14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лифан солано

Кто владеет лифаном солано? Как автомобиль? Стоит его покупать?
Сергей Рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
СнайперВ ответ на Владимир
Владимир
Точно, двери на всех лифана плохо закрываются, задние.

Это легко лечится регулировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты продавец китайского ширпотреба? Прекрати вводить людей в заблуждение и пиарить это унылое гэ.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ты продавец китайского ширпотреба? Прекрати вводить людей в заблуждение и пиарить это унылое гэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты продавец китайского ширпотреба? Прекрати вводить людей в заблуждение и пиарить это унылое гэ.

Как скажешь)))
Человек обозначил проблему, я ответил
http://www.drive2.ru/cars/lifan/solano/s... - тут даже девушка сама сделала)))
Цитата из ее блога "Пока с самого начала плохо отрегулированы дверки(20 минут работой отверткой и все норм".

СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Владимир
Владимир
Ты продавец китайского ширпотреба? Прекрати вводить людей в заблуждение и пиарить это унылое гэ.

Как скажешь)))
Человек обозначил проблему, я ответил
http://www.drive2.ru/cars/lifan/solano/s... - тут даже девушка сама сделала)))
Цитата из ее блога "Пока с самого начала плохо отрегулированы дверки(20 минут работой отверткой и все норм".

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не понимал, зачем это делать? Вешать или отдирать шильдики, "косить" под BMW, MB. Ребячество какое-то. Если не сказать хуже. Она что, от этого быстрее ездить станет? Взрослые люди, вроде бы. У нас в городе ездит нечто копирующее LC Prado и, хотя ядовито-синий цвет ну никак не тойотовский, хозяин на решетку радиатора и дверь багажника налепил эмблемы Тойоты. Над ним же смеются! Неужели не понимает? Я не скажу про китайские автомобили ни плохого ни хорошего, т.к. не знаю о них ничего.
P.S. Кстати, про ссылку... Там хозяин авто не девушка, а очень даже юноша! Девушка так, для антуража на фото.
СсылкаПожаловаться
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"В ответ на Владимир
Владимир
Точно, двери на всех лифана плохо закрываются, задние.

Это легко лечится регулировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо лечить новый автомобиль?!!!
СсылкаПожаловаться
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
У товарища солано, год уже ездит.Шумка примерно как на Калине, двери плохо закрывались с самого начала, еле уговорил официалов исправить.Потом лопнула трубка кондиционера(от вибрации), ждет уже месяца 2 ,когда поменяют, недавно (я так понял по шву) лопнул выпускной коллектор (в деревне сам заварил), причем лопнул , как будто болгаркой срезали.Думаю тоже от вибрации.По гарантии сказали, что поменяют когда нибудь.Динамика и скорость не лучше калины.Вообще, как я понял сервис, как таковой не работает.Да и ТО дорого.С запчастями реально проблемы,ждать долго надо.Да и болячки не исправляют китайцы долго.
СсылкаПожаловаться
Я так слышал от людей, что кондиционеры на китайцах одноразовые. Через год в среднем, после зимы, требуют замены.
Я вот купил себе кожаный китайский портфель - вроде технологии там никакие не нужны)). Купил в салоне итальянской обуви Альба. Потому что стоил он 7000 и был большой.

Менее чем через год поломался замок, пришлось ставить другой, потерял еще тыщу.

А вот в 2003 я купил себе за 3000 портфель питерского производства. Внешне он был попроще - но замки живые до сих пор, только ручка к 2010 немного треснула, и сам он малость утратил товарный вид - почему я и заморочился на китайский товар)).

Все какое-то одноразовое((.
СсылкаПожаловаться
Михаил СушинВ ответ на МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
У товарища солано, год уже ездит.Шумка примерно как на Калине, двери плохо закрывались с самого начала, еле уговорил официалов исправить.Потом лопнула трубка кондиционера(от вибрации), ждет уже месяца 2 ,когда поменяют, недавно (я так понял по шву) лопнул выпускной коллектор (в деревне сам заварил), причем лопнул , как будто болгаркой срезали.Думаю тоже от вибрации.По гарантии сказали, что поменяют когда нибудь.Динамика и скорость не лучше калины.Вообще, как я понял сервис, как таковой не работает.Да и ТО дорого.С запчастями реально проблемы,ждать долго надо.Да и болячки не исправляют китайцы долго.
СсылкаПожаловаться
увы помоги себе сам
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не вздумай брать эту консервную банку...Да еще за такие деньги..
СсылкаПожаловаться
Денис Ибатов
хороший авто берите, точно будет лучше нашего Ваз
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У Солано есть существенный недостаток в виде сборке на заводе Дервейс в городе Черкесск Карачаево-Черкесии... увы они там за качеством сборки и настройки не особо следят... привозили бы их китайцы из Китая - вопросов бы меньше было...
СсылкаПожаловаться
CAM
Несомненно, китайский автопром стремительно улучшает качество, и ...лифан солано - не самый худший вариант,НО,НО и НО,- комплект. и запчасти напроч отсутств. в наличии,а ждать 1-3 месяца (при серьезной поломке). У меня автосалон ЧЕРИ , ч/з дорогу, сервис мены и манагеры салона часто не в курсе особенностей авто своего же салона, иногда привирают, приукрашивают....наверно как и везде, как говорится бизнес и ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Ирина Севрюгова
Вообще сложно оценивать китайские машины. У моих знакомых машина китайская. 5 лет пробег небольшой (эксплуатация в пределах города) не забот ни хлопот ни зимой ни летом. НО! Как встал вопрос продать машину в отличном состоянии даже за 50 000 не берут. продают уже год (даже смотреть отказываются когда узнают что китай). Когда брала машину понравился Лифан Смайл. Но поняла что года через 3 не продам ее вообще. Поэтому остановилась на Шкоде. И не жалею. Да и еще. Лифан выпускает в России экспериментальный частный завод. И наше государство решило запретить производство данных авто (для удаления дешевых конкурентов) и перебазировать на Украину. Еще одно машин Китая метал. Пр аварии в основном на трассе 100 % смертность (если серьезная) а с более или менее скоростями авто восстановлению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
Те кто хвалит китайцев...Вы знакомы вообще с ними, с китайским менталитетом,отношениями к работе, да и ко всему?Я не говорю про 1% образованных людей.Так вот, имели бы китайцы мировоззрение , хотя бы как у европейцев, мы бы все были у них рабами.А так, им всем по барабану, поедет машина после них или не поедет, лишь бы бабки заплатили.Да им вообще все по барабану.
СсылкаПожаловаться
Михаил СушинВ ответ на МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
Те кто хвалит китайцев...Вы знакомы вообще с ними, с китайским менталитетом,отношениями к работе, да и ко всему?Я не говорю про 1% образованных людей.Так вот, имели бы китайцы мировоззрение , хотя бы как у европейцев, мы бы все были у них рабами.А так, им всем по барабану, поедет машина после них или не поедет, лишь бы бабки заплатили.Да им вообще все по барабану.
СсылкаПожаловаться
народ даже не думайте брать китайцев-геморой за свои деньги....ужас....никогда больше не сяду за руль китаезы-лучше на нашем тазике
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
Дешевизна в Китае, не признак низкосортности. Учите политэкономию, на примере Эпел, себестоимость для компании, Айфона 60 дол. В США он стоит 200 дол, а в России 500. Добавленная стоимость, это называется, учите матчасть, и не показывайте невежества, в вопросах, о которых имеете поверхностное представление.
СсылкаПожаловаться
нафис тазетдинов
лучше джили
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Машина в приципе не плохая, но ужасное качества сборки. У нас на работе таких две машины. По ходовке и двигателю почти все походит от Тойота- Корола. Кузовщина только Лифоновская, приходиться долго ждать. Дверь после ДТП ждали 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
роман косьянов
Работаю кузовщиком 16лет.По специальности приходится сталкиваться с заменой и ремонтом деталей салона,двигателя,подвески.Исходя из опыта коллег и собственной практики, могу посоветовать приобретение Logan, не пожалеешь, либо более бюджетный вариант Nexia.Лифан как и Чери очень прихотливы в ремонте, особенно после снятия с ТО у дилеров.От китайцев пытаемся открестится.Соотношение качества и цены.Многие оригинальные запчасти приходится дорабатывать.Как 100% кузовщик могу с уверенностью сказать, обработка кузова равна ноль.Вскрывал новые авто работая с страховыми (авто от1мес. до 3лет),уже первые месяцы скрытые полости ржавые.Все одноразовое, что влечет за собой доп расходы.
СсылкаПожаловаться
Вениамин Сурков
У меня Солано ровно год, пробег 15 т. км. я очень доволен своей машиной, до этого было более 10 машин, и японцы, и немцы, и наши все модели, хочу сказать Солано лучше наших в 100 раз. и с импортными тоже не хуже выглядит, а у кого головы нет, у того любая машина будет дерьмо.
СсылкаПожаловаться
ronario13В ответ на Вениамин Сурков
Вениамин Сурков
У меня Солано ровно год, пробег 15 т. км. я очень доволен своей машиной, до этого было более 10 машин, и японцы, и немцы, и наши все модели, хочу сказать Солано лучше наших в 100 раз. и с импортными тоже не хуже выглядит, а у кого головы нет, у того любая машина будет дерьмо.
СсылкаПожаловаться
У меня Солано ровно год, пробег 15 т. км. я очень доволен своей машиной, до этого было более 10 машин, и японцы, и немцы, и наши все модели, хочу сказать Солано лучше наших в 100 раз. и с импортными тоже не хуже выглядит, а у кого головы нет, у того любая машина будет дерьмо.

у кого головы нет, у того любая машина будет дерьмо-правельно говоришь и те кто на русских тазиках ездят,просто напросто карман не позволяет взять китайца вот они и этим ведром довольствуются и херню всякую пишут.
у меня у самого китаец на данный момент и так же ездил на всяких машинах и хочу сказать что 7 балов из 10 я поставлю а нашим еще далеко до них,наши как делали 7 лет так 15 назад так и делают и будут делать.У каждой машины есть не да четы и до ламборджини можно дакопатся,минусы везде,а в русских еще больше.на 14 и 12 отьездил не мало и гемароя не меньше,двинашка вообще не дороботанная я по поводу 16 клапанной гавно гавном всю зиму с пояльной лампой пробегал пока кател не поставил из российских более менее 14,а всякие приоры это все ху...как что берите китайча,а не русские ведра я про разницу в цене говорю,ну кому наравится веслами работать,летом в жару 10 потом обливаться и многое другое что в русских просто нет то берите это говно,а китайцы еще покажут и немцам и японцам как надо машины делать)))!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Стаценко
10 лет на сто ВАЗ стаж примерно штук 10 машин было у меня. Работаю н. в. завгаром 30 машин. Пригнал люкс, обалдеть машина. А эти сплетни делетантов в большем случае, то что сказала продовщица пирожками на базаре.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария