3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартплата

Что делать не знаю. Квартплата с мая выросла в 2,2 раза. Оборзели совсем. На общедомовые нужды воды уходит в 10,5 раз больше, чем моя квартира потребляет по счетчику. Это бред. А водоотведение в 2 раза меньше чем водоснабжение. Это не ТСЖ, это государственный расчетный центр так считает.
Квартира площадь 29,4м2 в полуподвале аварийного дома, прописан 1 человек.




Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
Сэр,Вы удачно "поставили на лошадку". Халява сэр, во всём.
А какой порядок цифр по зарплате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сэрами тут не кличут , сырами только королева награждает тут все MR или MRS
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
сэрами тут не кличут , сырами только королева награждает тут все MR или MRS
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Улыбнуло,даже к хомлес обращаются -сэр.
в отношении цифр-не сильно отличаются.хотя при такой стоимости жилья-жить интересно и перспективно.
а в отношении бенефитов?как с медициной,насколько велика страховка на авто?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло,даже к хомлес обращаются -сэр.
в отношении цифр-не сильно отличаются.хотя при такой стоимости жилья-жить интересно и перспективно.
а в отношении бенефитов?как с медициной,насколько велика страховка на авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
страховка на авто начнем с минимума -1,5 литра дизель не важно сколько машине лет от 25 лет челу -минимум 1500 долл , и пошло по нарастающей , на четвертый год примерно падает до 1000 долл , но умудряются на шестой год получить и 450 долл , медицинская страховка государственная входит в TAX от зарплаты про частные не скажу не знаю , бенефиты только работающим хотя бы парт тайм , бенефиты платят которые основные компенсация аренды жилья и детей , например мать если есть два ребенка а у муже зарплата до 35 тыщ в год , то оплачивают 90 % стоимости аренды и примерно 1300 долл в месяц на двоих детей , и если мать парт тайм зубной бесплатно , если очки то две пары в год бесплатно дети если с очками две пары в год бесплатно все лекарства бесплатные , если у меня давление то тоже бесплатные медикаменты , наземный транспорт школьникам бесплатно , если мать не работает то ничего не платят , если мать зарабатывает более 60 тыщ в год то вообще все снимаются , а если она получает 50 штук в год и он получает 50 то все равно все сохраняется , учеба в универах год - 13500 в год кредит , и если после универа в течении пяти лет не устраиваешься на работу с зарплатой более 35 тыщ то кредита вообще не отдаешь
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
страховка на авто начнем с минимума -1,5 литра дизель не важно сколько машине лет от 25 лет челу -минимум 1500 долл , и пошло по нарастающей , на четвертый год примерно падает до 1000 долл , но умудряются на шестой год получить и 450 долл , медицинская страховка государственная входит в TAX от зарплаты про частные не скажу не знаю , бенефиты только работающим хотя бы парт тайм , бенефиты платят которые основные компенсация аренды жилья и детей , например мать если есть два ребенка а у муже зарплата до 35 тыщ в год , то оплачивают 90 % стоимости аренды и примерно 1300 долл в месяц на двоих детей , и если мать парт тайм зубной бесплатно , если очки то две пары в год бесплатно дети если с очками две пары в год бесплатно все лекарства бесплатные , если у меня давление то тоже бесплатные медикаменты , наземный транспорт школьникам бесплатно , если мать не работает то ничего не платят , если мать зарабатывает более 60 тыщ в год то вообще все снимаются , а если она получает 50 штук в год и он получает 50 то все равно все сохраняется , учеба в универах год - 13500 в год кредит , и если после универа в течении пяти лет не устраиваешься на работу с зарплатой более 35 тыщ то кредита вообще не отдаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
упс,обалденно интересно особенно с кредитами на учёбу.а так в принципе грёбанная америка слабое подражание Британии.самое смешное,каждый год это всё становиться скуднее и хуже.но тут другая хрень-наши эммигранты научились грабить бюджет через предоставляемый бенефитный сервис.у жены был свой небольшой ресторанчик,а рядом большой мед офис.знаешь чего придумали врачи-делаешь 4 визита к фельдшеру,получаешь у жены в ресторане индейку.я практически три недели только и занимался этой дохлятиной(возил с базы).да вообще подобное на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
упс,обалденно интересно особенно с кредитами на учёбу.а так в принципе грёбанная америка слабое подражание Британии.самое смешное,каждый год это всё становиться скуднее и хуже.но тут другая хрень-наши эммигранты научились грабить бюджет через предоставляемый бенефитный сервис.у жены был свой небольшой ресторанчик,а рядом большой мед офис.знаешь чего придумали врачи-делаешь 4 визита к фельдшеру,получаешь у жены в ресторане индейку.я практически три недели только и занимался этой дохлятиной(возил с базы).да вообще подобное на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да имигранты вносят колорит так и сдесь тоже , просто белые евросоюзовские они более изощрены , а кредиты только евросоюзовским студентам , поступаешь и предоставляешь бумаги в банк и сразу выдают , но после окончания никто не страется идти на высокооплачиваемую потому как не выгодно , надо будет отдавать кредит а если пять лет протянешь то вообще не надо платить кредита но придумали так государство предоставляет молодым специалистам бенефит в компенсации арендной платы до 90 % от стоимости аренды , в принципе шикарно -получаешь 32 тыщи в год и еще аренду оплачивают и живи как король , но камерон придумал всем тем молодым кто получает менее 32000 в год снять бенефит на жилье
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
упс,обалденно интересно особенно с кредитами на учёбу.а так в принципе грёбанная америка слабое подражание Британии.самое смешное,каждый год это всё становиться скуднее и хуже.но тут другая хрень-наши эммигранты научились грабить бюджет через предоставляемый бенефитный сервис.у жены был свой небольшой ресторанчик,а рядом большой мед офис.знаешь чего придумали врачи-делаешь 4 визита к фельдшеру,получаешь у жены в ресторане индейку.я практически три недели только и занимался этой дохлятиной(возил с базы).да вообще подобное на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и ещё если помнишь в прошлом году в лондоне пагромы были и анархия что грабили все вокруг молодежь конечно все улеглось и знаешь какую великую и грозную муку придумало правительство против тех кто был снят на камеры а переловили всех , никого не посадили а все семьям погромщиков сняли бенефиты , абсолютно всем
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
и ещё если помнишь в прошлом году в лондоне пагромы были и анархия что грабили все вокруг молодежь конечно все улеглось и знаешь какую великую и грозную муку придумало правительство против тех кто был снят на камеры а переловили всех , никого не посадили а все семьям погромщиков сняли бенефиты , абсолютно всем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да,у Вас было в том году весело. с обучением и бенефитами ты великолепную инфу дал.есть с кем мне поделиться,это очень к месту и вовремя.благодарю ...мистер!!!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
да,у Вас было в том году весело. с обучением и бенефитами ты великолепную инфу дал.есть с кем мне поделиться,это очень к месту и вовремя.благодарю ...мистер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но те условия не для американцев а только для Евросоюза , потому как и англичане в штаты за денюжку учатся ездют , интересные факты тогда были в магазинах продажи бейсбольных бит повысились в 50 раз , на защиту от мародеров стали на одну сторону баррикад и турки и курды ,но знаешь кто остановил этот бардак не полиция а самые простые футбольные фаны и само жители домов , когда правительство обратилось к фанам с помощью о защите своего города , все эти бритоголовыне вышли на улицу толпами и прошлись как на параде наци , все негры разбежались и мародерство прекратилось сразу
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
но те условия не для американцев а только для Евросоюза , потому как и англичане в штаты за денюжку учатся ездют , интересные факты тогда были в магазинах продажи бейсбольных бит повысились в 50 раз , на защиту от мародеров стали на одну сторону баррикад и турки и курды ,но знаешь кто остановил этот бардак не полиция а самые простые футбольные фаны и само жители домов , когда правительство обратилось к фанам с помощью о защите своего города , все эти бритоголовыне вышли на улицу толпами и прошлись как на параде наци , все негры разбежались и мародерство прекратилось сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так в Лондоне есть ещё коренное население.а штаты это одни эммигранты.
друзья с России,это им будет интересно узнать подробности.но уже заранее благодарен.правильная инфа-это тоже деньги и время...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
ну так в Лондоне есть ещё коренное население.а штаты это одни эммигранты.
друзья с России,это им будет интересно узнать подробности.но уже заранее благодарен.правильная инфа-это тоже деньги и время...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваши обсуждения надо отдельной брошюркой издать и возле Визовых центров продавать.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
но есть двое детей и комуналка всего 1500 р
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
но есть двое детей и комуналка всего 1500 р
СсылкаПожаловаться
Да вы там в Лондоне как в раю, блин, живёте.
У нас главное, что ни поймешь с чего такие цифры беруться. Присылают счета как с потлка взяли- от балды.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да вы там в Лондоне как в раю, блин, живёте.
У нас главное, что ни поймешь с чего такие цифры беруться. Присылают счета как с потлка взяли- от балды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у жены квартплата аренда 60 тыщ , а из за того что двое детей так гос во компенсирует - 55 тыщ
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У нас 4500, без электричества... плюс частенько приходят проверять водяные счетчики, а ребенка ж каждый день купать надо - вот и переплачиваем ещё и за воду...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Общедомовое отопление-???Чего весь дом отапливают??? Аж почти на целых 700 р. .А всего то лесничные пролеты и топят. Да и топят ли. Можно наверное соркратить немного.???
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Благоустроенная квартира,это пожизненная ипотека... которая меньше не будет! Поэтому я её продал и купил домик,а сейчас достраиваю дом.
СсылкаПожаловаться
Michael
Трубы текут, вот и платите видно за дыры в трубах... А вообще чем больше кварплата, тем больше выросла платежеспособность начеления. И мы переместимся в какой нить строчке таблицы с 69 места на 68! Т.е. мы живем лучше! Хотя отстаем от таджиков по уровню жизни... (или Туркмен).
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
А что непонятного-отопление пошло. У меня так же. Зимой до 5 тасяч за однушку доходит..
СсылкаПожаловаться
aver2000
Когда государство устроило компанию за счетчики воды со словами: "это же вам выгодно", сразу было понятно, что это нам выгодно априори быть не может, иначе бы не было этой компании. Смысл её был понятен сразу - снизить потребление, но за ту же оплату. То есть, попросту увеличить тарифы сразу после внедрения счетчиков. Сейчас идет борьба за энергосбережение, думаю, что с тем же итогом.
Я уже как то рассказывал, как ко мне в гости приезжала женщина из Голландии. Она просто ужаснулась, что мы посуду моем в проточной воде (у них принято в одной набранной воде всю посуду перемыть) и что у нас отопление включено во всех комнатах (они включают батарею только в той комнате, где сидят). И знаете, невольно вспоминается СССР, где можно было лить воды, сколько хочешь, жечь газа и света, пока не надоест, и были в продаже 100, и даже 150 ваттные лампочки. Что ни говори, а за ЖКХ тогда точно никто не переживал и не напрягался.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aver2000
aver2000
Когда государство устроило компанию за счетчики воды со словами: "это же вам выгодно", сразу было понятно, что это нам выгодно априори быть не может, иначе бы не было этой компании. Смысл её был понятен сразу - снизить потребление, но за ту же оплату. То есть, попросту увеличить тарифы сразу после внедрения счетчиков. Сейчас идет борьба за энергосбережение, думаю, что с тем же итогом.
Я уже как то рассказывал, как ко мне в гости приезжала женщина из Голландии. Она просто ужаснулась, что мы посуду моем в проточной воде (у них принято в одной набранной воде всю посуду перемыть) и что у нас отопление включено во всех комнатах (они включают батарею только в той комнате, где сидят). И знаете, невольно вспоминается СССР, где можно было лить воды, сколько хочешь, жечь газа и света, пока не надоест, и были в продаже 100, и даже 150 ваттные лампочки. Что ни говори, а за ЖКХ тогда точно никто не переживал и не напрягался.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Александр.
Проблема не в размере платы, а в том, что людей держат за идиотов. Почему расход горячей воды на общедомовые нужды есть, а холодной нет? Почему водоотведение меньше по объёму чем водоснабжение. Счетчиков на водоотведение нет. Все эти цифры взяты с потолка. Ссылаясь на редакцию постановления о квартплате от 28.08.12, меня разводят на деньги. Но я молчать не буду - послала ксероксы квитанций президенту, премьеру, губернатору и жду ответа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария