11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛАДА КАЛИНА II цены, комплектации, будете ли Вы покупать данный автомобиль?

Комплектации и цены LADA Kalina
КомплектацияКузовДвигатель/КППЦенаСтандартХэтчбек1,6 (87 л.с.) 5МКПП324 000 рублейСтандартУниверсал1,6 (87 л.с.) 5МКПП331 000 рублейНормаХэтчбек1,6 (87 л.с.) 5МКПП341 000 рублейНормаУниверсал1,6 (87 л.с.) 5МКПП348 000 рублейЛюксХэтчбек1,6 (98 л.с.) 5МКПП405 000 рублейЛюксУниверсал1,6 (98 л.с.) 5МКПП412 600 рублейЛюксХэтчбек1,6 (98 л.с.) 4АКПП445 000 рублейЛюксУниверсал1,6 (98 л.с.) 4АКПП452 600 рублейЛюксХэтчбек1,6 (106 л.с.) 5МКПП408 800 рублейЛюксУниверсал1,6 (106 л.с.) 5МКПП415 600 рублей

Читать полностью:http://news.drom.ru/Lada-Kalina-2-23675.html
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
ВладимирВ ответ на Z.M.
Z.M.
Еще на столько же осталось)))
У меня на предыдущей Камри пробег 320 000. Ездит родимая без проблем. Меньше десятки жрет по городу и еще столько же проедет.
А вообще, я всегда привожу пример. В Германии А-4 пяти-семи лет от роду, можно купить за 7 тысч евро в отличном состоянии. Это 280 рублей. А мы трольяттинское г...но вдвое дороже обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАМРИ???МЕНЬШЕ 10-ти???если только толкать)))
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Владимир
Владимир
КАМРИ???МЕНЬШЕ 10-ти???если только толкать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приезжай и убедись. Как олько не проверяли - и полными баками и по компу. Бухгалтерия ведет учет. Машина заправляется только по топливной карте.))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Z.M.
Z.M.
Приезжай и убедись. Как олько не проверяли - и полными баками и по компу. Бухгалтерия ведет учет. Машина заправляется только по топливной карте.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых приезжайТЕ!во вторых в городе и с обьемом более 2 литров расход меньше 15 н е бывает
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Владимир
Владимир
Ну во первых приезжайТЕ!во вторых в городе и с обьемом более 2 литров расход меньше 15 н е бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ведь новость какая - оказывается бывает.))) Я триста тысяч на ней откатал.
СсылкаПожаловаться
KlesK KlesKВ ответ на Владимир
Владимир
Ну во первых приезжайТЕ!во вторых в городе и с обьемом более 2 литров расход меньше 15 н е бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всем прива, сижу читаю полностью обсуждение, Во-первых у мну ховер 2012 г2л мотор,15литров жрет если на пониженной с кондеем ехать, а так больше 10 не было не разу, че за бред.Ребят ну реально самим то не смешно, защищать тазы.Во мне 2м роста и 120кило, не в один отечественный автомобиль сесть и почувствовать комфорт не реально.
Отработал я 2 года в запчастях "АВТО 49" продавцом,(завчасти только на тазы, на иномарки только расходники) такого навидался.вот из 20 калин. наверно 2-е только ездили без проблем.выпустили гранту, народ бегает ищет на неё железо, а нету, ведь новая!!! и как быть. про запчасти я вообще молчу, два вида масленных фильтров классика (1-05-07) и восьмой на все остальное поколение жигулей( как в том анекдоте,про автоваз ...я же говорил место проклятое а ты руки кривые)
и еще про дешевизну запчастей, ховеровский комплект свечей стоит 300р жигулевская APS 32 р, мои проходят всю зиму, не разу не подведя на том же бензе что и жегуль, на тазу за зиму раз 5 меняют ведь это так дешево.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на KlesK KlesK
KlesK KlesK
всем прива, сижу читаю полностью обсуждение, Во-первых у мну ховер 2012 г2л мотор,15литров жрет если на пониженной с кондеем ехать, а так больше 10 не было не разу, че за бред.Ребят ну реально самим то не смешно, защищать тазы.Во мне 2м роста и 120кило, не в один отечественный автомобиль сесть и почувствовать комфорт не реально.
Отработал я 2 года в запчастях "АВТО 49" продавцом,(завчасти только на тазы, на иномарки только расходники) такого навидался.вот из 20 калин. наверно 2-е только ездили без проблем.выпустили гранту, народ бегает ищет на неё железо, а нету, ведь новая!!! и как быть. про запчасти я вообще молчу, два вида масленных фильтров классика (1-05-07) и восьмой на все остальное поколение жигулей( как в том анекдоте,про автоваз ...я же говорил место проклятое а ты руки кривые)
и еще про дешевизну запчастей, ховеровский комплект свечей стоит 300р жигулевская APS 32 р, мои проходят всю зиму, не разу не подведя на том же бензе что и жегуль, на тазу за зиму раз 5 меняют ведь это так дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо лохматить бабушку!!!
то что фильтра унифицированные это никак не минус!!!
а то что вы такой крупный то естественно нужна машина побольше...Я тоже в калину не хочу садится....но это не повод СРА ть!!!а насчет свечей...нет разницы БОШ Дензо или NGK в одной цене для любой машины(рублей 60-90 за штуку
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор Марков
Виктор Марков
Лучше взять десятилетнюю японку, чем новую калину - дольше проходит и бабла меньше сожрет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина однозначно меньше сожрет!проверено!)
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вот я не согласен! Я вот взял новую Калину,а не подержанную иномарку! Не в моем возрасте уже покупать подержанные машины!
СсылкаПожаловаться
Ну Вы прям всех перехитрили!!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Буду ли покупать? Нет, спасибо. я не дурак..
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Снайпер
Снайпер
Буду ли покупать? Нет, спасибо. я не дурак..
СсылкаПожаловаться
Да что ты паришься куплю не куплю? Эта тема очередной проплаченный тазовский "закидон".
Вот "вброс" на мэйле http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41..., а теперь и по форумам решили прокатить - раньше хвалили а теперь "поносят" старушку калину, чтоб как с гранАтой раскрутить новую тему и взвинтить цены на старое (или более худшее) "качество" под видом "почти иномарка" из статьи.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Снайпер
Снайпер
Буду ли покупать? Нет, спасибо. я не дурак..
СсылкаПожаловаться
это я тебя забанил
СсылкаПожаловаться
Роман
Рестайлинговая Kalina готовится покорить рынок: покупателям предложат по одной «стандартной» и «нормальной» версии и три «люкса». «АвтоСреда» выяснила цены всех комплектаций «ягодной» модели.

Cамые доступные версии модели («стандарт», 21921/21941-010-040) оснащаются 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. В состав базовой комплектации «Калины» входят: окрашенные в цвет кузова бамперы; наружные зеркала черного цвета; передние фары с электрокорректором, с секциями дальнего, ближнего света и дневного ходового огня; остекление тонированное, теплопоглощающее; колеса с 14-дюймовыми окрашенными штампосварными дисками без декоративных колпаков; крепления Isofix; цельное заднее сиденье без подголовников; ЭУР; электростеклоподъемники передних дверей; подушка безопасности водителя.

Версия «норма» (21921/21941-012-041) хэтчбека и универсала LADA Kalina дополнена ABS, BAS, подголовниками задних сидений, функцией дистанционного открывания багажника, электроблокировкой дверей с ДУ, радиоподготовкой.

По собственной информации «АвтоСреды», люксовых комплектаций у новой «Калины» сначала будет три, тогда как раньше сообщалось, что для модели предусмотрено семь «топов». Вероятно, остальные появятся в процессе освоения проекта. Пока же ни система курсовой устойчивости (ESC), ни противобуксовочная система (TCS), ни даже парктроник россиянам не доступны.

Люксовые версии 21925/21945-010-42 с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с. и МКП в дополнение к «норме» включают в себя: климатическую систему; датчик солнечной радиации; мультимедийную систему без CD-привода, с сенсорным 7-дюймовым экраном, с возможностью выхода в интернет, USB, SD-картой, Bluetooth, Handsfree; подушку безопасности пассажира; молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова; наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова; противотуманные фары; передние сиденья с электрообогревом; электростеклоподъемники задних дверей; электропривод и обогрев наружных зеркал; колеса 14" с литыми дисками; контейнер для очков.

В комплектациях 21922/21942-010-42 машины оснащены автоматической коробкой передач, в этих версиях также добавлен обогрев ветрового стекла. В модификациях 21927/21947-010-42 установлен новый двигатель объемом 1,6 л мощностью 106 л.с.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-Kalina-2-23675....
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Роман
Роман
Рестайлинговая Kalina готовится покорить рынок: покупателям предложат по одной «стандартной» и «нормальной» версии и три «люкса». «АвтоСреда» выяснила цены всех комплектаций «ягодной» модели.

Cамые доступные версии модели («стандарт», 21921/21941-010-040) оснащаются 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. В состав базовой комплектации «Калины» входят: окрашенные в цвет кузова бамперы; наружные зеркала черного цвета; передние фары с электрокорректором, с секциями дальнего, ближнего света и дневного ходового огня; остекление тонированное, теплопоглощающее; колеса с 14-дюймовыми окрашенными штампосварными дисками без декоративных колпаков; крепления Isofix; цельное заднее сиденье без подголовников; ЭУР; электростеклоподъемники передних дверей; подушка безопасности водителя.

Версия «норма» (21921/21941-012-041) хэтчбека и универсала LADA Kalina дополнена ABS, BAS, подголовниками задних сидений, функцией дистанционного открывания багажника, электроблокировкой дверей с ДУ, радиоподготовкой.

По собственной информации «АвтоСреды», люксовых комплектаций у новой «Калины» сначала будет три, тогда как раньше сообщалось, что для модели предусмотрено семь «топов». Вероятно, остальные появятся в процессе освоения проекта. Пока же ни система курсовой устойчивости (ESC), ни противобуксовочная система (TCS), ни даже парктроник россиянам не доступны.

Люксовые версии 21925/21945-010-42 с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с. и МКП в дополнение к «норме» включают в себя: климатическую систему; датчик солнечной радиации; мультимедийную систему без CD-привода, с сенсорным 7-дюймовым экраном, с возможностью выхода в интернет, USB, SD-картой, Bluetooth, Handsfree; подушку безопасности пассажира; молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова; наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова; противотуманные фары; передние сиденья с электрообогревом; электростеклоподъемники задних дверей; электропривод и обогрев наружных зеркал; колеса 14" с литыми дисками; контейнер для очков.

В комплектациях 21922/21942-010-42 машины оснащены автоматической коробкой передач, в этих версиях также добавлен обогрев ветрового стекла. В модификациях 21927/21947-010-42 установлен новый двигатель объемом 1,6 л мощностью 106 л.с.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-Kalina-2-23675....
СсылкаПожаловаться
Я как-то дром перестал уважать, после того, как они эту шаболду сашу грей позвали и уничтожили имидж калины навсегда. Нашлась героиня, ёптать, она что герой труда,и надоила 3 000 литров? Хотя стоп, а почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Пентодович
Пентодович
Я как-то дром перестал уважать, после того, как они эту шаболду сашу грей позвали и уничтожили имидж калины навсегда. Нашлась героиня, ёптать, она что герой труда,и надоила 3 000 литров? Хотя стоп, а почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то дром перестал уважать, после того, как они эту шаболду сашу грей позвали и уничтожили имидж калины навсегда. Нашлась героиня, ёптать, она что герой труда,и надоила 3 000 литров? Хотя стоп, а почему бы и нет?
Ну Вы жжжете!!!!Надоила думаете все таки? Гы-гы-гы)))
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Я как-то дром перестал уважать, после того, как они эту шаболду сашу грей позвали и уничтожили имидж калины навсегда. Нашлась героиня, ёптать, она что герой труда,и надоила 3 000 литров? Хотя стоп, а почему бы и нет?
Ну Вы жжжете!!!!Надоила думаете все таки? Гы-гы-гы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно даже и больше, всё говорит на то...рабочий, вполне годный рот, сильные мозолистые руки, активная жизненная позиция и сверху и снизу....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я бы не стал. У меня всякое желание общаться с нашим автопромом отбили 2 года на ВАЗ 21099I. 3 раза за зиму менять один и тот же датчик это не нормально. Ну и просто она была *овном.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей
Алексей
Я бы не стал. У меня всякое желание общаться с нашим автопромом отбили 2 года на ВАЗ 21099I. 3 раза за зиму менять один и тот же датчик это не нормально. Ну и просто она была *овном.
СсылкаПожаловаться
Просто датчик датчику большая разница! Можно их хоть каждый день менять,если не знаешь,какой брать.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто датчик датчику большая разница! Можно их хоть каждый день менять,если не знаешь,какой брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту 99 поменял на Шкоду Фелицию 1,6, которая был на 2 года старее но с таким же пробегом в 40 тысяч. И на Шкоде все датчики работали, если менял что-то, то потом про это на долго забывал. И на Шкоде я проездил потом еще 100 тыс км, а 99-я "моя" через 2 года вся сгнила, и за эти 2 года в ней перебирали мотор и коробку (машину знакомые купили). И Шкода стоила ровно те же деньги, за которые я продал 99-ю. И по ходовым качествам старая Шкода была на голову выше такой же старой 99-й.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарковВ ответ на Алексей
Алексей
Я эту 99 поменял на Шкоду Фелицию 1,6, которая был на 2 года старее но с таким же пробегом в 40 тысяч. И на Шкоде все датчики работали, если менял что-то, то потом про это на долго забывал. И на Шкоде я проездил потом еще 100 тыс км, а 99-я "моя" через 2 года вся сгнила, и за эти 2 года в ней перебирали мотор и коробку (машину знакомые купили). И Шкода стоила ровно те же деньги, за которые я продал 99-ю. И по ходовым качествам старая Шкода была на голову выше такой же старой 99-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а меня та-же фелиция два года сыпалась постоянно,сильно за сотню вбухано было, хотя ездила она мало. А у калины за два года одна поломка( дворник задний) 50 тыщ откатала
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Алексей
Алексей
Я эту 99 поменял на Шкоду Фелицию 1,6, которая был на 2 года старее но с таким же пробегом в 40 тысяч. И на Шкоде все датчики работали, если менял что-то, то потом про это на долго забывал. И на Шкоде я проездил потом еще 100 тыс км, а 99-я "моя" через 2 года вся сгнила, и за эти 2 года в ней перебирали мотор и коробку (машину знакомые купили). И Шкода стоила ровно те же деньги, за которые я продал 99-ю. И по ходовым качествам старая Шкода была на голову выше такой же старой 99-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я на 99-ой 410000 км проехал, движок и коробку не трогал, её останавливал только порванный ремень грм который сам менял на дороге за 20 мин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария