24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либерастические мысли навалились

на меня сегодня в связи со вчерашним днём независимости Финляндии. Вспомнилось, что когда Ленин в 1918 году подписал указ об этом, Финляндская губерния была не самой богатой в Российской империи, скорее даже бедной, с плохим климатом, без особых природных богатств. В середине ХХ века война по финнам сильно прошлась, потеряли они свои самые лучшие территории.
Но вот если сравнивать уровень жизни людей в 1950-2000 годах в Финляндии и России, то это как говорится - "Два мира - два Шапиро". Настолько всё по уму, всё для человека, для своей страны, для своей природы. А у нас наоборот - какие-то метания, мегапроекты, глобальные притязания, цели непонятные - догнать и перегнать США по количеству тракторов и выплавке стали, а смысл-то где в этой стали, если у людей в деревне лишних штанов как не было так и до сих пор нет и сортир во дворе.
Я вот думаю, что это всё из-за Сталина, колхозов, неправильной экономической идеи социализма и наплевательского отношения к потребностям людей в СССР.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Света, не вру ни секунды)Муж после Универа получал 110руб , подняли до 120 через год...через 2 года мы уехали в Ирак..Так что не сравнивай производство и работу инженера в НИИ..)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
Света, не вру ни секунды)Муж после Универа получал 110руб , подняли до 120 через год...через 2 года мы уехали в Ирак..Так что не сравнивай производство и работу инженера в НИИ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я учителем пришёл на 120 и к этому комнату в 32 метра дали в общежитии. Жил как король и два месяца отпуска. Это по 8 разряду , а потом ещё летом калым .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я учителем пришёл на 120 и к этому комнату в 32 метра дали в общежитии. Жил как король и два месяца отпуска. Это по 8 разряду , а потом ещё летом калым .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты в каком году выпускался?)...В 77 году даже распределения после Универа им не дали- ищите работу сами...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И тот и тот взгляд на оплату труда в СССР правдивый, но возможности шабашки были сильно ограниченны.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Видел я эту космонавтику своими глазами.На старте стоит новейшая ракета а половина казарм покосились и того гляди солдат завалит.Полковнике вызвал пошли смотреть.Придумай что нибудь а то зимой замёрзним щели тубаретка пролетает не задерживаясь на улицу.Пригнали тягач и тросами выправили стены и подпорки врыли в землю.И так кругом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ох,Света,не жила ты в гарнизонах...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это реалии. Хочется верить, что всё это в прошлом.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людям свойственно забывать плохое. Сейчас многие идеализируют СССР, свое детство. А сейчас объективно намного богаче живём.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Людям свойственно забывать плохое. Сейчас многие идеализируют СССР, свое детство. А сейчас объективно намного богаче живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это называю - парадокс Брукса...
был такой персонаж в "Побеге из Шоушенка"... библиотекарь, который обретя вожделенную Свободу всё - время грустил о Тюрьме и повесился потом - потеряв себя окончательно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Я то как раз про неэффективную экономическую политику Советской власти.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то как раз про неэффективную экономическую политику Советской власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас её вообще нет. Одна надежда у рулевых на биржевые колебания барреля нефти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интересная версия. Да, помню, что было время когда в каждом подвале что-то шили, варили.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Страной давно правят не капиталисты, а чиновники.....а они вообще, вне общественно-экономических формаций...)) И строй наш нынешний, весьма отдаленное отношение имеет к капитализму (капитализм, это, в первую очередь свободная конкуренция, объективные рыночные законы, управляющие экономикой, минимальное вмешательство государства и т.д.). Так что, не надо заблуждаться и принимать чиновниче-олигархическую монополию за капитализм......Маркс, если бы узнал, в гробу бы перевернулся...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АркадийВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не путайте просто олигархов и чиновников-олигархов...)) Сечин, например, кто? ))) Обычные олигархи у нас сейчас и "кукарекнуть" боятся....т.к. и бизнес отжать у них могут и запереть лет на 10 или пожизненно...)) Да и сам бизнес у нас сейчас, развивается только тот, где лично большие чиновники "интерес" имеют....))) Так что, не путайте "божий дар с яичницей"......у них только название похожее...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария