20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

летние шины из китая (как лучше?)

хочу поставить на киа серато 2013 шины 215 45 17. А то машина жесткая! опыта мало с покупкой шин. советуют китайские шины. они дешевые, мягкие и не шумные! так говорят продавцы шин. у кого есть опыт и кто шарит - дайте совет при покупке летних шин. ну чтобы были мягкие и не дорогие. так сказать дешево и сердито. заранее благодарю за совет!!!
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Деня Васильев
Китайцы шумные шум примерно как будто спичники гудят тоесть не очень в дождь вообще не держит!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Деня Васильев
Деня Васильев
Китайцы шумные шум примерно как будто спичники гудят тоесть не очень в дождь вообще не держит!
СсылкаПожаловаться
Деня Васильев понятно что ты в вопросе щин полный 0.Если ты что то пытаешься умного сказать ,,хотя бы ради приличия назови китайскую фирму производителя.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
стандартный размер будет 225/45 17
шины бывают эконом, для коммерческого транспорта и премиум класса. Так у каждого производителя. Т.е. эконом шины именитого производителя могут быть хуже премиум шины не очень известной фирмы.
Ориентироваться надо на тесты шин. И на их модель. В линейке каждого производителя от 10 до 100 моделей с разными характеристиками.
Из недорогих и качественных Federal. Могу помочь со скидкой.



СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Да за 500-600 баксов можно афигенные шины взять,некакой китай таких денег нестоит,Bridgestone в самый раз за эти бабуди и профиль не ниже 70 брать!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
данлоп.клебер. не плохая резина...
был опыт пользования резиной ванли!для города норм.управляется не плохо..а вот регионы убили ее наглухо!!!!вместе с дисками))))хотя клебер держал марку!!!!
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
данлоп.клебер. не плохая резина...
был опыт пользования резиной ванли!для города норм.управляется не плохо..а вот регионы убили ее наглухо!!!!вместе с дисками))))хотя клебер держал марку!!!!
СсылкаПожаловаться
данлоп.клебер. не плохая резина...был опыт пользования резиной ванли!для города норм.управляется не плохо..а вот регионы убили ее наглухо!!!!вместе с дисками))))хотя клебер держал марку!!!!
Клебер 100% как и Американский Б.Ф.Гудрич принадлежит Мишелину. Еще бы он не держал :-)
СсылкаПожаловаться
Stasopolas
По личному опыту, Мишлен. Серия Энерджи, (Пилот, Экзальто) только если деньги лишние. Про Китай ничего хорошего сказать не могу, износ сильный, шум переходящий в гул тоже не очень хорошо. Уже 4 автомобиль на Мишлене, до этого пользовался Нокиан. Дорого и по т.т.х такие же. Зачем переплачивать. Зимой тоже на шипах и на Мишлене. На мотике роад пилот :-) тоже Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Кайрат Бикмухамбетов
Конечно не в тему,но предлагаю Nanovit-добавка в моторное масло.Наш сайт www.nanovit.kz
СсылкаПожаловаться
Изот
Размеры шин укажите?
СсылкаПожаловаться
Изот
R15, R16, R17.какие?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Откройте водительскую дверь и посмотрите на торце какой размер и давление шин там указаны, и не стоит эксперементировать. А если по брендам, то летние отличные шины Пирелли, зимние Нокия.
СсылкаПожаловаться
николай даничкин
по тестам в России китайская резина для наших дорог самая не безопасная.А мягкость езды резина практически не даёт,только если на полуспущенных ездить!
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Если китайчатину берёте, чтоб "помягче" стало, то бесполезно, тем более такие низкопрофильные. Возьмите мишлен или континентал, они помягче (сам 3 покрышки за 2 года континенталовские угробил, лазяя по бордюрам и городским джунглям, а вот дубовому кордианту хоть бы крен :) Возьмите брендовые, а значит проверенные оффициальными тестами, покрышки(без разницы, где сделаны, даже в китае или россии, контроль качества от бренда никто не отменял), но никак не безродный китай типа ханканга и прочего маджонга. Резина, это ваша безопасность, не экономьте на ней. Тем более такая машина и вдруг колёса китай...на спичках экономите.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Если китайчатину берёте, чтоб "помягче" стало, то бесполезно, тем более такие низкопрофильные. Возьмите мишлен или континентал, они помягче (сам 3 покрышки за 2 года континенталовские угробил, лазяя по бордюрам и городским джунглям, а вот дубовому кордианту хоть бы крен :) Возьмите брендовые, а значит проверенные оффициальными тестами, покрышки(без разницы, где сделаны, даже в китае или россии, контроль качества от бренда никто не отменял), но никак не безродный китай типа ханканга и прочего маджонга. Резина, это ваша безопасность, не экономьте на ней. Тем более такая машина и вдруг колёса китай...на спичках экономите.
СсылкаПожаловаться
Я читаю все ваши комменты про Китай и смеюсь над Вами.У вАС кИТАЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ни чего уже делать не может.Китайцы легко поставляют свои шины в США в громадных масштабах.Мне как говорится до лампочки,,покупайте Гейропейские шины.Зато мне будет хорошо.Я куплю китайские по заниженным ценам.А вЫ по завышенным якобы из Европы.При выборе шин надо просто немного разбираться в этом вопросе.По крайней мере я здесь не услышал название японской фирмы Тойя ,,а она ведь самая лучшая и по спросу.Я на этой Тойя уже 7лет катаюсь..Только сейчас народ наконец допёр и её практически всю раскупают.Но цены на эту Тойя выросли и я буду искать замену типа Якахама или начну тестировать китайцев.Машины китайские тоже уже довольно приличные.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Я читаю все ваши комменты про Китай и смеюсь над Вами.У вАС кИТАЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ни чего уже делать не может.Китайцы легко поставляют свои шины в США в громадных масштабах.Мне как говорится до лампочки,,покупайте Гейропейские шины.Зато мне будет хорошо.Я куплю китайские по заниженным ценам.А вЫ по завышенным якобы из Европы.При выборе шин надо просто немного разбираться в этом вопросе.По крайней мере я здесь не услышал название японской фирмы Тойя ,,а она ведь самая лучшая и по спросу.Я на этой Тойя уже 7лет катаюсь..Только сейчас народ наконец допёр и её практически всю раскупают.Но цены на эту Тойя выросли и я буду искать замену типа Якахама или начну тестировать китайцев.Машины китайские тоже уже довольно приличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю все ваши комменты про Китай и смеюсь над Вами.У вАС кИТАЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ни чего уже делать не может.Китайцы легко поставляют свои шины в США в громадных масштабах.Мне как говорится до лампочки,,покупайте Гейропейские шины.Зато мне будет хорошо.Я куплю китайские по заниженным ценам.А вЫ по завышенным якобы из Европы.При выборе шин надо просто немного разбираться в этом вопросе.По крайней мере я здесь не услышал название японской фирмы Тойя ,,а она ведь самая лучшая и по спросу.Я на этой Тойя уже 7лет катаюсь..Только сейчас народ наконец допёр и её практически всю раскупают.Но цены на эту Тойя выросли и я буду искать замену типа Якахама или начну тестировать китайцев.Машины китайские тоже уже довольно приличные.

Вы сначала писАть грамотно на русском научитесь, а потом осмыслите: 7 лет ездите на японской тоя, заменять планируете тоже японогамой, а защищаете китайские покрышки...США они заваливают... Сначала тесты сравнительные почитайте...ещё и автопром приплели. Я 7 лет на одних и тех же покрышках не езжу и вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Я читаю все ваши комменты про Китай и смеюсь над Вами.У вАС кИТАЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ни чего уже делать не может.Китайцы легко поставляют свои шины в США в громадных масштабах.Мне как говорится до лампочки,,покупайте Гейропейские шины.Зато мне будет хорошо.Я куплю китайские по заниженным ценам.А вЫ по завышенным якобы из Европы.При выборе шин надо просто немного разбираться в этом вопросе.По крайней мере я здесь не услышал название японской фирмы Тойя ,,а она ведь самая лучшая и по спросу.Я на этой Тойя уже 7лет катаюсь..Только сейчас народ наконец допёр и её практически всю раскупают.Но цены на эту Тойя выросли и я буду искать замену типа Якахама или начну тестировать китайцев.Машины китайские тоже уже довольно приличные.

Вы сначала писАть грамотно на русском научитесь, а потом осмыслите: 7 лет ездите на японской тоя, заменять планируете тоже японогамой, а защищаете китайские покрышки...США они заваливают... Сначала тесты сравнительные почитайте...ещё и автопром приплели. Я 7 лет на одних и тех же покрышках не езжу и вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис Лазарев,, ты просто очень недалёкий человек.Таких как ты ненормальных,,, здесь на форуме большинство.Опять ты грубо корячешься стараясь меня обвинить в незнание русского языка.Ты сам на себя посмотри,,, как ты невнятно пытаешься что мне что то неопределённое объяснить.Твоя Гейропа сильна сдала.Мне до лампочки пускай покупают.Ты хоть обожрись своими никчемными мишлемами,,нокиями и тем более координантами.Сам В ВОПРОСЕ шин Ты полный ноль.Был бы с умом смог бы нам рассказать и сравнить различные брендовые шины разных изготовителеей.А так просто лишь бы что то поболтать.Если сам ни в чём не соображаешь,,так и неучи умных людей что им покупать.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Если китайчатину берёте, чтоб "помягче" стало, то бесполезно, тем более такие низкопрофильные. Возьмите мишлен или континентал, они помягче (сам 3 покрышки за 2 года континенталовские угробил, лазяя по бордюрам и городским джунглям, а вот дубовому кордианту хоть бы крен :) Возьмите брендовые, а значит проверенные оффициальными тестами, покрышки(без разницы, где сделаны, даже в китае или россии, контроль качества от бренда никто не отменял), но никак не безродный китай типа ханканга и прочего маджонга. Резина, это ваша безопасность, не экономьте на ней. Тем более такая машина и вдруг колёса китай...на спичках экономите.
СсылкаПожаловаться
Денис я устал от твоих недалёких комментов.Ты что против,, что Китай поставляет свою шинную продукцию в США.Просто Китайцы об этом забыли спросить никому неизвестного Дениса.Мало того что поставляют,, да ещё в громадных масштабах.А тебе я желаю что бы ты купил шины ноккиа российского качества.Очень хорошая резина.Ты же слишком умный,,что резиной пользуешься только два года.Видимо у тебя денег девать некуда.
СсылкаПожаловаться
алматинец южный
что будет если поменять 215 45 17 на 225 50 17. будут ли колеса задевать колесные арки при повороте или если ловить волну? что измениться? клиренс, расход, управляемость, шум ит.д???
СсылкаПожаловаться
Артём Ганжа
А самое интересное, что шины делают из каучука. Который к слову делают в Германии и России. В России более высокого качества. 97 % экспорт, все лучшие мировые бренды берут у нас, и мишлен и триангл. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария