11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты vs квартиры - кому что важнее?

Создать тему вдохновил рассказ знакомой. У неё есть другая знакомая, которую я тоже немного знаю, пусть будет Елена. У Елены муж и двое детей. В лихие 90-е муж работал на бюджетной ставке, жена крутилась, работая врачом и попутно неплохо подрабатывая. Заработали на машинку, квартирку (в основном заработала жена), что-то там ещё прикупили. Елена - скопидомка, все в дом и детям. Очень позитивная личность, никогда не унывает, работяга, внешностью тоже не обижена.Сейчас у них вроде разлад с мужем, что уж там произошло - никто не знает. Как говорит знакомая, одна из причин в том, что муж более легкомыслен и настаивал тратить деньги здесь и сейчас - ездить на курорты, и тому подобное (сейчас он стал зарабатывать наравне с женой или немного больше). Жена же настаивала на других тратах - квартира, ремонт и т.д. Моя знакомая (у неё нет мужа и детей) поддерживает точку зрения мужа, т.к. сама любит путешествовать. Мы же с Еленой в один голос говорим, что это потому, что у неё нет детей, были бы - она бы понимала, что в первую очередь надо им создать базу.
Собственно, вопрос - уважаемые форумчане, а чья точка зрения ближе Вам? Что бы Вы предпочли, если бы был выбор - потратить деньги на поездки или купить машину, недвигу и т.п., но временно отдыхать, к примеру, на даче?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Lady UnknownВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Глупость человеческая безмерна. А жизнь скоротечна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как эта аксиома относится к вышесказанному?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А мне ближе скопидомство - все в дом... Что толку от путешествий,баров,ресторанов? Деньги просрали,пропили,прокатали и что?! Легче стало от фото гробниц,Тутанхомонов,пирамид?! Не понимаю этого деньгоуничтожения...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А мне ближе скопидомство - все в дом... Что толку от путешествий,баров,ресторанов? Деньги просрали,пропили,прокатали и что?! Легче стало от фото гробниц,Тутанхомонов,пирамид?! Не понимаю этого деньгоуничтожения...
СсылкаПожаловаться
Мне тоже, десять раз подумаю прежде чем тратить сумму больше 5 тысяч - а не пожалею ли я, что потратила именно на это?
На мой взгляд, Елена как раз разумно тратит. Может, мужу ближе какая-нибудь дама-транжира, и с ней он бы чувствовал себя уютнее?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А мне ближе скопидомство - все в дом... Что толку от путешествий,баров,ресторанов? Деньги просрали,пропили,прокатали и что?! Легче стало от фото гробниц,Тутанхомонов,пирамид?! Не понимаю этого деньгоуничтожения...
СсылкаПожаловаться
Можно поковырять пирамиды, а можно взойти на Эверест. Чуешь разницу? )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Можно поковырять пирамиды, а можно взойти на Эверест. Чуешь разницу? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа... Зачем?!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Неа... Зачем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эмоции. Впечатления. Вершина мира. Я смог.
Нет?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Эмоции. Впечатления. Вершина мира. Я смог.
Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны, понимаю такие чувства. С другой - он же не первый и не последний человек на Эвересте. С третьей - это долго, тяжело, холодно и неудобно ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
С одной стороны, понимаю такие чувства. С другой - он же не первый и не последний человек на Эвересте. С третьей - это долго, тяжело, холодно и неудобно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там шерпы помогают. Теперь это почти прогулка ))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
Там шерпы помогают. Теперь это почти прогулка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот любопытно, для нас это экзотика, высота.. а они ведь живут там! И для самых первых покорителей Эвереста шерпы тоже проводниками были ) Зато для них наши мегаполисы были бы экзотичным и опасным местом )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот любопытно, для нас это экзотика, высота.. а они ведь живут там! И для самых первых покорителей Эвереста шерпы тоже проводниками были ) Зато для них наши мегаполисы были бы экзотичным и опасным местом )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В наших с вами мегаполисах и сейчас опаснее в тыщу раз, чем на Эвересте.)) Вон на дорогах скока гибнет.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Оксана
Оксана
В наших с вами мегаполисах и сейчас опаснее в тыщу раз, чем на Эвересте.)) Вон на дорогах скока гибнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я об этом! Крокодила Данди вспомнила )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Эмоции. Впечатления. Вершина мира. Я смог.
Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Зачем все мне это?! Что я этим докажу кому то?! Соседям?! Родственникам?! Тем,что я там был,а вы нет?! Для меня это смешно...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет. Зачем все мне это?! Что я этим докажу кому то?! Соседям?! Родственникам?! Тем,что я там был,а вы нет?! Для меня это смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем соседям и родственникам? Себе, и только.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем соседям и родственникам? Себе, и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Мне то от этого какой кайф?! Там по другому рожают,или бесплатно кормят или Мерсы дарят всем туристам?! У меня родственники побывали в уже 14 или 15 странах - фото - завались... Только проблемы остаются те же,только так же говорят,а нафига мне квартира... Мы еще не жили...)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Мне то от этого какой кайф?! Там по другому рожают,или бесплатно кормят или Мерсы дарят всем туристам?! У меня родственники побывали в уже 14 или 15 странах - фото - завались... Только проблемы остаются те же,только так же говорят,а нафига мне квартира... Мы еще не жили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем твой кайф?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
А в чем твой кайф?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Создать свой дом,участок,животинок разных развести... Корову не хочу и всяких овечек...))) А вот курочек и собачек - это мое! Копаться в огороде,гонять с Федором на триале,сидеть с вами,любимыми,на форуме!))) Зачем еще что то мне?!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Создать свой дом,участок,животинок разных развести... Корову не хочу и всяких овечек...))) А вот курочек и собачек - это мое! Копаться в огороде,гонять с Федором на триале,сидеть с вами,любимыми,на форуме!))) Зачем еще что то мне?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но ведь увлечений может быть и больше, и разнообразнее...)) нет, я не настаиваю, но всё же...)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Но ведь увлечений может быть и больше, и разнообразнее...)) нет, я не настаиваю, но всё же...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оксана,конечно же,я не против позагорать на курортах и Франции и Испании и Америки....Но,для меня первое - достаток моей семьи хотя бы в малом - обеспеченность жильем и стабильность в заработке! Ну не могу я понять одного - как можно ездить по загранкам,тратя на это последний рубль!) Конечно,есть возможность - да кто против говорит,всегда с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оксана,конечно же,я не против позагорать на курортах и Франции и Испании и Америки....Но,для меня первое - достаток моей семьи хотя бы в малом - обеспеченность жильем и стабильность в заработке! Ну не могу я понять одного - как можно ездить по загранкам,тратя на это последний рубль!) Конечно,есть возможность - да кто против говорит,всегда с удовольствием!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, на последний как раз не надо отдыхать. Это перегиб. И загорать я не люблю, кстати.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
В первую очередь базу детям, а там, как получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария