11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либерастические мысли навалились

на меня сегодня в связи со вчерашним днём независимости Финляндии. Вспомнилось, что когда Ленин в 1918 году подписал указ об этом, Финляндская губерния была не самой богатой в Российской империи, скорее даже бедной, с плохим климатом, без особых природных богатств. В середине ХХ века война по финнам сильно прошлась, потеряли они свои самые лучшие территории.
Но вот если сравнивать уровень жизни людей в 1950-2000 годах в Финляндии и России, то это как говорится - "Два мира - два Шапиро". Настолько всё по уму, всё для человека, для своей страны, для своей природы. А у нас наоборот - какие-то метания, мегапроекты, глобальные притязания, цели непонятные - догнать и перегнать США по количеству тракторов и выплавке стали, а смысл-то где в этой стали, если у людей в деревне лишних штанов как не было так и до сих пор нет и сортир во дворе.
Я вот думаю, что это всё из-за Сталина, колхозов, неправильной экономической идеи социализма и наплевательского отношения к потребностям людей в СССР.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Стас-Казбан
Антонина-разжигательница.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Антонина-разжигательница.
СсылкаПожаловаться
Захотелось поругаться со сталинистами. Вот как-то сидит у меня в душе уверенность в том, что экономическая политика в Финляндии в 1918-2018 году была намного эффективнее, чем в СССР и России.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Захотелось поругаться со сталинистами. Вот как-то сидит у меня в душе уверенность в том, что экономическая политика в Финляндии в 1918-2018 году была намного эффективнее, чем в СССР и России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду ругаться \. лень
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не буду ругаться \. лень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и правильно, мне тоже работать надо, а не фигнёй страдать.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну и правильно, мне тоже работать надо, а не фигнёй страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я все переделал уже. файлы подготовил, станки работают, люди работают, а я в лень совсем скатился. что за день такой
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Захотелось поругаться со сталинистами. Вот как-то сидит у меня в душе уверенность в том, что экономическая политика в Финляндии в 1918-2018 году была намного эффективнее, чем в СССР и России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл с ними ругаться? У них своя "правда"..... Сегодня анекдот один прочитал, в тему: "Бараны все-таки проголосовали за восстановление памятника
директору скотобойни. Мотивировка: он волков отгонял. "
К тому же, "сталинские порядки", очень многим, позволяли сделать карьеру, захватить освободившуюся жилплощадь, получить ордена и т.п.....)) Я читал, что в архивах НКВД хранилось 40 млн. доносов на "врагов народа", т.е. если учесть, что все население СССР к 1937 году было 160 млн., то если убрать несовершеннолетних детей, получается, что каждый третий был доносчиком.... Даже сейчас, у многих, ностальгия по тем "благодатным" и "перспективным" временам....))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аркадий
Аркадий
А смысл с ними ругаться? У них своя "правда"..... Сегодня анекдот один прочитал, в тему: "Бараны все-таки проголосовали за восстановление памятника
директору скотобойни. Мотивировка: он волков отгонял. "
К тому же, "сталинские порядки", очень многим, позволяли сделать карьеру, захватить освободившуюся жилплощадь, получить ордена и т.п.....)) Я читал, что в архивах НКВД хранилось 40 млн. доносов на "врагов народа", т.е. если учесть, что все население СССР к 1937 году было 160 млн., то если убрать несовершеннолетних детей, получается, что каждый третий был доносчиком.... Даже сейчас, у многих, ностальгия по тем "благодатным" и "перспективным" временам....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие считали, что лучше стучать, чем перестукиваться. При том в НКВД был план по арестам.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня, что ты к СССР прикопалась ? Его 25 лет уже нет, а Россия ещё и жива, потому что не всё рухнуло, что было заложено в те времена. Какие достижения в науке и промышленности ты знаешь? Все Советские разработки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, что ты к СССР прикопалась ? Его 25 лет уже нет, а Россия ещё и жива, потому что не всё рухнуло, что было заложено в те времена. Какие достижения в науке и промышленности ты знаешь? Все Советские разработки.
СсылкаПожаловаться
Так может не будь того жестокого Сталинского режима остались бы живи миллионы талантливых хватких людей и развитие было бы намного намного сильнее. И главное разумнее, рациональнее - без всяких дурацких Беломорканалов и ж/д Салехард-Норильск, где миллион трупов и миллиарды денег просто так закопали.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так может не будь того жестокого Сталинского режима остались бы живи миллионы талантливых хватких людей и развитие было бы намного намного сильнее. И главное разумнее, рациональнее - без всяких дурацких Беломорканалов и ж/д Салехард-Норильск, где миллион трупов и миллиарды денег просто так закопали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь уже писал, что в 1970 году, СССР вышел на второе место в мире пр ВВП, это 12.8%. Заметь, это после победы и разрушений ВОВ . 25 лет прошло до 70 года и 25 лет с1991 года до 2016 года, у нас 2% мирового ВВП. Сюда преплюсуй уровень техники и машин всяких сейчас и продажу нефти и газа. Так почему так? Про миллионы, можно спорить и о роли ельцина , Чубайса и Гайдара в вымирании страны в 90-е .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я здесь уже писал, что в 1970 году, СССР вышел на второе место в мире пр ВВП, это 12.8%. Заметь, это после победы и разрушений ВОВ . 25 лет прошло до 70 года и 25 лет с1991 года до 2016 года, у нас 2% мирового ВВП. Сюда преплюсуй уровень техники и машин всяких сейчас и продажу нефти и газа. Так почему так? Про миллионы, можно спорить и о роли ельцина , Чубайса и Гайдара в вымирании страны в 90-е .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прорыв при плановой экономике Косыгина в 1960-1980 однозначно был, но тогда во всём мире был большой рост ВВП от низких послевоенных значений.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прорыв при плановой экономике Косыгина в 1960-1980 однозначно был, но тогда во всём мире был большой рост ВВП от низких послевоенных значений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешало нам с 2004 по 2014 года рвануть? Почему наши правители стали продолжать рушить целые отрасли(станкостроение, гражданское авиастроение и много много) Понадеялись на нефть и вечную халяву ? Тав в чём их генеальность то?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я здесь уже писал, что в 1970 году, СССР вышел на второе место в мире пр ВВП, это 12.8%. Заметь, это после победы и разрушений ВОВ . 25 лет прошло до 70 года и 25 лет с1991 года до 2016 года, у нас 2% мирового ВВП. Сюда преплюсуй уровень техники и машин всяких сейчас и продажу нефти и газа. Так почему так? Про миллионы, можно спорить и о роли ельцина , Чубайса и Гайдара в вымирании страны в 90-е .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно.А в 1972 году в магазинах начало пропадать мясо.Нам бы в это время пиннуть Леонида Ильича на пенсию а как же мы без него жить будем.И дожили до застоя с последующим крахом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Всё правильно.А в 1972 году в магазинах начало пропадать мясо.Нам бы в это время пиннуть Леонида Ильича на пенсию а как же мы без него жить будем.И дожили до застоя с последующим крахом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оно так и получилось, с 70-го ВВП стал падать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так может не будь того жестокого Сталинского режима остались бы живи миллионы талантливых хватких людей и развитие было бы намного намного сильнее. И главное разумнее, рациональнее - без всяких дурацких Беломорканалов и ж/д Салехард-Норильск, где миллион трупов и миллиарды денег просто так закопали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы остались умные и талантливые,то возник бы вопрос- а на хрена тогда вся эта Сталинская гвардия?..."Сняли" вопрос с повестки дня!..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я слышал как то выступление венгерского политика.Так он сказал что не случайно в странах варшавского договора буза началась в середине восьмидесятых.Люди поняли что уходят последние старики которые выдели прошлую жизнь и может нарушиться всязь времён.Некому буде просто рассказать как надо работать.Ну а у нас как в песне разрушить до основания.Разрушили.Умных людей извели.А что могут построить федьки,васятки,розарии и клёнычи.Вот они и построили то что имеем.А у большевиков вообще была теория что можно пожертвовать одной страной ради мировой революции.Вот нами и жертвуют до сих пор.Хоть и создали декоративный капитализм.
СсылкаПожаловаться
E-So
Россия сверхдержава, а Финляндия что за страна? Кто с ней считается? Понятно, что если бы все, что мы тратим на охрану территории и армию направить на социалку, то будет шик. Но скорее всего булат бомбить как Югославию через день, все кому не лень. Поэтому по мне лучше быть сверхдержавой.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Россия сверхдержава, а Финляндия что за страна? Кто с ней считается? Понятно, что если бы все, что мы тратим на охрану территории и армию направить на социалку, то будет шик. Но скорее всего булат бомбить как Югославию через день, все кому не лень. Поэтому по мне лучше быть сверхдержавой.
СсылкаПожаловаться
А у нас и так в экономике одно и тоже, о дно бьёмся.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А у нас и так в экономике одно и тоже, о дно бьёмся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего нет то? Голод что ли ? Или одеть нечего? Мы живём слишком хорошо, относительно того, как "качественно" мы работаем. Жирные нефтяные годы народ избаловали....никто не говорить о том, как он на своём предприятии выпустил супер продукцию...а говорят только, что авто надо только себе дорогую иномарку покупать. За какие вот такие заслуги то? Даже при дорогой нефти. Народ что, в Сургуте что ли комаров кормит весь, что претендует на доходы от нефти? Или может тайгу валит под нефтепровод? Да нет...сидят на пятой точке в офисе и жалуются, что там Луйол зажрался... Глава Роснефти типа много получает...сами то что такого выпустили? Поэтому нормально то, что сейчас все дорожало...это просто приходит все в норму. На что разработали, на то и покупай. Раньше халява была неоправданная.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
А чего нет то? Голод что ли ? Или одеть нечего? Мы живём слишком хорошо, относительно того, как "качественно" мы работаем. Жирные нефтяные годы народ избаловали....никто не говорить о том, как он на своём предприятии выпустил супер продукцию...а говорят только, что авто надо только себе дорогую иномарку покупать. За какие вот такие заслуги то? Даже при дорогой нефти. Народ что, в Сургуте что ли комаров кормит весь, что претендует на доходы от нефти? Или может тайгу валит под нефтепровод? Да нет...сидят на пятой точке в офисе и жалуются, что там Луйол зажрался... Глава Роснефти типа много получает...сами то что такого выпустили? Поэтому нормально то, что сейчас все дорожало...это просто приходит все в норму. На что разработали, на то и покупай. Раньше халява была неоправданная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже Трамп умнее наших рулевых оказался, заявив о возвращении производства в Америку, а наши действующие рулевые догробили всё что оставалось. Народ про зажравшихся чиновников в госкомпаниях прав , никто не говорит, что они должны получать мало, но не миллионы в месяц.Народ возмущается тратами на всякие стройки футбольных арен, на зарплаты в пешеходам, типа Кокорина, на зарплату которого можно содержать 200 тренеров в провинции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария