24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина не заводится!

Очень нужна помощь!
Не могу завести машину. Стояла 2 дня во дворе.
Подсоединили электронный сервисный ключ для перевода иммобилайзера в сервисный режим(для его отключения). При повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит-двигатель не заводится, стартер не работает.
При дальнейших попытках повернуть ключ, замок зажигания застопоривается-не доворачивается до конца, при этом начинает мигать оранжевая машинка на приборной панели.
Что делать?!!
Дина Андреевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
миша морквин
достаточно ли замены батарейки в брелке,или нет?
СсылкаПожаловаться
Станислав
Здравствуйте!!! У МЕНЯ СЕДАН 2008. При включении зажигания раньше бензонасос включался на несколько секунд и приходилось вытаскивать ключ и заново заводить. В один прекрасный момент она у меня просто не завелась, насос не включился... заменил насос, все фильтра поменял, релюшку поменял... не хотит заводиться
СсылкаПожаловаться
Александр Захаров
Здравствуйте!у меня калина на горячую глохнет начинаешь заводить не работает стартер и насос помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Илюха Елистратов
машина стояла около дома два дня, стал заводить ни как, даже не схватывает, выкрутил свечи, все сырые.ребят подскажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
вера маликоваВ ответ на Илюха Елистратов
Илюха Елистратов
машина стояла около дома два дня, стал заводить ни как, даже не схватывает, выкрутил свечи, все сырые.ребят подскажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
свечи поменяй я поминял и все нормальна
СсылкаПожаловаться
вера маликова
у меня лада колина не заводеца или заводеца и сразу глохнит раньше со второго раза завадилас а щас не заводется что токое скожите пожалуста
СсылкаПожаловаться
Александр Бакшеев
Не заводилась калина. Сделал диагностику - обрыв цепи датчика положения коленвала. Снял разъем с датчика - сырой, залило на дороге. Просушил элетронасосом 12В. Поставил разъем. Машина завелась. Может быть кому-нибуть пригодится. Разъем внизу и плохо защищен от воды.
СсылкаПожаловаться
евгений сомов
у меня стала калина плохо заводится стартер то крутит то молчит поменял замок,день норм потом опять что делать кто может знает?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Лада калина: В самом начале, у меня что то неимоверное стало твориться с панелью. стрелки показывали температуру 130. обороты 1000, только бензин правильно, потом я доехала до заправки. Заправилась и все она умерла. Думал все что угодно. Ключ поворачиваю, панель горит, стартер не крутит.Было много вариантов, от замены стартера, воздух в системе (так как бензобак был пустой). В конце концов с тросса завелась. поехала. но тут продолжала чудить панель. Далее она заглохла прямо на ходу. Перестала работать аварийка. (на тросе доставили домой) в конце концов оказалось, что просто не было массы на движке, разрядился аккумулятор. и все.Зачистили контакты и поехалииииии. Всем удачи
СсылкаПожаловаться
Ольга
Лада калина: В самом начале, у меня что то неимоверное стало твориться с панелью. стрелки показывали температуру 130. обороты 1000, только бензин правильно, потом я доехала до заправки. Заправилась и все она умерла.Первое что сделала залезла в инет, нашла ваш сайт. Думала все что угодно. Ключ поворачиваю, панель горит, стартер не крутит.Было много вариантов, от замены стартера, воздух в системе (так как бензобак был пустой). В конце концов с тросса завелась. поехала. но тут продолжала чудить панель. Далее она заглохла прямо на ходу. Перестала работать аварийка. (на тросе доставили домой) в конце концов оказалось, что просто не было массы на движке, разрядился аккумулятор. и все.Зачистили контакты и поехалииииии.Теперь пишу свой отзыв, вдруг кому поможет. Всем удачи
СсылкаПожаловаться
Наиля
Народ! Помогите, не заводится Калина. Ключ поворачивается только на пол- оборота,стрелки поднимаются на табло,лампочки на панели горят, замок зажигания дальше застопоривается-не доворачивается до конца
СсылкаПожаловаться
Гаджиев ГаджиВ ответ на Наиля
Наиля
Народ! Помогите, не заводится Калина. Ключ поворачивается только на пол- оборота,стрелки поднимаются на табло,лампочки на панели горят, замок зажигания дальше застопоривается-не доворачивается до конца
СсылкаПожаловаться
ну это уже замок зажигание моросит
СсылкаПожаловаться
Илья Кантаев
какого хрена бухтеть на ваз,там куда ни ткни "иносранные" датчики.поменял на наши и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Илья Кантаев
попробуй смазать замок wd-40. моей помогло.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Чего то, странно,( помогите не заводиться), такое ощущение что пару придурков всё это пишут, или моладёш прикалываеться. У меня 07 года 85тыщ. пробег. И не одной поломки. Кстати бензинчик лучше лить 95. И на форуме массовых проблем нет.
СсылкаПожаловаться
ольга майстер
здраствуйте .а что делать если калина вообще не заводится и стартер не щелкает .аккумулятор новый .при повороте ключа вообще не чего не происходит .раз 5-6 повернешь только тогда заведется .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ешмантович
Может кто подскажет? Ехал на калине , а она сначала стала глохнуть' но после перегазовки вроде ожила. А через минуту совсем умерла' ни один прибор не работает, а все приборы находятся в том же положении , в каком заглохла. Ни один не упал. Тахом стоит на 1000об, топливо на половине, темп. 80. Скидывал клемы, не помогло.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ешмантович
Может кто подскажет? Ехал на калине , а она сначала стала глохнуть' но после перегазовки вроде ожила. А через минуту совсем умерла' ни один прибор не работает, а все приборы находятся в том же положении , в каком заглохла. Ни один не упал. Тахом стоит на 1000об, топливо на половине, темп. 80. Скидывал клемы, не помогло.
СсылкаПожаловаться
все дело в "мозгах"....
СсылкаПожаловаться
Артём Волокитин
Всем привет! Подскажите- калина не заводится. Вечером приехал, норм было, а утром всё....Двигатель гоняется в холостую. Свечи сухие, насос качает. Топливо не поступает- какая может причина.
СсылкаПожаловаться
Катерина Алкеева
калина заглохла во время поездки,ничего не работает,даже аварийка,только стеклоподъемники,аккамулятор в норме.что делать?
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария