14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Женщина БайкераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Идея хорошая, ну отчасти))) Эх не погонять будет, но я уже пенсионером тогда буду)))) Зато исчезнут темы "Пропало авто в Питере", чик-чик на компьютере, да вот оно родимое у супостатов, квадрат 15-46. Короче комфорт и безопасность. Вспомните как первые навигаторы воспринимали, блажь, "понты", "сырой" продукт, а что сейчас?
СсылкаПожаловаться
Однако и ступниковая сигнализация не спасает)))в железный гараж, гараж на погрузчик и поехала машинка)))
Я против угонов, конечно, против беспредела и т.д., но так просто как автор написал народ не сдастся ))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Однако и ступниковая сигнализация не спасает)))в железный гараж, гараж на погрузчик и поехала машинка)))
Я против угонов, конечно, против беспредела и т.д., но так просто как автор написал народ не сдастся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На погрузчике далеко не уедешь:-))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
На погрузчике далеко не уедешь:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я "например" сказала))))) я не знаю куда они их потом девают, после того как машина "потерялась"
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
ну я "например" сказала))))) я не знаю куда они их потом девают, после того как машина "потерялась"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пока доедут ...:-)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Однако и ступниковая сигнализация не спасает)))в железный гараж, гараж на погрузчик и поехала машинка)))
Я против угонов, конечно, против беспредела и т.д., но так просто как автор написал народ не сдастся ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте просто подождём, все последние нововведения и гаджеты встречались критикой и освистыванием, но как показала практика без них мы уже не можем обходиться, глупости сами отпадут, ну а действительно стоящие вещи уверен приживутся))) Эта вещь полезная, ну мне так кажется))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Давайте просто подождём, все последние нововведения и гаджеты встречались критикой и освистыванием, но как показала практика без них мы уже не можем обходиться, глупости сами отпадут, ну а действительно стоящие вещи уверен приживутся))) Эта вещь полезная, ну мне так кажется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно полезная)))) но чуть глупостей тоже хочется))))) а вдруг я в игривом настроении - я смирно сидеть не могу))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Однозначно полезная)))) но чуть глупостей тоже хочется))))) а вдруг я в игривом настроении - я смирно сидеть не могу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет проблем, наши умельцы Вам поставят "прибамбас" на основе коллайдера 7-го поколения, Жорик скинет специальное ПО для обмана компа, я могу посодействовать с наклейкой на крышу в виде "спецпропуск комитета ветеранов МВД, ФСБ, ГРУ, ГК ЧП, ЦК ВЛКСМ и прочее" это что бы спутник ослеп и навстречу ветру, глупости вытворять)))))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет проблем, наши умельцы Вам поставят "прибамбас" на основе коллайдера 7-го поколения, Жорик скинет специальное ПО для обмана компа, я могу посодействовать с наклейкой на крышу в виде "спецпропуск комитета ветеранов МВД, ФСБ, ГРУ, ГК ЧП, ЦК ВЛКСМ и прочее" это что бы спутник ослеп и навстречу ветру, глупости вытворять)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот спасибо)))))) скопирую, распечатаю и спрячу)))) чтоб ежели что, вы мне откажете)))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Вот спасибо)))))) скопирую, распечатаю и спрячу)))) чтоб ежели что, вы мне откажете)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мгу, и я пометку сделаю))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Идея хорошая, ну отчасти))) Эх не погонять будет, но я уже пенсионером тогда буду)))) Зато исчезнут темы "Пропало авто в Питере", чик-чик на компьютере, да вот оно родимое у супостатов, квадрат 15-46. Короче комфорт и безопасность. Вспомните как первые навигаторы воспринимали, блажь, "понты", "сырой" продукт, а что сейчас?
СсылкаПожаловаться
Идея хорошая, ну отчасти))) Эх не погонять будет, но я уже пенсионером тогда буду)))) Зато исчезнут темы "Пропало авто в Питере", чик-чик на компьютере, да вот оно родимое у супостатов, квадрат 15-46. Короче комфорт и безопасность. Вспомните как первые навигаторы воспринимали, блажь, "понты", "сырой" продукт, а что сейчас?

Кирилл, представляете МКАД с машинами, двигающимися 100 км/ч? Я - нет)))

А ТТК - с 60-80 км/ч? Опять же нет!

Представляете ночную трассу М4-ДОН или Е-95 (Питер) и автомобили, едущие ТОЛЬКО 60-90? Ха-ха))
Там Автобусы херачат под 120 (ездил, знаю), а про многотонники (фуры) я и не говорю!

А теперь представьте, СКОЛЬКО бабла можно удалённо срубить. Просто так. Сидя в кресле...
Потому что Вы и я нарушили пдд п. 10...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Идея хорошая, ну отчасти))) Эх не погонять будет, но я уже пенсионером тогда буду)))) Зато исчезнут темы "Пропало авто в Питере", чик-чик на компьютере, да вот оно родимое у супостатов, квадрат 15-46. Короче комфорт и безопасность. Вспомните как первые навигаторы воспринимали, блажь, "понты", "сырой" продукт, а что сейчас?

Кирилл, представляете МКАД с машинами, двигающимися 100 км/ч? Я - нет)))

А ТТК - с 60-80 км/ч? Опять же нет!

Представляете ночную трассу М4-ДОН или Е-95 (Питер) и автомобили, едущие ТОЛЬКО 60-90? Ха-ха))
Там Автобусы херачат под 120 (ездил, знаю), а про многотонники (фуры) я и не говорю!

А теперь представьте, СКОЛЬКО бабла можно удалённо срубить. Просто так. Сидя в кресле...
Потому что Вы и я нарушили пдд п. 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, те трассы что Вы перечислили самые аварийные и если на них наведут порядок таким методом то я "ЗА", более того я не считаю чужое бабло, которое оградит участников движения и жителей прилежащих с этими трассами мест от трагических последствий встречи с "лихачами", а по Питерскому КАДу я езжу 110, и не жу-жу))) А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам))))) А про что пункт?))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Александр, те трассы что Вы перечислили самые аварийные и если на них наведут порядок таким методом то я "ЗА", более того я не считаю чужое бабло, которое оградит участников движения и жителей прилежащих с этими трассами мест от трагических последствий встречи с "лихачами", а по Питерскому КАДу я езжу 110, и не жу-жу))) А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам))))) А про что пункт?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, те трассы что Вы перечислили самые аварийные и если на них наведут порядок таким методом то я "ЗА", более того я не считаю чужое бабло, которое оградит участников движения и жителей прилежащих с этими трассами мест от трагических последствий встречи с "лихачами", а по Питерскому КАДу я езжу 110, и не жу-жу))) А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам))))) А про что пункт?))))

Кирилл, трассы аварийные самые знаете почему? Потому что тупо машин больше ездят, чем на остальных трассах.

"А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам)))))" - Ну мы поняли друг друга...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Александр, те трассы что Вы перечислили самые аварийные и если на них наведут порядок таким методом то я "ЗА", более того я не считаю чужое бабло, которое оградит участников движения и жителей прилежащих с этими трассами мест от трагических последствий встречи с "лихачами", а по Питерскому КАДу я езжу 110, и не жу-жу))) А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам))))) А про что пункт?))))

Кирилл, трассы аварийные самые знаете почему? Потому что тупо машин больше ездят, чем на остальных трассах.

"А этот пункт нарушаю только под настроение или по обстоятельствам)))))" - Ну мы поняли друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По всем пунктам "ага"))) Но я на трассу редко, больше предпочитаю самолётом или паровозиком, комфорт знаете ли люблю)))) Да и самолёт мчит в разы быстрее)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
По всем пунктам "ага"))) Но я на трассу редко, больше предпочитаю самолётом или паровозиком, комфорт знаете ли люблю)))) Да и самолёт мчит в разы быстрее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По всем пунктам "ага"))) Но я на трассу редко, больше предпочитаю самолётом или паровозиком, комфорт знаете ли люблю)))) Да и самолёт мчит в разы быстрее)))))

А я в прошлом году ездил в Ростов на Дону на выхи))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
По всем пунктам "ага"))) Но я на трассу редко, больше предпочитаю самолётом или паровозиком, комфорт знаете ли люблю)))) Да и самолёт мчит в разы быстрее)))))

А я в прошлом году ездил в Ростов на Дону на выхи))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы отчаянный)))) Я максимум в Чухонскую губернию (Финка), да и то с тестем, тёщей и женой. А так только воздушный флот, быстро и удобно)))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А ведь так и будет....А погонять-на отгороженную территорию за дополнительную плату. Велком!
СсылкаПожаловаться
Jorik
Ой ладно фантазировать то ...
Захламили дороги захламим воздух:-) Там ещё не так оживленно:-)))
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Jorik
Jorik
Ой ладно фантазировать то ...
Захламили дороги захламим воздух:-) Там ещё не так оживленно:-)))
СсылкаПожаловаться
Ага))) захламим)))) часто утром сын фантазирует по дороге пробке в школу. Я выступать против вертолетов начинаю, мол падать где не попадя начнут, мусорить на голову ит.д., тогда он под землей тоннели "роет")))))прям из двора дома под шкаф в подвале школы)))))) варианты есть еще)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ага))) захламим)))) часто утром сын фантазирует по дороге пробке в школу. Я выступать против вертолетов начинаю, мол падать где не попадя начнут, мусорить на голову ит.д., тогда он под землей тоннели "роет")))))прям из двора дома под шкаф в подвале школы)))))) варианты есть еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же телепортация?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А как же телепортация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что-то типа вас разобрали в одном месте а собрали в другом?:-)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария