11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лифан солано

Кто владеет лифаном солано? Как автомобиль? Стоит его покупать?
Сергей Рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
ВладимирВ ответ на spike
spike
А сколько стоит солано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько стоит солано?

http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Там же где и ведообзоры. 395 000 и 420 000 руб. Их всего 2 комплектации.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Владимир
Владимир
А сколько стоит солано?

http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Там же где и ведообзоры. 395 000 и 420 000 руб. Их всего 2 комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько стоит солано?http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Там же где и ведообзоры. 395 000 и 420 000 руб. Их всего 2 комплектации.

Если учитывать что это только заявленные цены и в реальности он будет стоить дороже то не лучше ли обратить внимание на фокус 3 у которого заявленная цена 532000 р. конечно будет дороже и комплектация беднее, но все же фокус будет лучше. так же стоит посмотреть астру Н и лачетти.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на spike
spike
А сколько стоит солано?http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Там же где и ведообзоры. 395 000 и 420 000 руб. Их всего 2 комплектации.

Если учитывать что это только заявленные цены и в реальности он будет стоить дороже то не лучше ли обратить внимание на фокус 3 у которого заявленная цена 532000 р. конечно будет дороже и комплектация беднее, но все же фокус будет лучше. так же стоит посмотреть астру Н и лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так 600 за фокус и даже 480 за Лифан - все же есть разница в цене.
Я думаю, все такие темы и попытка задешево купить нечто замечательное порочны в своей основе: надо или брать нечто простое и дешевое (Калину, Гранту, Самару в стандарте), либо настраиваться на полмиллионные траты. Вероятно, по ценам на Солано можно взять Шевроле спарк в нормальной комплектации - он вроде не такой уж и маленький сейчас.
Или Дэу Матиз для некрупных людей)) - он в пределах 300 где-то стоит.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на spike
spike
А сколько стоит солано?http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Там же где и ведообзоры. 395 000 и 420 000 руб. Их всего 2 комплектации.

Если учитывать что это только заявленные цены и в реальности он будет стоить дороже то не лучше ли обратить внимание на фокус 3 у которого заявленная цена 532000 р. конечно будет дороже и комплектация беднее, но все же фокус будет лучше. так же стоит посмотреть астру Н и лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жути нагонять не надо))) Прямо сейчас можно набрать в Темп Авто (там просто 100% отдадут за указанную сумму) уточнить сумму и приехать забрать за сумму указанную на сайте. Мне даже намека на Допы не навязали. Взял абсолютно в ту цену, что на сайте.
420 000р - МАКСИМАЛКА!
Ключевое
кондционер, гидроусилтель руля, Центральный замок на все двери, Электростеклоподъемники передние , Электростеклоподъемники задние, Регулируемая рулевая колонка, Боковые зеркала заднего вида с электроприводом, Подогрев зеркал заднего вида, кожаный салон, Аудиоподготовка/колонки (+/6/CD/Mp3), ABS+EBD, Бортовой компьютер, Автоматическое запирание дверей во время движения, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Корректор фар, Повторители поворотов в зеркалах заднего вида, Световые индикаторы на дверях при открытии, Датчик света, Противотуманные фары, Обогрев заднего стекла, Полноразмерное запасное колесо, Сигнализация с ДУ, Подогрев водительского сиденья, Радар заднего хода (Парктроник), Управление аудио-системой на рулевом колесе, Литые диски,

И это штатная комплектация!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Владимир
Владимир
Стоит!
Когда покупал у официального дилера в Темп Авто был удивлен парковкой перед салоном - стояло 6 штук Лифано с рамками Темп Авто, так понимаю - сотрудники брали!
Ну покажите мне еще авто с такой комплектацией за такие деньги:
кондционер, гидроусилтель руля, Центральный замок на все двери, Электростеклоподъемники передние , Электростеклоподъемники задние, Регулируемая рулевая колонка, Боковые зеркала заднего вида с электроприводом, Подогрев зеркал заднего вида, кожаный салон, Аудиоподготовка/колонки (+/6/CD/Mp3), ABS+EBD, Бортовой компьютер, Автоматическое запирание дверей во время движения, Дополнительный стоп-сигнал, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Индикатор не пристегнутого ремня безопасности водителя, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Корректор фар, Повторители поворотов в зеркалах заднего вида, Световые индикаторы на дверях при открытии, Датчик света, Противотуманные фары, Обогрев заднего стекла, Полноразмерное запасное колесо, Сигнализация с ДУ, Подогрев водительского сиденья, Радар заднего хода (Парктроник), Управление аудио-системой на рулевом колесе, Литые диски,
http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Посмотрите видеообзоры Лифан Солано - достаточно подробно и все понятно. А если еще решетку поменять - БМВ получается ))) В фарах диоды, салон под дерево! Краш тесты - нормально пройдены. Они еще Х60 запускают - интересно, что за зверь будетю
СсылкаПожаловаться
А что тут эдакого в комплектации? Калина и Приора давно уже всем этим щеголяют. за эти же деньги. Кроме кожаного салона, конечно)
Сам недавно ходил смотреть этого Лифана. Отделка в салоне вполне приличная, мягкий пластик (!) и выглядит неплохо. Это если снаружи заглядывать. Внутри уже не атк все радужно. Вроде неплохо, но все никак не мог отделаться от ощущения что хлипкое все какое-то. Не понравилась коробка, очень не четкая и тугая. Калиновская коробка просто шедевральна в сравнении с этой. Да, блокировки задней передачи нет!!!!А у Калины и стоящего рядом Заз Шанс - есть.

Однозначно впечатлен размером багажника. Там можно жить, причем вдвоем. Ну и подкапотное пространство впечатляет, просто мечта моториста.

Кстати, вот интересная статья про Лифан. Указаные конструктивные косяки лично меня сильно напрягли http://www.autonews.ru/test_drive/news.s...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А что тут эдакого в комплектации? Калина и Приора давно уже всем этим щеголяют. за эти же деньги. Кроме кожаного салона, конечно)
Сам недавно ходил смотреть этого Лифана. Отделка в салоне вполне приличная, мягкий пластик (!) и выглядит неплохо. Это если снаружи заглядывать. Внутри уже не атк все радужно. Вроде неплохо, но все никак не мог отделаться от ощущения что хлипкое все какое-то. Не понравилась коробка, очень не четкая и тугая. Калиновская коробка просто шедевральна в сравнении с этой. Да, блокировки задней передачи нет!!!!А у Калины и стоящего рядом Заз Шанс - есть.

Однозначно впечатлен размером багажника. Там можно жить, причем вдвоем. Ну и подкапотное пространство впечатляет, просто мечта моториста.

Кстати, вот интересная статья про Лифан. Указаные конструктивные косяки лично меня сильно напрягли http://www.autonews.ru/test_drive/news.s...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще мнение про Лифан: http://www.youtube.com/watch?v=PZ3ZJSwl1...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на 1 1
1 1
Вот еще мнение про Лифан: http://www.youtube.com/watch?v=PZ3ZJSwl1...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то много негатива) есть у лифана и достоинства (материалы салон, багажник, экстерьер в конце концов). По крайней мере из китайцев (смотрел БИД Ф3, лифан смайли, все тагазовские модели) этот лифан пока самый лучший. Джили эмгранд видел только издалека, так что ничего не скажу насчет него.
Но себе бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
как-то много негатива) есть у лифана и достоинства (материалы салон, багажник, экстерьер в конце концов). По крайней мере из китайцев (смотрел БИД Ф3, лифан смайли, все тагазовские модели) этот лифан пока самый лучший. Джили эмгранд видел только издалека, так что ничего не скажу насчет него.
Но себе бы не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, отзыв вряд ли объективный, согласен.

Но я бы тоже пока не торопился с китайцами. Думаю пойти по Вашему пути в следующем году)).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на 1 1
1 1
Да, отзыв вряд ли объективный, согласен.

Но я бы тоже пока не торопился с китайцами. Думаю пойти по Вашему пути в следующем году)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой у нас путь?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А какой у нас путь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у Вас же Калина-универсал - мы как-то обсуждали)).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на 1 1
1 1
Ну, у Вас же Калина-универсал - мы как-то обсуждали)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже забыл) кстати, у Автоваза изменились комплектации. Теперь люксовые комплектации все с 1,6 16V. начинаются с 381 тысячи р. Но зато теперь в одной из комлектаций "Норма" есть АБС и кондей - за 350 тыс р.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
уже забыл) кстати, у Автоваза изменились комплектации. Теперь люксовые комплектации все с 1,6 16V. начинаются с 381 тысячи р. Но зато теперь в одной из комлектаций "Норма" есть АБС и кондей - за 350 тыс р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю годовалую взять в самой простой комплектации - чтоб нечему ломаться было - без всяких ЭМУРУ, кондеров, АБСов и проч. Оно и выйдет тыщ в 270, предполагаю.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на 1 1
1 1
Я думаю годовалую взять в самой простой комплектации - чтоб нечему ломаться было - без всяких ЭМУРУ, кондеров, АБСов и проч. Оно и выйдет тыщ в 270, предполагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а потом поменяешь на.. 10-летнюю нексию и будешь писать на форуме что "по сравнению с автовазом это небо и земля", "человеком себя почуствал" и т.д.))))) Голая калина по сути не отличается от более раних моделей. тут вся соль в этих фишках. Они работают хорошо и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
а потом поменяешь на.. 10-летнюю нексию и будешь писать на форуме что "по сравнению с автовазом это небо и земля", "человеком себя почуствал" и т.д.))))) Голая калина по сути не отличается от более раних моделей. тут вся соль в этих фишках. Они работают хорошо и стоят не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно)) - я езжу на 99-й пятый год и проблем особых не испытываю. Ездил бы и дальше, но прогнило днище - машине уже 13-й год)).
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на 1 1
1 1
Да ладно)) - я езжу на 99-й пятый год и проблем особых не испытываю. Ездил бы и дальше, но прогнило днище - машине уже 13-й год)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока с ипотекой не разберусь, буду ориентироваться только на простые и дешевые авто. А 10-летняя Нексия - так же днище прогниет через пару лет)).
Да и ездил я в них - ручки дверей отваливаются, шум как в девятке, динамика такая же. Безопасность тоже. Кондер разве что можно поставить - но я пораздумал, что он подсаживает генератор.
Надо для него нечто более мощное, а значит, более дорогое.((
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на 1 1
1 1
Пока с ипотекой не разберусь, буду ориентироваться только на простые и дешевые авто. А 10-летняя Нексия - так же днище прогниет через пару лет)).
Да и ездил я в них - ручки дверей отваливаются, шум как в девятке, динамика такая же. Безопасность тоже. Кондер разве что можно поставить - но я пораздумал, что он подсаживает генератор.
Надо для него нечто более мощное, а значит, более дорогое.((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это просто типичная ситуация) Ездил человек на убитой шестерке вазовской, потом пересел на сильно б/у какое-нибудь, нексию напрмиер, и давай рассказывать что на ВАЗ больше ни ногой и что ВАЗ - это не машины. А то что ВАЗ это уже давно не шестерки-десятки и что давно все нужное в них есть и даже лежать под ними не нужно - обо всем этом многие просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну это просто типичная ситуация) Ездил человек на убитой шестерке вазовской, потом пересел на сильно б/у какое-нибудь, нексию напрмиер, и давай рассказывать что на ВАЗ больше ни ногой и что ВАЗ - это не машины. А то что ВАЗ это уже давно не шестерки-десятки и что давно все нужное в них есть и даже лежать под ними не нужно - обо всем этом многие просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кстати, есть хорошая комлектация с кондером. за 332 тысячи. С мотором 1,6 8V, кондеем и ЭУРом. Самое то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
кстати, есть хорошая комлектация с кондером. за 332 тысячи. С мотором 1,6 8V, кондеем и ЭУРом. Самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я ж говорю - через годик)) - щас не до того.
СсылкаПожаловаться
Михаил СушинВ ответ на Владимир
Владимир
Стоит!
Когда покупал у официального дилера в Темп Авто был удивлен парковкой перед салоном - стояло 6 штук Лифано с рамками Темп Авто, так понимаю - сотрудники брали!
Ну покажите мне еще авто с такой комплектацией за такие деньги:
кондционер, гидроусилтель руля, Центральный замок на все двери, Электростеклоподъемники передние , Электростеклоподъемники задние, Регулируемая рулевая колонка, Боковые зеркала заднего вида с электроприводом, Подогрев зеркал заднего вида, кожаный салон, Аудиоподготовка/колонки (+/6/CD/Mp3), ABS+EBD, Бортовой компьютер, Автоматическое запирание дверей во время движения, Дополнительный стоп-сигнал, Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности пассажира, Индикатор не пристегнутого ремня безопасности водителя, Зеркала заднего вида в цвет кузова, Корректор фар, Повторители поворотов в зеркалах заднего вида, Световые индикаторы на дверях при открытии, Датчик света, Противотуманные фары, Обогрев заднего стекла, Полноразмерное запасное колесо, Сигнализация с ДУ, Подогрев водительского сиденья, Радар заднего хода (Парктроник), Управление аудио-системой на рулевом колесе, Литые диски,
http://www.tempavto.ru/avtomobili/lifan/... - Посмотрите видеообзоры Лифан Солано - достаточно подробно и все понятно. А если еще решетку поменять - БМВ получается ))) В фарах диоды, салон под дерево! Краш тесты - нормально пройдены. Они еще Х60 запускают - интересно, что за зверь будетю
СсылкаПожаловаться
а во время повышеной влажности окна как простынь ...ничего не видно -не настораживает....за2-3 секунды а если поворот....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Сушин
Михаил Сушин
а во время повышеной влажности окна как простынь ...ничего не видно -не настораживает....за2-3 секунды а если поворот....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не настораживает, ибо нет у меня такого.
Фильтр салонный надо менять почаще - на многих авто потеть начинает, когда он забивается. Ну и кондишн сушит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария