребенка с лошадкой из палки? совсем необязательно!!!

Ах, вот еще - и Ваш ребенок не может наслождаться жизьнью - Вы же Ему Гренландию и IBM на день рождения не подарили... :-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при таком подходе население за время жизни ОДНОГО поколения уменьшается почти вдвое... Зарабатывайте так, чобы на двоих-троих детей денег хватало, или создайте мужу такие условия, чтобы он обеспечил. Да, и кто сказал что ребенок на дорогом самокате СЧАСТЛИВЕЕ ребенка с лошадкой из палки? совсем необязательно!!!Ах, вот еще - и Ваш ребенок не может наслождаться жизьнью - Вы же Ему Гренландию и IBM на день рождения не подарили... :-(((((

Главное обучить детей достойно. Хоть тут Правительство Москвы помогет rabkadr.ru я посмотрел
СсылкаПожаловаться
надежда боВ ответ на Алексей
Алексей
при таком подходе население за время жизни ОДНОГО поколения уменьшается почти вдвое... Зарабатывайте так, чобы на двоих-троих детей денег хватало, или создайте мужу такие условия, чтобы он обеспечил. Да, и кто сказал что ребенок на дорогом самокате СЧАСТЛИВЕЕ ребенка с лошадкой из палки? совсем необязательно!!!

Ах, вот еще - и Ваш ребенок не может наслождаться жизьнью - Вы же Ему Гренландию и IBM на день рождения не подарили... :-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
СсылкаПожаловаться
Геннадий ВерещагинВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Это от воспитания зависит....не надо всех по себе судить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юля, Вы сорее всего так не думаете, но если это Ваши убеждения , то Вы, в своём развитии, не далеко ушли от козы, или львицы, или слонихи, или так далее...
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Геннадий Верещагин
Геннадий Верещагин
Юля, Вы сорее всего так не думаете, но если это Ваши убеждения , то Вы, в своём развитии, не далеко ушли от козы, или львицы, или слонихи, или так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты Солнышко так далеко ушла, что снимки не из Куршевеля?
СсылкаПожаловаться
albarВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наслаждаться жизнью в стране где все с темными лицами по русски не говорящими и мусульмане
Думаю что ему это не понравится
СсылкаПожаловаться
feljaВ ответ на albar
albar
Наслаждаться жизнью в стране где все с темными лицами по русски не говорящими и мусульмане
Думаю что ему это не понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мусульмане здесь не причем, да и Христиане тоже т.к. и те и др. бывают темными и светлыми, приезжими и коренными жителями нашей страны. За исключением того если вы ваших детей будучи видите: скинхэдами, нацистами или просто расситами :(((
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на albar
albar
Наслаждаться жизнью в стране где все с темными лицами по русски не говорящими и мусульмане
Думаю что ему это не понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кажется это уже не к месту!
что значит по русски не говорящими? ну а где говорят тогда? Езжайте в центральную россию там много говороят по русски.
А вообще не стоит забывать как таковая Россия это от Киева до Москвы, а далее другие гняжества хоть и славянские и народы другие!!! причем и в древней Руси.
А то что в Москве много темнолицых так там много и одинаковых с тобой и со мной лицом и говорят вроде по русски только не русские!!! хотя и славяне.
А вот еще зная много представителей из КБР и РСО я слышу чаще негодование по поводу того что Россия матушка о них не думает нифига но при этом нет злости, в отличие от тех же, хотя и не всех представителей той же прибалтики украины и ...
СсылкаПожаловаться
albarВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
кажется это уже не к месту!
что значит по русски не говорящими? ну а где говорят тогда? Езжайте в центральную россию там много говороят по русски.
А вообще не стоит забывать как таковая Россия это от Киева до Москвы, а далее другие гняжества хоть и славянские и народы другие!!! причем и в древней Руси.
А то что в Москве много темнолицых так там много и одинаковых с тобой и со мной лицом и говорят вроде по русски только не русские!!! хотя и славяне.
А вот еще зная много представителей из КБР и РСО я слышу чаще негодование по поводу того что Россия матушка о них не думает нифига но при этом нет злости, в отличие от тех же, хотя и не всех представителей той же прибалтики украины и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
время покажет кто прав
Вспомните мои слова лет через 10-15
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на albar
albar
время покажет кто прав
Вспомните мои слова лет через 10-15
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не говорю что это хорошо или плохо.
я говорю о факте который есть сейчас. а через 10-15 лет если от государства не будет поддержки то ни т ни я не сможем ничего изменить в РФ будут жить китайцы и кавказцы.
СсылкаПожаловаться
Станислав ГубскийВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью

Юличка моё вам пожелание, запомните эти слова которые вы сейчас написали на всю жизнь!!!!Поверьте настанет время когда вы будете плакать о том, что так думали, говорили и писали!!! И в тот момент вспоминайте об этом!!! Не хочется вас расстраивать но просто уверен на все 100, что у всех людей мыслящих эгоистично, жизнь складывается в разрез с их мечтами и желаниями!!! И дело вовсе не в воспитании....
СсылкаПожаловаться
Кирилл ИгнатьевВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью

Будет рас....ем который кроме денег ничего не нужно....
СсылкаПожаловаться
miphodiy@mail.ruВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
Юля, а ты точно Юля? Слышать такое от женщины крайне удивительно. Кстати, муж твой тряпка. С такой женой как ты, с таким воспитание, какое ты ему дашь, род его на этой земле долго не задержится. А человек живет вечно, пока наша кровь живет в наших детях-внуках- правнуках и т.д.
СсылкаПожаловаться
наташа соболеваВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000
СсылкаПожаловаться
Владимир БыкановВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один ребёнок в семье-это эгоист, потом он так же больше одного не захочет!!!У меня двое, сейчас о третьем думаем! Забавно смотреть как старшая за младшим ухаживает,а машину сейчас вторую думаем купить, что бы жена с детьми проще могла передвигаться. Не Ваз-2107, но и конечно не за миллион.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоваровВ ответ на Юлия Просто
Юлия Просто
Вот и хорошо...и рожай....ходи пешком или на ВАЗ 2107....Благодаря такой Ирине решим с демографией....и дети твои пусть ездит на самокате и завидовать сверстникам))))) А мой ребенок (единственный) не будет себе в чем либо отказывать....и наслаждаться жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
демографию не решим рано или поздно нас порежут и взорвут , те у кого с демографией порядок,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария