14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либерастические мысли навалились

на меня сегодня в связи со вчерашним днём независимости Финляндии. Вспомнилось, что когда Ленин в 1918 году подписал указ об этом, Финляндская губерния была не самой богатой в Российской империи, скорее даже бедной, с плохим климатом, без особых природных богатств. В середине ХХ века война по финнам сильно прошлась, потеряли они свои самые лучшие территории.
Но вот если сравнивать уровень жизни людей в 1950-2000 годах в Финляндии и России, то это как говорится - "Два мира - два Шапиро". Настолько всё по уму, всё для человека, для своей страны, для своей природы. А у нас наоборот - какие-то метания, мегапроекты, глобальные притязания, цели непонятные - догнать и перегнать США по количеству тракторов и выплавке стали, а смысл-то где в этой стали, если у людей в деревне лишних штанов как не было так и до сих пор нет и сортир во дворе.
Я вот думаю, что это всё из-за Сталина, колхозов, неправильной экономической идеи социализма и наплевательского отношения к потребностям людей в СССР.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Ворошиловский стрелок
Даже Трамп умнее наших рулевых оказался, заявив о возвращении производства в Америку, а наши действующие рулевые догробили всё что оставалось. Народ про зажравшихся чиновников в госкомпаниях прав , никто не говорит, что они должны получать мало, но не миллионы в месяц.Народ возмущается тратами на всякие стройки футбольных арен, на зарплаты в пешеходам, типа Кокорина, на зарплату которого можно содержать 200 тренеров в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народу надо сначало больше думать, как сделать свою жизнь лучше, а не заниматься пустой трепней. Вот тогда и жить лучше будут. Хочешь получать как руководитель нефтяной компании - так становись им и получай. Или руоководитпль каждый день будет принимать решения о выделении денег в размере миллионов куда то там в компании, а сам будет сидеть на 50 тыс в месяц? Платят не за то, что он там в поте лица что то в кабинете делает физически ...а за ответственность обалденную. Каждая ошибка том-менеджера стоит компании миллионы...миллиарды убытков.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Народу надо сначало больше думать, как сделать свою жизнь лучше, а не заниматься пустой трепней. Вот тогда и жить лучше будут. Хочешь получать как руководитель нефтяной компании - так становись им и получай. Или руоководитпль каждый день будет принимать решения о выделении денег в размере миллионов куда то там в компании, а сам будет сидеть на 50 тыс в месяц? Платят не за то, что он там в поте лица что то в кабинете делает физически ...а за ответственность обалденную. Каждая ошибка том-менеджера стоит компании миллионы...миллиарды убытков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю , что 50 тысяч , но не премию в 95 миллионов , руководителю почты .Во всём должна быть мера ...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Народу надо сначало больше думать, как сделать свою жизнь лучше, а не заниматься пустой трепней. Вот тогда и жить лучше будут. Хочешь получать как руководитель нефтяной компании - так становись им и получай. Или руоководитпль каждый день будет принимать решения о выделении денег в размере миллионов куда то там в компании, а сам будет сидеть на 50 тыс в месяц? Платят не за то, что он там в поте лица что то в кабинете делает физически ...а за ответственность обалденную. Каждая ошибка том-менеджера стоит компании миллионы...миллиарды убытков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!
Не повезло России с народом, населяющим её.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Согласен!
Не повезло России с народом, населяющим её.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получается Вы наоборот не согласны, Т к я пишу, что нет никакого везения...есть просто лень и все. Кто хочет хорошо жить и делает для этого что то, тот хорошо жить, а кто думает ему "неповезло", то значит просто ищет тему, как прикрыть свою лень.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Получается Вы наоборот не согласны, Т к я пишу, что нет никакого везения...есть просто лень и все. Кто хочет хорошо жить и делает для этого что то, тот хорошо жить, а кто думает ему "неповезло", то значит просто ищет тему, как прикрыть свою лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мил человек напиши селянам как трудиться вразуми деревенщину???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Россия сверхдержава, а Финляндия что за страна? Кто с ней считается? Понятно, что если бы все, что мы тратим на охрану территории и армию направить на социалку, то будет шик. Но скорее всего булат бомбить как Югославию через день, все кому не лень. Поэтому по мне лучше быть сверхдержавой.
СсылкаПожаловаться
Все страны в мире кроме 3-4х не сверхдержавы и их не бомбят. Ну кроме сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все страны в мире кроме 3-4х не сверхдержавы и их не бомбят. Ну кроме сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как бомбят...и фамилии не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все страны в мире кроме 3-4х не сверхдержавы и их не бомбят. Ну кроме сами знаете кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас слишком богатая территория. Вон в Африке, где что то было полезное из ископаемых...всех колонизировали же. Да и сейчас там и на Ближнем востоке эти войны...все из за нефти. Не было бы у нас оружия, завтра и у нас было бы тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
У нас слишком богатая территория. Вон в Африке, где что то было полезное из ископаемых...всех колонизировали же. Да и сейчас там и на Ближнем востоке эти войны...все из за нефти. Не было бы у нас оружия, завтра и у нас было бы тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Израиле, к примеру, ни нефти, ни газа, нет, построили страну в пустыне, и нам поставляют продукты. В Японии 98% сырье привозное.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В Израиле, к примеру, ни нефти, ни газа, нет, построили страну в пустыне, и нам поставляют продукты. В Японии 98% сырье привозное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это к чему? Что типа Израиль и Японию каждый день пытаются захватить кто то? Суть разговора Вы потеряли. Не знаю что такое нам Израиль поставляет...мацу? Я не ем Ее...а больше ничего не видел:)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Вы это к чему? Что типа Израиль и Японию каждый день пытаются захватить кто то? Суть разговора Вы потеряли. Не знаю что такое нам Израиль поставляет...мацу? Я не ем Ее...а больше ничего не видел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Израиль поставляет овощи-фрукты и еще мед. технику.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нина
Нина
Израиль поставляет овощи-фрукты и еще мед. технику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть...я просто не очень интересуюсь овощами и т д, т к у меня свои. В медтехники как то не силён. Сегодня кстати запретили покупать импортную медтехники, т к своей хватает.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Вы это к чему? Что типа Израиль и Японию каждый день пытаются захватить кто то? Суть разговора Вы потеряли. Не знаю что такое нам Израиль поставляет...мацу? Я не ем Ее...а больше ничего не видел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аргументированный ответ. Молодец!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Вы это к чему? Что типа Израиль и Японию каждый день пытаются захватить кто то? Суть разговора Вы потеряли. Не знаю что такое нам Израиль поставляет...мацу? Я не ем Ее...а больше ничего не видел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, что такое маца. Клубнику, редиску, другие фрукты и овощи из Израиля вижу круглый год. На Израиль никто не нападает, только арабы пакостят. Да и на РФ тоже. Хотели бы напасть, напали бы, или хотя бы сделали попытку, в 90-е, когда было все развалено. Насколько я понимаю, тема про экономический рост. В странах "победившего социализма" (Россия, Сев. Корея, Китай, Албания...) пришли к власти коммунисты, и все силы кинули на создание армии для защиты своей власти, жертвуя благосостоянием своего населения. Притом должность руководителя страны сделали пожизненной.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не знаю, что такое маца. Клубнику, редиску, другие фрукты и овощи из Израиля вижу круглый год. На Израиль никто не нападает, только арабы пакостят. Да и на РФ тоже. Хотели бы напасть, напали бы, или хотя бы сделали попытку, в 90-е, когда было все развалено. Насколько я понимаю, тема про экономический рост. В странах "победившего социализма" (Россия, Сев. Корея, Китай, Албания...) пришли к власти коммунисты, и все силы кинули на создание армии для защиты своей власти, жертвуя благосостоянием своего населения. Притом должность руководителя страны сделали пожизненной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все страны имеют армии для защиты своей власти..это нормально. Причём любая армия за счёт благосостояния народа в любой стране...даже победившего капитализма:) пишите банальности
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Россия сверхдержава, а Финляндия что за страна? Кто с ней считается? Понятно, что если бы все, что мы тратим на охрану территории и армию направить на социалку, то будет шик. Но скорее всего булат бомбить как Югославию через день, все кому не лень. Поэтому по мне лучше быть сверхдержавой.
СсылкаПожаловаться
Австралию,Канаду бомбят каждый день.И в чём заключается понятие сверхдержавы.В сытых довольных богатых жителях которым все завидуют и думают как примазаться к ним.Или в наличие кузькиной матери и чтоб все смотрели на тебя как на хулигана в трамвае с бритвой в руке.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на E-So
E-So
Россия сверхдержава, а Финляндия что за страна? Кто с ней считается? Понятно, что если бы все, что мы тратим на охрану территории и армию направить на социалку, то будет шик. Но скорее всего булат бомбить как Югославию через день, все кому не лень. Поэтому по мне лучше быть сверхдержавой.
СсылкаПожаловаться
если брать за основной показатель "сверхдержавности" - превратить весь Мир в труху..
то Россия, несомненно Сверхдержава, но как быть с остальными показателями?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
если брать за основной показатель "сверхдержавности" - превратить весь Мир в труху..
то Россия, несомненно Сверхдержава, но как быть с остальными показателями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их нет, ну если только не разглагольствовать о русском мире.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Их нет, ну если только не разглагольствовать о русском мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"русскiй мiръ" - это химера с которой носятся имперцы-державники, которые по-сути, являются банальными шизофрениками... и более ничего..

p.s. химера - Ложная идея, пустой вымысел
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
"русскiй мiръ" - это химера с которой носятся имперцы-державники, которые по-сути, являются банальными шизофрениками... и более ничего..

p.s. химера - Ложная идея, пустой вымысел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое обычно шизофреники заявляют на русском языке и в обществе русских людей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария