14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

летние шины из китая (как лучше?)

хочу поставить на киа серато 2013 шины 215 45 17. А то машина жесткая! опыта мало с покупкой шин. советуют китайские шины. они дешевые, мягкие и не шумные! так говорят продавцы шин. у кого есть опыт и кто шарит - дайте совет при покупке летних шин. ну чтобы были мягкие и не дорогие. так сказать дешево и сердито. заранее благодарю за совет!!!
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ЮрийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Низкопрофильные мягкими быть не могут,иначе дискам капут.А пролавец хвалит китайские потому что ему их нало продать,и чем чаще Вы их будете менять тем ему лучше.Экономить на резине себе дороже.
СсылкаПожаловаться
я уже на вторую машину покупаю maxis китайскаяч резина, боковина жесткая ни грыж не порезов. а протектор мягкий и едет мягче и тихая умеренно
СсылкаПожаловаться
алматинец южный
у меня есть 225 50 17 бриджестоун. но они будут выглядеть как внедорожник или как?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на алматинец южный
алматинец южный
у меня есть 225 50 17 бриджестоун. но они будут выглядеть как внедорожник или как?
СсылкаПожаловаться
Они будут выглядеть как нормальные колёса (50), а не выпендрёжные низкопрофильные (40). Низкопрофильные любые будут жёсткие. Надо учитывать, что если шина повыше, то диск должен быть меньше радиусом, чтобы наружный диаметр колеса остался тем же. Смотрите рекомендованные колёса в инструкции к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
ирэна богомоловаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Они будут выглядеть как нормальные колёса (50), а не выпендрёжные низкопрофильные (40). Низкопрофильные любые будут жёсткие. Надо учитывать, что если шина повыше, то диск должен быть меньше радиусом, чтобы наружный диаметр колеса остался тем же. Смотрите рекомендованные колёса в инструкции к автомобилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40, если что - это высота в процентах от ширины, а не в сантиметрах))) И тут выпендрежность нашли)))) 215/45 - 96,75мм, 225/40 - 90мм. То есть - уменьшили радиус на 3(!) мм и уже выпендрежность? мдааааа....
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на ирэна богомолова
ирэна богомолова
40, если что - это высота в процентах от ширины, а не в сантиметрах))) И тут выпендрежность нашли)))) 215/45 - 96,75мм, 225/40 - 90мм. То есть - уменьшили радиус на 3(!) мм и уже выпендрежность? мдааааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высота профиля будет отличаться на 23 мм, внешний диаметр колеса при том же диске 17 дюймов будет отличаться на 45 мм. http://www.auto-legion.ru/t_calc.html
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на алматинец южный
алматинец южный
у меня есть 225 50 17 бриджестоун. но они будут выглядеть как внедорожник или как?
СсылкаПожаловаться
У бриджстоун высота резины 112,5 мм, а с той резиной что ты хочешь - будет 96,75. Мало того что машина станет ниже и начнёт цеплять на дороге всё днищем и бамперами, так ещё она НАОБОРОТ станет ещё жёстче. Оно тебе надо? А бриджи влезут вообще? Кстати, в инструкции по эксплуатации написаны рекомендованные шины на твои диски - вот и погляди лучше там.
СсылкаПожаловаться
алматинец южный
стоит ли ставить их на место 215 45 17 подойдут?
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
вообще мягкие надо брать на зиму.
СсылкаПожаловаться
Виталий СорочанВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
вообще мягкие надо брать на зиму.
СсылкаПожаловаться
На зиму надо брать не просто мягкие, а зимние :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Низкопрофильные берут у кого денег много и мозгов мало.

много денег без мозгов не бывает! это миф завистников!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Низкопрофильные берут у кого денег много и мозгов мало.

много денег без мозгов не бывает! это миф завистников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истину глаголешь!)
СсылкаПожаловаться
Данияр БелгожинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Низкопрофильные берут у кого денег много и мозгов мало.

много денег без мозгов не бывает! это миф завистников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с вами согласен,
реально....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня на салярисе ханкук корейский ( но китайский, мээд ин чайна), жёсткие атас, на авео супруги тоже китайские какие то (не запомнил, чемпион по моему), тоже на два летних сезона хватило, жёсткие, стираются быстро.
Я нашу деревянную каму-евро на акценте подспускал для мягкости, так я и продал его с ими с летним пробегом 65т.км. А эти китайкие на авео меньше 20т.км только накатали, при нормальной езде. Бери уж лучше наши, чем чисто китайские.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комон
Если жить надоело, то покупайте китайские шины. Прочитайте про тесты Гранты с автоматом, как у нее летняя китайская рванула (автовазовская).
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Комон
Дмитрий Комон
Если жить надоело, то покупайте китайские шины. Прочитайте про тесты Гранты с автоматом, как у нее летняя китайская рванула (автовазовская).
СсылкаПожаловаться
Если жить надоело, то покупайте китайские шины. Прочитайте про тесты Гранты с автоматом, как у нее летняя китайская рванула (автовазовская). да да, правильно, вроде как и свежие, но по визуальному обзору как будто им лет 10 или даже больше, везде микротрещины и не равномерный износ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на Дмитрий Комон
Дмитрий Комон
Если жить надоело, то покупайте китайские шины. Прочитайте про тесты Гранты с автоматом, как у нее летняя китайская рванула (автовазовская).
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Прошу прощения, а где почитать? Мы с товарищем ему в понедельник Гранту с АКПП как раз купили на 15" китайских колёсах. Конечно поставили зимние почти сразу. Хотя до шиномонтажа я ему перегонял на штатных китайских. Вроде нормально ехали. Правда 60 км.в час)) Надо ему будет ссылку показать тогда. А то ему по 300 км в один конец мотаться, в весенне-летний сезон, придётся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомонВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Добрый вечер. Прошу прощения, а где почитать? Мы с товарищем ему в понедельник Гранту с АКПП как раз купили на 15" китайских колёсах. Конечно поставили зимние почти сразу. Хотя до шиномонтажа я ему перегонял на штатных китайских. Вроде нормально ехали. Правда 60 км.в час)) Надо ему будет ссылку показать тогда. А то ему по 300 км в один конец мотаться, в весенне-летний сезон, придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не помню, на мэйле или на сайте Авторевю. Только там может быть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КомонВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Добрый вечер. Прошу прощения, а где почитать? Мы с товарищем ему в понедельник Гранту с АКПП как раз купили на 15" китайских колёсах. Конечно поставили зимние почти сразу. Хотя до шиномонтажа я ему перегонял на штатных китайских. Вроде нормально ехали. Правда 60 км.в час)) Надо ему будет ссылку показать тогда. А то ему по 300 км в один конец мотаться, в весенне-летний сезон, придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авторевю, статья "Грантомет"
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Дмитрий Комон
Дмитрий Комон
Если жить надоело, то покупайте китайские шины. Прочитайте про тесты Гранты с автоматом, как у нее летняя китайская рванула (автовазовская).
СсылкаПожаловаться
я жив. )))))) три сезона отъездил и ничего. )))) причем и на скоростях около 200 км/ч норм ведут себя, и в дождь тоже эффекта аквапланирования замечено мной не было. ))) рвануть при определенных условиях может любая резина, даже самая именитая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария