14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина не заводится!

Очень нужна помощь!
Не могу завести машину. Стояла 2 дня во дворе.
Подсоединили электронный сервисный ключ для перевода иммобилайзера в сервисный режим(для его отключения). При повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит-двигатель не заводится, стартер не работает.
При дальнейших попытках повернуть ключ, замок зажигания застопоривается-не доворачивается до конца, при этом начинает мигать оранжевая машинка на приборной панели.
Что делать?!!
Дина Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Геннадий КутищевВ ответ на Юрий Одинокий
Юрий Одинокий
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают
СсылкаПожаловаться
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают
СсылкаПожаловаться
Геннадий КутищевВ ответ на Геннадий Кутищев
Геннадий Кутищев
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно говориш с тобой согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
NURIKВ ответ на Юрий Одинокий
Юрий Одинокий
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают
СсылкаПожаловаться
нужно проверить датчик уровня топлива я уже поменял пару раз он на бензонасосе
СсылкаПожаловаться
Ирина @
Зимой и летом полет нормальный З года. Нормальная машина.Зря наговариваете.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Сгорело сцепление движок не прокручивается может с движком что
СсылкаПожаловаться
Александр Мефодьев
А у меня сегодня произошла такая же шутка с этой фигней(мне так кажется),доехал до работы нормально,прошло 5 минут и не заводиться.При чем в салоне заметил капли жидкости,на улице шел дождь,думал вода попала.Прошло еще 5 минут,пока проверял предохранители и реле,попробовал-она и завелась...Чудеса да и только.
СсылкаПожаловаться
Людмила
И у нас такое было ))) В жару на солнце около часа простояли...пока не догадались клеммы с аккума снять... помогло... С тех пор пока иммо не глючил, но ключик для клем возжу с собой на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кутищев
дина не чего не бойся все ломается и делается даже крутые машины глюк ловят это они здесь герои а на самом деле ...тебе просто нужно хорошего электрика и перешей мозги и езди дальше
СсылкаПожаловаться
алексей цыганок
обрати внимание сколько раз выдаётся сигнал после того как включил зажигание после посмотри в интернете что это означает я сейчас не помню но сигналы говорят что либо это неисправен имбонайзер либо сигнал непроходит с ключа либо контроллер. если это ключ едешь в магазин покупеш новый ключ и переобучаешь. если имбонайзер то нужен новый имбонайзер только внимательно посмотри надпись устанавливаются и АПС 4 и АПС 6 и нужен новый ключ после замены имбонайзера переобучаешь ключ, старый рабочий ключ переобучить нельзя. новый ключ стоит 1000 р. имбонайзер от 900 до 1300 р.
СсылкаПожаловаться
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?
СсылкаПожаловаться
Гаджиев ГаджиВ ответ на Руслан
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?
СсылкаПожаловаться
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?

втягиваюшее реле стартера
СсылкаПожаловаться
Гаджиев ГаджиВ ответ на Руслан
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?
СсылкаПожаловаться
шелчки от бендекса не бывает
СсылкаПожаловаться
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть? Я думаю Бендикс, а Вы народ ?
СсылкаПожаловаться
Гаджиев ГаджиВ ответ на Руслан
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть? Я думаю Бендикс, а Вы народ ?
СсылкаПожаловаться
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть? Я думаю Бендикс, а Вы народ ?
СсылкаПожаловаться
Василий Салей
добрый вечер!народ!купил калину месяц назад ,простояла морозы на улице,заводить,а она то схватывает и глохнет ,а то просто стартер щелкает,то маслает и даже не схватывает,короче кошмар.пытался плиткой греть,безполезно. господа!что делать?просьба неихидничать!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ермоленко
Подскажите и мне, пожалуйста. С ноября у нас тоже начались проблемы с Калинкой, машина заводится и тут же глогхнет. Муж с подгазовкой с четвертого раза заводит, у меня не получается. Датчик холостого хода меняли два раза, ИММО отключен. В сервесном центре и в нахваленных гаражах разводят руками. Может все таки кто знает в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Геннадий КутищевВ ответ на Ольга Ермоленко
Ольга Ермоленко
Подскажите и мне, пожалуйста. С ноября у нас тоже начались проблемы с Калинкой, машина заводится и тут же глогхнет. Муж с подгазовкой с четвертого раза заводит, у меня не получается. Датчик холостого хода меняли два раза, ИММО отключен. В сервесном центре и в нахваленных гаражах разводят руками. Может все таки кто знает в чем причина?
СсылкаПожаловаться
мне кажется ,утверждать не могу на 100% но это слетели мозги . а свечи мокрые или нет ? если они залиты то значит это то.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЕрмоленкоВ ответ на Геннадий Кутищев
Геннадий Кутищев
мне кажется ,утверждать не могу на 100% но это слетели мозги . а свечи мокрые или нет ? если они залиты то значит это то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ! Свечи впорядке, мозги тоже смотрели, вроде чистые .
СсылкаПожаловаться
Александр Стручков
Здравствуйте все! У меня лада калина 2008 года, седан, 1,6 8 клапанная. кто знает подскажите пожалуйста решение такой проблемы: при включении зажигания создается давление в топливной системе у меня при нормальных условиях это порядка 3-10 секунд (я на слух это слышу), но последнее время чаще всего "давление создается" 2-3 секунды (кратковременно) и при работе стартера машина после 1-3 оборотов не заводится. приходится несколько раз включать и выключать зажигание прежде чем я услышу длительную прокачку топлива -создание давления. Подскажите может кто знает?
СсылкаПожаловаться
миша морквин
как снять калину с охраны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария