14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартплата

Что делать не знаю. Квартплата с мая выросла в 2,2 раза. Оборзели совсем. На общедомовые нужды воды уходит в 10,5 раз больше, чем моя квартира потребляет по счетчику. Это бред. А водоотведение в 2 раза меньше чем водоснабжение. Это не ТСЖ, это государственный расчетный центр так считает.
Квартира площадь 29,4м2 в полуподвале аварийного дома, прописан 1 человек.




Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Александр АгаревВ ответ на Ехидна
Ехидна
Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя договор с Управл.Компанией есть?)))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У тебя договор с Управл.Компанией есть?)))) Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. ООО "Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть. ООО "Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В пункте 17 статьи 2 Федерального закона 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» закреплена норма, согласно которой ТСЖ и иные управляющие компании «приобретают товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме». Это означает, что ТСЖ обязано иметь на своем счету собственных средств в таком объеме, чтобы независимо от оплаты услуг жителями иметь возможность приобрести услуги - буквально - для последующего "предоставления услуг". Несмотря на существенные изъяны текста подзанного акта с позиций права, пока никто не отменил этого акта, надлежит исполнять записанные в нем положения неукоснительно. А поскольку ТСЖ не располагает собственными средствами для приобретения коммунальных услуг, то у него не возникло права на предоставление приобретенных за свой счет услуг физическим лицам.
В пункте 17 статьи 2 Федерального закона 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» закреплена норма, согласно которой ТСЖ и иные управляющие компании «приобретают товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме». Отмеченное положение противоречит сложившейся понятийной системе в сфере услуг. Под услугами гражданское законодательство понимает совершение за плату определенных действий или осуществление определенной деятельности по заданию гражданина для удовлетворения личных (бытовых) нужд (ст.779 ГК РФ, а также преамбула Закона "О защите прав потребителей"). Поэтому потребителем услуг может быть исключительно физическое лицо, но не юридическое.
Мало того согласно этоже закона ни твоя дочь, ни ты не являешься потребителем коммунальных услуг!)))) Им является или ТСЖ или УК! Постановление Правительства это подзаконный акт. 210 Закон является старшим в юридической иерархии и именно он обязателен к применению судами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Антонине ответил. Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Можно вообще сделать так, что платить придется всего 1 рубль ( именно рубль) в месяц!))) Но это геморройно будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Добро пожаловать в реальный мир! У нас изначально под трешку было. Счетчики ставить расхотел - чуйка подсказывала,, что найдут способ убить всю экономию и навесить расходы на счетчик и его обслуживание :(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Добро пожаловать в реальный мир! У нас изначально под трешку было. Счетчики ставить расхотел - чуйка подсказывала,, что найдут способ убить всю экономию и навесить расходы на счетчик и его обслуживание :(
СсылкаПожаловаться
Похоже на счёт счетчиков воды вы правы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Похоже на счёт счетчиков воды вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем расхотел как раз после того, как в новостях промелькнуло Общедомовые нужды - стал быть плати за счетчик да плюс сколько тебе еще припишут - и смысл тогда в этих приборах индивидуального учета? Так по нормативам и платим - было 2800 стало 3100 - да и пофиг: усе оплачено! Но в два раза навешивать - по моему перебор. Пусть ищут тех таджиков или кто еще потребляет: ну не может полив цветочков тратить больше, чем все квартиры в доме! Ну не бывает так!
СсылкаПожаловаться
aleks
это евреи,они во всём всегда виноваты.!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
это евреи,они во всём всегда виноваты.!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс - обижусь. Чего, опять меня в антисемиты записываешь? Нет я не такая, я Димочку Гринберга люблю по гроб жизни. И вообще...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Алекс - обижусь. Чего, опять меня в антисемиты записываешь? Нет я не такая, я Димочку Гринберга люблю по гроб жизни. И вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам антисемит среди евреев.даже мой кот и тот имел библейское прозвище-Самуил!!!даже не представляю как дальше жить????
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
это евреи,они во всём всегда виноваты.!!!
СсылкаПожаловаться
не евреи а натовские лизоблюды
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
в Лондоне за трехкомнатку плачу с электороотоплением - комуналка 4500 , вода 1500, и электричество 5000 в месяц( в отопительный сезон) , само топление стоит всего 1700 в месяц , радиаторы с программой , сам не могу регулировать только выключатель или все или ничего , сами включаются и выключаются , регулируют откуда то , в рублях ессстественно
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
в Лондоне за трехкомнатку плачу с электороотоплением - комуналка 4500 , вода 1500, и электричество 5000 в месяц( в отопительный сезон) , само топление стоит всего 1700 в месяц , радиаторы с программой , сам не могу регулировать только выключатель или все или ничего , сами включаются и выключаются , регулируют откуда то , в рублях ессстественно
СсылкаПожаловаться
а в $$$-?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
а в $$$-?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комуналка 140 , вода 47, электричество -160 а само отопление 55 примерно так по спец заказу в далярах
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
комуналка 140 , вода 47, электричество -160 а само отопление 55 примерно так по спец заказу в далярах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сэр,это даром!
Cвоя трёхкомная c двумя туалетами и душ с ванной -кооп.без наличия балкона-обслуживание с гаражом-$725.свет-от $60-$140.привык и это для меня нормально.тлф+интернет+ящик=$170.два мобилы_ безлимитный сервис-$160.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
Сэр,это даром!
Cвоя трёхкомная c двумя туалетами и душ с ванной -кооп.без наличия балкона-обслуживание с гаражом-$725.свет-от $60-$140.привык и это для меня нормально.тлф+интернет+ящик=$170.два мобилы_ безлимитный сервис-$160.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ну я не дописал - инет телевидение еще 75 даляров , жа и у меня гараж подземный
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а ну я не дописал - инет телевидение еще 75 даляров , жа и у меня гараж подземный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сэр,Вы удачно "поставили на лошадку". Халява сэр, во всём.
А какой порядок цифр по зарплате?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на aleks
aleks
Сэр,Вы удачно "поставили на лошадку". Халява сэр, во всём.
А какой порядок цифр по зарплате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минимальная почасовая 9 ,50 в час , водила вана 2030 в долл , автобуса 17 мест - 2350 , 3750 большой автобус , truck - 3200 долл , сантехник - 23 долл в час ( если все сертификаты у него есть , учитель математики в начальной школе 55 тысяч в год , инженер от 50 тысяч в год , вес это before tax
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария