29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

летние шины из китая (как лучше?)

хочу поставить на киа серато 2013 шины 215 45 17. А то машина жесткая! опыта мало с покупкой шин. советуют китайские шины. они дешевые, мягкие и не шумные! так говорят продавцы шин. у кого есть опыт и кто шарит - дайте совет при покупке летних шин. ну чтобы были мягкие и не дорогие. так сказать дешево и сердито. заранее благодарю за совет!!!
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Александр Сыропятов
алмаатинец южный сейчас шикарный бренд даже и то не 100 % резина какой китай? очем речь они что резину в состав включат?сомневаюсь не гнались бы вы за дешевизною
СсылкаПожаловаться
grigory196711@mail.ru
На-то она и летняя резина,чтобы быть жесткой,мягкая у вас просто развалится за пару месяцев,китай это не вариант,на один сезон ну и если кому на жизнь свою наплевать, то ставьте.За 600 долларов вы легко приобретете Bridgestone(япония) и забудете про эту проблему на сезонов пять.Сам всю жизнь пользуюсь только резиной этой фирмы и летней и зимней и горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Артём ГанжаВ ответ на grigory196711@mail.ru
grigory196711@mail.ru
На-то она и летняя резина,чтобы быть жесткой,мягкая у вас просто развалится за пару месяцев,китай это не вариант,на один сезон ну и если кому на жизнь свою наплевать, то ставьте.За 600 долларов вы легко приобретете Bridgestone(япония) и забудете про эту проблему на сезонов пять.Сам всю жизнь пользуюсь только резиной этой фирмы и летней и зимней и горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как расходятся мнения! Я попробывал зима/лето бриджстоун, и даже амтел более качественый!
СсылкаПожаловаться
Вася Куролесов
китай на лето не вариант... посмотрите сравнительные тесты мировых производителей и Триангла - тормозной путь сильно увеличенный и в поворотах держака не будет, особенно на жаре, по причине слишком мягкого состава резины (почти как у зимней). Поищите нормального производителя и попробуйте подобрать профиль например 205/50 (высота это процент от ширины) будет помягче.
СсылкаПожаловаться
Абрикоска
При родном размере 185/65r15 хотеть 215 45 17 и при этом "чтоб было помягче" может только технодебил, но как говорит Михаил Задорнов - каждая тупая овца мечтает о своём... овечном...
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Абрикоска
Абрикоска
При родном размере 185/65r15 хотеть 215 45 17 и при этом "чтоб было помягче" может только технодебил, но как говорит Михаил Задорнов - каждая тупая овца мечтает о своём... овечном...
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
алматинец южныйВ ответ на Абрикоска
Абрикоска
При родном размере 185/65r15 хотеть 215 45 17 и при этом "чтоб было помягче" может только технодебил, но как говорит Михаил Задорнов - каждая тупая овца мечтает о своём... овечном...
СсылкаПожаловаться
родной размер как раз 215 45 17. иди в салон и посмотри серато 2.0. кто из нас дебил???
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на алматинец южный
алматинец южный
родной размер как раз 215 45 17. иди в салон и посмотри серато 2.0. кто из нас дебил???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот еще момент. Чем выше профиль, тем хуже держит дорогу. В случае с корейцами и не премиум японцами это очень важно, т.к. и так управляемость средняя. Хотя как ездить. Если в пределах правил-то это не очень существенно. А вот если в левом ряду ездить-то существенно. На корейце с профилем 65 можно испытать выброс адреналина при резком вынужденном маневре. (на астре J я езжу как угодно, а вот на элантре больше 130 стараюсь не ехать-руль теряется окончательно) Так что 45 имеет смысл для драйва. но и только. а вот разбить диск куда проще при яме на мягкой особенно резине. Обратите внимание, что обычно производитель при 45-50 профиле ставить либо бридж, либо кумхо (кроме чистокровных немцев). Именно из-за того, что эти резины жесткие и позволяют не только уверенно рулить на практически любой скорости, но и спасут диск почти также, как мягкая резина профиля 55-65.
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Я бы лучше российские шины взял, чем китайские. Сколько ни читал тестов - везде провал (имеется в виду ситуация с жестким дефицитом денег).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если хотите машину помягче, поставьте диски поменьше, а резину потолще, в соотношении.. На счет бесшумного Китая- думаю сказка, а вот то что они ходят дольше- это точно.. По бесшумности явный лидер Мишлен.
СсылкаПожаловаться
GIKS
ставь 50 или даже 55 профиль... но не рекомендую экономить на шинах, т.к. экономия на шинах = экономия на безопасности = повышение риска смерти\ потери здоровья
СсылкаПожаловаться
* *
Не могу сказать про лето. Но брали на зиму Brasa IciControl. Отличная резина. До нее на другом авто была Nokia 5. Шипов у Браса очень мало, сильный неприятный запах, но в эксплуатации Нокиан была гораздо хуже. Браса тише, мягче, лучше гребет по каше и меньше скользит по льду. Останавливается и на снегу, и на льду лучше. Сами были в шоке. Т.к. покупали именно от безденежья, но как оказалось цене не показатель качества.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вы уж определитесь, вам помягче или 17-го радиуса? ну и понять же - на зиму или на лето?

Если на зиму, то 195/65 R15 будут мягкие. Самые мягкие и комфортные быстро шипы потеряют... Можно нешипованные, но не китай, если не хотите ремонтировать кузовщину. Да и в бюджет уложитесь, купив 15-ю штамповку и хорошую резину, может даже европейской марки.

На лето тоже не стоит 45-й профиль брать, если хотите помягче. 205/55 R16 - еще куда ни шло. но не 215/45 R17.

Китай брать стоит, если вы опытный водитель, а если нет, то лучше возьмите что-то из топ 5 лучших шин, согласно тестам автожурналов (АвтоРевю, За Рулем и т.д.). Как кто-то правильно писал, китайские шины лишь похожи на шины - круглые, резиновые и рисунок протектора с претензией на породистость... но по большинству потребительских качеств - в конце списка.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Михаил
Михаил
Вы уж определитесь, вам помягче или 17-го радиуса? ну и понять же - на зиму или на лето?

Если на зиму, то 195/65 R15 будут мягкие. Самые мягкие и комфортные быстро шипы потеряют... Можно нешипованные, но не китай, если не хотите ремонтировать кузовщину. Да и в бюджет уложитесь, купив 15-ю штамповку и хорошую резину, может даже европейской марки.

На лето тоже не стоит 45-й профиль брать, если хотите помягче. 205/55 R16 - еще куда ни шло. но не 215/45 R17.

Китай брать стоит, если вы опытный водитель, а если нет, то лучше возьмите что-то из топ 5 лучших шин, согласно тестам автожурналов (АвтоРевю, За Рулем и т.д.). Как кто-то правильно писал, китайские шины лишь похожи на шины - круглые, резиновые и рисунок протектора с претензией на породистость... но по большинству потребительских качеств - в конце списка.
СсылкаПожаловаться
Кстати, сейчас почти на всех авто ставится профиль от 45 до 55 в лучшем случае. Зато больший диск. Я на зиму тоже предпочел взять 16 205х65 хотя лето 17 225х50 вроде с завода.
СсылкаПожаловаться
алматинец южныйВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Кстати, сейчас почти на всех авто ставится профиль от 45 до 55 в лучшем случае. Зато больший диск. Я на зиму тоже предпочел взять 16 205х65 хотя лето 17 225х50 вроде с завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас какая машина?
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на алматинец южный
алматинец южный
у вас какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астра J и элантра. А разве это имеет отношение к резине? Раньше был шевроле ланос. у него штатно 60 профиль был и 14 диски. на зиму тоже взял 65 профиль, правда тут не пришлось диск меньше брать, в отличие от нынешних, где 65 на 17 не влезет при всем желании-цеплять будет
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Дешево купить шину-дорого будет надгробие ставить! Лучше взять похуже авто, но резину только хорошую. Континенталь, нокиан. Бриджстоун-но он довольно жесткий. Если совсем плохо с деньгами-хенкук. Но не хуже
СсылкаПожаловаться
Александр Пушаков
на колесах никогда не экономте!(Но это не означает что надо покупать самое дорогое) берите известных производителей. Ездил на кировской, поменял на нордман4, НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
За 600 бакинских нормальную резину с таким профилем не взять. И мягкой она уж точно не будет. Нужна мягкая- хотя бы на 60 нужно ставить. Я еще не понимаю- в чем кайф низкого профиля? Да, смотрится красиво, но мне например нафиг нужно каждой ямки бояться...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
За 600 бакинских нормальную резину с таким профилем не взять. И мягкой она уж точно не будет. Нужна мягкая- хотя бы на 60 нужно ставить. Я еще не понимаю- в чем кайф низкого профиля? Да, смотрится красиво, но мне например нафиг нужно каждой ямки бояться...
СсылкаПожаловаться
Верно пишите. Из-за этого н азиму тоже предпочситаю меньше диск но выше профиль. А вот летние то ли 45, то ли 50 х225 17. Но тут уже ширина спасает от разбивания диска и то, что предпочитаю жесткую резину с крепкими боками-бриджстоун. Конти побоялся бы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария