14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Ломать не строить:-)
Наводите на мысль что бог создал умных адама и еву, и ещё злого хацкера:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни на какую конкретную не навожу. Просто разговор какой-то пессимистичный получается.
А наши мальчишки самые смекалистые в мире. И как роботы жить не будут. Я мать сына довольно большого уже. Смотрю на него и его друзей и вижу, что хоть и не играют с рождения с палкой-копалкой она же черпалка и лошадь и т.д. - много всего у них и нет вроде повода что-то выдумывать - все равно, любое достижение современное им "неудобно" и все что-то переделывать и приделывать надо, эксперименты проводить. Они как и мы и наши отцы скучно жить не хотят)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ни на какую конкретную не навожу. Просто разговор какой-то пессимистичный получается.
А наши мальчишки самые смекалистые в мире. И как роботы жить не будут. Я мать сына довольно большого уже. Смотрю на него и его друзей и вижу, что хоть и не играют с рождения с палкой-копалкой она же черпалка и лошадь и т.д. - много всего у них и нет вроде повода что-то выдумывать - все равно, любое достижение современное им "неудобно" и все что-то переделывать и приделывать надо, эксперименты проводить. Они как и мы и наши отцы скучно жить не хотят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и к чему мы и наши отцы пишли со своим нескучным грузом?! СУЕТА да и только ...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Ну и к чему мы и наши отцы пишли со своим нескучным грузом?! СУЕТА да и только ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
суетой вы жизнь называете?)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
суетой вы жизнь называете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну глабальная конечно цель - родить себе подобного что бы суетиться, но на этом смысл жизни заканчивается:-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Ну глабальная конечно цель - родить себе подобного что бы суетиться, но на этом смысл жизни заканчивается:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот пока вы, мужчины, смысл жизни и цели ищете - все в порядке значит)))) все путем)))) У меня сын года 2 назад искать начал - я поняла - все, мужик получился)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
вот пока вы, мужчины, смысл жизни и цели ищете - все в порядке значит)))) все путем)))) У меня сын года 2 назад искать начал - я поняла - все, мужик получился)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой лет 10 уже ищет....3 института бросил. Сейчас больше меня в 2 раза зарабатывает. Куда катимся?
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
мой лет 10 уже ищет....3 института бросил. Сейчас больше меня в 2 раза зарабатывает. Куда катимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял видимо что для того что бы заробатывать ум не нужен вообще:-)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
вот пока вы, мужчины, смысл жизни и цели ищете - все в порядке значит)))) все путем)))) У меня сын года 2 назад искать начал - я поняла - все, мужик получился)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пардон, с мужиками как бы ещё с каменного века все понятно - копай и копай, с женщинами то что делать будем???:-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Пардон, с мужиками как бы ещё с каменного века все понятно - копай и копай, с женщинами то что делать будем???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зловещще выглядит "с женщинами что делать"....пугающе!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ни на какую конкретную не навожу. Просто разговор какой-то пессимистичный получается.
А наши мальчишки самые смекалистые в мире. И как роботы жить не будут. Я мать сына довольно большого уже. Смотрю на него и его друзей и вижу, что хоть и не играют с рождения с палкой-копалкой она же черпалка и лошадь и т.д. - много всего у них и нет вроде повода что-то выдумывать - все равно, любое достижение современное им "неудобно" и все что-то переделывать и приделывать надо, эксперименты проводить. Они как и мы и наши отцы скучно жить не хотят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пессимизма нет. У нас наоборот один сплошной оптимизм! С созидательным взглядом в светлое будущее!
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Пессимизма нет. У нас наоборот один сплошной оптимизм! С созидательным взглядом в светлое будущее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочла ваш комментарий, я поняла, что лично вы не против такого будущего))) Рада за вас)))
А я вот, признаться, бывает, люблю похулиганить. И если возможности нет....могу на домашних вечером оторваться)))) Мне лазейка нужна)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Я прочла ваш комментарий, я поняла, что лично вы не против такого будущего))) Рада за вас)))
А я вот, признаться, бывает, люблю похулиганить. И если возможности нет....могу на домашних вечером оторваться)))) Мне лазейка нужна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не отрываюсь на домашних. Запишитесь в спортзал или бассей (вода успокаивает).
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Никогда не отрываюсь на домашних. Запишитесь в спортзал или бассей (вода успокаивает).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не пойдет, там тоже все по правилам. А дома где хочу и как хочу хулиганю-отрываюсь))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Значит по дорогам будут просто ездить,а не выеживаться.Скучно? Тогда пар будут выпускать на картодромах или других спец трассах.Можно слепить багги и по полям - лесам с ветеркеом и гиканьем. Развлечения найдутся и хорошо,что не на дороге.Но это не страшный сон обычного водилы - это кошмар гаишника.Хрен возьмешь с тарелки деньги!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Значит по дорогам будут просто ездить,а не выеживаться.Скучно? Тогда пар будут выпускать на картодромах или других спец трассах.Можно слепить багги и по полям - лесам с ветеркеом и гиканьем. Развлечения найдутся и хорошо,что не на дороге.Но это не страшный сон обычного водилы - это кошмар гаишника.Хрен возьмешь с тарелки деньги!
СсылкаПожаловаться
Значит по дорогам будут просто ездить,а не выеживаться.Скучно? Тогда пар будут выпускать на картодромах или других спец трассах.Можно слепить багги и по полям - лесам с ветеркеом и гиканьем. Развлечения найдутся и хорошо,что не на дороге.Но это не страшный сон обычного водилы - это кошмар гаишника.Хрен возьмешь с тарелки деньги!

легче ввести такую систему, чем строить трассы, где НОРМАЛЬНЫЕ люди могут пар выпускать)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Значит по дорогам будут просто ездить,а не выеживаться.Скучно? Тогда пар будут выпускать на картодромах или других спец трассах.Можно слепить багги и по полям - лесам с ветеркеом и гиканьем. Развлечения найдутся и хорошо,что не на дороге.Но это не страшный сон обычного водилы - это кошмар гаишника.Хрен возьмешь с тарелки деньги!

легче ввести такую систему, чем строить трассы, где НОРМАЛЬНЫЕ люди могут пар выпускать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрос на "погонять" есть и будет всегда. Значит и у нас трассы будут. За бугром это дело хорошо поставлено-любой уровень (в зависимости от кошелька).
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Спрос на "погонять" есть и будет всегда. Значит и у нас трассы будут. За бугром это дело хорошо поставлено-любой уровень (в зависимости от кошелька).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На карте очень даже ничего, адреналина вволю, после мотоцикла стало самым любимым развлечением)))) И эффект соревновательный, и эмоции, сплошной позитив.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
На карте очень даже ничего, адреналина вволю, после мотоцикла стало самым любимым развлечением)))) И эффект соревновательный, и эмоции, сплошной позитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Картинг-это самое простое и доступное. Уже и другие варианты есть (даже у нас). И на своих машинах и на спортивных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Картинг-это самое простое и доступное. Уже и другие варианты есть (даже у нас). И на своих машинах и на спортивных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я про тоже, погонять место есть, а "приблуда" эта полезная лично мне скрывать нечего и скрываться не от кого, и машина под присмотром, вопрос цены и всё.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Идея хорошая, ну отчасти))) Эх не погонять будет, но я уже пенсионером тогда буду)))) Зато исчезнут темы "Пропало авто в Питере", чик-чик на компьютере, да вот оно родимое у супостатов, квадрат 15-46. Короче комфорт и безопасность. Вспомните как первые навигаторы воспринимали, блажь, "понты", "сырой" продукт, а что сейчас?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария