14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты vs квартиры - кому что важнее?

Создать тему вдохновил рассказ знакомой. У неё есть другая знакомая, которую я тоже немного знаю, пусть будет Елена. У Елены муж и двое детей. В лихие 90-е муж работал на бюджетной ставке, жена крутилась, работая врачом и попутно неплохо подрабатывая. Заработали на машинку, квартирку (в основном заработала жена), что-то там ещё прикупили. Елена - скопидомка, все в дом и детям. Очень позитивная личность, никогда не унывает, работяга, внешностью тоже не обижена.Сейчас у них вроде разлад с мужем, что уж там произошло - никто не знает. Как говорит знакомая, одна из причин в том, что муж более легкомыслен и настаивал тратить деньги здесь и сейчас - ездить на курорты, и тому подобное (сейчас он стал зарабатывать наравне с женой или немного больше). Жена же настаивала на других тратах - квартира, ремонт и т.д. Моя знакомая (у неё нет мужа и детей) поддерживает точку зрения мужа, т.к. сама любит путешествовать. Мы же с Еленой в один голос говорим, что это потому, что у неё нет детей, были бы - она бы понимала, что в первую очередь надо им создать базу.
Собственно, вопрос - уважаемые форумчане, а чья точка зрения ближе Вам? Что бы Вы предпочли, если бы был выбор - потратить деньги на поездки или купить машину, недвигу и т.п., но временно отдыхать, к примеру, на даче?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В первую очередь базу детям, а там, как получится.
СсылкаПожаловаться
О! Наши люди! И я за это! А остальное - потом....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О! Наши люди! И я за это! А остальное - потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом уже ничего не будет. Всё...)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
А потом уже ничего не будет. Всё...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйца курицу не учат ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Яйца курицу не учат ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бе-бе-бе ))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
А потом уже ничего не будет. Всё...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все сложится удачно - потом будут дети и внуки )
А если неудачно.. то и воспоминания об Эвересте в гробу не согреют )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если все сложится удачно - потом будут дети и внуки )
А если неудачно.. то и воспоминания об Эвересте в гробу не согреют )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно!!!
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если все сложится удачно - потом будут дети и внуки )
А если неудачно.. то и воспоминания об Эвересте в гробу не согреют )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согреют... я в том году ездила к Безе в Ату... это было потрясающе... полная перезагрузка!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В первую очередь базу детям, а там, как получится.
СсылкаПожаловаться
что входит в базу?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
что входит в базу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне надо перечислить? Каким вы хотите видеть своего ребенка, к этому и стремитесь, по - возможности конечно. Желательно с раннего детства и не перекладывать на других эти обязанности.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Мне надо перечислить? Каким вы хотите видеть своего ребенка, к этому и стремитесь, по - возможности конечно. Желательно с раннего детства и не перекладывать на других эти обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташа я имел ввиду не воспитательную. Просто под базой можно подразумевать многое. Я обязанности не перекладывал , но возможно у меня узкие понятия и я не к тому стремлюсь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
В первую очередь базу детям, а там, как получится.
СсылкаПожаловаться
+++ Да.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Делу время - потехе час. Всё должно быть мотивировано, обосновано и экономически выверено.
То есть бывает время когда надо вложиться в недвижимость, бывает выгоднее на депозите деньги подержать, а иногда самое лучшее потратить на свои удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Делу время - потехе час. Всё должно быть мотивировано, обосновано и экономически выверено.
То есть бывает время когда надо вложиться в недвижимость, бывает выгоднее на депозите деньги подержать, а иногда самое лучшее потратить на свои удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Главное - чтобы потом не жалеть ) А для этого надо не только разумно тратить, но и уметь не плакать по убежавшему молоку )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы это серьезно? Если да, то я полностью согласна :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы вроде бы во Франции, если не ошибаюсь?
Говорят, у нас в России принято детей поддерживать от нуля лет до бесконечности )) Где-то наверно и такие перегибы случаются.. но обычно, видимо, как и у Вас, дают определенный задел - а дальше они сами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я в России, но я Ваши взгляды поддерживаю, дать ребенку базу и отправить в свободное плавание, дальше сам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот тут,Царевич,я тебя поддерживаю! Пусть меня все проклянут,но я тоже за это - выросли дети - все,нафиг из дома - сам выгоню,если что... Помогу,конечно,если очень понадобиться,но в основном - все сами,сами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария