3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либерастические мысли навалились

на меня сегодня в связи со вчерашним днём независимости Финляндии. Вспомнилось, что когда Ленин в 1918 году подписал указ об этом, Финляндская губерния была не самой богатой в Российской империи, скорее даже бедной, с плохим климатом, без особых природных богатств. В середине ХХ века война по финнам сильно прошлась, потеряли они свои самые лучшие территории.
Но вот если сравнивать уровень жизни людей в 1950-2000 годах в Финляндии и России, то это как говорится - "Два мира - два Шапиро". Настолько всё по уму, всё для человека, для своей страны, для своей природы. А у нас наоборот - какие-то метания, мегапроекты, глобальные притязания, цели непонятные - догнать и перегнать США по количеству тракторов и выплавке стали, а смысл-то где в этой стали, если у людей в деревне лишних штанов как не было так и до сих пор нет и сортир во дворе.
Я вот думаю, что это всё из-за Сталина, колхозов, неправильной экономической идеи социализма и наплевательского отношения к потребностям людей в СССР.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Антонина КотельниковаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
"русскiй мiръ" - это химера с которой носятся имперцы-державники, которые по-сути, являются банальными шизофрениками... и более ничего..

p.s. химера - Ложная идея, пустой вымысел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идея "Русского мира" здравая. Очень-очень большая ценность, то, что множество людей в мире говорят на русском и русский язык межнационального общения. Вот это бы и сделать главным - если люди будут понимать наш язык, они и нас поймут. А сейчас в этом плане США хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Идея "Русского мира" здравая. Очень-очень большая ценность, то, что множество людей в мире говорят на русском и русский язык межнационального общения. Вот это бы и сделать главным - если люди будут понимать наш язык, они и нас поймут. А сейчас в этом плане США хорошо устроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут трудно спорить, в части касающейся - межнационального общения и русской культуры...
но к сожалению, сегодня понятие "Русский мир" - стало синонимом таких слов как - Бедность, Война и Агрессия
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
если брать за основной показатель "сверхдержавности" - превратить весь Мир в труху..
то Россия, несомненно Сверхдержава, но как быть с остальными показателями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
России самой этот мир вокруг не нужен, т к нам не надо ничего захватывать...нам бы своё освоить. На своей территории. Поэтому нет никакого экономического смысла кого то захватывать...армия - охранять своё и жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на E-So
E-So
России самой этот мир вокруг не нужен, т к нам не надо ничего захватывать...нам бы своё освоить. На своей территории. Поэтому нет никакого экономического смысла кого то захватывать...армия - охранять своё и жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё та - это Своё за последние 100 лет, током так и не освоили...
за что бы не брались - фингя какая то получается...
а жить спокойно - это не наше.. видимо
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
чё та - это Своё за последние 100 лет, током так и не освоили...
за что бы не брались - фингя какая то получается...
а жить спокойно - это не наше.. видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально все освоили. Хорошо запретили разную дрянь завозить...теперь своё будет есть. Евпоре реально от нас зависит сейчас, Т к завтра мы отрубим газ и они приплыло. Но мы так никогда не сделаем. А если мы так от них зависили, то однозначно бы отрубили бы все и глазом не моргнули бы. Европа, привыкшая веками жить на разграблении колоний , так и не может отказаться от этих привычек. Они любят только зависимых от них. Такие как Россия их не нужны...нужны рабы. Использование других их главный принцип. Поэтому без армии никуда, даже в ущерб экономике там и уровню жизни. Лучше быть сводобным, но голодным, чем сытым рабом по мне.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на E-So
E-So
Нормально все освоили. Хорошо запретили разную дрянь завозить...теперь своё будет есть. Евпоре реально от нас зависит сейчас, Т к завтра мы отрубим газ и они приплыло. Но мы так никогда не сделаем. А если мы так от них зависили, то однозначно бы отрубили бы все и глазом не моргнули бы. Европа, привыкшая веками жить на разграблении колоний , так и не может отказаться от этих привычек. Они любят только зависимых от них. Такие как Россия их не нужны...нужны рабы. Использование других их главный принцип. Поэтому без армии никуда, даже в ущерб экономике там и уровню жизни. Лучше быть сводобным, но голодным, чем сытым рабом по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о-па... прям в студии "патриотик-ватан-шоу" побывал... только без видеоряда


я думаю, что наша главная проблема в том, что мы - очень высокого мнения о себе и своей роли в современном Мире...

а ведь вспомните, что до #крымнаша - подобную риторику позволяли себе только совсем уж отбитые фрики-державники... вроде Кургиняна и немытого старика Проханова

а теперь этот полу-фашистский бред - повторяет добрая(большая) половина населения... ужос
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
о-па... прям в студии "патриотик-ватан-шоу" побывал... только без видеоряда


я думаю, что наша главная проблема в том, что мы - очень высокого мнения о себе и своей роли в современном Мире...

а ведь вспомните, что до #крымнаша - подобную риторику позволяли себе только совсем уж отбитые фрики-державники... вроде Кургиняна и немытого старика Проханова

а теперь этот полу-фашистский бред - повторяет добрая(большая) половина населения... ужос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наша главная проблема в том, что мы - очень высокого мнения о себе и своей роли в современном Мире.

Давно из Украины в РФ перебрался?
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
о-па... прям в студии "патриотик-ватан-шоу" побывал... только без видеоряда


я думаю, что наша главная проблема в том, что мы - очень высокого мнения о себе и своей роли в современном Мире...

а ведь вспомните, что до #крымнаша - подобную риторику позволяли себе только совсем уж отбитые фрики-державники... вроде Кургиняна и немытого старика Проханова

а теперь этот полу-фашистский бред - повторяет добрая(большая) половина населения... ужос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наша главная проблема в том, что слишком много болтовни и ожидания у людей, что им кто то чего ДОЛЖЕН дать. А реально только они сами и могут свою жизнь изменить...но им лень...им легче умничать ничего не производя, ходить на работу, вместо того, чтобы работать там. А на счёт там геополитики и прочего, то этим мало кто озобочен и ни на каких выборах поэтому кандидаты во что то там, не говорят, что сделаю Россию страной номер 1 в мире и всего-то неё будут зависить (как это делается в других странах), Т к вот это как раз никому не нужно. И воообще вопросами политики озобочены только в интернете...а так всех глубоко на все это...Крым он всегда был Российским и никаких особых эмоций особо он и не вызывает....просто решилась проблема и хорошо...можно поехать отдохнуть. Это не завоевание чьей то территории...все там были и раньше многократно и никто не считаел Ее чужой. Крым наш - это больше мусолят пропагандисты типа Вас...а так в этом нет никакой новости...он и был раньше наш...в чем новость?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Нормально все освоили. Хорошо запретили разную дрянь завозить...теперь своё будет есть. Евпоре реально от нас зависит сейчас, Т к завтра мы отрубим газ и они приплыло. Но мы так никогда не сделаем. А если мы так от них зависили, то однозначно бы отрубили бы все и глазом не моргнули бы. Европа, привыкшая веками жить на разграблении колоний , так и не может отказаться от этих привычек. Они любят только зависимых от них. Такие как Россия их не нужны...нужны рабы. Использование других их главный принцип. Поэтому без армии никуда, даже в ущерб экономике там и уровню жизни. Лучше быть сводобным, но голодным, чем сытым рабом по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну отрубим газ, а откуда валюта в стране возьмётся на айфоны и картриджи?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Нормально все освоили. Хорошо запретили разную дрянь завозить...теперь своё будет есть. Евпоре реально от нас зависит сейчас, Т к завтра мы отрубим газ и они приплыло. Но мы так никогда не сделаем. А если мы так от них зависили, то однозначно бы отрубили бы все и глазом не моргнули бы. Европа, привыкшая веками жить на разграблении колоний , так и не может отказаться от этих привычек. Они любят только зависимых от них. Такие как Россия их не нужны...нужны рабы. Использование других их главный принцип. Поэтому без армии никуда, даже в ущерб экономике там и уровню жизни. Лучше быть сводобным, но голодным, чем сытым рабом по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда направим объёмы газа, высвобожденные от поставок Европе?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
чё та - это Своё за последние 100 лет, током так и не освоили...
за что бы не брались - фингя какая то получается...
а жить спокойно - это не наше.. видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жить спокойно - это не наше.. видимо
А нам никто и не даст жить спокойно..
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Отпускник
Отпускник
а жить спокойно - это не наше.. видимо
А нам никто и не даст жить спокойно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с такими "видео" - к имперцам-параноикам... на Рен-тв "военная тайна" есть такая перадача(бел.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
с такими "видео" - к имперцам-параноикам... на Рен-тв "военная тайна" есть такая перадача(бел.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, точно. Посмотришь её прямо хоть стой хоть падай. Я больше 5 минут этого РЕН ТВ вынести не могу.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
О, точно. Посмотришь её прямо хоть стой хоть падай. Я больше 5 минут этого РЕН ТВ вынести не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо эту перадачу(бел.) начинать и заканчивать картиной Васи Ложкина:
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свердержава определяется ее ролью в жизни человечества. Apple..это фейк...удачный в некоторый промежуток времени коммерческий проект...правильный маркетинг. Сегодн он есть завтра его нет...а супердержава это веками измеряется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какое отношение Apple имеет к миру, заботе о людях и прочему?:))) типа делает игрушки для взрослых, чтобы их развлечь чем то?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сегодня ездил на электрическом поезде подмосковного направления... по вагонам ходят... наверное волонтёры... в яркозелёных жилетах, собирают деньги на лечение ребёнка с ДЦП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария