14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартплата

Что делать не знаю. Квартплата с мая выросла в 2,2 раза. Оборзели совсем. На общедомовые нужды воды уходит в 10,5 раз больше, чем моя квартира потребляет по счетчику. Это бред. А водоотведение в 2 раза меньше чем водоснабжение. Это не ТСЖ, это государственный расчетный центр так считает.
Квартира площадь 29,4м2 в полуподвале аварийного дома, прописан 1 человек.




Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
галя пановаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Покупать свой дом!Хотя тоже головняка полно-(((
СсылкаПожаловаться
Дом-это хорощо
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
С Вашей заработной платой: мелочи.
При зарплате в трое меньше, мы платим столько-же.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
С Вашей заработной платой: мелочи.
При зарплате в трое меньше, мы платим столько-же.
СсылкаПожаловаться
Это я дочери квартиру купила. А так ещё квартплату за свою плачу и за мамину комнату. Всего 3 квитанции.
Просто нечестно они начисляют общедомовые расходы. Как расзод воды на общедомовые нужды (мытье лестниц) может в 10 раз быть больше, чем дочь за месяц выливает воды?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это я дочери квартиру купила. А так ещё квартплату за свою плачу и за мамину комнату. Всего 3 квитанции.
Просто нечестно они начисляют общедомовые расходы. Как расзод воды на общедомовые нужды (мытье лестниц) может в 10 раз быть больше, чем дочь за месяц выливает воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, общедомовые это то что по общедомовому счетчику пришло в дом за минусом того что жильцы по приборам учета ( или по нормативу) за месяц оплатили индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоня, общедомовые это то что по общедомовому счетчику пришло в дом за минусом того что жильцы по приборам учета ( или по нормативу) за месяц оплатили индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что на тех людей у кого счётчики расписали все что текло безучётно в нашей развалюхе. А счетчиков 3-4 на весь дом, т.к.большинство квартир 8-ми комнатные коммуналки без счетчиков.
Попробую в ноябре показания счетчика не вписывать, может меньше будет по нормативу платить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я так поняла, что на тех людей у кого счётчики расписали все что текло безучётно в нашей развалюхе. А счетчиков 3-4 на весь дом, т.к.большинство квартир 8-ми комнатные коммуналки без счетчиков.
Попробую в ноябре показания счетчика не вписывать, может меньше будет по нормативу платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и получилось. Всем по нормативу, а вам по счетчику плюс все что вылили сверху в доме.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так поняла, что на тех людей у кого счётчики расписали все что текло безучётно в нашей развалюхе. А счетчиков 3-4 на весь дом, т.к.большинство квартир 8-ми комнатные коммуналки без счетчиков.
Попробую в ноябре показания счетчика не вписывать, может меньше будет по нормативу платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонина, попробую вам объяснить на пальцах...У меня стоят счётчики, т.е ДОЛЖНЫ платить за столько, сколько использовали... На нашей площадке живут квартиросъемщики- таджики...Иногда в однокомнатную квартиру их набивается человек десять!!!)). У них нет счётчиков, платят по нормативу.А помыться любят, гады... Всю ночь плещутся...Кто, по-вашему должен платить эту разницу между общедомовым и моими счётчиками? А? Правильно- я...Вот и набегают они, общедомовые расходы...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Антонина, попробую вам объяснить на пальцах...У меня стоят счётчики, т.е ДОЛЖНЫ платить за столько, сколько использовали... На нашей площадке живут квартиросъемщики- таджики...Иногда в однокомнатную квартиру их набивается человек десять!!!)). У них нет счётчиков, платят по нормативу.А помыться любят, гады... Всю ночь плещутся...Кто, по-вашему должен платить эту разницу между общедомовым и моими счётчиками? А? Правильно- я...Вот и набегают они, общедомовые расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу за всех платить. Что делать?
Может больше не писать показания счетчиков, как будто их и нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не хочу за всех платить. Что делать?
Может больше не писать показания счетчиков, как будто их и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да повесь на них магнитики... ))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да повесь на них магнитики... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я именно так и сделал...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
А я именно так и сделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С новыми счетчиками не проканает... (
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
С новыми счетчиками не проканает... (
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне нынче менять(( Срок поверки уже прошёл...А купить и поставить новый- дешевле))) Есть модели, которые можно "тормознуть". В инете инфы полно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
галя пановаВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Тем более на воду
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подъеды моют редко, вокруг сплошной асфальт.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Может.но сомненья гложут
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на галя панова
галя панова
Тем более на воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на воду да просто - в каком нибудь колодце есть счетчик от него отсчитывают нормы кто без счетчика в квартире и тех у кого счетчик есть и разницу кидают , чтоб без убытка на общедомовые нужды , и не важно или дворник сливал или вообще в землю уходит , вот если бы в доме у всех счетчики были бы то тогда списывать не на кого было
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Разница между суммарным показанием счетчиков жильцов и показанием счетчика на выходе из водоканала!)))
Я так думаю!))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Разница между суммарным показанием счетчиков жильцов и показанием счетчика на выходе из водоканала!)))
Я так думаю!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! А сколько её теряется из-за вечнодырявых и ржавых труб по пути от водоканала до определённого дома...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария