20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты vs квартиры - кому что важнее?

Создать тему вдохновил рассказ знакомой. У неё есть другая знакомая, которую я тоже немного знаю, пусть будет Елена. У Елены муж и двое детей. В лихие 90-е муж работал на бюджетной ставке, жена крутилась, работая врачом и попутно неплохо подрабатывая. Заработали на машинку, квартирку (в основном заработала жена), что-то там ещё прикупили. Елена - скопидомка, все в дом и детям. Очень позитивная личность, никогда не унывает, работяга, внешностью тоже не обижена.Сейчас у них вроде разлад с мужем, что уж там произошло - никто не знает. Как говорит знакомая, одна из причин в том, что муж более легкомыслен и настаивал тратить деньги здесь и сейчас - ездить на курорты, и тому подобное (сейчас он стал зарабатывать наравне с женой или немного больше). Жена же настаивала на других тратах - квартира, ремонт и т.д. Моя знакомая (у неё нет мужа и детей) поддерживает точку зрения мужа, т.к. сама любит путешествовать. Мы же с Еленой в один голос говорим, что это потому, что у неё нет детей, были бы - она бы понимала, что в первую очередь надо им создать базу.
Собственно, вопрос - уважаемые форумчане, а чья точка зрения ближе Вам? Что бы Вы предпочли, если бы был выбор - потратить деньги на поездки или купить машину, недвигу и т.п., но временно отдыхать, к примеру, на даче?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну МАУ не лоукостер у нас. Там и были цены будь здоров. Я с ними раза четыре всего летала. По цене был идеален у нас венгерский Wizzair - можно было по 500-600 гривен билеты брать. Но они уже тоже уходят с нашего рынка, жаль ужасно. Вчера успела ещё купить билеты в Италию у них. А с апреля-мая они собираются сокращать рейсы до полного ухода от нас. Будем искать другие лоукосты...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну наверное, если билет по 500-600-700 гривен. Топливо дорожает, то да сё... Я успела оторвать по 1200 билеты. Не 500, но вполне недорого. По крайней мере, именно в Европу с ними летать было выгодно и комфортно, вполне. Радует одно: Wizz только у нас закрывается. А из своего Будапешта они будут продолжать летать везде. Так что накрайняк можно будет в Буду на поезде добираться, а оттуда уже лететь. Или из Львова лететь в Будапешт, и пересаживаться дальше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну ради хорошего отдыха и впечатлений, я согласна и на так.)
Хотя на самом деле, панически боюсь летать. Но что делать? Интерес перевешивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Галь, за последние 4 месяца я летала шесть раз. Конечно я втягиваюсь, когда часто летаю. Но если б мне сказали: "Ксюха, поедешь на поезде, за то же время, что и самолёт", я конечно лучше поеду, чем полечу...))) ваще без вопросов. Так что приходится крепко пить и лететь.))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Галь, за последние 4 месяца я летала шесть раз. Конечно я втягиваюсь, когда часто летаю. Но если б мне сказали: "Ксюха, поедешь на поезде, за то же время, что и самолёт", я конечно лучше поеду, чем полечу...))) ваще без вопросов. Так что приходится крепко пить и лететь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А потом дебоши на борту получаюЦЦа... Хулиганьё воздушное.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А потом дебоши на борту получаюЦЦа... Хулиганьё воздушное.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой, я раз так набралась, что заснула сразу же, как села в кресло в самолёте. Вырубилась просто моментом. Не слышала ни взлета, ни, что характерно, посадки...)) Лепота!
Правда потом цельный день похмелье мучило. Пока не плюнула, и не завалилась спать в отеле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Галя, пей. Верняк.))
Реально алкоголь притупляет чувство страха. Лишь бы в самолёт пустили.)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Галя, пей. Верняк.))
Реально алкоголь притупляет чувство страха. Лишь бы в самолёт пустили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хы-хы... И к боссу с помятой мордой и перегаром - я, мол, летать боюсь... )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хы-хы... И к боссу с помятой мордой и перегаром - я, мол, летать боюсь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну морду надо будет как -то расправиться, а перегар чем-то заесть.))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Оксана
Оксана
Непонятно. Какую квартиру, какую машину? Мне хватает моей простенькой машины, и я не хочу отказываться от путешествий, ради новой и дорогой машины. Квартира есть, и я не хочу отказываться от путешествий ради загородного дома.
По-моему, счастлив не тот у кого много (дорого, круто), а тот, кому хватает. Мне всего хватает, и на приятные поездки остаётся.)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Как говорится - сегодня нет времени ,завтра не будет здоровья,а послезавтра не будет нас...ничего не откладывайте...живите здесь и сейчас... ну а что бы вырастить хороших детей надо тратить на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени(с).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Плюсуюсь. Как говорится - сегодня нет времени ,завтра не будет здоровья,а послезавтра не будет нас...ничего не откладывайте...живите здесь и сейчас... ну а что бы вырастить хороших детей надо тратить на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Про деньги и время отлично сказано.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
так вроде герои данной драмы купили уже всё
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так вроде герои данной драмы купили уже всё
СсылкаПожаловаться
Я не слишком хорошо представляю ситуацию, но видимо, жена хотела вкладываться в нечто более солидное, чем поездки на курорты, чтобы было где и на что жить дочкам.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не слишком хорошо представляю ситуацию, но видимо, жена хотела вкладываться в нечто более солидное, чем поездки на курорты, чтобы было где и на что жить дочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа, понты прорезались...сегодня дочкам, завтра внучкам, послезавтра холмик на погосте. шикарная жизнь!
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
аа, понты прорезались...сегодня дочкам, завтра внучкам, послезавтра холмик на погосте. шикарная жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внучкам пусть дочки строят квартиры )
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не слишком хорошо представляю ситуацию, но видимо, жена хотела вкладываться в нечто более солидное, чем поездки на курорты, чтобы было где и на что жить дочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость человеческая безмерна. А жизнь скоротечна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария