3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лет через 10…

Доброго всем!

Что-то камер понавешали везде…

Как-то пришла мысль, что лет через 10, когда камеры изживут
свой век, нас, автолюбителей, будут «фоткать» со спутника. Вначале появится сия
новинка на западе, а потом наши непременно захотят её перенять. Как всё сейчас
и делается: «Это ж инновации!». «Это ж модно!». «Это ж на западе так делается,
а чем мы хуже?»))

Лет через 5-7 будут продаваться автомобили только со
встроенной навигационной системой… А навигационная система будет не только
навигатором, а компутером, который будет регистрировать все показатели автомобиля,
как-то: состояния двигла, тормозов, уровень жидкостей, расстояние до очередного
ТО… но главное – скорость движения.

Понятно, что сейчас уже выпускаются такие авто, но через 5-7
лет даже на чудо росавтопрома «Ока» будут встраивать компутер. Не важно, что
подушек безопасности нет, и карбюраторный движок – зато компутер стоять будет!
БУДЕТ я сказал! Как так, не установлен? 15 суток, штраф и машина на спецавтосервис.

И вот пара спутников будет «елозить» по ионосфере нашей
родимой Земли-матушки и принимать всю инфу, всё «регить». Может даже номерной
знак будут прикреплять не только к переднему и заднему бамперу, как сейчас, а
ещё и на крышу… Что бы для верности.

Ах да, этот чудо-навигатор будет нежным сексуальным или
благородным мужским голосом напоминать: «Мы превышаем на 3 км/ч максимальную
скорость, разрешённую на данном участке дороги», «Мы будем оштрафованы, если мы
не снизим скорость», «Всё, мы оштрафованы. Ура! Поздравления»…

И каждую неделю нам на почту будет приходить письмецо такого
содержания: «Уважаемый-премногоуважаемый! Как не прискорбно Вам сообщать, к превеликому
сожалению, Вы нарушили пункты правил (перечисление) на таких-то таких-то
участках дорог. Тут было превышение на 12 км/ч, тут-то Вы не очень правильно
развернулись, тут-то создали потенциальную аварийную ситуацию… С Вашей карты (такой-то
номер) будет перечислено столько-то столько-то на счёт государства (такой-то
номер).»

И как бы в суд не подашь. ОНО видело всё. Всё зарегистрировано.
Вам покажут все ролики по каждому из перечисленных пунктов, прямо в зале суда,
в прямом эфире, даже наверное очки 3-Д дадут, что бы с разных ракурсов видеть
Ваше нарушение…

Зато, по дорогам не будут стоять «гайцы». Ой! «Господа Гайцы»,
извиняюсь)

Не надо будет на очередном подмигивать встречным, что бы те снижали
скорость, потому что их ждут впереди, не нужно будет никуда торопиться. Пробок
не будет, потому что навигатор будет говорить: «Вам лучше выехать через 3
минуты 17 секунд, что бы не создавать пробку.»

Все автолюбители превратятся в роботов, будут ездить аккуратно
будет оооочень интересно жить…

Главное, что б этот постик не прочли «там» и не «загорелись»
создать такую систему уже завтра)

Так вот, к чему это я? Я не буду продавать свою старенькую машинку!!!
)))

Очень уж хочется НОРМАЛЬНО ездить, спокойно, по настроению, без задней мысли, что за
тобой следят откуда-то сверху…
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
Кирилл КарауловВ ответ на nata rain
nata rain
В те времена и дороги чтоб душу отвести построят,так что не дрефь! Ты не думал никогда, что в четких рамках,есть свой особенный драйв?.Просто мы еще слишком дикие что бы его понимать.Думаю прогрессивные головы придумают более прогрессивные способы движения адреналина в теле,так что Санчо не помрем;-)
СсылкаПожаловаться
Ната, добрый вечер, прочитал про турборот))))))) Ну Вы даёте))))))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ната, добрый вечер, прочитал про турборот))))))) Ну Вы даёте))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы Кирилл,я не даю, военнообязанная,я фантазирую!;-)фантазию не пропьешь))
Пойду, на форуме робототехники зарегистрируюсь;-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на nata rain
nata rain
Что вы Кирилл,я не даю, военнообязанная,я фантазирую!;-)фантазию не пропьешь))
Пойду, на форуме робототехники зарегистрируюсь;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошусс прощеньясс, Здравия желаю!!!!с манёвров я, не остыл, исправлюсь)))))
Ната, а том форуме роботы-мчуны есть, если да то я с Вами, и за мной не занимать))))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Прошусс прощеньясс, Здравия желаю!!!!с манёвров я, не остыл, исправлюсь)))))
Ната, а том форуме роботы-мчуны есть, если да то я с Вами, и за мной не занимать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идет))давай краба
СсылкаПожаловаться
max
Александр, Ваш напомнил мне мои впечатления от Марка Твена !
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на max
max
Александр, Ваш напомнил мне мои впечатления от Марка Твена !
СсылкаПожаловаться
Александр, Ваш напомнил мне мои впечатления от Марка Твена !

Весьма польщён!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Привет, Саша! У меня в предприятии с прошлого года уже вся техника под ГЛОНАС, заплатил офигенные бабки, создал доп.рабочие места, а честно сказать, для своей фирмы выгоды не вижу, гсм списывается по паспорту маршрута, работаем на регулярных маршрутах, съезды и объезды исключены, связь сотовая работает везде, у водил телефоны есть, просто очередной раз на этой обязаловке фирмы близкие и родные наварились. Тем более ГЛОНАС основан на обыкновенных сим картах БИЛАЙН, вот и ещё дополнительные расходы...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Привет, Саша! У меня в предприятии с прошлого года уже вся техника под ГЛОНАС, заплатил офигенные бабки, создал доп.рабочие места, а честно сказать, для своей фирмы выгоды не вижу, гсм списывается по паспорту маршрута, работаем на регулярных маршрутах, съезды и объезды исключены, связь сотовая работает везде, у водил телефоны есть, просто очередной раз на этой обязаловке фирмы близкие и родные наварились. Тем более ГЛОНАС основан на обыкновенных сим картах БИЛАЙН, вот и ещё дополнительные расходы...
СсылкаПожаловаться
Привет, Саша! У меня в предприятии с прошлого года уже вся техника под ГЛОНАС, заплатил офигенные бабки, создал доп.рабочие места, а честно сказать, для своей фирмы выгоды не вижу, гсм списывается по паспорту маршрута, работаем на регулярных маршрутах, съезды и объезды исключены, связь сотовая работает везде, у водил телефоны есть, просто очередной раз на этой обязаловке фирмы близкие и родные наварились. Тем более ГЛОНАС основан на обыкновенных сим картах БИЛАЙН, вот и ещё дополнительные расходы...

Добрый вечер, Юрий!!
Мде...
Ещё одно подтверждение - в Раше нашеё всё через одно место..
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
Эх дорогой. Дочитала я до конца все твои посты.
Камеры это плохо...угу а под одеялом на камеру - очень даже)
я вспомнила о чем рассказать хотела тебе- один плюс- пойду изложу.
Тата.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Эх дорогой. Дочитала я до конца все твои посты.
Камеры это плохо...угу а под одеялом на камеру - очень даже)
я вспомнила о чем рассказать хотела тебе- один плюс- пойду изложу.
Тата.
СсылкаПожаловаться
Эх дорогой. Дочитала я до конца все твои посты.Камеры это плохо...угу а под одеялом на камеру - очень даже) я вспомнила о чем рассказать хотела тебе- один плюс- пойду изложу.Тата.

Выкину оператора в окно. Это моя личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Дополнение к программе. Так как участвуют в движении не только водители, но и пешеходы им тоже чип куда ни будь воткнуть. Перешел дорогу в неположенном месте с твоего лицевого единого счета списывает штраф за это. А то только водителей.

Да и чем плоха такая система которую вы описали? тем, что нельзя будет поднажать и пролететь быстрее положенных? так и аварий меньше будет. Ведь замечено нами таксистами, когда едет народ с одной скоростью утром, спокойно без суеты, то и пробок нет. Но стоит появиться какому ни будь водитель с буквы М... превысить, поспешить, подрезать... бум авария, пробка.

Да и опять таки извечные крики, что гайцы взятки берут, он морды какие отъели уйдет сам... ведь все будет фиксировать техника. Все получается будет объективно. Да, есть случаи когда СРОЧНО нужно попасть в больницу... жена рожает, коллега палец отрубил или ещё какие случаи. Но в обычных ситуациях суета и увеличение скорости в ГОРОДЕ ни чего кроме потраченных нервов своих и окружающих не даст. Приехать на минуту или две раньше чем если ехать с нормальной скоростью и спокойно... а они нужнее чем потраченные полдня в ожидании гаи в случае ДТП?
Да я тоже нарушаю... превышаю положенные 60 или 40 км в зависимости от знака ограничения, не ангел)) Но например пиво в бане (даже бутылочку) перестал пить... пешехода на ПЕРЕХОДЕ пропущу, если это не создает аварийной ситуации.

хотим порядков как в европе, выходить на улицу против роста цен на бензин, а начать с малого.. с уважения на дороге, с не нарушений правил не можем... зато только и можем ругать власть, народ и говорить как же там где нас нет хорошо живется...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Kirill
Kirill
Дополнение к программе. Так как участвуют в движении не только водители, но и пешеходы им тоже чип куда ни будь воткнуть. Перешел дорогу в неположенном месте с твоего лицевого единого счета списывает штраф за это. А то только водителей.

Да и чем плоха такая система которую вы описали? тем, что нельзя будет поднажать и пролететь быстрее положенных? так и аварий меньше будет. Ведь замечено нами таксистами, когда едет народ с одной скоростью утром, спокойно без суеты, то и пробок нет. Но стоит появиться какому ни будь водитель с буквы М... превысить, поспешить, подрезать... бум авария, пробка.

Да и опять таки извечные крики, что гайцы взятки берут, он морды какие отъели уйдет сам... ведь все будет фиксировать техника. Все получается будет объективно. Да, есть случаи когда СРОЧНО нужно попасть в больницу... жена рожает, коллега палец отрубил или ещё какие случаи. Но в обычных ситуациях суета и увеличение скорости в ГОРОДЕ ни чего кроме потраченных нервов своих и окружающих не даст. Приехать на минуту или две раньше чем если ехать с нормальной скоростью и спокойно... а они нужнее чем потраченные полдня в ожидании гаи в случае ДТП?
Да я тоже нарушаю... превышаю положенные 60 или 40 км в зависимости от знака ограничения, не ангел)) Но например пиво в бане (даже бутылочку) перестал пить... пешехода на ПЕРЕХОДЕ пропущу, если это не создает аварийной ситуации.

хотим порядков как в европе, выходить на улицу против роста цен на бензин, а начать с малого.. с уважения на дороге, с не нарушений правил не можем... зато только и можем ругать власть, народ и говорить как же там где нас нет хорошо живется...
СсылкаПожаловаться
Дополнение к программе. Так как участвуют в движении не только водители, но и пешеходы им тоже чип куда ни будь воткнуть. Перешел дорогу в неположенном месте с твоего лицевого единого счета списывает штраф за это. А то только водителей.Да и чем плоха такая система которую вы описали? тем, что нельзя будет поднажать и пролететь быстрее положенных? так и аварий меньше будет. Ведь замечено нами таксистами, когда едет народ с одной скоростью утром, спокойно без суеты, то и пробок нет. Но стоит появиться какому ни будь водитель с буквы М... превысить, поспешить, подрезать... бум авария, пробка.Да и опять таки извечные крики, что гайцы взятки берут, он морды какие отъели уйдет сам... ведь все будет фиксировать техника. Все получается будет объективно. Да, есть случаи когда СРОЧНО нужно попасть в больницу... жена рожает, коллега палец отрубил или ещё какие случаи. Но в обычных ситуациях суета и увеличение скорости в ГОРОДЕ ни чего кроме потраченных нервов своих и окружающих не даст. Приехать на минуту или две раньше чем если ехать с нормальной скоростью и спокойно... а они нужнее чем потраченные полдня в ожидании гаи в случае ДТП?Да я тоже нарушаю... превышаю положенные 60 или 40 км в зависимости от знака ограничения, не ангел)) Но например пиво в бане (даже бутылочку) перестал пить... пешехода на ПЕРЕХОДЕ пропущу, если это не создает аварийной ситуации.хотим порядков как в европе, выходить на улицу против роста цен на бензин, а начать с малого.. с уважения на дороге, с не нарушений правил не можем... зато только и можем ругать власть, народ и говорить как же там где нас нет хорошо живется...

Кирилл! 5 баллов Вам за 2 последних абзаца. Со слов "Да я тоже...". Честно.

Только я не ругаю никого.
Как можно ругать компьютер? Стукнуть по нему?
А спутник? Попробуй дотянись!

Просто вот в чём дело.
Мы сейчас ездим, превышаем, потому что торопимся и смотрим на встречных - когда те нам подмигнут. Смотрим на обочину, где же там гайцы спрятались? Оттормаживаемся на камерах до положенных 60.
А представьте, что за нами будут наблюдать постоянно! Шаг влево, шаг вправо - штраф, лишёнка или
Причём кто наблюдать будет? Не ГАЙЕЦ, который человек и которому можно всё объяснить и который понимает (по крайней мере, мне такие попадались), а некая программа, компьютер, робот...

Я не ругаюсь на власть, на властьимущих, на народ... Просто не люблю, когда за мной наблюдают. Жизнь поди не программа "За стеклом"...
СсылкаПожаловаться
Millan
Бывают дни, когда все как сцепи срываются или, по другому сказать , башню у всех сносит. Кошки, бабки под колеса бросаются, все несутся как бешеные, друг друга подрезают. Толи солнечная активность виновата, толи фазы луны. И я замечаю, что меня тоже это захватывает - начинаю резко стартовать, опасно перестраиваться. И когда я это понимаю, я говорю себе - Миша, сегодня на дороге что-то не так, будь особо осторожен! Потому что обычно ездишь не думая, на автомате - кто давно за рулем, меня поймет. А ведь самый главный адреналин, это когда утром уехать из дома, а вечером вернутьcя целым, невредимым и на неразбитой машине. Просто мясного фарша и мятого железа на дороге пришлось повидать немало...
Есть и другой аспект. По Питерскому КАДу приходиться каждый день ездить. Взад - вперед. Едешь сто, кажеться еле тащищься, однако и расход бензина на моей старенькой вектре 5,5л , а если втопить 140 расход возрастает до 13-14л. Денежная разница в карман бедных алигархов. Какой русский не любит быстрой езды...:)
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Millan
Millan
Бывают дни, когда все как сцепи срываются или, по другому сказать , башню у всех сносит. Кошки, бабки под колеса бросаются, все несутся как бешеные, друг друга подрезают. Толи солнечная активность виновата, толи фазы луны. И я замечаю, что меня тоже это захватывает - начинаю резко стартовать, опасно перестраиваться. И когда я это понимаю, я говорю себе - Миша, сегодня на дороге что-то не так, будь особо осторожен! Потому что обычно ездишь не думая, на автомате - кто давно за рулем, меня поймет. А ведь самый главный адреналин, это когда утром уехать из дома, а вечером вернутьcя целым, невредимым и на неразбитой машине. Просто мясного фарша и мятого железа на дороге пришлось повидать немало...
Есть и другой аспект. По Питерскому КАДу приходиться каждый день ездить. Взад - вперед. Едешь сто, кажеться еле тащищься, однако и расход бензина на моей старенькой вектре 5,5л , а если втопить 140 расход возрастает до 13-14л. Денежная разница в карман бедных алигархов. Какой русский не любит быстрой езды...:)
СсылкаПожаловаться
Какой русский не любит быстрой езды...:)

Михаил, Вы меня понимаете! )
СсылкаПожаловаться
Надежда
Ох, как вы красиво размечтались....сижу тут лапшу с ушей снимаю....А вы сами то заметили, что плюсов в Ваших мечтах было больше чем минусов? Не буду перечислять, там выше уже кто то всё доступно разобрал. Хочу сказать только, что хотела бы , чтоб было почти так...за исключением некоторых минусов. А вобще очень умно, вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Надежда
Надежда
Ох, как вы красиво размечтались....сижу тут лапшу с ушей снимаю....А вы сами то заметили, что плюсов в Ваших мечтах было больше чем минусов? Не буду перечислять, там выше уже кто то всё доступно разобрал. Хочу сказать только, что хотела бы , чтоб было почти так...за исключением некоторых минусов. А вобще очень умно, вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
А вобще очень умно, вы молодец!!!

..да я знаю... ;-)
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Прочитал тут про чипование пешеходов!!!!И умилился... Так надо еще всех оленей, лосей, зайцев....и т.д. прочиповать всю флору и фауну!!! И будет нам счастье!!! А то нечипованый жирный МУХ ударит в лобовое стекло и растечется-ничего не видать-авария... А также прочиповать весь мусор, летящий из окна автомобиля!!! А также ветки деревьев, и сами деревя- а то вдруг рт ветра повалит на наш миленький автомобильчик!!! Да не дай Вам бог... подстрелить чипованного лося!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
NAIL
А если вживить ЧИП в человека, паспортные данные, биометрические, банковские, вод. удостоверение и т.д. Наверное будет удобно поначалу, все в себе. Везде считывающие и следящие устройства. Ни воровства, ни просроченных паспортов и вод. удостоверений, а если что не так, то эл. разрядом вдарить. Полный порядок. Даже совесть не нужна, и так все выявят и накажут если что.
СсылкаПожаловаться
Валентина Ким
Здоровые мысли ещё не всё потеряно
СсылкаПожаловаться
Evgenia
А я вот люблю тащиться в левом ряду со скоростью 20 км. Ну вот бывает у меня такое настроение. Или разогнаться, как следует, а потом резко затормозить, так что бы было слышно вей округе. Совершенно без задней мысли проскочить на красный свет, создавая аварийную ситуацию. Или из крайнего правого ряда повернуть налево - а что? Мне же надо!
Александр, как Вам такой расклад? И почему Вы решили, что можете ездить "по настроению" и выпускать пар после работы на дороге, где кроме вас есть еще люди, которые могут пострадать из-за Вашей прихоти.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария