20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
маскаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Привет,да вроде ничего интересного в Курилке не было,вот и читал,а че попусту на клавиши давить,новенького чАво-да ничего спасибо Вашими молитвами двигаемся потихонечку:-))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЛАДНО ПОШОЛ БАИТЬ РАСКАЖИШЬ ЗАВТРА ЧТО БЫЛО И ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как-то странно получается… Все мы хотим, чтобы не было пробок, ДТП с жертвами и без них, уродов на дорогах, подрезающих наши машины и царапающих их на парковках, угонов, беспредела со стороны инспекторов ДПС и т.д. И если эти меры (спутники, компьютеры, киборги ДПСники) помогут в решении данной проблеммы, то почему бы и нет? Или Вы боитесь постоянного контроля за Вашей машиной? Так мне кажется, если Вашей личность уж больно кто-то заинтересовался, они и без этих приблуд будут наблюдать за Вами. С другой стороны, если я ничего не нарушаю и веду не преступный образ жизни, то чего мне беспокоиться о том, что общая база данных знает, в каком месте находится мой автомобиль и в каком он техническом состоянии. Или может мы сами себя так успокаиваем или хотим перед другими так себя показать, а на самом деле все «волки в овечьих шкурах».

«А навигационная система будет не только навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля, как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного ТО… но главное – скорость движения.» А разве это плохо? Первичная диагностика автомобиля как профилактика его состояния для его безаварийной эксплуатации. Скорость движения регламентируется дорожными знаками и сейчас. Ведь все мы кричим о соблюдении ПДД, качаем наши права, а про обязанности забываем.

«Может даже номерной знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а ещё и на крышу» Да пожалуйста. Не напрягает.

«Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…» Так ведь про контроль скорости бортовым компьютером уже было написано. Да и без компьтера – соблюдай ПДД. Ну превышение на 3 км/ч – это загнули

«И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»
И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…» Нарушил – плати.

«Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы», извиняюсь)» Исключен человеческий фактор мздоимства.

«Пробок не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.» Если это поможет в борьбе с пробками – только за!

«Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно будет оооочень интересно жить…» А по Вашему инересно жить – это безнаказанно нарушать правила или стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
я считаю ЭТО ущемлением моей личной свободы.

Как Вам камеры в домах? Может под одеяло ещё залезут? Или скажете, что я ничего не нарушаю, а ОНО пусть следит, пусть бдит?

Все нарушают. Я - не исключение.
Я считаю, что я нормальный человек. Никого не убил, никого не ограбил, помогаю по мере возможности. Никого не предал. Не обидел...
Но меня ВЫВОРАЧИВАЕТ как выводрачивает героя Сильвестра Сталонне в фильме "Разрушитель" от этих "нововведений".
Мне как и ему хочется сесть на БЕНЗИНОВЫЙ Мустанг, пусть там расход бешеный, чем ползти на электромобиле...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
я считаю ЭТО ущемлением моей личной свободы.

Как Вам камеры в домах? Может под одеяло ещё залезут? Или скажете, что я ничего не нарушаю, а ОНО пусть следит, пусть бдит?

Все нарушают. Я - не исключение.
Я считаю, что я нормальный человек. Никого не убил, никого не ограбил, помогаю по мере возможности. Никого не предал. Не обидел...
Но меня ВЫВОРАЧИВАЕТ как выводрачивает героя Сильвестра Сталонне в фильме "Разрушитель" от этих "нововведений".
Мне как и ему хочется сесть на БЕНЗИНОВЫЙ Мустанг, пусть там расход бешеный, чем ползти на электромобиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урод, который поцарапал крыло моей машины на парковке и уехал, вот он в первую очередь ущемил мою свободу и мое время, зря потраченное на его поиски и последующий ремонт. Сволочи, летящие на красный свет и сбивающие пешеходов на переходах и уезжающие с места преступления, они тоже ущемляют свободу и отнимают жизни. А личное заканчивается после того, как Вы переступаете порого своего дома. Камеры засняли, как Вы зашли в подъезд, поднялись на лифте и зашли в СВОЮ квартиру. Я в подъездах не бухаю, не расписываю стены и не ссу по углам. Чего мне париться? Сейчас парится мой сосед, чью хату вынесли, и никто не видел и не слышал. У нас полгода назад в лифте повесили камеру. Сразу нашлись активисты, тоже борящиеся за свободу. Камеру сняли. Через неделю кто-то в этом лифте насрал, а сейчас уборщица чуть ли не каждый день стерает надписи.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Урод, который поцарапал крыло моей машины на парковке и уехал, вот он в первую очередь ущемил мою свободу и мое время, зря потраченное на его поиски и последующий ремонт. Сволочи, летящие на красный свет и сбивающие пешеходов на переходах и уезжающие с места преступления, они тоже ущемляют свободу и отнимают жизни. А личное заканчивается после того, как Вы переступаете порого своего дома. Камеры засняли, как Вы зашли в подъезд, поднялись на лифте и зашли в СВОЮ квартиру. Я в подъездах не бухаю, не расписываю стены и не ссу по углам. Чего мне париться? Сейчас парится мой сосед, чью хату вынесли, и никто не видел и не слышал. У нас полгода назад в лифте повесили камеру. Сразу нашлись активисты, тоже борящиеся за свободу. Камеру сняли. Через неделю кто-то в этом лифте насрал, а сейчас уборщица чуть ли не каждый день стерает надписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урод, который поцарапал крыло моей машины на парковке и уехал, вот он в первую очередь ущемил мою свободу и мое время, зря потраченное на его поиски и последующий ремонт. Сволочи, летящие на красный свет и сбивающие пешеходов на переходах и уезжающие с места преступления, они тоже ущемляют свободу и отнимают жизни. А личное заканчивается после того, как Вы переступаете порого своего дома. Камеры засняли, как Вы зашли в подъезд, поднялись на лифте и зашли в СВОЮ квартиру. Я в подъездах не бухаю, не расписываю стены и не ссу по углам. Чего мне париться? Сейчас парится мой сосед, чью хату вынесли, и никто не видел и не слышал. У нас полгода назад в лифте повесили камеру. Сразу нашлись активисты, тоже борящиеся за свободу. Камеру сняли. Через неделю кто-то в этом лифте насрал, а сейчас уборщица чуть ли не каждый день стерает надписи.

Тёзка, ты ошибся, я не тот Урод)
Не хочу себя хвалить.

Но я как и ты, люблю скорость ;-)
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Урод, который поцарапал крыло моей машины на парковке и уехал, вот он в первую очередь ущемил мою свободу и мое время, зря потраченное на его поиски и последующий ремонт. Сволочи, летящие на красный свет и сбивающие пешеходов на переходах и уезжающие с места преступления, они тоже ущемляют свободу и отнимают жизни. А личное заканчивается после того, как Вы переступаете порого своего дома. Камеры засняли, как Вы зашли в подъезд, поднялись на лифте и зашли в СВОЮ квартиру. Я в подъездах не бухаю, не расписываю стены и не ссу по углам. Чего мне париться? Сейчас парится мой сосед, чью хату вынесли, и никто не видел и не слышал. У нас полгода назад в лифте повесили камеру. Сразу нашлись активисты, тоже борящиеся за свободу. Камеру сняли. Через неделю кто-то в этом лифте насрал, а сейчас уборщица чуть ли не каждый день стерает надписи.

Тёзка, ты ошибся, я не тот Урод)
Не хочу себя хвалить.

Но я как и ты, люблю скорость ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините что "вклиниваюсь" в Ваш диалог НО-любите скорость пожалуйста(в специально отведенных местах),на дорогах общественного пользования не надо "шашковать",жать на гашетку.
Недавно прокатился с другом говорю ему:"У тебя нет понятия оттормаживаться".
Он мне в ответ:"Но я же чувствую машину",
"А тот кто за тобой едет,тоже чувствует машину?"-спросил у него,а в ответ тишина.
Так что давайте чувствовать машины,ловить кайф от скорости в специально отведенных местах.
P.S.Без обид.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Извините что "вклиниваюсь" в Ваш диалог НО-любите скорость пожалуйста(в специально отведенных местах),на дорогах общественного пользования не надо "шашковать",жать на гашетку.
Недавно прокатился с другом говорю ему:"У тебя нет понятия оттормаживаться".
Он мне в ответ:"Но я же чувствую машину",
"А тот кто за тобой едет,тоже чувствует машину?"-спросил у него,а в ответ тишина.
Так что давайте чувствовать машины,ловить кайф от скорости в специально отведенных местах.
P.S.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен и поддерживаю, но с оговорками. Бывают ситуации когда это делать можно, пример КАД в Питере, но опять же при определённых обстоятельствах и ситуации.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Извините что "вклиниваюсь" в Ваш диалог НО-любите скорость пожалуйста(в специально отведенных местах),на дорогах общественного пользования не надо "шашковать",жать на гашетку.
Недавно прокатился с другом говорю ему:"У тебя нет понятия оттормаживаться".
Он мне в ответ:"Но я же чувствую машину",
"А тот кто за тобой едет,тоже чувствует машину?"-спросил у него,а в ответ тишина.
Так что давайте чувствовать машины,ловить кайф от скорости в специально отведенных местах.
P.S.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините что "вклиниваюсь" в Ваш диалог НО-любите скорость пожалуйста(в специально отведенных местах),на дорогах общественного пользования не надо "шашковать",жать на гашетку.Недавно прокатился с другом говорю ему:"У тебя нет понятия оттормаживаться".Он мне в ответ:"Но я же чувствую машину","А тот кто за тобой едет,тоже чувствует машину?"-спросил у него,а в ответ тишина.Так что давайте чувствовать машины,ловить кайф от скорости в специально отведенных местах.P.S.Без обид.

Тигро (извините, не знаю, как Вас по имени) я считаю так: Если человек говорит, что не нарушает п. 10 ПДД, то он либо кривит душой, либо его просто не существует.

А насчёт "в специально отведённых местах" - это конечно круто. Только мест нет...

К слову, я оттормаживаю, соблюдаю все пдд, пристёгиваюсь ремнём, заставляю пассажиров пристегнуться, пропускаю пешеходов на зебре, но п. 10 не соблюдаю. Кроме города. Пардон) и пробок))
Почему? Да потому что машина создана для человека, а не он для неё. И потому что я люблю скорость.

p.s. да какие обиды? ))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Извините что "вклиниваюсь" в Ваш диалог НО-любите скорость пожалуйста(в специально отведенных местах),на дорогах общественного пользования не надо "шашковать",жать на гашетку.Недавно прокатился с другом говорю ему:"У тебя нет понятия оттормаживаться".Он мне в ответ:"Но я же чувствую машину","А тот кто за тобой едет,тоже чувствует машину?"-спросил у него,а в ответ тишина.Так что давайте чувствовать машины,ловить кайф от скорости в специально отведенных местах.P.S.Без обид.

Тигро (извините, не знаю, как Вас по имени) я считаю так: Если человек говорит, что не нарушает п. 10 ПДД, то он либо кривит душой, либо его просто не существует.

А насчёт "в специально отведённых местах" - это конечно круто. Только мест нет...

К слову, я оттормаживаю, соблюдаю все пдд, пристёгиваюсь ремнём, заставляю пассажиров пристегнуться, пропускаю пешеходов на зебре, но п. 10 не соблюдаю. Кроме города. Пардон) и пробок))
Почему? Да потому что машина создана для человека, а не он для неё. И потому что я люблю скорость.

p.s. да какие обиды? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спеиально отведенные места?Так уже писали_картнги,авто-мото полигоны,если есть желание можно найти.
Кстаи я тоже всегда пристегиваюсь(даже в городе),пассажиры тоже пристегнуты,пешеходов на зебрах тоже пропускаю,но не всеж такаие правильные,как мы с Вами,поэтому котроль нужен.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Спеиально отведенные места?Так уже писали_картнги,авто-мото полигоны,если есть желание можно найти.
Кстаи я тоже всегда пристегиваюсь(даже в городе),пассажиры тоже пристегнуты,пешеходов на зебрах тоже пропускаю,но не всеж такаие правильные,как мы с Вами,поэтому котроль нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спеиально отведенные места?Так уже писали_картнги,авто-мото полигоны,если есть желание можно найти.Кстаи я тоже всегда пристегиваюсь(даже в городе),пассажиры тоже пристегнуты,пешеходов на зебрах тоже пропускаю,но не всеж такаие правильные,как мы с Вами,поэтому котроль нужен.

Контроль это да... это наше всё)

Просто...
Картинги. да!
А вот поездка на авто-мото полигоны сродни прыжку с парашютом - ехать далеко.
А так иногда хочется после работы душу отвести! ;-)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Урод, который поцарапал крыло моей машины на парковке и уехал, вот он в первую очередь ущемил мою свободу и мое время, зря потраченное на его поиски и последующий ремонт. Сволочи, летящие на красный свет и сбивающие пешеходов на переходах и уезжающие с места преступления, они тоже ущемляют свободу и отнимают жизни. А личное заканчивается после того, как Вы переступаете порого своего дома. Камеры засняли, как Вы зашли в подъезд, поднялись на лифте и зашли в СВОЮ квартиру. Я в подъездах не бухаю, не расписываю стены и не ссу по углам. Чего мне париться? Сейчас парится мой сосед, чью хату вынесли, и никто не видел и не слышал. У нас полгода назад в лифте повесили камеру. Сразу нашлись активисты, тоже борящиеся за свободу. Камеру сняли. Через неделю кто-то в этом лифте насрал, а сейчас уборщица чуть ли не каждый день стерает надписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что в наличии камер больше плюсов, чем минусов. У нас скоро понавешают по всему городу и правильно сделают. Лично мне стыдиться и бояться нечего, пускай боятся любители нагадить, ограбить, на красный проскочить и т. д.
СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
я считаю ЭТО ущемлением моей личной свободы.

Как Вам камеры в домах? Может под одеяло ещё залезут? Или скажете, что я ничего не нарушаю, а ОНО пусть следит, пусть бдит?

Все нарушают. Я - не исключение.
Я считаю, что я нормальный человек. Никого не убил, никого не ограбил, помогаю по мере возможности. Никого не предал. Не обидел...
Но меня ВЫВОРАЧИВАЕТ как выводрачивает героя Сильвестра Сталонне в фильме "Разрушитель" от этих "нововведений".
Мне как и ему хочется сесть на БЕНЗИНОВЫЙ Мустанг, пусть там расход бешеный, чем ползти на электромобиле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Александр, полностью согласен, хочется свободы, а электромобиль со "следилкой"-маразм. Гораздо приятнее слышать урчание 2,5-4 литров и отзыв на нажатие педали газа. А потом тронулся и... ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ И ЕДИНЕНИЯ С АВТО, а тут едешь и тебя пасут... ГАИ денег хочет (им плевать на тех. состояние авто, им надо документы, а за отсутствие или еще что-штраф, желательно на месте) "Разрушитель"-лучший фильм, как и "Безумный Макс". Свобода-неприкосновенна!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Александр Криволапов
Александр Криволапов
Привет, Александр, полностью согласен, хочется свободы, а электромобиль со "следилкой"-маразм. Гораздо приятнее слышать урчание 2,5-4 литров и отзыв на нажатие педали газа. А потом тронулся и... ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ И ЕДИНЕНИЯ С АВТО, а тут едешь и тебя пасут... ГАИ денег хочет (им плевать на тех. состояние авто, им надо документы, а за отсутствие или еще что-штраф, желательно на месте) "Разрушитель"-лучший фильм, как и "Безумный Макс". Свобода-неприкосновенна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Александр, полностью согласен, хочется свободы, а электромобиль со "следилкой"-маразм. Гораздо приятнее слышать урчание 2,5-4 литров и отзыв на нажатие педали газа. А потом тронулся и... ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ И ЕДИНЕНИЯ С АВТО, а тут едешь и тебя пасут... ГАИ денег хочет (им плевать на тех. состояние авто, им надо документы, а за отсутствие или еще что-штраф, желательно на месте) "Разрушитель"-лучший фильм, как и "Безумный Макс". Свобода-неприкосновенна!!!


Приветствую! ))
Даааа...
Мне и 1,5 литра хватает моей любимой Пульки ))
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как-то странно получается… Все мы хотим, чтобы не было пробок, ДТП с жертвами и без них, уродов на дорогах, подрезающих наши машины и царапающих их на парковках, угонов, беспредела со стороны инспекторов ДПС и т.д. И если эти меры (спутники, компьютеры, киборги ДПСники) помогут в решении данной проблеммы, то почему бы и нет? Или Вы боитесь постоянного контроля за Вашей машиной? Так мне кажется, если Вашей личность уж больно кто-то заинтересовался, они и без этих приблуд будут наблюдать за Вами. С другой стороны, если я ничего не нарушаю и веду не преступный образ жизни, то чего мне беспокоиться о том, что общая база данных знает, в каком месте находится мой автомобиль и в каком он техническом состоянии. Или может мы сами себя так успокаиваем или хотим перед другими так себя показать, а на самом деле все «волки в овечьих шкурах».

«А навигационная система будет не только навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля, как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного ТО… но главное – скорость движения.» А разве это плохо? Первичная диагностика автомобиля как профилактика его состояния для его безаварийной эксплуатации. Скорость движения регламентируется дорожными знаками и сейчас. Ведь все мы кричим о соблюдении ПДД, качаем наши права, а про обязанности забываем.

«Может даже номерной знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а ещё и на крышу» Да пожалуйста. Не напрягает.

«Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…» Так ведь про контроль скорости бортовым компьютером уже было написано. Да и без компьтера – соблюдай ПДД. Ну превышение на 3 км/ч – это загнули

«И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»
И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…» Нарушил – плати.

«Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы», извиняюсь)» Исключен человеческий фактор мздоимства.

«Пробок не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.» Если это поможет в борьбе с пробками – только за!

«Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно будет оооочень интересно жить…» А по Вашему инересно жить – это безнаказанно нарушать правила или стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Жесть, честно говоря не думал, что есть люди, которые ратуют за тотальную слежку... Видимо ошибался... Да здравствуют роботы!
СсылкаПожаловаться
Michael
Чего так сложно то? Чип под кожу с вашими данными и даже денюжки известны и со счет будет автоматом сниматься... Все уже есть. А захотят - и отключат. И нет человека. Только и останется в лесу искать пропитание.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Michael
Michael
Чего так сложно то? Чип под кожу с вашими данными и даже денюжки известны и со счет будет автоматом сниматься... Все уже есть. А захотят - и отключат. И нет человека. Только и останется в лесу искать пропитание.
СсылкаПожаловаться
Писали что эт уже не загорами, хотят сделать единый документ по типу пласткиковой карты, где будет все - и паспорт и страховые и где работал и чем болел и т.д.:-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Jorik
Jorik
Писали что эт уже не загорами, хотят сделать единый документ по типу пласткиковой карты, где будет все - и паспорт и страховые и где работал и чем болел и т.д.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж и ЧИПы подкожные есть...
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
Да ладно вам киснуть!)))))) Мальчишки что-нибудь придумают))) На каждый прогрессивный шаг найдется охотник прогрессивный вирус создать))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Да ладно вам киснуть!)))))) Мальчишки что-нибудь придумают))) На каждый прогрессивный шаг найдется охотник прогрессивный вирус создать))))
СсылкаПожаловаться
Ломать не строить:-)
Наводите на мысль что бог создал умных адама и еву, и ещё злого хацкера:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Jorik
Jorik
Ломать не строить:-)
Наводите на мысль что бог создал умных адама и еву, и ещё злого хацкера:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трояном-яблоком:)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
С трояном-яблоком:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В народе змием зовут:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария