24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Александр ТомилинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Вот зря Вы это сюда выложили, Александр, теперь доложат куда следуют и примут Вашу идею за основу!! Накликаете беду!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Вот зря Вы это сюда выложили, Александр, теперь доложат куда следуют и примут Вашу идею за основу!! Накликаете беду!!!)))))

Млин! Вот сам боюсь! ))))) Здравия, Николай! ;-)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как-то странно получается… Все мы хотим, чтобы не было пробок, ДТП с жертвами и без них, уродов на дорогах, подрезающих наши машины и царапающих их на парковках, угонов, беспредела со стороны инспекторов ДПС и т.д. И если эти меры (спутники, компьютеры, киборги ДПСники) помогут в решении данной проблеммы, то почему бы и нет? Или Вы боитесь постоянного контроля за Вашей машиной? Так мне кажется, если Вашей личность уж больно кто-то заинтересовался, они и без этих приблуд будут наблюдать за Вами. С другой стороны, если я ничего не нарушаю и веду не преступный образ жизни, то чего мне беспокоиться о том, что общая база данных знает, в каком месте находится мой автомобиль и в каком он техническом состоянии. Или может мы сами себя так успокаиваем или хотим перед другими так себя показать, а на самом деле все «волки в овечьих шкурах».

«А навигационная система будет не только навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля, как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного ТО… но главное – скорость движения.» А разве это плохо? Первичная диагностика автомобиля как профилактика его состояния для его безаварийной эксплуатации. Скорость движения регламентируется дорожными знаками и сейчас. Ведь все мы кричим о соблюдении ПДД, качаем наши права, а про обязанности забываем.

«Может даже номерной знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а ещё и на крышу» Да пожалуйста. Не напрягает.

«Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…» Так ведь про контроль скорости бортовым компьютером уже было написано. Да и без компьтера – соблюдай ПДД. Ну превышение на 3 км/ч – это загнули

«И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»
И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…» Нарушил – плати.

«Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы», извиняюсь)» Исключен человеческий фактор мздоимства.

«Пробок не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.» Если это поможет в борьбе с пробками – только за!

«Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно будет оооочень интересно жить…» А по Вашему инересно жить – это безнаказанно нарушать правила или стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как-то странно получается… Все мы хотим, чтобы не было пробок, ДТП с жертвами и без них, уродов на дорогах, подрезающих наши машины и царапающих их на парковках, угонов, беспредела со стороны инспекторов ДПС и т.д. И если эти меры (спутники, компьютеры, киборги ДПСники) помогут в решении данной проблеммы, то почему бы и нет? Или Вы боитесь постоянного контроля за Вашей машиной? Так мне кажется, если Вашей личность уж больно кто-то заинтересовался, они и без этих приблуд будут наблюдать за Вами. С другой стороны, если я ничего не нарушаю и веду не преступный образ жизни, то чего мне беспокоиться о том, что общая база данных знает, в каком месте находится мой автомобиль и в каком он техническом состоянии. Или может мы сами себя так успокаиваем или хотим перед другими так себя показать, а на самом деле все «волки в овечьих шкурах».

«А навигационная система будет не только навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля, как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного ТО… но главное – скорость движения.» А разве это плохо? Первичная диагностика автомобиля как профилактика его состояния для его безаварийной эксплуатации. Скорость движения регламентируется дорожными знаками и сейчас. Ведь все мы кричим о соблюдении ПДД, качаем наши права, а про обязанности забываем.

«Может даже номерной знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а ещё и на крышу» Да пожалуйста. Не напрягает.

«Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…» Так ведь про контроль скорости бортовым компьютером уже было написано. Да и без компьтера – соблюдай ПДД. Ну превышение на 3 км/ч – это загнули

«И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»
И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…» Нарушил – плати.

«Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы», извиняюсь)» Исключен человеческий фактор мздоимства.

«Пробок не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.» Если это поможет в борьбе с пробками – только за!

«Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно будет оооочень интересно жить…» А по Вашему инересно жить – это безнаказанно нарушать правила или стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Все самое лучшее в жизни либо запрещено, либо аморально, либо вредно для здоровья:-)))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Как-то странно получается… Все мы хотим, чтобы не было пробок, ДТП с жертвами и без них, уродов на дорогах, подрезающих наши машины и царапающих их на парковках, угонов, беспредела со стороны инспекторов ДПС и т.д. И если эти меры (спутники, компьютеры, киборги ДПСники) помогут в решении данной проблеммы, то почему бы и нет? Или Вы боитесь постоянного контроля за Вашей машиной? Так мне кажется, если Вашей личность уж больно кто-то заинтересовался, они и без этих приблуд будут наблюдать за Вами. С другой стороны, если я ничего не нарушаю и веду не преступный образ жизни, то чего мне беспокоиться о том, что общая база данных знает, в каком месте находится мой автомобиль и в каком он техническом состоянии. Или может мы сами себя так успокаиваем или хотим перед другими так себя показать, а на самом деле все «волки в овечьих шкурах».

«А навигационная система будет не только навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля, как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного ТО… но главное – скорость движения.» А разве это плохо? Первичная диагностика автомобиля как профилактика его состояния для его безаварийной эксплуатации. Скорость движения регламентируется дорожными знаками и сейчас. Ведь все мы кричим о соблюдении ПДД, качаем наши права, а про обязанности забываем.

«Может даже номерной знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а ещё и на крышу» Да пожалуйста. Не напрягает.

«Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…» Так ведь про контроль скорости бортовым компьютером уже было написано. Да и без компьтера – соблюдай ПДД. Ну превышение на 3 км/ч – это загнули

«И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»
И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…» Нарушил – плати.

«Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы», извиняюсь)» Исключен человеческий фактор мздоимства.

«Пробок не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.» Если это поможет в борьбе с пробками – только за!

«Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно будет оооочень интересно жить…» А по Вашему инересно жить – это безнаказанно нарушать правила или стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен,я тоже ЗА,при таком стечении обстоятельств порядка на дорогах будет больше(я так думаю).Да и потом что то падобное ужО практикуется на западе(если не ошибаюсь),а то задолбали уже "лихачи".
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Полностью согласен,я тоже ЗА,при таком стечении обстоятельств порядка на дорогах будет больше(я так думаю).Да и потом что то падобное ужО практикуется на западе(если не ошибаюсь),а то задолбали уже "лихачи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, может в россии и метро слишком уж быстро ходит чем на западе?:-)))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Jorik
Jorik
Интересно, может в россии и метро слишком уж быстро ходит чем на западе?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Jorik,я не знаю как ходит метро на западе,но если такая тема будет люди начнут задумываться-надо ли им такое лихачество.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Уважаемый Jorik,я не знаю как ходит метро на западе,но если такая тема будет люди начнут задумываться-надо ли им такое лихачество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, Тигро-кролл, полагают лихачество как класс по большей части исходит от части продвинутой молодежи, а такой класс как Вы знаете ходь дуло пистолета ставь все одно будут делать по-смоему, здесь как минимум требуется понимать психологию!
Вы когда-нить видели лихачущего деда на копейке??? Я нет:-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Уважаемый, Тигро-кролл, полагают лихачество как класс по большей части исходит от части продвинутой молодежи, а такой класс как Вы знаете ходь дуло пистолета ставь все одно будут делать по-смоему, здесь как минимум требуется понимать психологию!
Вы когда-нить видели лихачущего деда на копейке??? Я нет:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, это смотря что назвать лихачеством, 60 в левом и тьфу на Вас, может это для него высший пилотаж по правилам)))))))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Привет, это смотря что назвать лихачеством, 60 в левом и тьфу на Вас, может это для него высший пилотаж по правилам)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь сказать он не заслужил в левый то ряд в 60 лет???:-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Хочешь сказать он не заслужил в левый то ряд в 60 лет???:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жорик, а молодым везде дорогу, а старикам вон там почёт? Это тот самый случай, когда в правом, степенно, уступая и моргая, пропускать молодым дорогу)))) А когда в левый "нырнул" на 60 - это уже лихачество, ну прям "шашкомахательство" и скрип потёртого седла))))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Жорик, а молодым везде дорогу, а старикам вон там почёт? Это тот самый случай, когда в правом, степенно, уступая и моргая, пропускать молодым дорогу)))) А когда в левый "нырнул" на 60 - это уже лихачество, ну прям "шашкомахательство" и скрип потёртого седла))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееее, брат, лихачество это когда тебе постоянно кто-то мешает:-)
А профессиональный водитель лихачит так что бы не мешать движению остальному транспорту:-)))))

p.s. По себе скажу чем быстрее едишь, тем меньше чувствуешь себя водителем кобылы:-)))

Анек ...

Гаишник останавливает лихача ...
Тот удивленно - неужели я быстро ехал???
Гаишник - Нет, что бы, Вы слишком низко летели
:-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Нееее, брат, лихачество это когда тебе постоянно кто-то мешает:-)
А профессиональный водитель лихачит так что бы не мешать движению остальному транспорту:-)))))

p.s. По себе скажу чем быстрее едишь, тем меньше чувствуешь себя водителем кобылы:-)))

Анек ...

Гаишник останавливает лихача ...
Тот удивленно - неужели я быстро ехал???
Гаишник - Нет, что бы, Вы слишком низко летели
:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жорик мы расходимся только в одном, проф. водитель просто едет, а всё остальное банальная правда)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Жорик мы расходимся только в одном, проф. водитель просто едет, а всё остальное банальная правда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть одна очень интересная особенность - когда чел к чему-то пристрастился, он настолько ассоциирует себя с этим что рано или поздно начинает находиться от этого в прямой зависимости - это касается любых аспектов жизни, будь то автомобиль, работа, женщина, дети и т.д. Это все иллюзия совершенства с чем ой как не хочется растоваться когда появляется кто-то заведомо более талантливый чем Вы:-)))))

Меня вот что интересует - Вас асса дороги, не ошибусь если так назову, по крайней мере Вы, Кирилл, себя так считаете хоть раз кто-нибудь обогнал в игре в шашки???:-)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Есть одна очень интересная особенность - когда чел к чему-то пристрастился, он настолько ассоциирует себя с этим что рано или поздно начинает находиться от этого в прямой зависимости - это касается любых аспектов жизни, будь то автомобиль, работа, женщина, дети и т.д. Это все иллюзия совершенства с чем ой как не хочется растоваться когда появляется кто-то заведомо более талантливый чем Вы:-)))))

Меня вот что интересует - Вас асса дороги, не ошибусь если так назову, по крайней мере Вы, Кирилл, себя так считаете хоть раз кто-нибудь обогнал в игре в шашки???:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не играю в "шашки", просто при определённых условиях и обстоятельствах мне нужно или я могу ехать быстрее остальных, некоторые это воспринимают неправильно или неадекватно, но это их личное дело, я не "живу" дорогой, мне просто нужно доехать из А в Б, кто-то ищет нечто мистическое и романтическое в дороге, но для меня это просто путь который нужно преодолеть, всегда без угрозы для жизни.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я не играю в "шашки", просто при определённых условиях и обстоятельствах мне нужно или я могу ехать быстрее остальных, некоторые это воспринимают неправильно или неадекватно, но это их личное дело, я не "живу" дорогой, мне просто нужно доехать из А в Б, кто-то ищет нечто мистическое и романтическое в дороге, но для меня это просто путь который нужно преодолеть, всегда без угрозы для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда не вижу проблемы!:-)
В городе 60, за городом 90, 120 на дороге евростандарта, понятно что у многих быстрые машинки хочется ещё быстрее, но сами понимаете дальше ПДД уже не называется без угрозы для жизни:-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Jorik
Jorik
Тогда не вижу проблемы!:-)
В городе 60, за городом 90, 120 на дороге евростандарта, понятно что у многих быстрые машинки хочется ещё быстрее, но сами понимаете дальше ПДД уже не называется без угрозы для жизни:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет Жорик, понимаешь, есть в городе места где всегда за 60, а есть и пробки, и на трассе за 120, но это всегда до границы безумия)))))) А ПДД и превышение, грешен, каюсь, буду исправляться)))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Jorik
Jorik
Уважаемый, Тигро-кролл, полагают лихачество как класс по большей части исходит от части продвинутой молодежи, а такой класс как Вы знаете ходь дуло пистолета ставь все одно будут делать по-смоему, здесь как минимум требуется понимать психологию!
Вы когда-нить видели лихачущего деда на копейке??? Я нет:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы думаете 130-ть км/ч по Ново-Рижскому шоссе на автомобиле Ока это на лихачество????
Я не хочу вступать с Вами в дисскусию,просто не люблю спорить,просто высказал свое мнение,чем больше контроля на дорогах,тем больше порядка.
С уважением,никоим образом не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Как Вы думаете 130-ть км/ч по Ново-Рижскому шоссе на автомобиле Ока это на лихачество????
Я не хочу вступать с Вами в дисскусию,просто не люблю спорить,просто высказал свое мнение,чем больше контроля на дорогах,тем больше порядка.
С уважением,никоим образом не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то если бы оке было положено 30 столько бы она и ехала - инженеры как бы тоже не дураки давать автомобилю возможности на которые он не расчитан ...

Принуждением контролю на дороге не прибавишь, а вот я фоть и приверженец техническому прогрессу ну очень не желал бы тотальный контроль над людьми ибо все же самое большое зло это таже не технологический прогрес как таковой а безчеловеческий человеческий фактор ...

p.s. Не узрел темы для спора, просто оргументировал свой ответ ...Никаких обид! С уважением и к Вам ..
СсылкаПожаловаться
маскаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Полностью согласен,я тоже ЗА,при таком стечении обстоятельств порядка на дорогах будет больше(я так думаю).Да и потом что то падобное ужО практикуется на западе(если не ошибаюсь),а то задолбали уже "лихачи".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ УШАСТИНЬКИИ,ПОЛОСАТЕНЬКИИ ХГДЕ ПРОПОДАЛ,ЧЕГО НОВЕНЬКОГО??
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на маска
маска
ПРИВЕТ УШАСТИНЬКИИ,ПОЛОСАТЕНЬКИИ ХГДЕ ПРОПОДАЛ,ЧЕГО НОВЕНЬКОГО??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,да вроде ничего интересного в Курилке не было,вот и читал,а че попусту на клавиши давить,новенького чАво-да ничего спасибо Вашими молитвами двигаемся потихонечку:-))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария