24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада оказалась перспективнее Мазды и Мицубиси

Интересный анализ перспектив автомобильного рынка провела компаниея KPMG. Оказалось, что отечественный автопрому ждет активное развитие, поинтереснее, чем у таких японских мастодонтов, как Mazda и Mitsubishi. Треть аналитиков считает, что ВАЗ увеличит рыночную долю в ближайшие годы (хотя 14% полагают, что произойдет обратное).

Откуда вдруг такое оживление некогда загибающегося гиганта? Государство тащило АвтоВАЗ на себе с середины 90-х годов, но порядок наладить удалось лишь в конце 00-х, когда на завод пришел "Ростех". Опять государственный капитал. Все-таки старый дед Кейнс был прав. Как от него не пытаются откреститься, на государственной поддержке держится вся мировая экономика.


Начинаешь верить понемногу в возрождение нашемарок!
Федор Скарлыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
STAR_TREKKERВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Лансер не доживет до 10-ти летнего возраста, уж поверьте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да? я вижу их достаточно много 5-6-7-8 поколения еще ездят даже в Москве
СсылкаПожаловаться
Олег КалиниченкоВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я куплю наш автомобиль только если гарантию дадут на 10 лет или 300 000 км пробега, причем полную гарантию и будут ее соблюдать.
Думаю, что не надо говорить, что за 5-7 лет кузова машин, собранных на вазе превращаются в дуршлаг, и через них потом только вермешель отбрасывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно этого говорить и не надо. За 5-7 лет Вазовские кузова в дуршлаг не превращаются. Это Вы что то загнули.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Олег Калиниченко
Олег Калиниченко
Да именно этого говорить и не надо. За 5-7 лет Вазовские кузова в дуршлаг не превращаются. Это Вы что то загнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на втором году цвести начинают
СсылкаПожаловаться
ВадимовичВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
на втором году цвести начинают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за пять лет в моей 10 ничего не гнило,откуда такая инфа..жигули в виде классики не надо ровнять к калине,гранте,это абсолютно разные модели.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
я куплю наш автомобиль только если гарантию дадут на 10 лет или 300 000 км пробега, причем полную гарантию и будут ее соблюдать.
Думаю, что не надо говорить, что за 5-7 лет кузова машин, собранных на вазе превращаются в дуршлаг, и через них потом только вермешель отбрасывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не лукавьте, скажите прямо, что никогда не буду покупать))) даже если гнить не будет, даже если дешево будет)) Фобии у вас или комплексы))
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на В Б
В Б
Да не лукавьте, скажите прямо, что никогда не буду покупать))) даже если гнить не будет, даже если дешево будет)) Фобии у вас или комплексы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто лукавит? если качество будет на уровне, то почему бы и не купить? Вот только опыт покупок автовазов мне говорит о том, что отношение будет скотское, гарантийного обслуживания не будет - это как минимум, а еще было бы неплохо по американской методике разбить пару-тройку машин и посмотреть на результаты....
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Наши привыкли свой автопром хаять, а по мне так машины как машины. Если будут дешевле иномарок и ломаться не очень сильно, так почему-бы их не покупать.
Меньше надо о понтах думать, а побольше о патриотизме.
СсылкаПожаловаться
ПОлазили бы вы под нашими ВАЗами, мнение сильно бы изменилось.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
ПОлазили бы вы под нашими ВАЗами, мнение сильно бы изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо мне этого счастья. В советские времена мужикам нравилось в машинках копаться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КовераВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Наши привыкли свой автопром хаять, а по мне так машины как машины. Если будут дешевле иномарок и ломаться не очень сильно, так почему-бы их не покупать.
Меньше надо о понтах думать, а побольше о патриотизме.
СсылкаПожаловаться
Такие люди нам и нужны, Антонина! Должен же кто-то и "беспонтовые" машины покупать! Никогда не смотрели, что можно купить за бугром, по цене "беспонтового" авто?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Ребята! Самое смешное че я вам поведаю! Я же был или есть не знаю акционер Автомобильноговсероссийского альянса(АВВА). Вот нас лоханули!!! Все ваучеры и еще покупал за свои кровные акции.Борис николаевич обнадежил,что Березовский,Каданников радетели АвтоВаза.Хохочу над собой....Досих пор поднимают...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На каникулах новогодних была во Львове смотрела телек местный - там обсуждали с экспертами тенденции мирового авторынка.
Плакались, что десятки раз Украина вела переговоры с мировыми автобрендами о производстве машин и 0-й результат. Вот мол автопарк стареет, люди всё реже меняют машины и т.д., а как пример приводили Россию - вот мол 18 действующих производств, все мировые автобренды разместили своё производство, АвтоВАЗ новинки представляет, рынок растёт, автопарк обновляется и т.п.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Украина по ресурсам - страна не бедная. По уму там должно быть изобилие не хуже Германии. Но коррупция видно похлеще нашей.
СсылкаПожаловаться
Федор СкарлыгинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как связаны инвестиции автогигантов и нефтяная труба я слабо понял..
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Николай Грачев
позвольте и я о нашем автопроме ранее был сами знаете в запущенном состоянии и такие как Березовский обворовали попросту всех на ваучерах этот период как сказал ВВ еще долго будем расхлебывать но сейчас все же идет в лучшую сторону хотя качество еще желает лучшего до сих пор живет менталитет русской кувалды поэтому и такое качество сборки но не все же хлам у меня десятка 2002 года в прошлом году поменял диски сцепления и все я рыбак езжу по проселочным дорогам а у нас они такие что иной раз волосы дыбом встают движок у машины работает как часы но все же хочется что-то уже посовременнее вот и думаю а что покупать я же пенсионер денежный ресурс ограничен но в пределах 350-400 тыс осилю мне нравятся черри Gelli и отзывы вроде неплохие по качествуда я думаю что к концу этого года еще что-нибудь новенького появится в авто
СсылкаПожаловаться
Александр Ян
Вобще то мало верится на счет перспективы у лады...,но как знать, а вдруг!!! :)
СсылкаПожаловаться
viktor
От этой продажи АвтоВаза Рено Ниссан, ничего хорошего не выйдет, все равно у тех кто на обертку смотрит доверия не появится, а делать лучше они не будут, не потому что не смогут, а потому что не надо это никому. А инженеров выкосят, было цельное самостоятельное предприятие , а станет очередной цех мирового автоконцерна. Качество, наша сборка-не наша сборка, новые технологии, управляемость прежде чем об этом рассуждать, надо хотя бы знать, что это такое. Вот так и помер автомобиль для народа. А сейчас будет очередной Лохан или Полуседан за 400-500 тыр, как будто их не хватает, и всё. Ну и причастности еффективных здесь тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на viktor
viktor
От этой продажи АвтоВаза Рено Ниссан, ничего хорошего не выйдет, все равно у тех кто на обертку смотрит доверия не появится, а делать лучше они не будут, не потому что не смогут, а потому что не надо это никому. А инженеров выкосят, было цельное самостоятельное предприятие , а станет очередной цех мирового автоконцерна. Качество, наша сборка-не наша сборка, новые технологии, управляемость прежде чем об этом рассуждать, надо хотя бы знать, что это такое. Вот так и помер автомобиль для народа. А сейчас будет очередной Лохан или Полуседан за 400-500 тыр, как будто их не хватает, и всё. Ну и причастности еффективных здесь тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
Вон Ларгуса запилили, видимо доперло, что от полуседанов и прочих седанов уже скоро пипл блевать будет дальше чем видеть, а сарайчики всегда в хозяйстве нужны. Может мозгов хватит и дальше ставить на конвейер машины для жизни, а не для дешевых понтов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на viktor
viktor
От этой продажи АвтоВаза Рено Ниссан, ничего хорошего не выйдет, все равно у тех кто на обертку смотрит доверия не появится, а делать лучше они не будут, не потому что не смогут, а потому что не надо это никому. А инженеров выкосят, было цельное самостоятельное предприятие , а станет очередной цех мирового автоконцерна. Качество, наша сборка-не наша сборка, новые технологии, управляемость прежде чем об этом рассуждать, надо хотя бы знать, что это такое. Вот так и помер автомобиль для народа. А сейчас будет очередной Лохан или Полуседан за 400-500 тыр, как будто их не хватает, и всё. Ну и причастности еффективных здесь тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
Где-то читал, что приора-универсал по объемам продаж чуть ли не 60% от общего количества приор. Уверен, что с калиной то же самое. Реально не хватает практичных экономичных машин за вменяемые деньги и без лишних свистелок-перделок, а автожурналы продолжают талдычить, что "в России любят седаны".
Да не вопрос, если это седаны хотя бы D-класса, Мондео там, Пассат, Камри. Но не полуседан, не соляра, не говоря уж о лохань-погани
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария