14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Александр ПлатоновВ ответ на Jorik
Jorik
Это что-то типа вас разобрали в одном месте а собрали в другом?:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Еще и запчасти лишние остались:)
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А как же телепортация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, я промазала, как новый коммент написала, ниже.. извините.
Виновата, но не очень, зовут настойчиво обедать. Война войной, а обед по расписанию)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
ой, я промазала, как новый коммент написала, ниже.. извините.
Виновата, но не очень, зовут настойчиво обедать. Война войной, а обед по расписанию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятного аппетита! Хорошо, что Вы про обед напомнили:)
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Приятного аппетита! Хорошо, что Вы про обед напомнили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)))) и вам приятного)))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ага))) захламим)))) часто утром сын фантазирует по дороге пробке в школу. Я выступать против вертолетов начинаю, мол падать где не попадя начнут, мусорить на голову ит.д., тогда он под землей тоннели "роет")))))прям из двора дома под шкаф в подвале школы)))))) варианты есть еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тонель не новость:-)))

p.s. Мама, не мучайте сына, организуйте ему наконец домашнее обучение:-)))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Ну тонель не новость:-)))

p.s. Мама, не мучайте сына, организуйте ему наконец домашнее обучение:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не новость, конечно))))) Сам процесс его личный поиска и фантазии идет - уже хорошо)))))
Дома его нельзя никак! Он общительный оооочень! Он в школу ходить очень любит. Не учиться там усердно, а ходить туда))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Не новость, конечно))))) Сам процесс его личный поиска и фантазии идет - уже хорошо)))))
Дома его нельзя никак! Он общительный оооочень! Он в школу ходить очень любит. Не учиться там усердно, а ходить туда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже не ходит в школу а его возят:-)))
Какие личные фантазии Вы узрели - хотя ладно не буду портить Вам весь процесс созидания за ростом Вашего малыша:-)))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Похоже не ходит в школу а его возят:-)))
Какие личные фантазии Вы узрели - хотя ладно не буду портить Вам весь процесс созидания за ростом Вашего малыша:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему портить?))))) Личные фантазии у него как у большинства людей на основе впечатлений от увиденного, пережитого, прочитанного. Свои, личные. Стала вспоминать...всплыла плохая-грустная...писать тут не буду
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Как там в рекламе: это фантаааастика. Нет б....это уже реальность!!!!Служебные машины пожарной охраны оснастили автономными датчиками, то есть любое движение машины, время, скорость, остановки и местонахождение автоматически передается на пульт, где записывается и ведется ПОСТОЯННОЕ наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Как там в рекламе: это фантаааастика. Нет б....это уже реальность!!!!Служебные машины пожарной охраны оснастили автономными датчиками, то есть любое движение машины, время, скорость, остановки и местонахождение автоматически передается на пульт, где записывается и ведется ПОСТОЯННОЕ наблюдение.
СсылкаПожаловаться
Как там в рекламе: это фантаааастика. Нет б....это уже реальность!!!!Служебные машины пожарной охраны оснастили автономными датчиками, то есть любое движение машины, время, скорость, остановки и местонахождение автоматически передается на пульт, где записывается и ведется ПОСТОЯННОЕ наблюдение.

По-моему, некоторые компании (строительные) оснастили такой системой свои грузовики. Что бы не было возможности "подзаработать на стороне")
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Как там в рекламе: это фантаааастика. Нет б....это уже реальность!!!!Служебные машины пожарной охраны оснастили автономными датчиками, то есть любое движение машины, время, скорость, остановки и местонахождение автоматически передается на пульт, где записывается и ведется ПОСТОЯННОЕ наблюдение.

По-моему, некоторые компании (строительные) оснастили такой системой свои грузовики. Что бы не было возможности "подзаработать на стороне")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как там в рекламе: это фантаааастика. Нет б....это уже реальность!!!!Служебные машины пожарной охраны оснастили автономными датчиками, то есть любое движение машины, время, скорость, остановки и местонахождение автоматически передается на пульт, где записывается и ведется ПОСТОЯННОЕ наблюдение.По-моему, некоторые компании (строительные) оснастили такой системой свои грузовики. Что бы не было возможности "подзаработать на стороне")

и чем это плохо? у меня родители в своё время занимались грузоперевозками. Раньше таких систем не было и прекрасно было понятно, что эта зараза получая не малые деньги ещё и левые рейсы делает. А оно надо? Нет....жаль раньше такие системы были не так развиты и распространены у нас.
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
Телепортация это дааааа)))))) сын спросил "какой дар из всех чудесных ты бы выбрала? я телепортацию" и целую лекцию мне прочел. Увлекся он ею месяца на 2 капитально))) книги ж даже какие-то об этом есть, читал не отрываясь)))) Книги таких же фантазеров))))) Я не против)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Телепортация это дааааа)))))) сын спросил "какой дар из всех чудесных ты бы выбрала? я телепортацию" и целую лекцию мне прочел. Увлекся он ею месяца на 2 капитально))) книги ж даже какие-то об этом есть, читал не отрываясь)))) Книги таких же фантазеров))))) Я не против)
СсылкаПожаловаться
Вспомните пжалуйста все ли животные у Вас дома, может кого-то уже Ваш сынок куда-нить телепортировал???:-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Вспомните пжалуйста все ли животные у Вас дома, может кого-то уже Ваш сынок куда-нить телепортировал???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет животных(((( нас дома с утра до вечера нет - жалко животных, сын - астматик
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
У нас нет животных(((( нас дома с утра до вечера нет - жалко животных, сын - астматик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения за неудачную шутку:-(
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Прошу прощения за неудачную шутку:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не извиняйтесь)))) астма не трагедия))) очень хорошая шутка)))) А я все думаю, куда что дома девается....сын говорит "провальная яма у нас" ))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Да не извиняйтесь)))) астма не трагедия))) очень хорошая шутка)))) А я все думаю, куда что дома девается....сын говорит "провальная яма у нас" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Портал это называется на сленге геймеров:-)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Конечно со временем, частично установят датчики, потом принудительно заставят с целью "кнопки помощи при аварии", а дальше сами знаете...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Конечно со временем, частично установят датчики, потом принудительно заставят с целью "кнопки помощи при аварии", а дальше сами знаете...
СсылкаПожаловаться
Конечно со временем, частично установят датчики, потом принудительно заставят с целью "кнопки помощи при аварии", а дальше сами знаете...

...вот-вот...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Эх молодежь!Когда то мы в детстве мечтали о подобии компа о цветном ТВ .Про мобильные и разговоров не было-до такого только в книгах фантасты додумывались.А разговоры про видео связь прекрасно помню.Правда в мечтах она была тоже на почье.А сейчас такие штуки никого не удивляют.Без них тяжело жизнь представить.А дети наши и не представляют!Так же точно и дети и внуки наших детей будут нормально жить и управлять всей этой выдуманной лабудой и нам-старым объяснять куда и что "тыкать".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария