29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лифан солано

Кто владеет лифаном солано? Как автомобиль? Стоит его покупать?
Сергей Рябов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
андрей
да особенно понравились диоды в фарах сомнительного цвета(почти синий) за которые можно получить штраф (2500) но не в этом суть просто можно взять б/у и там бедет все перечислинное вами и плюс к этому еще и на автомате ...и не самое главное не китай!!!
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
Если так китайцы интересуют,то лучше уж тогда geely Emgrand взять.Он и новее,и сбит получше,и с безопасностью у него не полных швах.Вот только за качество металла не ручаюсь,а у китайцев с этим туговато.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Николаев Дмитрий
Николаев Дмитрий
Если так китайцы интересуют,то лучше уж тогда geely Emgrand взять.Он и новее,и сбит получше,и с безопасностью у него не полных швах.Вот только за качество металла не ручаюсь,а у китайцев с этим туговато.
СсылкаПожаловаться
Да это верно!нет солано не скажу что плохой,но эмгранд совершенно другое авто другого уровня,ну и 4 звезды евронкап тоже не слабо.Вот эмгранд первый китайский седан который понравился полностью,без балды.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
По Станиславскому-не верю....
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Лучше поискать б\у но нормальную машину....Китайцам даже до корейцев далеко еще....
СсылкаПожаловаться
илл
Еще годик бы пособирать статистику от таксистов, и понятно будет покупать или нет
СсылкаПожаловаться
Михаил СушинВ ответ на илл
илл
Еще годик бы пособирать статистику от таксистов, и понятно будет покупать или нет
СсылкаПожаловаться
ха таксисты уже за голову хватаются
СсылкаПожаловаться
Nurbek Akimbayev
Не знаю как авто, а вот оборонка Китая и авиация ещё в очень ненадежном состоянии. Просто задумайтесь, если у них в авиации ресурс техники такой слабый, то в автомобилестроении и подавно. Понимаю конечно, что скопировали японцев предыдущих поколений, но качество металла скопировать чрезвычайно сложно. А ещё не секрет, что на китайских автозаводах очень низкая степень автоматизации, т.е. вчерашние крестьяне вручную собирают авто (это не камень в огород Бентли и Ламборджини)) ). Российское я считаю гораздо лучше по надежности, да и по опциям можно уже вполне нормально навороченную Ладу купить. Да и на АвтоВАЗе уровень автоматизации достигает 80%, выше даже чем на некоторых автозаводах США. Китайцы ещё долго даже в точных науках нормальный уровень догонять будут, у нас в бывшем СССР с этим было всё в порядке. Рекомендую посмотреть на отечественный автопром, надежность уже повыше значительно, чем лет 10 назад.
СсылкаПожаловаться
ildar117
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano620... почитайте здесь с первой до последней страницы и думайте,надежность улучшилась с момента первых выпусков,а вообще купили бы вы лучше джили эмгранд конечно она 399 стоит в базе и почти 500 в максималке,но тут есть за что деньги отдать.А так видел в Казани несколько таксистов на лифан солано даже удивился,но только несколько,а так основа таксопарка это нексии,шансы и логаны..Сборку конечно улучшили на данный момент но когда я посмотрел солано в первый раз ужас косорукий дервейс.Кстати а почему бы вам не купить нексию?или заз шанс 1.5?в максимальной комплектации,или заз виду?она 400 стоит ровно за максималку,это шевроле авео в старом кузове и мотор новый кстати мотор не плохой 1.5 16 клп 109 л.с,мотор родом из австрии разработан по заказу ,фирмы AVL серии актесо,китайцы его себе ставят на чери а13 он же чери бонус,сейчас его собирает мелитополский завод.Чем плоха авешка за свои деньги??не ваз,платформа обкатанная,запчастей завались,мотор сильнее сейчас,значки заза снимите если не нравится кресты шевроле повесите и вперед.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на ildar117
ildar117
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano620... почитайте здесь с первой до последней страницы и думайте,надежность улучшилась с момента первых выпусков,а вообще купили бы вы лучше джили эмгранд конечно она 399 стоит в базе и почти 500 в максималке,но тут есть за что деньги отдать.А так видел в Казани несколько таксистов на лифан солано даже удивился,но только несколько,а так основа таксопарка это нексии,шансы и логаны..Сборку конечно улучшили на данный момент но когда я посмотрел солано в первый раз ужас косорукий дервейс.Кстати а почему бы вам не купить нексию?или заз шанс 1.5?в максимальной комплектации,или заз виду?она 400 стоит ровно за максималку,это шевроле авео в старом кузове и мотор новый кстати мотор не плохой 1.5 16 клп 109 л.с,мотор родом из австрии разработан по заказу ,фирмы AVL серии актесо,китайцы его себе ставят на чери а13 он же чери бонус,сейчас его собирает мелитополский завод.Чем плоха авешка за свои деньги??не ваз,платформа обкатанная,запчастей завались,мотор сильнее сейчас,значки заза снимите если не нравится кресты шевроле повесите и вперед.
СсылкаПожаловаться
Ильдар, если не ошибаюсь, ЗАЗ ставит некоторые комплектующие китайского и украинского (двигатель в базовых модификациях) производства. А следовательно, это уже явно не тот Шевроле, где всё было корейским. Поправьте, если я не прав...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ильдар, если не ошибаюсь, ЗАЗ ставит некоторые комплектующие китайского и украинского (двигатель в базовых модификациях) производства. А следовательно, это уже явно не тот Шевроле, где всё было корейским. Поправьте, если я не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. Это уже не тот проверенный корейский мотор, а какая-то украинско-китайская темная лошадка.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ильдар, если не ошибаюсь, ЗАЗ ставит некоторые комплектующие китайского и украинского (двигатель в базовых модификациях) производства. А следовательно, это уже явно не тот Шевроле, где всё было корейским. Поправьте, если я не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не только китайские и украинские, но и польские и еще какие-то комплектующие. Однако это нормально - глобализация.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на 1 1
1 1
Там не только китайские и украинские, но и польские и еще какие-то комплектующие. Однако это нормально - глобализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эппл АйФон Мэйд Ин Чайна - это глобализация, а магнитофоны XingBao (были такие в 90-е) - это кустарщина. Китайский автопром ещё не вышел на приемлемый уровень, как и авиация с оборонкой. Разумеется всё это не относится к лицензионному производству под контролем хозяев лицензии. Ничего китайского, купленного мной, так нормально и не проработало, хотя такие же бренды видел на полках США и Европы, это всё равно не показатель. Ничего китайского стараюсь больше не покупать, и Вам того же советую. Тайвань и Гонконг - это почти не Китай, или совсем не Китай, они не в счет.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Эппл АйФон Мэйд Ин Чайна - это глобализация, а магнитофоны XingBao (были такие в 90-е) - это кустарщина. Китайский автопром ещё не вышел на приемлемый уровень, как и авиация с оборонкой. Разумеется всё это не относится к лицензионному производству под контролем хозяев лицензии. Ничего китайского, купленного мной, так нормально и не проработало, хотя такие же бренды видел на полках США и Европы, это всё равно не показатель. Ничего китайского стараюсь больше не покупать, и Вам того же советую. Тайвань и Гонконг - это почти не Китай, или совсем не Китай, они не в счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами согласен.
Купил когда-то магнитолу Эленберг - года через два перестала читать СД. Правда, ДВД-плеер у матери ВВК работает до сих пор - правда, кажется, ломался однажды. Но лет 5 молотит. И читает нелицензионные диски, чем не отличаются Филипсы, Самсунги и т.п. (я просто когда-то в видеопрокате работал, так что сориентировался, что брать Пионер за тысячу долларов - это неправильно - будешь потом диски по 600 р. за штуку набирать - забудешь о прокатах и сборниках за 100 рублей))).

Но Авео (Вида) - это не китайский товар. Я говорил, вообще-то, даже не про Виду, а про Шевроле Ланос, когда его там собирали. Читал статью о производстве украинцев. Еще году в 2006.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
Ильдар, если не ошибаюсь, ЗАЗ ставит некоторые комплектующие китайского и украинского (двигатель в базовых модификациях) производства. А следовательно, это уже явно не тот Шевроле, где всё было корейским. Поправьте, если я не прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из китайских комплектующих у них мотор на заз вида,и сама машина китайская есть на конвеере заз форца, в россии это чери бонус.Больше китайских комплектующих нет.Шансы 1.3 мелитопольский мотор.Шансы 1.5 GM мотор,так же в виду ставят автомат с мотором GM 1.4 что и сейчас на шансы 1.4. у меня шанс 1.5 от шевроле ланоса разница только значки,начинка корея,польша,украина.
СсылкаПожаловаться
Nurbek AkimbayevВ ответ на ildar117
ildar117
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano620... почитайте здесь с первой до последней страницы и думайте,надежность улучшилась с момента первых выпусков,а вообще купили бы вы лучше джили эмгранд конечно она 399 стоит в базе и почти 500 в максималке,но тут есть за что деньги отдать.А так видел в Казани несколько таксистов на лифан солано даже удивился,но только несколько,а так основа таксопарка это нексии,шансы и логаны..Сборку конечно улучшили на данный момент но когда я посмотрел солано в первый раз ужас косорукий дервейс.Кстати а почему бы вам не купить нексию?или заз шанс 1.5?в максимальной комплектации,или заз виду?она 400 стоит ровно за максималку,это шевроле авео в старом кузове и мотор новый кстати мотор не плохой 1.5 16 клп 109 л.с,мотор родом из австрии разработан по заказу ,фирмы AVL серии актесо,китайцы его себе ставят на чери а13 он же чери бонус,сейчас его собирает мелитополский завод.Чем плоха авешка за свои деньги??не ваз,платформа обкатанная,запчастей завались,мотор сильнее сейчас,значки заза снимите если не нравится кресты шевроле повесите и вперед.
СсылкаПожаловаться
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano620... это шевроле авео в старом кузове и мотор новый кстати мотор не плохой 1.5 16 клп 109 л.с,мотор родом из австрии разработан по заказу ,фирмы AVL серии актесо,китайцы его себе ставят на чери а13 он же чери бонус,сейчас его собирает мелитополский завод.
Двигатель для Авео вроде приходит из Китая, а не наоборот из Украины в Китай. Разработали австрийцы, а изготовили и собрали косорукие и косоглазые китайцы))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Nurbek Akimbayev
Nurbek Akimbayev
http://auto.ironhorse.ru/lifan-solano620... это шевроле авео в старом кузове и мотор новый кстати мотор не плохой 1.5 16 клп 109 л.с,мотор родом из австрии разработан по заказу ,фирмы AVL серии актесо,китайцы его себе ставят на чери а13 он же чери бонус,сейчас его собирает мелитополский завод.
Двигатель для Авео вроде приходит из Китая, а не наоборот из Украины в Китай. Разработали австрийцы, а изготовили и собрали косорукие и косоглазые китайцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайско-австрийский двигатель для авео они сами собирают на мелитопольском заводе.
СсылкаПожаловаться
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
У товарища солано, год уже ездит.Шумка примерно как на Калине, двери плохо закрывались с самого начала, еле уговорил официалов исправить.Потом лопнула трубка кондиционера(от вибрации), ждет уже месяца 2 ,когда поменяют, недавно (я так понял по шву) лопнул выпускной коллектор (в деревне сам заварил), причем лопнул , как будто болгаркой срезали.Думаю тоже от вибрации.По гарантии сказали, что поменяют когда нибудь.Динамика и скорость не лучше калины.Вообще, как я понял сервис, как таковой не работает.Да и ТО дорого.С запчастями реально проблемы,ждать долго надо.Да и болячки не исправляют китайцы долго.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
У товарища солано, год уже ездит.Шумка примерно как на Калине, двери плохо закрывались с самого начала, еле уговорил официалов исправить.Потом лопнула трубка кондиционера(от вибрации), ждет уже месяца 2 ,когда поменяют, недавно (я так понял по шву) лопнул выпускной коллектор (в деревне сам заварил), причем лопнул , как будто болгаркой срезали.Думаю тоже от вибрации.По гарантии сказали, что поменяют когда нибудь.Динамика и скорость не лучше калины.Вообще, как я понял сервис, как таковой не работает.Да и ТО дорого.С запчастями реально проблемы,ждать долго надо.Да и болячки не исправляют китайцы долго.
СсылкаПожаловаться
Точно, двери на всех лифана плохо закрываются, задние.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Точно, двери на всех лифана плохо закрываются, задние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, двери на всех лифана плохо закрываются, задние.

Это легко лечится регулировкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария